[image]

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 
1 90 91 92 93 94 112
+
-
edit
 

Oniks

опытный

Eagle_rost> первый это Звездочка-сан:-), второй --слегка изменный Академик Ковалев.

Меня третий корпус интересует.
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

Belomor

втянувшийся

Oniks> Кто что знает об этом проекте ?
Гарантирую, что источник и сам ничего об этом проекте не знает, кроме того, что закладывать будут. В целом, тот же 20180 v.1.3. Брат, но не близнец. Подробности, видимо, сейчас в ГШ сочиняют. Словом, "точно такой же, только меньше, но другой" ©День Выборов
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
У "Пеллы" планов громадье - строительство новой площадки в Отрадном:

Санкт-Петербургские Ведомости - Экономика - Судостроители ищут, где глубже

Санкт-Петербургские Ведомости, , Экономика, Судостроители ищут, где глубже, Верфь в Отрадном строит новые корпуса // www.spbvedomosti.ru
 
   8.08.0

Oniks

опытный

Словом, "точно такой же, только меньше, но другой" ©День Выборов

Понятно, спасибо.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Официальная информация: "14 ноября в 11.30 на "Северной верфи" состоится торжественная церемония закладки
головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» проекта 23120 для
Министерства обороны РФ".
   7.07.0
RU Eagle_rost #09.11.2012 11:42  @Curious#09.11.2012 10:56
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Curious> Официальная информация: "14 ноября в 11.30 на "Северной верфи" состоится торжественная церемония закладки
откуда инфо?
   
RU Curious #09.11.2012 11:57  @Eagle_rost#09.11.2012 11:42
+
+1
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Eagle_rost> откуда инфо?

Фото модели, ессно, левое. Но грят, что "Эльбрус" будет похож. :)
   7.07.0
RU Eagle_rost #09.11.2012 13:14  @Curious#09.11.2012 11:57
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Curious> На "Северной верфи" заложат судно тылового обеспечения проекта 23120
прикольно, что фото модели взяли у Мокрушина :-)
я таки не понимаю--их будет 3 ли 4..........
и еще не понимаю, зачем Звездочка строит отдельные свои корабли обеспечения:-)
   
RU Curious #09.11.2012 13:59  @Eagle_rost#09.11.2012 13:14
+
+1
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Eagle_rost> прикольно, что фото модели взяли у Мокрушина :-)
Он тоже где-то взял...
Eagle_rost> я таки не понимаю--их будет 3 ли 4..........
По контракту - 3: Северная верфь
Eagle_rost> и еще не понимаю, зачем Звездочка строит отдельные свои корабли обеспечения:-)
Это МТВ океанского класса - для ТОФа.
   7.07.0
RU Eagle_rost #09.11.2012 14:02  @Curious#09.11.2012 13:59
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Curious> Это МТВ океанского класса - для ТОФа.
Суда на базе проекта 23120 строятся для Северного, Черноморского и Тихоокеанского флотов и предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящим бедстви
это больше походит на универсальные корабли для трех флотов, аналогично и серия Звездочки тоже универсальные
   
RU Curious #09.11.2012 14:06  @Eagle_rost#09.11.2012 14:02
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Eagle_rost> это больше походит на универсальные корабли для трех флотов, аналогично и серия Звездочки тоже универсальные
Да, скорее всего так и есть.
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mex

опытный

/img/content/69/53/04/medvedev-zasedanie-ria-Dmitrij_Astahov.jpg [image link error]

На развитие гражданского судостроения выделят 600 миллиардов рублей

Премьер-министр Дмитрий Медведев провел заседание правительства, в ходе которого была принята программа развития гражданского судостроения. На нее государство выделит около 600 миллиардов рублей. В ходе заседания глава правительства также обратился к новому министру оборону Сергею Шойгу, пожелав ему успехов на посту, Корабли "в цифре", Дмитрий Медведев требует перейти на инновационное судостроение, Виталий Петров // www.rg.ru
 
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
havron> я так понял спуск "Юрия Иванова" в этом году не предвидится?
Ты правильно понимаешь проблемы нашего судпрома, искусственно вызванные воинствующей некомпетентностью отдельных чиновников прошлого состава минобороны. :)
   7.07.0
RU Chernomor #20.11.2012 19:28
+
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★
Совкофлот только в этой теме при поиске выплывает

Доход от приватизации Совкомфлота может быть ниже ожидаемого. Да и биржа уже не та

Государство может получить от продажи доли 25% акций Совкомфлота 15-18 млрд рублей вместо ожидаемых 25-27 млрд рублей. // neftegaz.ru
 
   
+
+1
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Кончились заделы 971 проекта.

Магнитогорский металлургический комбинат приступает к поставкам спецстали для производства корпусов АПЛ: REGNUM

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК, Челябинская область) приступает к поставкам металлопроката для производства корпусов атомных подводных лодок (АПЛ), сообщили ИА REGNUM в компании. // www.regnum.ru
 
   7.07.0
+
+9
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Приветствую Вас джентльмены ))))). Давненько сюда не заходил.
По случаю, хочу высказаться по наиболее значимым новостям, как по последним, так и уже «с душком».
1. Две вечные проблемы России, по-видимому, неискоренимы, каждый раз с приходом нового руководства ВМФ или ВС начинается перекраивание судостроительной программы, вносятся изменения в уже строящиеся проекты, изменяются ТТЗ на разрабатываемые проекты.
2. В свете последних событий вокруг экс главы Минобороны начала подавать свой голос оборонная промышленность. После нескольких лет ущемлений со стороны Сердюкова, у оборонки появился шанс взять реванш, начались попытки добиться финансирования закрытых при Сердюкове проектов, начинаются гонения на Мистрали, реанимация строительства Лад, причем до устранения главной проблемы проекта, а опять под обещания Рубина все исправить. Наконец добрались до эскизного проекта перспективного авианосца, с которым НПКБ так и не смогли справиться самостоятельно пришлось работать вместе с СПКБ и тут в самый ответственный момент выясняется, что нового Главкома не устраивает техническое задание, выданное прежним главой ВМФ, выходит просто потеряли несколько лет. Новый Главком пожелал видеть корабль с низкой надстройкой и электромагнитной катапультой, осталось, чтобы оборонная промышленность разделила его желание, и не превратила корабль в очередной долгострой.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.12.2012 в 00:53
23.12.2012 00:50, Capt(N): +1: Привет! Очень рад тебя видеть! :)
23.12.2012 01:38, stas27: +1: За успешное преодоление конца света :)
25.12.2012 00:00, Вованыч_1977: +1: Рад снова наблюдать на форуме ;)
+
+3
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

D.K.>Наконец добрались до эскизного проекта перспективного авианосца, с которым НПКБ так и не смогли справиться самостоятельно пришлось работать вместе с СПКБ
Извини, Денис, ты либо врешь, либо не знаешь ситуации. СПКБ не имеет никакого отношения к авианосцам. Я бы еще понял ты сказал бы ЦНИИ Крылова. Хотя ситуация ровно наоборот - выиграв конкурс на НИР ЦНИИ вынуждено обращалась к НПКБ, т.к. сами не успевали и не смогли.
Эскизного проекта также не было.
   
+
+1
-
edit
 

Denis KA

аксакал

LtRum> Извини, Денис, ты либо врешь, либо не знаешь ситуации. СПКБ не имеет никакого отношения к авианосцам. Я бы еще понял ты сказал бы ЦНИИ Крылова. Хотя ситуация ровно наоборот - выиграв конкурс на НИР ЦНИИ вынуждено обращалась к НПКБ, т.к. сами не успевали и не смогли.

Не LtRum, мне кажется это Вы очень сильно заблуждаетесь:
ЦНИИ Крылова никогда не занимались разработкой проектов подобного масштаба их непосредственная работа исследования, в чем их задача и была. Конкурс на проектирование был открытый и лежал на сайте. Как и информация от 2010 года, когда "Владимир Высоцкий заявил, что Невское ПКБ «выиграло работу над проектом, но не справилось. Поэтому сегодня проект делают несколько организаций, в том числе Невское ПКБ и Северное ПКБ»".http://nvo.ng.ru/armament/2010-08-13/8_avianosets.html
п.с. Так что все-таки Северное ПКБ участвует.
   8.08.0
+
+5
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
D.K.> п.с. Так что все-таки Северное ПКБ участвует.
ГНЦ - это не лохи, они такую мега-НИР(по проекту АВ), в перспективе ОКР, никому другому не отдадут. Сами, во всяком случае. У самого ГНЦ возможностей мало, но они - интеграторы. :)
Поэтому "тушку" АВ по-прежнему "рисовало" НПКБ, а СПКБ - "пририсовывала" к 11437+++ современное вооружение, как контора, имеющая на данный момент наибольший опыт в этом вопросе. У СПКБ есть предложения по АВ, но эти наработки - только красивые рисунки.
По здравому размышлению СПКБ не дадут разрабатывать АВ целиком - бюро еле-еле успевает мастрячить ЭМ, ФР, модернизации...
   7.07.0
23.12.2012 15:06, Черномор™: +1: © У самого ГНЦ возможностей мало, но они - интеграторы.
К тому же, именно на их базе и "вокруг" них уже начал <де-факто> создаваться инжиниринговый кораблестроительный кластер. Поддержка Рогозина и Минпромторга есть, традиционные связи с МО - тоже. имхо - они будут "рулить" проектом и <как не прискорбно для ассигнований и налогоплательщиков> пилить

+
+4
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

D.K.> ЦНИИ Крылова никогда не занимались разработкой проектов подобного масштаба их непосредственная работа исследования,
Я знаю чем занимается ЦНИИ. Но конкурс выиграло именно оно. За счет снижения цены на 30 млн. что-ли (по сравнению с НПКБ). Это как бы факт подтвержденный контрактом от 2008 г. Правда в процессе исполнения работы появилось доп.соглашение на ... угадайте с трех раз ... те же 30 млн. ;)
Название работы подсказать?

D.K.> Конкурс на проектирование был открытый и лежал на сайте. Как и информация от 2010 года,
Владимир Высоцкий много чего заявлял, что не подтверждается документами. Поэтому извините, скажу проще - это ерунда.

ЗЫ. И извини за наезд. Я очень не люблю, когда конструкторские бюро ругают не по делу. Когда по делу - только присоединяюсь. ;)
   
+
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★
LtRum> Правда в процессе исполнения работы появилось доп.соглашение на ... угадайте с трех раз ... те же 30 млн. ;)

Обычная практика работы госкорпораций, ФГУП и др. госструктур или связанных с ними организаций и учреждений.
Не так ли?
   
+
+1
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Curious> Поэтому "тушку" АВ по-прежнему "рисовало" НПКБ, а СПКБ - "пририсовывала" к 11437+++ современное вооружение, как контора, имеющая на данный момент наибольший опыт в этом вопросе. У СПКБ есть предложения по АВ, но эти наработки - только красивые рисунки.
Curious> По здравому размышлению СПКБ не дадут разрабатывать АВ целиком - бюро еле-еле успевает мастрячить ЭМ, ФР, модернизации...

С этим соглашусь, естественно это 1143хх Северным все делать не отдадут, здесь опыт нужен и не только на бумаге, а и в готовых проектах. С Невским напрягает один момент, если столько траблов по проекту с Греном вышло, то что с авианосцем будет?
Мое ИМХО, пришло время объедИнить Северное и Невское.
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

LtRum> Владимир Высоцкий много чего заявлял, что не подтверждается документами. Поэтому извините, скажу проще - это ерунда.


Умение четко передавать свои мысли в словах- это талант, у Высоцкого с этим проблема была, и журналисты зачастую его неверно истолковывали.
Касательно совместной разработки НПКБ и СПКБ......, это уже давно не секрет, не знаю почему Вам об этом неИзвестно. мне неудобно с планшетника гуглить, но если поискать, то даже на сайте Северного об этом вскользь упоминалось.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

D.K.> Касательно совместной разработки НПКБ и СПКБ......, это уже давно не секрет, не знаю почему Вам об этом неИзвестно.
Понимаешь, я сужу по контрактам и отчетам, а не по сайтам и разговорам.
Совместная разработка это не то, что ты написал. Какие общие темы для сотрудничества есть, но уж проектировать авианосец СПКБ потому, что НПКБ не справилось никто не предлагал.
Тем более, что ситуация совершенно другая и я ее обрисовал.

ЗЫ. Траблы по Горшкову непосредственно с НПКБ связаны не напрямую. Траблов по фрегатам и корветам как бы не больше.
   
1 90 91 92 93 94 112

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru