[image]

Отечественные десантные корабли

 
1 70 71 72 73 74 75 76
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

cbvtbpzknf>> А нельзя ли реанимировать Рогова приблизительно так?
Gogs> Конечно нет!
Gogs> С Францией же нужно стратегию двигать.Может сыр со скидкой продадут.

Так помимо Мистралей, для Корпуса МП РФ еще и другие корабли нужны. А как десантный вертолет МП конечно Ансат! Габариты его небольшие (длина фюзеляжа 11 м., а если сделать складную балку то еще короче будет, метра на 2) а пехотное отделение МН он подымет. А 775 4 Ансата базировать можно. А качестве вертолета огневой поддержки десанта - Ка-52. На Аллигаторе 4-6 временно базироваться может, а на Рогове вообще эскадрилий Ка-52. А Ка-27 использовать как транспортный (а не десантный) для перевозки грузов и вооружения МП на внешней подвеске.
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

WWWW

опытный

cbvtbpzknf>>> А нельзя ли реанимировать Рогова приблизительно так?

Нарисовали картиночек... Остойчивость, метацентрическая высота - это для вас пустой звук. А то что море иногда взволновано...

Вам идея для ночных размышлений. Вертолеты жестко закрепить на палубе и включить двигатели на максимал, М.б. получите летающий ДК? :):):):):):):):):):):)
   8.08.0
RU matelot #10.12.2011 20:54  @cbvtbpzknf#10.12.2011 11:52
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
cbvtbpzknf> А нельзя ли реанимировать Рогова приблизительно так?

С остойчивостью больших проблем не будет. Вертолеты это не танки...
Хотя похоже сейчас кораблестроителям сделать из легкого крейсера авианосец стало неподъемной задачей. Несмотря на то что в войну такие переделки делались массово. Проблема в другом - эти корабли уже отслужили свой срок.
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+1
-
edit
 
RU Spinch #12.12.2011 04:22  @cbvtbpzknf#10.12.2011 11:52
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
cbvtbpzknf> А нельзя ли реанимировать Рогова приблизительно так?
если бы можно было оставшихся "Носорогов" быстро и относительно недорого оживить, пусть бы лучше как есть побегали по морям десяток лет, безо всякого переделывания в вундерхеликэрриеры. Ну хотя бы ТОФовского "Николаева" %)
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Spinch> если бы можно было оставшихся "Носорогов" быстро и относительно недорого оживить, пусть бы лучше как есть побегали по морям десяток лет, безо всякого переделывания в вундерхеликэрриеры. Ну хотя бы ТОФовского "Николаева" %)

Из этого десятка лет пять они проведут на верфи. А стоимость будет как у нового Грена. А смысл?
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★

matelot> Из этого десятка лет пять они проведут на верфи. А стоимость будет как у нового Грена. А смысл?
Если заказать ремонт южнокорейцам, то они нам его за год сделают, и как бы вряд ли дорого. Ну ещё год у нас ему пушки с антеннами вставлять будут, это да. Возможно, что это всё и обойдётся в цену нового корабля типа "Иван Грен"(в каком, кстати, виде? Как задумывалось или как его хочет видеть ГК - в качестве ВТР?), ну так что? Когда там "Грен" достроят, и достроят ли вообще? А так будет боевая единица, ПМСМ, весьма нелишняя и даже полезная.
П.С. Неопределённость насчёт серии БДК пр.11711 сохраняется. Есть слушок, что упрощённый "Грен" вообще другой № проекта уже имеет...
   7.07.0
UA cbvtbpzknf #13.12.2011 02:41  @matelot#12.12.2011 07:44
+
-2
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

Spinch>> если бы можно было оставшихся "Носорогов" быстро и относительно недорого оживить, пусть бы лучше как есть побегали по морям десяток лет, безо всякого переделывания в вундерхеликэрриеры. Ну хотя бы ТОФовского "Николаева" %)
matelot> Из этого десятка лет пять они проведут на верфи. А стоимость будет как у нового Грена. А смысл?

Как бы там не было, МП РФ без вертолетов и вертолетоносных кораблей. Нет ни транспортных ,ни десантных, ни огневой поддержки, ни разведывательно корректировочных, ни связных вертолетов. Никаких! Про Ка-29 воще молчу , ни то, ни другое, ни третье! Поэтому совсем неплохо на части устаревших десантных Тапиров, настроить полетную палубу и обеспечить временное базирование вертолетов. Хоть ПЛО, для каких либо временных акций в Охотском море, скажем по поиску и уничтожению иностранных ПЛ в составе поисково ударной группы ПЛО. В таком случае на него базируется отряд Ка-27 скажем из 8 бортов, что обеспечит одновременное круглосуточное патрулирование 3 вертолетов, при наличии 14-16 экипажей. Ну а про основную работу по поддержке и высадке десанта.......воще молчу. Представите, чтобы был бы хоть один такой Тапир, при последних учениях , как там Запад 2011? Ведь у нас вообще нет вертикального охвата! Поэтому в качестве десантного вертолета отлично подойдет Ка-226 или Ансат, (емкость одно отделение МП), как транспортного Ка-29,(4 тонны нагрузки, позволит доставлять хоть УАЗы на внешней поддержки, хоть артиллерию и т.д. , о штурмовом Ка-52 молчу. Сами все знаете. Еще бы разведчика, что то типа Ми-34. Вот и вся линейка.Только где всем им гнездиться хотя бы несколько суток, в период проведения операции? Помни войну!
   
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
matelot> Из этого десятка лет пять они проведут на верфи. А стоимость будет как у нового Грена. А смысл?
я о том и говорю - если нельзя быстро и недорого "подшаманить", то уж смысла серьезно переделывать и подавно нет.
   
+
-
edit
 

Pryde

втянувшийся

cbvtbpzknf> Как бы там не было, МП РФ без вертолетов и вертолетоносных кораблей.

Для того, чтобы закрыть эту брешь, покупают "Мистрали" и адаптируют Ка-52, надеюсь, и Ка-29 для них хоть как-то модернизируют.

cbvtbpzknf>Нет ни транспортных ,ни десантных, ни огневой поддержки, ни разведывательно корректировочных, ни связных вертолетов. Никаких!

Какой же тогда смысл в модернизации старых БДК, если на них НЕЧЕМУ базироваться!?
Вы уверены, что на всем ТОФ наберется "8 бортов Ка-27 и 14-16 экипажей" для вашего "эрзац-ПЛО вертолетоносца"?
И с чем тогда в море пойдут БПК и "Варяг"?

Вы в чем-то правы, но в основном идеи годятся разве что для альтернативной истории в формате дешевого фантастического чтива. Повод задуматься, кстати: может быть, реализуете себя в этой сфере? Лично мне картинка с СВВП на 1144 показалась похлеще любой фантастики:D
   3.6.63.6.6
Это сообщение редактировалось 13.12.2011 в 15:28
+
+1
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Pryde> Вы уверены, что на всем ТОФ наберется "8 бортов Ка-27 и 14-16 экипажей" для вашего "эрзац-ПЛО вертолетоносца"?

в 2009 числилось 25 Ка-27 и 3 Ка-29.
   
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

Лично мне картинка с СВВП на 1144 показалась похлеще любой фантастики:D
Просто еще очень давно, при работе в НИИ, до хрипоты спорили и ругали англичан на Фолклендах и смеялись над Инсвибилами да Атлантиками экспресс, почему мол так мало Хариеров, штатная группа всего 5 машин?
Один я оказался прав, все пытался доказывать, что англичане Фолкленды вернут......что и произошло! Флот всегда побеждает берег! За исключением проливов, типа Дарданел 1916 г. Совсем небольшое количество СВВП достаточно, чтобы прикрыть флот в конфликтах. (но не войне)Тоже, не до чего не до спорились на тему , что бы было если бы в 1941 году в составе флота был авианосец "Красное знамя"? Севастополь бы Манштейн взял бы? Или он так и не стал бы фельдмаршалом? Конечно англичане все бысто поняли, и привлекли к операциям и сухопутные Хариеры, которые и ходили парами, в каждой из которой был морской и сухопутный аэроплан. По мне, еслибы на Орланах было бы по 6 Яков 203, коль 141 уже устаревшая машина , и по 9-12 экипажей, то рубеж ПВО был бы более 93 км....и тогда появляется возможности "снимать" хокаи и аваксы и бороться с НОСИТЕЛЯМИ, а не их боеприпасами. Жаль флот.........идет ко дну...........и больше такого не будет! Не может позволь страна хотя бы киль на киль менять...как турки....а значит с каждым годом будут уходить десятки, а приходить единицы........
   
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
cbvtbpzknf> почему мол так мало Хариеров, штатная группа всего 5 машин?
cbvtbpzknf> Один я оказался прав, все пытался доказывать, что англичане Фолкленды вернут...... Совсем небольшое количество СВВП достаточно, чтобы прикрыть флот в конфликтах. (но не войне)
А это ничего, что в конфликте еще участвовал и Hermes с более чем десятком Харриеров на борту?
Да и на Invinsible было совсем не 5 машин.
А Атлантик же использовался для переброски подкрепления.

Замечу - более 5 машин на корабле в 25 тыс.т. можно поместить только при снижении другого вооружения.
   
+
+1
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
интересный комментарий нашел под этим фото. кажется ситуация прояснилась.



МДК 759 /до 1994 года - ПОК-759, КСВ-759/ с 1972 по 1994 года входил в состав Водной базы /Базы плавсредств, 872 группы катеров/ Центрального спортивного клуба Военно-Морского Флота, ныне носящего имя Адмирала Флота Советского Союза Горшкова Сергея Георгиевича, г.Москва. Основными задачами катера были доставка спортивного имущества к местам проведения сборов и соревнований команд мастеров и СДЮШОР. В частности, в 1981 году на КСВ-759 в г. Тольятти была доставлена команда парусного спорта СДЮШОР ЦСК ВМФ для проведения сборов и участия в Чемпионате СССР. Гостеприимные яхтсмены Тольятти предоставили для стоянки катера причал Клуба юныхъ моряков. Также Ксв-759 использовался и для обеспечения хозяйственной деятельности ЦСК ВМФ и участвовал в торжественных мероприятиях по случаю празднования ДНЯ ВМФ в г. Москве.
   
UA cbvtbpzknf #13.12.2011 22:38  @havron#13.12.2011 22:06
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

А у нас такая лайба ТАВРИДОЙ называлась, Борька Бобров на ней штурманом был.....возили они всякие блоки для берегоукреплений ЮБК.
   
RU parohod #14.12.2011 19:01  @cbvtbpzknf#13.12.2011 22:38
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
cbvtbpzknf> А у нас такая лайба ТАВРИДОЙ называлась, Борька Бобров на ней штурманом был.....возили они всякие блоки для берегоукреплений ЮБК.
"Таврида" бывшмй МСБ-23 построена в 1965 Туапсе
Наврону +1 за раскапывание корней. Еще бы выяснить наименование этого плавсредства в период службы в составе Каспийской флотилии
   
UA ju_jutsu_zp #05.01.2012 04:50
+
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

От такой МДК пр.106 ходит на Амуре.
Нашел в инете.
Прикреплённые файлы:
 
   16.0.912.6316.0.912.63
RU parohod #05.01.2012 10:15  @ju_jutsu_zp#05.01.2012 04:50
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
ju_jutsu_zp> От такой МДК пр.106 ходит на Амуре.
ju_jutsu_zp> Нашел в инете.

А никаких пояснений больше не было? Как ни старался название разобрать не смог
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
parohod> А никаких пояснений больше не было? Как ни старался название разобрать не смог

"Тезей"
   
UA ju_jutsu_zp #05.01.2012 15:44  @havron#05.01.2012 11:45
+
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

parohod>> А никаких пояснений больше не было? Как ни старался название разобрать не смог
havron> "Тезей"

Точно так! - "Тезей" информации пока больше никакой :(
Возможно пограничники (судно снабжения),судя по окрасу сине белый .(хотя триколора на борту не видно)
   16.0.912.6316.0.912.63

Последние действия над темой
1 70 71 72 73 74 75 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru