[image]

Выборы 2011/2012

 
1 20 21 22 23 24 227
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alex_ii> Ну, это твое личное мнение. Поскольку мне по техническим причинам проголосовать не удастся (в лесу я...) так хоть выскажусь... :D Очень мало кто так считает. Чем она выше то по качеству? Возможности использования адм ресурса у нее выше, это да. В остальном - такие же паршивые обещалкины, как и прочие, вот только сильно обнаглевшие... Я бы даже сказал оборзевшие не по чину...
Ну давай по порядку. Сравнивать будем с КПСС-КПРФ, ок?
Сколько лет коммунисты обещали коммунизм построить? А капитализм за сколько построили? :)
Далее - программа материнский капитал действует, денежки люди получают. Правонарушения в этой программе есть, но они на ОБЩЕМ уровне правонарушений в нашей стране.
Порядок. Если в конце 90гг получить разрешение на хранение-ношение оружия было пустяковым делом даже при невыполнении требований закона, то теперь это не так. Я в данном вопросе говорю только о том, что сам знаю. Друг мой, который ездил на транзитах бог знает сколько лет - был вынужден получить нормальные номера, прижали.
Медицина. Последний случай со мной - описан в "Радостях жизни".
Итого: если привить членам ЕР понятие о своей шерсти и государственной - вполне приличная партия получилась.

alex_ii> Много. Но почему они все так удачно сосредоточились в государственных и муниципальных учреждениях, а не распределены равномерно по массе? Тебе это ни о чем не говорит?
Я в "Бизнес-Защите" много общался с представителями коммерческих и муниципальных предприятий г.Новосибирска. По моим наблюдениям - уровень долбодятлов в муниципальных и бюджетных учреждениях если и отличается от среднего по городу, то очень ненамного.

alex_ii> Ты это про российских чиновников? Точно? Страну не попутал? :lol2: А то у нас они им в основном распоряжаются как раз...
Вот в этом и проблема нашей страны. :(
А теперь покажи мне партию, в чьей программе эта проблема обозначена?
   
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Сколько лет коммунисты обещали коммунизм построить? А капитализм за сколько построили? :)
А ничего, что они этот капитализм по учебнику для коммунистов построили и он мала-мала смахивает на американский - начала ХХ века? Тут недавно был разговор на эту тему... Да и не они собственно его строили - тут не вспомнить Гайдара никак не получается. Так что это не к ЕР...
Полл> Далее - программа материнский капитал действует, денежки люди получают. Правонарушения в этой программе есть, но они на ОБЩЕМ уровне правонарушений в нашей стране.
Ине эта программа не очень нравится. Не с финансовой точки зрения - скорее с медицинской. Не сам придумал - со слов медиков пою... Оченно знакомым акушерам качество получаемых младенцев не нравится...
Полл> Порядок. Если в конце 90гг получить разрешение на хранение-ношение оружия было пустяковым делом даже при невыполнении требований закона, то теперь это не так.
В курсе. Только это не столько наведение порядка, сколько несколько истерическая боязнь вооруженного населения... Помнишь, может, в конце 80х у населения усиленно нерегистрированные охотничьи стволы отбирали? Примерно на то же самое похоже.
Полл> Друг мой, который ездил на транзитах бог знает сколько лет - был вынужден получить нормальные номера, прижали.
Это - согласен.И это правильно. А чего другу не давало получить нормальные номера раньше?
Полл> Медицина. Последний случай со мной - описан в "Радостях жизни".
Про медицину - не хотелось бы. У меня эта самая медицина перед глазами все то время, что я на выходных, в Перми. Причем изнутри и из первых рук (если помнишь, я неоднократно говорил, что старшая сестра - участковый врач-терапевт). Разница между обещанным и сделанным - такая, что без мата я не скажу... Что хорошего сделано - закупили и установили много достаточно дорогого оборудования. Дай боги, чтоб его и эксплуатировали нормально. Это все. С остальным - достаточно паршиво.
Полл> Итого: если привить членам ЕР понятие о своей шерсти и государственной - вполне приличная партия получилась.
Не спорю - вот только оглоблю того размера, что нужен для таких прививок - не выращивают почему-то... :D И энная часть партии после этого отвалит восвояси... Начиная примерно с Грызлова.
Полл> Я в "Бизнес-Защите" много общался с представителями коммерческих и муниципальных предприятий г.Новосибирска. По моим наблюдениям - уровень долбодятлов в муниципальных и бюджетных учреждениях если и отличается от среднего по городу, то очень ненамного.
Ну, в принципе по теорверу так и должно быть. А почему тогда от гос. и муниципальных столько нарушений идет? От частных контор то ли слышно меньше, то ли их с этим напрягают меньше...
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alex_ii> А ничего... Так что это не к ЕР...
Там после этих моих слов смайлик стоят.

alex_ii> Ине эта программа не очень нравится. Не с финансовой точки зрения - скорее с медицинской. Не сам придумал - со слов медиков пою... Оченно знакомым акушерам качество получаемых младенцев не нравится...
Традиционный российский подход.
А этим знакомым акушерам нравилось бы, если бы этих младенцев не было бы?
Я бы понимал жалобы на "качество" младенцев, если бы с количеством было бы что-то более-менее порядочно. Но в нашей ситуации... :(

alex_ii> В курсе. Только это не столько наведение порядка, сколько несколько истерическая боязнь вооруженного населения... Помнишь, может, в конце 80х у населения усиленно нерегистрированные охотничьи стволы отбирали? Примерно на то же самое похоже.
Если ты "в курсе", то откуда такой бред несешь? Какая нафиг "боязнь вооруженного населения"? У нас в Новосибирске один зарегистрированный ствол на каждого 5-го взрослого. И никто НЕ МЕШАЕТ людям оружие покупать - только законы выполняй. А вот в конце 90-гг можно было человеку без постоянной работы и жилья получить разрешение на ношение СЛУЖЕБНОГО оружия.
Вон у нас Энди недавно получил разрешение на охотничье - спроси его, как ему панически боялись разрешение выдавать.

alex_ii> Это - согласен.И это правильно. А чего другу не давало получить нормальные номера раньше?
А налог он не хотел платить - он же привязывается к постоянным номерам.

alex_ii> Про медицину - не хотелось бы... С остальным - достаточно паршиво.
Опять сравниваем не с реальностью, а с идеалом?

alex_ii> Не спорю - вот только оглоблю того размера, что нужен для таких прививок - не выращивают почему-то... :D И энная часть партии после этого отвалит восвояси... Начиная примерно с Грызлова.
Рано или поздно ЕР придется этим заняться. Или придется снова строить КПСС с его нерушимым блоком коммунистов и беспартийных. Скоро увидим.
Я понимаю, чего ты не хочешь, и согласен с тобой, что этого нужно опасаться.

alex_ii> Ну, в принципе по теорверу так и должно быть. А почему тогда от гос. и муниципальных столько нарушений идет? От частных контор то ли слышно меньше, то ли их с этим напрягают меньше...
ИМХО - слышно меньше: подстеленная пачка купюр хорошо глушит шум. А у муниципалов-бюджетников с шумоизоляцией хуже.
   
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Я бы понимал жалобы на "качество" младенцев, если бы с количеством было бы что-то более-менее порядочно. Но в нашей ситуации... :(.
Ну так может тогда негров завезем? Живучие - страсть... Ну, примерно так как Израиль эфиопов завез. И они ему вполне благодарны, так то... Больше шансов на приличных младенцев будет... А сейчас такое родится по программе материнского капитала... А акушерам с этим трахаться... То ли оно помрет, то ли выживет (и будет дальше окружающих напрягать) а возиться то в любом случае. И нормальным человеком оно вряд ли будет... Правда кое-кто не теряет надежд на медицину, но это уж оптимизм...
Полл> А налог он не хотел платить - он же привязывается к постоянным номерам.
Ну это уж его личная страсть к копеечной экономии...
Полл> Опять сравниваем не с реальностью, а с идеалом?
Кой черт с идеалом - я вообще ни с чем не сравниваю. Вижу только, что плохо все... Президентской надбавкой поманили участковых, а потом - сделали ее зависящей от придирок страховых компаний. А они придерутся к чему угодно, им пофигу, абы деньги сэкономить... В итоге - участковых не хватает, сестра пашет на 5 (пяти) участках за надбавку 30% к ставке 6000р, и средняя зарплата у нее 10-12 тысяч... Оно ей надо? А участки такие, что мне пришлось специально купить авто-навигатор, а то некоторые дома на окраине Перми без этого не найти...
Полл> Рано или поздно ЕР придется этим заняться. Или придется снова строить КПСС с его нерушимым блоком коммунистов и беспартийных. Скоро увидим.
Будем посмотреть. Но мне кажется, что дело успешно идет к упрощенному клону КПСС... Если я ошибся - буду рад...
Полл> ИМХО - слышно меньше: подстеленная пачка купюр хорошо глушит шум. А у муниципалов-бюджетников с шумоизоляцией хуже.
Ну, как вариант - возможно.
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Кот_да_Винчи #04.12.2011 11:39
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
У нас полдня сегодня (до 14-00) крупейший провайдер - Ростелеком - вырубил и-нет под предлогом "ремонтных работ". Однако, как очко у едерастов играет...



:D

Полл> Итого: если привить членам ЕР понятие о своей шерсти и государственной - вполне приличная партия получилась.

дык, для этого им надо немного укоротить хвост на выборах. Чтоб хоть какой-то контроль за ними был. Это как минимум.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 04.12.2011 в 12:14
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Полл>> Сколько лет коммунисты обещали коммунизм построить? А капитализм за сколько построили? :)
alex_ii>

ну, ответа на вопросы: где коммунизм? и как посмели коммунисты-КПСС-КПРФ просрать страну и допустить её развал? - видимо не услышим :D

Полл>> Далее - программа материнский капитал действует, денежки люди получают. Правонарушения в этой программе есть, но они на ОБЩЕМ уровне правонарушений в нашей стране.
alex_ii> Ине эта программа не очень нравится. Не с финансовой точки зрения - скорее с медицинской. Не сам придумал - со слов медиков пою... Оченно знакомым акушерам качество получаемых младенцев не нравится...

Чтобы не быть голословным, так сказать, по собственному опыту - программма "Материнский капиталл", программы по пождержке материнства и детства, программы по семье и т.д. - действуют не плохо, а хорошо.

А нравиться-не-нравиться - это из серии КПРФ-ЛДПР придут и будет счастье. Вообще-то есть экономическая реальность и возможность: пенсионеров и прочих неработающих (вернее непроизводящих) в стране уж очень много. По-моему, 7-8 на одного работающего. И сколько он бедненький должен производить, чтобы кормить такую ораву?

П.с.: эта проблема возникла с середины 80-х прошлого века. СССР во главе с коммунистами просто ограничили зарплату работающих и на этом держались. А проявления этой пагубной экономики как-раз и вылилось в середину 80-х прошлого века.

alex_ii> Ну, это твое личное мнение. Поскольку мне по техническим причинам проголосовать не удастся (в лесу я...) так хоть выскажусь... :D

П.п.с.: в лесу? в тайге? а взять открепительный или досрочно проголосовать "в лом" или "недостойно великого графа"? Но разглагольствовать горазд! А как же гражданская позиция?
   
RU Vale #04.12.2011 11:56  @Кот_да_Винчи#04.12.2011 11:39
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Еще раз напомню - «Выбирать не приходится» — Журнал Esquire
все перечисленные варианты имеют смысл, только если голоса считают более или менее честно. Надо иметь в виду, что страна в этом отношении очень неоднородна. Приведу для ясности один пример: 11 ноября 2006 года глава дагестанского ЦИКа Магомед Халитов обратился к тогдашнему президенту республики Муху Алиеву с просьбой пресечь нехорошую практику, когда «отдельные руководители районов и городов под видом обеспечения безопасности собирают все участковые избирательные комиссии со всей документацией в зданиях администраций и проводят пересчет бюллетеней до тех пор, пока не получат нужный результат». Отсюда вывод: голосовать в Дагестане и других зонах управляемого голосования вообще смысла нет — все равно пересчитают. Близкая ситуация и в русской сельской провинции, где районный руководитель креслом отвечает за результат и к тому же нет наблюдателей, прессы и интернета. Второй вывод: в продвинутой городской среде, наоборот, голосовать необходимо. Чем меньше горожан придет на выборы, тем больший относительный вклад в общий результат внесут нарисованные селяне Дагестана с явкой в 90% и такой же монолитной поддержкой партии власти. Если бы города вообще не ходили на выборы, у «Единой России» было бы около 70%.
 


Если вы еще не пошли, сходите, пусть наши думаки хотя бы научатся передавать власть от одних ЖиВ другим.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

hnick

аксакал




8:22 Москва. ВВЦ. Гия Такадзе. Активисты прокремлевских организаций прибывают на ВВЦ, на форум молодежных активистов. Все они получили открепительные удостоверения в своих городах и вчера отправились в Москву, где проведут ближайшие три дня.
Люди регистрируются, проходят "тест на адекватность" (который заключается в ответе на простые вопросы из серии "зачем ты здесь") и размещаются в огромном павильоне под бодрую музыку.
На вопрос "Что ты здесь делаешь?" они отвечают однозначно:
- Мы приехали проследить за тем, чтобы выборы прошли без нарушений, чтобы не случилось то же, что в Украине, в Грузии, в Египте, - говорит Марта П. из движения "Сталь").
Скоро будет завтрак, после чего активисты отправятся на избирательные участки.
 
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
KuLakoff> ну, ответа на вопросы: где коммунизм? и как посмели коммунисты-КПСС-КПРФ просрать страну и допустить её развал? - видимо не услышим :D
А я сторонник КПРФ? Или может КПСС? Нет. Вот пусть они и отвечают...
KuLakoff>
KuLakoff> Чтобы не быть голословным, так сказать, по собственному опыту - программма "Материнский капиталл", программы по пождержке материнства и детства, программы по семье и т.д. - действуют не плохо, а хорошо.
Рожали лично уважаемый? :eek: Или что? Акушеров понять можно - им потом возиться с патологиями детей, которых всякие "малопьющие" (сколько ни выпьют - мало) наплодили под эти 250 тысяч...

KuLakoff> П.п.с.: в лесу? в тайге? а взять открепительный или досрочно проголосовать "в лом" или "недостойно великого графа"? Но разглагольствовать горазд! А как же гражданская позиция?
А за месяц до выборов можно было досрочно проголосовать? Я вот не смог и открепительный взять - комиссия традиционно куда-то зашкерилась... А если б и взял - проголосовать не смог бы. Ближайший город в 300 км, урну нам не привезут, т.к. тут в основном узбекские гастарбайтеры. И чо? Пешком в Вартовск идти? Будьте ближе к реальности, я вас умоляю...
   15.0.874.12115.0.874.121
RU spam_test #04.12.2011 13:04  @Полл#04.12.2011 10:13
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл> Я бы понимал жалобы на "качество" младенцев, если бы с количеством было бы что-то более-менее порядочно. Но в нашей ситуации... :(
В нашей ситуации имеем чрезмерную рождаемость, ибо детские дома отнюдь не пустуют.
   
+
+3
-
edit
 

hnick

аксакал

Журнал "Русский Репортер" 13:33:50, 4 декабря 2011 г. |
12:54 Данные о голосовании подделывают на exit-pool'ах
| Спецпроект: Хроника выборов
rusrep.ru
12:54 Москва. Участок 687. Георгий Катречко. На выходе из участка меня поймал паренек провидящий exit-polls. После вопроса: "За кого?" последовал мой ответ: "**".При этом молодой человек поставил галочку за другую партию. На мой удивленный взгляд он ответил: "У вас своя работа, у меня своя".
   15.0.874.12115.0.874.121

Vale

Сальсолёт
★☆
Livejournal уронили, похоже.
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #04.12.2011 13:59  @Vale#04.12.2011 13:56
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Vale> Livejournal уронили, похоже.

DDoS-ят основные места где могли сообщать о нарушениях...
   15.0.874.12115.0.874.121

sam7

администратор
★★★★★
hnick> На выходе из участка меня поймал паренек провидящий exit-polls.

Классная оговорка, совсем по Фрейду :D

Vale> Livejournal уронили, похоже.

Похоже, во всяком случае на страницу наблюдательницы от Яблока, что здесь постили, не зайти.
   8.08.0

hnick

аксакал

sam7> Классная оговорка, совсем по Фрейду :D
мопед не мой :)
видел - исправлять не стал :)

14.00 Сергиев Посад. Александр Платонов. От разных источников поступают сообщения о телефонных звонках в дома горожан. Вот сообщение на городском форуме одного из пользователей:
"Минут десять назад позвонил домашний телефон, где автотетка сказала примерно следующее: примите участие в платном опросе, для этого необходимо проголосовать за свою партию на выборах, а в соответствующем бюллетене за Помигалова (Валерий Помигалов - кандидат в Московскую областную думу от партии ЛДПР, - прим.). После выборов можете прийти туда-то и получить деньги, назвав свой номер бюллетеня, который следует предварительно переписать".
Вчера, тот же автоинформатор проводил «социологический опрос» в пользу того же кандидата Помигалова.

14.15 Сергиев Посад. Александр Платонов. Валерий Помигалов (кандидат в Московскую областную думу от партии ЛДПР) в телефонном разговоре был очень эмоциональным, пытаясь оправдаться. Помигалов утверждает, что и вчерашние, и сегодняшние звонки - провокация. Им уже направлена жалоба в ЦИК, и в известность поставлены и правоохранительные органы.
 
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
В Москве пройдут крупномасштабные митинги в защиту результата "Единой России". Они будут проведены силами "Наших", собравшихся в Москве для проведения зимнего этапа "Селигера-2011". 5 декабря на Манежную площадь выйдут 7000 молодых людей, 6 декабря – 15 000. Как сообщил газете человек, близкий к администрации президента, второй части активистов 5 декабря приказано гулять по городу, но по звонку быть готовыми собраться в любом месте Москвы, которую захочет занять оппозиция: Триумфальная площадь, Театральная или Чистые пруды. На "низком старте" должны находиться и сами единороссы.
 


ЕР приготовилась отстаивать результаты выборов

Руководство "Единой России" предупредило региональные штабы об опасности провокаций 4 и 5 декабря со стороны оппозиции. Для противодействия в день выборов в 53 регионах будут работать 343 мобильных бр

// www.rb.ru
 


И кто у нас готов затеять майдан, если им вдруг не понравится результат?
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Bryansk Eagle #04.12.2011 15:08
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
У нас на участке все спокойно. Народа не то чтобы много, но подтягивается, очередей нет, наблюдатели скучают.
   15.0.874.12115.0.874.121
RU hnick #04.12.2011 15:12  @Bryansk Eagle#04.12.2011 15:08
+
+3
-
edit
 

hnick

аксакал

B.E.> ... наблюдатели скучают.

НаписАл невыспавшийся B.E. :D

В ночь на воскресенье, 4 декабря, неизвестные злоумышленники бросили несколько бутылок с "коктейлем Молотова" в окна офиса Брянского отделения "Единой России", сообщается на сайте партии
 

Читать полностью: В Брянске подожгли офис "Единой России" :: Происшествия :: Top.rbc.ru
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Bryansk Eagle #04.12.2011 15:15  @hnick#04.12.2011 15:12
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
hnick> НаписАл невыспавшийся B.E. :D
:D Зачот.

Отделение это от меня почти в получасе хода находится, так что не в курсе был. Но поджигать его было стратегически неверно - там сразу пожарная часть рядом. И хороший магазин разливного пива, но это так, к слову. :)
   15.0.874.12115.0.874.121

BrAB

аксакал
★★
сходил, сунул голым за КПРФ.

НА базе есть опросы? можно замутить экзит-пол?
   15.0.874.12115.0.874.121

sam7

администратор
★★★★★
Да, круто, просто так их не возьмешь... :(

Про начальственную агитацию, фото бюллетеней читали, на них есть противоядия, пустое.
Позвонил друг, у него жена закончила курсы, устроилась в детскую социальную бюджетную службу.
Теперь в печали - не знает, что делать - начальница приказала всем взять открепительные и сдать ей.
Говорит мужу - я теперь потеряю работу :(
Сильный ход, ничего не скажешь.
И это Питер!
А что в провинции...
   8.08.0

alex_ii

аксакал
★★
Vale> Livejournal уронили, похоже.
Однако ожил. Шевелится.
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Vale #04.12.2011 15:45  @Bryansk Eagle#04.12.2011 15:15
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
B.E.> Отделение это от меня почти в получасе хода находится, так что не в курсе был. Но поджигать его было стратегически неверно - там сразу пожарная часть рядом. И хороший магазин разливного пива, но это так, к слову. :)

Или, как раз, стратегически верно. ;)
   8.08.0

iodaruk

аксакал

sam7> Теперь в печали - не знает, что делать - начальница приказала всем взять открепительные и сдать ей.

А пожаловаться? В прокуратуру там или куда?
   15.0.874.12115.0.874.121
1 20 21 22 23 24 227

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru