[image]

Медицина Хренова

до дрожи в поджилках...
 
1 2 3 4 5 6 7 63

alex_ii

аксакал
★★
ADP> Я вообще лет двенадцать не был у терапевта, один раз на обязательном профосмотре.
Профосмотры зря запускаешь... Не далее как вчера сестрица случай из практики рассказала... Была у нее на одном из участков тетка. К врачу тоже годами не показывалась (года четыре что ли). И тут недели две назад решила сходить - что-то, прошу прощения, в жопе зачесалось. Сильно. Обследовали тетку - рак 4 стадии (неоперабельный), меланома... И ничего не болело. До тех пор, пока вчера не померла...
ADP> Больничные не беру вообще. Многие преподаватели так живут.
Тоже мне новость. Не одни преподаватели... Знакомые на нефтеперегонке работают - тоже хрен заставишь взять больничный, а это работа потяжелеее... Ну так их можно понять - каждый день больничного - минус 1000р к зарплате...
   17.0.963.6517.0.963.65

ADP

опытный
★★
alex_ii> Профосмотры зря запускаешь...
С медициной отношения не заладились ещё в советское время. Пришел, а на меня терапевт смотрит как на назойливое насекомое и футболит откровенно. Не желая шевельнуть извилиной.
Теперь у меня жена врач, если что, поможет. К специалистам хожу в её контору.
   

ED

старожил
★★★☆
ADP>Знаю двоих, которые за всю жизнь ни разу не брали больничных.

Запиши третьего. :)
Я просто не болею никогда, потому к врачам ходить причины нет. Только зубы, травмы и всякие обязательные осмотры.

Вообще то есть и минус в этом - выработалось пофигическое отношение к здоровью. У врачей не был уже несколько лет. Не совсем правильно это. Умом понимаю, но...
   18.0.1025.14218.0.1025.142

Balancer

администратор
★★★★★
ADP>>Знаю двоих, которые за всю жизнь ни разу не брали больничных.
ED> Запиши третьего. :)

Меня ещё можете приписать. Тоже никогда не брал :)

ED> Я просто не болею никогда

А я болею, но больничные всё равно не беру :D
   

ADP

опытный
★★
ADP>> Больничные не беру вообще. Многие преподаватели так живут.
alex_ii> Тоже мне новость. Не одни преподаватели... Знакомые на нефтеперегонке работают ... Ну так их можно понять - каждый день больничного - минус 1000р к зарплате...
А у нас принято так. Если заболел, то тебя заменяют, даже при больничном, а потом, ты бесплатно отрабатываешь свои часы, заменяют своим предметом, а не твоим. Незаконно, конечно, но обычно так.
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> А я болею, но больничные всё равно не беру :D
Аналогично. Но у меня просто специфика... Если простыл на вахте - проще кому-то заказать лекарства, чтоб на буровую привезли и переболеть на вахте. А если заболел дома - то на черта мне больничный на выходных, при том, что свой врач дома?
   17.0.963.6517.0.963.65

ahs

старожил
★★★★
Lev1> А вот племянница моей жены работает в медицине медсестрой-анестезиологом и уходить не собирается.


Насчет того, кто и чего не собирается. В основном не собираются дальше горбатиться в таких условиях. Статистика-с.



состояние "до" можно погуглить
   18.0.1025.16218.0.1025.162
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs> .... Статистика-с.

Как то я уже писал, что государство пытается выполнить свои завышенные социальные обязательства за счет экспроприации капитала у медработников %(
   
RU энди #17.04.2012 13:10  @Wyvern-2#17.04.2012 11:02
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Wyvern-2> экспроприации капитала у медработников %(
Да , я уже давно понял кого нам в Росиии не хватает -Моисея.Но увы его уже его уже приватизировали евреи .От же((((
   7.07.0
RU Владимир Малюх #17.04.2012 14:45  @ahs#17.04.2012 10:55
+
+1
-
edit
 
ahs> Насчет того, кто и чего не собирается. В основном не собираются дальше горбатиться в таких условиях. Статистика-с.

Видимо, от специальности тоже зависит, здешние анестезиологи неплохо себя чувствуют.. А так,да, народ с 15-летним хирургическим стажем в торакальном отделении - и то уходят. Мля, в медпредставители..
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Владимир Малюх #17.04.2012 14:45  @энди#17.04.2012 13:10
+
-
edit
 
энди> Да , я уже давно понял кого нам в Росиии не хватает -Моисея.Но увы его уже его уже приватизировали евреи .От же((((

Моисей нам не поможет - куда у нас идти-то,где нефти нету? :P
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU alex_ii #17.04.2012 15:00  @Владимир Малюх#17.04.2012 14:45
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
В.М.> народ с 15-летним хирургическим стажем в торакальном отделении - и то уходят. Мля, в медпредставители..

Ну так зарплата вдвое... Жить-то надо...
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU alex_ii #17.04.2012 15:02  @Владимир Малюх#17.04.2012 14:45
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
В.М.> Моисей нам не поможет - куда у нас идти-то,где нефти нету? :P
Да так сразу и не скажешь... Разве только на Алтай? Там то ли не искали, то ли нету...
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Владимир Малюх #17.04.2012 15:10  @alex_ii#17.04.2012 15:00
+
-
edit
 
alex_ii> Ну так зарплата вдвое... Жить-то надо...

Со слов Костяна - дажбольше, чем в три раза.. От так.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU энди #17.04.2012 15:31  @Владимир Малюх#17.04.2012 14:45
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.М.> Моисей нам не поможет - куда у нас идти-то,
Зато умеет одним хлебом накормить 40 тыщ народу.
   8.08.0
RU Владимир Малюх #18.04.2012 06:51  @энди#17.04.2012 15:31
+
-
edit
 
энди> Зато умеет одним хлебом накормить 40 тыщ народу.

Э, Андрх, не путаешь? Это Иисус то пятью, то семью лебами весь народ окармливал, пять тысяч и четыре тысячи, соответсвенно..
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU alex_ii #18.04.2012 07:08  @Владимир Малюх#18.04.2012 06:51
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди>> Зато умеет одним хлебом накормить 40 тыщ народу.
В.М.> Э, Андрх, не путаешь? Это Иисус то пятью, то семью лебами весь народ окармливал, пять тысяч и четыре тысячи, соответсвенно..

Ну да. У Мойши была гуманитарная помощь свыше - манна небесная. Как уж он с богом договаривался - никто не знает, но получить - получил...
   18.0.1025.16218.0.1025.162
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Ну так зарплата вдвое... Жить-то надо...

вдвое - это если ушел с кучерявой врачебной зарплаты на плохую медпредовскую. А если наоборот - то подоходный с медпреда дает государству денег на полтора-два врача ;)
   
MD Wyvern-2 #18.04.2012 12:12  @Владимир Малюх#17.04.2012 14:45
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs>> Насчет того, кто и чего не собирается. В основном не собираются дальше горбатиться в таких условиях. Статистика-с.
В.М.> Видимо, от специальности тоже зависит, здешние анестезиологи неплохо себя чувствуют..

Они везде себя неплохо чувствуют:
Продолжаю знакомиться вас с особенностями американской медицины. Сегодня — долгожданная статья America’s Best- And Worst-Paying Jobs (Самая высоко- и низкооплачиваемая работа в Америке) с сайта журнала Forbes от 15 мая 2008 года. В отличие от прошлой статьи Причины не стать врачом в США, эту я перевел с сокращениями (в отдельных фразах было сложно понять общий смысл). Ссылка на полный оригинальный вариант — в конце статьи.

—————————————

Медицинская профессия продолжает преобладать в верхней части списка 25 самых высоко- и низкооплачиваемых профессий Америки. Первые 9 мест заняты различного рода медицинскими специальностями во главе с анестезиологами, за которыми следуют хирурги и ортодонты.

Исполнительные директора (”chief executives”, № 10) и пилоты самолетов (№ 11), которые поднялись на 3 позиции вверх, разрывают эту медицинскую картель, но лишь временно. Следующие 5 мест возвращаются в хорошо очищенные руки врачей и стоматологов.

Даже адвокаты не появляются в списке раньше 17-го места, опустившись на 1 позицию по сравнению с прошлым годом.

На другом конце шкалы находятся низко- и неквалифицированные работники ресторанов, отелей и сферы досуга. У кого самая низкооплачиваемая работа? Она у людей, которые готовят пищу и обслуживают в ресторанах быстрого питания, за ними идут мойщики посуды, помощники официанта и люди, которые моют вам голову в парикмахерских.

Согласно данным правительства, средняя зарплата 31,030 анестезиологов в США составила $192,780 в год, увеличившись за год на 4.6%. 2.6 миллиона тех, у кого работа состоит из приготовления пищи и обслуживания, зарабатывают $16,700 в год (+ 4.8%), что составляет 1\12 годового дохода анестезиологов. Средняя годовая зарплата в США для всех профессий равна $40,690 (+ 3.8% за год).
 
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Они везде себя неплохо чувствуют:

видимо поэтому они там в самом большом дефиците и с самым высоким уровнем самоубийств. Очень специфические люди там могут работать в АРО, очень. Дураков тоже не столько, сколько нужно.
   
RU Владимир Малюх #18.04.2012 13:54  @ahs#18.04.2012 12:46
+
+1
-
edit
 
ahs> ...Очень специфические люди там могут работать в АРО, очень. Дураков тоже не столько, сколько нужно.

Хм, а я-то думал, что эээ... некторые чудачества анестезилогов в местной травме - просто так вышло. А оно вишь как, Михалыч... :)
   18.0.1025.16218.0.1025.162
US Gin_Tonic #19.04.2012 05:37  @Wyvern-2#18.04.2012 12:12
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Wyvern-2> Они везде себя неплохо чувствуют:

Это ты неплохо сравнил зарплату которую получают анестезиологи за полный рабочий день (да еще с дежурствами и прочим) с зарплатой которую получают работающие в сфере обслуживания за неполный день
   
MD Wyvern-2 #19.04.2012 10:47  @Gin_Tonic#19.04.2012 05:37
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Они везде себя неплохо чувствуют:
Gin_Tonic> Это ты неплохо сравнил зарплату которую получают анестезиологи за полный рабочий день (да еще с дежурствами и прочим) с зарплатой которую получают работающие в сфере обслуживания за неполный день

Во-1х не я, а многоуважаемый Forbes
Во-2х отгадай с трех раз, почему анестезиологи перерабатывают, а в сфере обслуживания у большинства неполный рабочий день?

Анестезиолог - очень специфичная, тяжелая (в т.ч. и просто физически) работа, требующая большого количества знаний, причем синтетических (во многих областях сразу - от психиатрии до патанатомии), принятия мгновенных решений, умения общатся "на две стороны" и самое главное - нужная везде и всем В современной клинике ни один хирург, да и не только хирург, пук не сделает без анестезиологического пособия, а результат его, хирурга или другого врача, работы на 50% зависит от анестезиолога. Не говоря уже о реанимации, где вааще аут и девиз: "Мы лечим 3,14здец!"

Поэтому у них и з/п самые высокие и уровень самоубийств соответвующий.

P.S. Кстати, так было не всегда - всего лет 30 назад хирурги получали много больше анестезиологов - а я еще тогда говорил, что это плохо кончится :D
   
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Как то я уже писал, что государство пытается выполнить свои завышенные социальные обязательства за счет экспроприации капитала у медработников %(


Врачи Челябинского ожогового центра отказались выходить на работу - МедНовости - MedPortal.ru

18 реаниматологов Челябинского ожогового центра отказались выходить на работу. Причиной этому послужило трехкратное сокращение заработной платы. Главврач медицинского учреждения, в котором спасали жертв трагедии в клубе "Хромая лошадь", принял решение снять надбавки за стаж работы в целях экономии средств. Минздрав поручил разобраться в ситуации.

// medportal.ru
 

   18.0.1025.16218.0.1025.162
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Они везде себя неплохо чувствуют

форбс как всегда неправ в оценках :)
http://static.medportal.ru/pic/news/2012/04/26/payments/pic001.jpg [can't download]

Наивысший заработок в медицине США зафиксирован у ортопедов и радиологов

Ортопеды и специалисты по лучевой медицине оказались самыми высокооплачиваемыми врачами в США. Их годовой доход составил в среднем 315 тысяч долларов. Наименее доходными врачебными специальностями стали педиатрия (средний заработок - 156 тысяч долларов в год), семейная медицина (158 тысяч) и терапия (165 тысяч). // medportal.ru
 
Наибольший годовой доход (315 тысяч долларов) получили специалисты в области лучевых методов диагностики и лечения, а также ортопедические хирурги. Третье и четвертое места заняли кардиологи и анестезиологи, в среднем заработавшие за год 314 и 309 тысяч долларов соответственно.
Четыре указанных специальности являлись самыми высокооплачиваемыми в США и в 2010 году, при этом за прошедший год доходы радиологов и ортопедов снизились на 10 процентов. Тройка наименее доходных медицинских профессий также осталась без изменений. В частности, годовой заработок педиатров составил 156 тысяч долларов, специалистов семейной медицины - 158, а терапевтов - 165 тысяч
 


В течение года значительно сократилось число врачей, довольных собственной специализацией. Наибольшая доля таких специалистов зафиксирована среди дерматологов, однако за год она сократилась с 80 до 64 процентов. Меньше всего довольных выбором специальности оказалось среди пластических хирургов (41 процент), терапевтов (44 процента) и эндокринологов (45 процентов)
 


Еще бы, к эндокринологам очередь 3-9 мес, некоторые не берут новых пациентов. Наши бабки за такое растерзали бы, как же так, "не посмотреть щитовидку" по первому требованию клиента! :F
   18.0.1025.16218.0.1025.162
1 2 3 4 5 6 7 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru