[image]

Россия. Только хорошие новости!

сарказм, если что...
 
1 2 3
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
политика сатира Россия инновации
Инновационная Россия:

на этот раз — про уникальные пористые дороги
   
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

Balancer> Инновационная Россия:

Balancer> на этот раз — про уникальные пористые дороги
А технологии они не рассекретили, ибо я пишу из другой страны и ФСБ меня тут не найдет, я ее вам расскажу - ложу (именно ложу) асфальт на снег, насяльника!
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Отрадной новостью для всех жителей России в понедельник стали известия о том, что владельцем самого дорого особняка в Великобритании Park Place, купленного в 2011 году за 217 миллионов долларов, стал наш соотечественник – экс-глава «Банка Москвы» и вассал бывшего мэра Москвы, сооснователя партии «Единая Россия», Юрия Лужкова, Андрей Бородин. На территории имения расположены вертолетная площадка, спа-комплекс, домашний кинотеатр, поля для гольфа, конюшни, лодочная станция. Оно оснащено высокотехнологичной системой безопасности. Площадь имения составляет около 80 гектаров.


Самый дорогой особняк в Великобритании продан россиянину

Имение Park Place в графстве Оксфордшир было куплено за 140 миллионов фунтов стерлингов.

// www.66.ru
 



// via Подробности не нужны - Talks - Форум
   14.0.114.0.1

sam7

администратор
★★★★★

Россия в миниатюре станет частью подмосковного Диснейленда

Владимир Путин благословил проект, призванный, по единодушной оценке чиновников и бизнесменов,...

// www.rbcdaily.ru
 

   7.07.0
RU Bryansk Eagle #07.08.2012 15:15
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

«Газпром» может приобрести 25% акций «Милана»

По данным Tutto mercato «Газпром» может купить 25% акций футбольного клуба «Милан».

// www.sovsport.ru
 

   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

«Русский Лондон» – крупнейшие особняки, купленные россиянами | Fresher - Лучшее из Рунета за день

• «Русский Лондон» – крупнейшие особняки, купленные россиянами
Самый дорогой дом Андрея Бородина, 6-этажное здание Дерипаски, бывшая собственность посольства СССР, попавшая к Абрамовичу, и другая недвижимость в британской столице и окрестностях.
Роман Абрамович: особняк Lindsey House за £90 млн
В 2011 году Абрамович приобрел особняк Lindsey House на улице Кенсингтон Палас Гарден. Как сообщали британские газеты, ранее особняк был частью собственности, которой владело посольство СССР, затем России, и в годы Холодной войны в нем даже стояло оборудование для электронного слежения.

// Дальше — www.fresher.ru
 

   14.0.114.0.1

ttt

аксакал

Опубликована последняя июльская статистика МВД по состоянию преступности в РФ

Сравнение за июнь

Кое чего приятное есть

По уровню убийств Россия похоже вернулась к уровню позднего Брежнева

За июль (как и за июнь) убийств в России было меньше тысячи

Напомню что в 1980 в РСФСР убийств было 12600 - примерно 1050 в среднем в месяц

Сумеет жестоко сокращаемое МВД сохранить положительную тенденцию?? Кто знает ..
   10.0.210.0.2

hcube

старожил
★★
ttt> По уровню убийств Россия похоже вернулась к уровню позднего Брежнева

зарегистрированных убийств, ага. Сопоставь также цифры пропавших без вести, и будешь приятно удивлен. На 146%, я так считаю.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> зарегистрированных убийств, ага

Ну, в топикстарте же написано, что сарказм :D
   14.0.114.0.1
+
+2
-
edit
 

vtvitus

втянувшийся

Не популярны нынче хорошие новости в России :D
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
Газпром строит в Питере ещё один объект социальной сферы
Предмет закупок
Выполнение проектно-изыскательских работ по объектам: «Яхт-клуб в Гавани, расположенный на Васильевском острове»; «Яхт-клуб Санкт-Петербурга, базирующийся в порту „Геркулес“» для нужд ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург»

Закупка

Закупка // www.gazprom.ru
 
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

ADI> Предмет закупок
Завидуйте молча)))
   8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Хорошая новость! Россия, наконец, выполнила космическую программу и может расслабиться: Минфин урезает финансирование федеральных космических программ.

В обсуждаемом сейчас проекте федерального бюджета на 2013 год на мероприятия Федеральной космической программы (ФКП) запланировано почти на 19 миллиардов рублей меньше, чем было предусмотрено изначально.
 


Всё правильно, пускай клятые басурмане разоряются в поисках воды в марсианских песках, нам это нафиг не нужно, у нас и своя нефть есть. Лучше мостить города экологически чистой плиткой за 4 миллиарда и создавать объединяющие нацию православные дружины.

Вот нафига нам ГЛОНАСС, когда у басурман GPS есть? Всё правильно, лучше ещё километр-другой инновационно пористой дороги построить:
«Предлагаемое Минфином ресурсное обеспечение приведет к деградации орбитальной группировки ГЛОНАСС к 2016–2018 годам до уровня 10 космических аппаратов, задержке развертывания новых аппаратов «Глонасс-К». Потребители утратят возможность непрерывного определения своего местоположения, доверие к системе со стороны мирового сообщества будет утрачено»
 


Так что станем ещё более лучше жить на сэкономленные средства:

В программе финансирования инфраструктуры Восточного секвестр намечается минимальный: в 2013–2014 годах Роскосмос получит средства в полном объеме (13 и 25,5 млрд рублей соответственно), а в 2015-м недосчитается 4,4 млрд рублей — финансирование при этом достигнет 27,2 млрд рублей.Такое урезание бюджета скорее означает подтверждение правительством своих обязательств по созданию дальневосточного космодрома. В то же время космическая инфраструктура Восточного финансируется из бюджета ФКП, и дефицит денег при ее строительстве приведет к задержке запуска космодрома как минимум на три года, предупреждает Поповкин. Задержка на три года означает перенос первого запуска с 2015 на 2018 год.

Снижение финансирования скажется и на планах России создать новый пилотируемый космический корабль, который сможет доставлять космонавтов не только на околоземную орбиту, но и к удаленным небесным телам. В последнее время среди перспективных задач российской космонавтики часто называют Луну, вице-премьер Дмитрий Рогозин рассуждал о создании обитаемой станции на спутнике Земли. Для освоения Луны нужно построить новый пилотируемый корабль, этот проект обещает быть чрезвычайно ресурсоемким, по предварительным оценкам, с бюджетом не менее $10 млрд. Урезание бюджета приведет к потере Россией лидирующих позиций в пилотируемой космонавтике, предупреждает глава Роскосмоса, не сильно сгущая краски. Опасность утратить сегодняшнюю монополию на доставку людей к МКС существует и вне зависимости от финансирования нового космического корабля: в перспективе пять лет у США появятся, скорее всего, два новых пилотируемых корабля, а прототип нового российского корабля завис на стадии эскизного проектирования.
 


Верной дорогой идём, россияне! Так победим!
   
RU Balancer #31.08.2012 22:48  @Balancer#31.08.2012 22:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>финансирование при этом достигнет 27,2 млрд рублей
>Всё правильно, лучше ещё километр-другой инновационной пористой дороги построить!

Не у одного меня так замечательно работают мысли на тему процветания и благоденствия Родины! Губернатор Московской области Сергей Шойгу попросил у президента России Владимира Путина дополнительные 170 миллиардов рублей на ремонт и строительство подмосковных дорог.
   

RU Кот_да_Винчи #06.11.2012 17:31  @Balancer#06.11.2012 17:30
+
-
edit
 
Balancer> Кстати, а в чём тут хорошая новость?

дык сарказм если че. Летайте самолетами Аэрофлота.

:D
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
первое место! ура! (

Сергей Гуриев, Олег Цывинский: Россия – лидер по неравенству распределения богатства

Проблему сверхвысокой концентрации богатства в России не решить, пока не решена проблема сверхвысокой коррупции // www.vedomosti.ru
 

В только что вышедшем Global Wealth Report (октябрь 2012 г.) Россия заняла первое место в мире среди крупных стран. Не по суммарному богатству и не по богатству на душу населения. Не по темпам роста богатства. А по неравенству распределения богатства! По оценкам авторов исследования, Россия существенно опережает все остальные крупные страны по этому показателю. Неравенство распределения богатства выше только в нескольких карибских странах с налоговыми офшорами.

По данным Global Wealth Report, на долю самых богатых 1% россиян приходится 71% всех личных активов в России. Для сравнения: в следующих за Россией (среди крупных стран) по этому показателю Индии и Индонезии 1% владеет 49% и 46% всего личного богатства. В мире в целом этот показатель равен 46%, в Африке — 44%, в США — 37%, в Китае и Европе — 32%, в Японии — 17%. Россия лидирует в мире и по доле самых состоятельных 5% населения (это 82,5% всего личного богатства страны), и самых состоятельных 10% населения (87,6%), и по коэффициенту Джини распределения богатства (0,84).

Лидирует Россия и по такому показателю, как богатство миллиардеров в отношении к богатству остального населения. В среднем на каждого миллиардера в России приходится $15 млрд накопленного домохозяйствами. В мире на каждого миллиардера приходится $194 млрд богатства домохозяйств. Другими словами, в России отношение богатства миллиардера к богатству обычного россиянина выше в 13 раз, чем в среднем по миру. Российские миллиардеры (а их всего лишь 96!) владеют 30% всех личных активов российских граждан. В среднем по миру миллиардеры владеют лишь 2% всех личных активов. Другими словами, в России этот показатель в 15 раз выше среднемирового.
 
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Kuznets> первое место! ура! (
Kuznets> ВЕДОМОСТИ - Сергей Гуриев, Олег Цывинский: Россия – лидер по неравенству распределения богатства

По данным Global Wealth Report, на долю самых богатых 1% россиян приходится 71% всех личных активов в России.
 


Только я один вспомнил, что сто лет назад это уже было в России? И упоминалось как один из факторов приведших к революциям?

Впрочем, по некоторым данным, тогда было меньше неравенства, чем сейчас.
   16.016.0
+
+8
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Kuznets> первое место! ура! (

Будем справедливы - это результат системы заложенной (рыженьким и компанией) еще в то время, когда некто Путин был никому неизвестным отставным подполковником.
   9.09.0
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> первое место! ура! (
A.1.> Будем справедливы - это результат системы заложенной (рыженьким и компанией) еще в то время, когда некто Путин был никому неизвестным отставным подполковником.

я не забыл. точно так же я не забыл слова про "равноудаление" и периодическое окешивание отдельных товарищей государственными деньгами.
   
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Vale> Впрочем, по некоторым данным, тогда было меньше неравенства, чем сейчас.

Это разговор о разных категориях, в Ведомостях - о запасе (богатстве), а здесь - о потоке (доходах).
По поводу богатства мне не очень понятно, как средняя величина богатства на одного взрослого в России может быть равна $12000, когда только по городской недвижимости в собственности населения эта цифра выше более чем в два раза. Как можно считать проценты, если совокупная величина богатства занижена в разы?

Ага:
The quality of Russia’s wealth data is mixed. Financial balance sheets are now available and indicate that gross financial assets average a little over USD 4,000 per adult. There is less information available on real assets, but our estimates suggest that they are twice as high.
 
   23.0.1271.6423.0.1271.64
Это сообщение редактировалось 09.11.2012 в 08:37

+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
iodaruk> А товарищь Лекс стак соловьём пел, так пел...

В смысле? Мы обычно говорим не о запасе, а о потоке.
http://www.balancer.ru/society/2011/12/t86452--rossiya-tolko-khoroshie-novosti.html#p2975357
   23.0.1271.9723.0.1271.97
Это сообщение редактировалось 11.01.2013 в 16:10
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

А жизнь то налаживается... :))))))))

Компания Musa Motors, принадлежащая британскому дилеру Inchcape, спустя четыре года после приостановки возобновит продажу в Петербурге автомобилей Rolls-Royce.

Впервые официальные продажи Rolls-Royce в Петербурге начались в конце 2006 года, в автоцентре BMW "Авиамоторс" в районе Пулково, но в конце 2008 года продажи прекратились из-за низкого спроса в регионе и наступающего кризиса.
 

Rolls-Royce заселят в "Асторию" // В Петербурге возобновятся продажи люксовых британских машин

Компания Musa Motors, принадлежащая британскому дилеру Inchcape, спустя четыре года после приостановки возобновит продажу в Петербурге супердорогих автомобилей Rolls-Royce. Шоу-рум откроется в первой половине 2013 года в гостинице "Астория". Участники рынка полагают, что продавать такие автомобили в Петербурге сегодня экономически невыгодно, но необходимо для поддержания имиджа. // www.kommersant.ru
 
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
A.1.> А жизнь то налаживается... :))))))))
A.1.> Ъ-Санкт-Петербург - Rolls-Royce заселят в "Асторию"

я думаю, сейчас на авторынке будет небольшой сдвиг спроса - дешевых седанчиков может еще и будут покупать, особенно в регионах, а вот среднему сегменту будет тяжко - рынок похоже уперся в планку. в этих условиях премиум может и приподняться даже, там ограничивающие факторы для среднего класса не играют.
   17.017.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru