[image]

Варианты кораблей,предложенные участниками форума.

Теги:флот
 
1 9 10 11 12 13 66
RU Читатель1 #18.01.2012 18:55  @jonnsilver#17.01.2012 23:53
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

.
jonnsilver> Где РЛС управления стрельбой ЗУР?
Ну,лень было рисовать если честно,просто вместо Фрегатободобной РЛС,должно стоять нечто что это и будет делать :) На этом рисунке я выяснял для себя, что может получится при увеличении "фрегата присутствия" на 1500тон.
   16.0.912.7516.0.912.75
+
+2
-
edit
 
RU Читатель1 #18.01.2012 19:08  @jonnsilver#17.01.2012 23:53
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

jonnsilver> 2. Это УВП для ракет с внешним диаметром контейнера 1000 мм и длиной контейнера - 8-9 метров и массой брутто до 6 тонн.
Иными словами можно разместить ОТР с дальностью до 1000км.,либо КР сверх большой дальности,либо до 2-х обычных КР,только измененной формы.,да собственно и 4 "96Д"-ну может диаметр УВП тогда 1100мм.
Т.есть получаем некую универсальную УВП ?
jonnsilver> 3. Надо подумать. Длина контейнера - ориентировочно 6500 мм. Может и влезет... Я ещё вооружением серьёзно не занимался.
Сюда наверное подойдет и некая "тактическая КР" ?
   16.0.912.7516.0.912.75
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MURANO> И я фрегат подкину. :)
Ну давай и тебя посчитаем. :)
1. Линия слома борта при волнопронизывающем форштевне - лишняя.
2. "Пума" мешает носовому полотнищу "Полимента".
3. Есть сомнение, что под кормовым БМ ЗРАК удасться разместить СХП. Нужна схема сверху.
4. Также по обоим УВП.
4. Где пост управления ВПП?
   
+
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Полл> Ну давай и тебя посчитаем. :)
Ну давай. :)
Полл> 1. Линия слома борта при волнопронизывающем форштевне - лишняя.
С чего?
Полл> 2. "Пума" мешает носовому полотнищу "Полимента".
Может быть..чуть-чуть.
Полл> 3. Есть сомнение, что под кормовым БМ ЗРАК удасться разместить СХП. Нужна схема сверху.
Думаю,удастся.Ширина 18 метров.


Полл> 4. Где пост управления ВПП?
Ну ты и придира. :)
   3.6.253.6.25
RU Читатель1 #18.01.2012 19:15  @jonnsilver#17.01.2012 20:54
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

jonnsilver> Многоцелевой фрегат. Третья версия.
Забыл спросить,зачем 4 дизеля и скорость 35уз? Можно оставить как у пр.22350 Ну будет скорость 30 узлов.... Ну или 2 дизеля по 9000л.с.
   16.0.912.7516.0.912.75
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Ну давай и тебя посчитаем. :)
MURANO> Ну давай. :)
Полл>> 1. Линия слома борта при волнопронизывающем форштевне - лишняя.
MURANO> С чего?
Она, конечно, не лишняя, но идет по-другому:


Полл>> 2. "Пума" мешает носовому полотнищу "Полимента".
MURANO> Может быть..чуть-чуть.
Я бы ни слова не сказал, но вдобавок А192 сама чуть-чуть загораживает НОСОВОЙ сектор стрельбы для ЗРАКа. Совпадение двух ослабленных зон у обеих систем ПВО мне решительно не нравится.

MURANO> Ну ты и придира. :)
А ты как хотел. :)
Ну и так же, как Джонни - пассивные помехи чем ставить будешь?
   
+
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Полл> Она, конечно, не лишняя, но идет по-другому:
А если так ;)
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.253.6.25
+
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Полл> Я бы ни слова не сказал, но вдобавок А192 сама чуть-чуть загораживает НОСОВОЙ сектор стрельбы для ЗРАКа. Совпадение двух ослабленных зон у обеих систем ПВО мне решительно не нравится.
Тебе идеальный корабль подавай прямо... :p
MURANO>> Ну ты и придира. :)
Полл> А ты как хотел. :)
Полл> Ну и так же, как Джонни - пассивные помехи чем ставить будешь?
Всю мелочевку прорисовывать? :)
   3.6.253.6.25
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MURANO> А если так ;)
А вот ты мне и скажи, что лучше. Я понимаю идею Блом-Фоссовцев совместить пронизывание низких волн с подъемом на высокую волну. Но что у них получилось?

MURANO> Тебе идеальный корабль подавай прямо... :p
В идеале - да. :)

MURANO> Всю мелочевку прорисовывать? :)
Смотрю на двери в надстройках, прорисованные антенны... %)
   
+
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Полл> А вот ты мне и скажи, что лучше. Я понимаю идею Блом-Фоссовцев совместить пронизывание низких волн с подъемом на высокую волну. Но что у них получилось?
Интуитивно чувствую что получилось.Хотя...х.з.Тут вопрос на что забить-или на заливаемость но с малой амплитудой или на всхожесть но с сильной килевой качкой...
MURANO>> Тебе идеальный корабль подавай прямо... :p
Полл> В идеале - да. :)
Буду работать. :)

Полл> Смотрю на двери в надстройках, прорисованные антенны... %)

Поймал. :) Доработаю.
   3.6.253.6.25
+
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Полл> Ну и так же, как Джонни - пассивные помехи чем ставить будешь?
А шо конкретно ты хочешь? :)
   3.6.253.6.25
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MURANO> А шо конкретно ты хочешь? :)
Ну хотя бы ТК-25. И скворешник для диспетчера на ВПП. И антенны СВ, смотри на "Стерегущем" между мачт.

З.Ы. Полюбуйтесь на картинку - обратите внимание, как крылья мостика вписаны:
   
Это сообщение редактировалось 19.01.2012 в 12:15
+
+3
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Полл>> В идеале - да. :)
"ГРОМОБОЙ"
Носовой Панцирь приподнял и поменял местами с УКСК.Так симпатичней. :) Предвижу критику из-за ухудшения секторов обстрела..Может быть.На Берках еще хуже. ;)
Прикреплённые файлы:
771 - копия.gif (скачать) [1236x427, 23 кБ]
 
 
   3.6.253.6.25
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MURANO> "ГРОМОБОЙ"
Хорошее имя.

MURANO> Носовой Панцирь приподнял и поменял местами с УКСК.Так симпатичней. :)
А также сделал крылья ходового мостика, площадку для МПТУ, АП комплекса РЭБ, ПУ ПП перед ВПП, диспетчерский пост ВПП, антенны СВ, ну и флаг нарисовал. Конечно - симпатичнее! :)

MURANO> Предвижу критику из-за ухудшения секторов обстрела. Может быть. На Берках еще хуже. ;)
Сектора обстрела действительно ухудшились. Но на Берках (и проекте Джона, не в укор ему) - действительно хуже.
Какие недостатки я вижу в твоем крайнем варианте:
1. Флаг после пары пусков ГД станет пиратским.
2. Как я понял, раньше на месте АП РЭБ стояла "Сфера". А теперь этот прибор где?
3. Взаимное расположение АП РЭБ и другого на боковой поверхности фок-мачты ИМХО, неудачно - будут друг друга глушить.
4. 9М96 будут взлетать через антенны.
5. Пулеметчик у МПТУ при старте ЗУРки испытает очень сильные, возможно даже терминальные, ощущения.

Пожелания:
1. Нарисуй все же план в проекции сверху.
2. Попробуй вписать дымоходы в общий боковой контур надстройки, как я советовал сделать Джону.
3. Для ПУ ПП нужно найти дополнительное место в носовой половине корпуса или надстройки.
4. Впиши крылья мостика в общую плоскость с передними стенками рубки, как на дизайн-проекте пр. 22100, чей рисунок в моем посте выше.

Мысли.
У меня все же есть сомнения, что удастся вписать в корму надстройки два ангара и БМ ЗРАК с СХП между ними. Плюс требуется увеличивать мачты под не вмещающиеся уже АП. А из-за увеличенных мачт стрельба из "Редута" между ними становится затруднена.
По-моему, мы пришли к необходимости перекомпоновки проекта.
   
+
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Полл> 1. Флаг после пары пусков ГД станет пиратским.
Такова их участь... :)

Полл> 3. Взаимное расположение АП РЭБ и другого на боковой поверхности фок-мачты ИМХО, неудачно - будут друг друга глушить.
А на Горшкове?
Полл> 4. 9М96 будут взлетать через антенны.
Между...
Полл> 5. Пулеметчик у МПТУ при старте ЗУРки испытает очень сильные, возможно даже терминальные, ощущения.
:) А что ему там делать при старте?"Все вниз" :)
Полл> Пожелания:
Полл> 2. Попробуй вписать дымоходы в общий боковой контур надстройки, как я советовал сделать Джону.
А что это даст?
Полл> 3. Для ПУ ПП нужно найти дополнительное место в носовой половине корпуса или надстройки.
Ну это уже мелочи..
Полл> 4. Впиши крылья мостика в общую плоскость с передними стенками рубки, как на дизайн-проекте пр. 22100, чей рисунок в моем посте выше.
Так и думал,что напишешь. :) Только если для тебя.Мне так не нравится.
Полл> Мысли.
Полл> У меня все же есть сомнения, что удастся вписать в корму надстройки два ангара и БМ ЗРАК с СХП между ними.
А какие размеры СХП?

Полл> По-моему, мы пришли к необходимости перекомпоновки проекта.
Только если все УВП в нос...но с меньшим количеством ячеек...
   3.6.253.6.25
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> 1. Флаг после пары пусков ГД станет пиратским.
MURANO> Такова их участь... :)
Ну, тогда нужно предусмотреть еще пару рей и место для установки доски за борт. :)

Полл>> 3. Взаимное расположение АП РЭБ и другого на боковой поверхности фок-мачты ИМХО, неудачно - будут друг друга глушить.
MURANO> А на Горшкове?
Как на проекте 22350 не знаю, а на 20380 вокруг постов РЭБ - пусто. И это правильно.

Полл>> 4. 9М96 будут взлетать через антенны.
MURANO> Между...
Делай план сверху.

Полл>> 5. Пулеметчик у МПТУ при старте ЗУРки испытает очень сильные, возможно даже терминальные, ощущения.
MURANO> :) А что ему там делать при старте?"Все вниз" :)
"По местам стоять, к погружению!" :)

Полл>> 2. Попробуй вписать дымоходы в общий боковой контур надстройки, как я советовал сделать Джону.
MURANO> А что это даст?
Всякий излом на корпусе, стык выступа и надстройки - это уголковый отражатель, увеличивающий ЭПР. Чем меньше выступов и изломов - тем ЭПР ниже при прочих равных.

Полл>> 3. Для ПУ ПП нужно найти дополнительное место в носовой половине корпуса или надстройки.
MURANO> Ну это уже мелочи..
Значит, их будет легко осуществить, да? Только про борьбу за уменьшение ЭПР не забудь! :)

MURANO> Так и думал,что напишешь. :) Только если для тебя.Мне так не нравится.
Тут не нравится-не нравится, мы же пытаемся малозаметный НК нарисовать, верно?

MURANO> А какие размеры СХП?
Поищу, у нас на форуме было фото разрезного макета СХП "Каштан-М".

MURANO> Только если все УВП в нос...но с меньшим количеством ячеек...
УВП действительно на бак, другого места нет. А БМ ЗРАКа на спонсоны на надстройке в том месте, где сейчас у тебя расположен "Редут". Сектора обстрела станут еще хуже, чем сейчас - зато все поместиться. Это что я могу предложить.
З.Ы. Подумал более детально: уменьшаем надстройку спереди на один ярус, опуская ходовую рубку на высоту ангара. Делаем очень большие крылья мостика, переднюю половину которых используем как крылья мостика и пулеметную точку, а на заднюю половину ставим СХП с БМ ЗРАКа сверху. :) Благодаря завалу бортов и надстройки получаем достаточно хороший сектор обстрела. Абсолютную высоту фок-мачты сохраняем ту же, то есть добавляем в нее еще один ярус. Что дает дополнительное место под АП. И опускаем АП "Пумы", чтобы он так же стоял "на крыше" рубки - развязываем его и носовую АФАР "Полимента".
   
Это сообщение редактировалось 20.01.2012 в 07:48
RU Полл #20.01.2012 12:10  @Полл#20.01.2012 07:02
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл> Поищу, у нас на форуме было фото разрезного макета СХП "Каштан-М".
Куриос вешал:


Полл> З.Ы. Подумал более детально...
Подумал еще немножко: все хорошо, только БМ ЗРАКа оказываются на одной высоте с "Пумой", и не только РЛС обзор на борт закрывают, но еще при стрельбе выхлопом старта ее накрывают. :(
В общем, если размещать БМ ЗРАКа или АУ МЗА по бортам надстройки, то варианты видятся такие:
1. В носовой оконечности надстройки, в районе фок-мачты. Проблема - нагромождение постов в этом месте.
2. В середине надстройки - между мачтами. Проблема - малые сектора обстрела.
3. В кормовой оконечности надстройки. Проблема - ее занимают ангары.
Пока нет плана сверху, обсуждать пункт 1 и 3 не буду.
По пункту 2 есть следующие мысли - сделать спонсон под СХП на высоте, где БМ на нем не будет выступать выше крыши надстройки. Спонсон выступает за борт в габарит миделя. Над спонсоном для размещения БМ и обеспечения углов обстрела сделать нишу в надстройке. Геометрией ниши и величиной вылета спонсона будут заданы углы обстрела установки.
Для уменьшения ЭПР и облегчения жизни эксплуатантам БМ с нишой должны закрываться чем-то вроде быстросборного ангара на пр.956, только с автоматической сборкой-разборкой.
Получим две мертвые зоны на нос и по корме, но пока это все, что могу предложить.
Общая архитектура оказывается близка к "Перри".
   
+
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Полл> Делай план сверху.
Муторно это,но сделаю.
MURANO>> Так и думал,что напишешь. :) Только если для тебя.Мне так не нравится.
Полл> Тут не нравится-не нравится, мы же пытаемся малозаметный НК нарисовать, верно?
Ну,честно говоря,у меня цель была другая.. :) Он еще должен нравиться мне внешне.
Полл> З.Ы. Делаем очень большие крылья мостика,
Вот тут "стелс" закурит.Да и ЗРАКИ на спонсонах-это шутка..
Рисую...
   3.6.253.6.25
+
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Полл> Всякий излом на корпусе, стык выступа и надстройки - это
Полл! У нас ЗРАКи!На их фоне вариант с трубой(трубами)меркнет.
   3.6.253.6.25
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MURANO> Вот тут "стелс" закурит.
Да, торчащие БМ без всякой работы по уменьшению их ЭПР - плохо согласуются с идеей малозаметного корабля. Поэтому в предыдущем посте ( Варианты кораблей,предложенные участниками форума. [Полл#20.01.12 12:10] ) я предложил закрывать БМ складным укрытием.

MURANO> Да и ЗРАКИ на спонсонах-это шутка...
Там не такие спонсоны, как на "Кузнецове", потребуются.

MURANO> Рисую...
Жду.

MURANO> Ну,честно говоря,у меня цель была другая.. :) Он еще должен нравиться мне внешне.
Это обязательно. :)
   
+
+3
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Полл> Жду.
Вообщем,так как исходный вариант мне дуже люб :) ,последний фейслифтинг.Поменял местами УКСК и Редут.Должно влезть.И боезапас сохранится.В крайнем случае можно заменить УКСК на Ураны.Но не хотелось бы,т.к. хочу нести КР.Ну и ПЛУР.
Схематический вид сверху и вариант с крыльями мостика от начала надстройки прилагается. ;)
Вариант со щитами для ЗРАКов в голове витать начал..Но это уже будет совсем другой корабль..
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.253.6.25
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MURANO> Вообщем,так как исходный вариант мне дуже люб :) ,последний фейслифтинг.
Ну что тут можно сказать, коли люб? :)

MURANO> Схематический вид сверху и вариант с крыльями мостика от начала надстройки прилагается. ;)
Спасибо за крылья мостика.
СХП и ангары на виде сверху схематически не желаешь обозначить?
   
+
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Полл> СХП и ангары на виде сверху схематически не желаешь обозначить?

Размеры бы.На первый взгляд как думаешь?Влезет?Круг у меня-4метра.
   3.6.253.6.25
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MURANO> Размеры бы.На первый взгляд как думаешь?Влезет?Круг у меня-4метра.
Ширина СХП примерно 6 метров. ИМХО - влезет, посмотри на проекцию 1155 сверху, а у него ширина 19 метров.
   
1 9 10 11 12 13 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru