Суперзумы рулез, а остальные - suxx.

такие дела
 
1 4 5 6 7 8 13
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> Он вешает фотку, которая выигрывает от большого ДОФ, ты - ту, которая выигрывает от ДОФа маленького.

Ну, на зеркалке тоже можно снимать с большой ГРИП. Никто не мешает прижать диафрагму, а недостаток света компенсируется большей светочувствительностью.

А вот такое на мыльнице сложно снять с любым ГРИП :)

 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Он вешает фотку, которая выигрывает от большого ДОФ, ты - ту, которая выигрывает от ДОФа маленького.
Balancer> Ну, на зеркалке тоже можно снимать с большой ГРИП. Никто не мешает прижать диафрагму, а недостаток света компенсируется большей светочувствительностью.
Я как бы это понимаю, Ром. Чесслово :) . Но Костя этого не сделал, о чём я и пишу.
Balancer> А вот такое на мыльнице сложно снять с любым ГРИП :)
Balancer> https://lh4.googleusercontent.com/.../s0/20120629-1927-img_5510.jpg
На тех, которые я пробовал - да. А вот как насчёт Эксилимов, которые любит ув. Варбан, и которые имеют циклический буфер?
С уважением, Стас.  14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> На тех, которые я пробовал - да. А вот как насчёт Эксилимов, которые любит ув. Варбан, и которые имеют циклический буфер?

Не знаю, не щупал, не видел :)
 
LT Bredonosec #22.07.2012 23:09  @stas27#22.07.2012 22:34
+
+1
-
edit
 
stas27> Он вешает фотку, которая выигрывает от большого ДОФ, ты - ту, которая выигрывает от ДОФа маленького. Ну и что вы друг другу хотите доказать таким образом? Что, как показывает линк Вали, главное - это не то, что у фотографа в руках, а то, что у него между ушами? :F
Я знаю, что главное что меж ушами )))
Просто только что редактил дамочек (или кто там они - в хвост не заглядывал)), ну и решил подкинуть тож вариант - мол, нот соу фаст ))

stas27> P.S. В идеале стоило бы камеру чуть левее сместить, чтобы развести красотку-девушку и размытую траву на заднике ;), не занудствовать я уже не могу %( .
ну.. у меня есть несколько кадров дамочки, но прочие таки не столь удачны- трава качалась, фокус бегал вслед, а иногда просто начинал елозить туда-сюда как бешеный..
Прикреплённые файлы:
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
CA stas27 #22.07.2012 23:31  @Bredonosec#22.07.2012 23:09
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
Bredonosec> Просто только что редактил дамочек (или кто там они - в хвост не заглядывал))...
Это официальное название этих родичей стрекоз. У них и самцы - красотки-дамочки %) . Когда я об этом услышал во время практики после первого курса, то долго не мог поверить - думал препод острит (ностальгически вздыхает).
stas27>> P.S. В идеале стоило бы камеру чуть левее сместить, чтобы развести красотку-девушку и размытую траву на заднике ;), не занудствовать я уже не могу %( .
Bredonosec> ну.. у меня есть несколько кадров дамочки, но прочие таки не столь удачны- трава качалась, фокус бегал вслед, а иногда просто начинал елозить туда-сюда как бешеный..
Знаешь, на веб разрешении превьюшке этот вариант технически выглядит не хуже, а для меня воспринимается приятнее - не отвлекают яркие полосы на заднике. А то, что снимать макро в поле трудно - это точно.
С уважением, Стас.  14.0.114.0.1
LT Bredonosec #23.07.2012 01:02  @stas27#22.07.2012 23:31
+
-
edit
 
stas27> Это официальное название этих родичей стрекоз. У них и самцы - красотки-дамочки %) .
оппа ))))
однако )
сюрприз )


stas27> Знаешь, на веб разрешении превьюшке этот вариант технически выглядит не хуже, а для меня воспринимается приятнее - не отвлекают яркие полосы на заднике. А то, что снимать макро в поле трудно - это точно.
Да, согласен, полосы мешают. )
Но когда приходится выбирать из композиционно верного, но чуть нерезкого и не очень верного, но резкого - особенно не подергаешься.. разве что коллажи лепить..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
CA stas27 #23.07.2012 03:07  @Bredonosec#23.07.2012 01:02
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
Bredonosec> Да, согласен, полосы мешают. )
Bredonosec> Но когда приходится выбирать из композиционно верного, но чуть нерезкого и не очень верного, но резкого - особенно не подергаешься.. разве что коллажи лепить
Ну ты же выбираешь первое (если не правильный ответ - выбросить всё на начать сначала :F), так ведь? ;)
С уважением, Стас.  14.0.114.0.1

stas27

эксперт
★★☆
...
stas27> Это официальное название этих родичей стрекоз. У них и самцы - красотки-дамочки %) .

Блин, очепятка. Красотки-девушки, конечно.
С уважением, Стас.  14.0.114.0.1
LT Bredonosec #23.07.2012 03:44  @stas27#23.07.2012 03:07
+
-
edit
 
stas27> Ну ты же выбираешь первое (если не правильный ответ - выбросить всё на начать сначала :F), так ведь? ;)
а вот когда как )))
Иногда и начать сначала нереально (обьект в другой стране), и нерезкость убивает любые попытки что-то сделать с кадром.
Тогда и идет " я теюя слепила из того что было )))

Кстати, а не знаешь, отчего в реале АФ может начать туда-сюда истерически ездить без остановки? Не до упора, а в малом промежутке, плюс-минус сколько-то от обьекта сьемки, но без остановки..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU Balancer #23.07.2012 03:48  @Bredonosec#23.07.2012 03:44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Не до упора, а в малом промежутке, плюс-минус сколько-то от обьекта сьемки, но без остановки..

Слишком грубый шаг движка, а ля Canon 50/1.8? И два соседних положения не перекрываются по ГРИП? Правда, там же лимит должен быть на число итераций. 50/1.8 в таком случае шага за три-четыре останавливается.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Balancer> А вот такое на мыльнице сложно снять с любым ГРИП :)

Круто да. ХТС.

А вот мое произведение:
Ворота Семипалатинского полигона - станция Конечная.
Вороночка взлетает с проводов.
Прикреплённые файлы:
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> Вороночка взлетает с проводов.

Ну, я своих птичек (мы же о телевиках пошли?) уже кидал в соответствующую тему, так что дубли:


 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> Вороночка взлетает с проводов.

А ворону я недавно так ловил:


Собака, фиг словишь, когда она на такой скорости несётся, на высокой стреловидности :)
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Balancer> Ну, я своих птичек (мы же о телевиках пошли?)

Если бы. Нету у меня телевика пока что. 55 и 60 мм - вот и вся роскошь.
 
CA stas27 #24.07.2012 21:12  @Bredonosec#23.07.2012 03:44
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
Bredonosec> Кстати, а не знаешь, отчего в реале АФ может начать туда-сюда истерически ездить без остановки? Не до упора, а в малом промежутке, плюс-минус сколько-то от обьекта сьемки, но без остановки..

У меня это происходит чаще всего на "макро" съёмке. ПМСМ, бОльшая часть таких случаев объясняется тем, что АФ модуль не может решить какая именно часть трёхмерного объекта нужна хозяину в фокусе. Но это именно МСМ ;) .
С уважением, Стас.  14.0.114.0.1

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> Если бы. Нету у меня телевика пока что. 55 и 60 мм - вот и вся роскошь.

На полтинник так можно:
 
US Сергей-4030 #05.08.2012 06:31  @Balancer#24.07.2012 21:53
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Снял два альбомчика на суперзум.

Google+

Благодаря Google+ общаться в Интернете стало почти также просто, как в реальном мире. Попробуйте некоторые из наших новых сервисов: Круги, Чат и Hangouts. // plus.google.com
 

Google+

Благодаря Google+ общаться в Интернете стало почти также просто, как в реальном мире. Попробуйте некоторые из наших новых сервисов: Круги, Чат и Hangouts. // plus.google.com
 

Лень было таскать Сигму с собой, снимал на суперзум. Но пожалуй, через недельку пойду попробую поснимать то же на Сигму 150-500. Вот и сравним-с.
 21.0.1180.6021.0.1180.60
US Сергей-4030 #07.08.2012 17:12  @Сергей-4030#05.08.2012 06:31
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030> Лень было таскать Сигму с собой, снимал на суперзум. Но пожалуй, через недельку пойду попробую поснимать то же на Сигму 150-500. Вот и сравним-с.

Попробовал. Сигма на длинном конце, конечно, получше будет (см. тему про сигму). Но если совсем уж длинные ФР неактуальны, суперзум вполне рабочий.



 21.0.1180.6021.0.1180.60
KZ TEvg #09.08.2012 19:16  @Сергей-4030#07.08.2012 17:12
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
устройство телевышки в Экибасе.
Прикреплённые файлы:
 
 

Floyd

аксакал

тут вот вопрос возник о технике съемки.

Что даст лучший результат при съемки с рук на длинном конце (более 200), стабилизатор/нормальная выдержка или высокое ISO/короткая выдержка? Условия съемок - ясный или облачный день.
 24.0.1312.5224.0.1312.52
US Сергей-4030 #20.01.2013 20:04  @Floyd#20.01.2013 19:47
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Floyd> тут вот вопрос возник о технике съемки.
Floyd> Что даст лучший результат при съемки с рук на длинном конце (более 200), стабилизатор/нормальная выдержка или высокое ISO/короткая выдержка? Условия съемок - ясный или облачный день.

Если высокое ISo укладывается в рамки нужного качества, то конечно короткая выдержка даст лучшее качество, о чем говорить? :)
 
RU Floyd #20.01.2013 20:50  @Сергей-4030#20.01.2013 20:04
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Сергей-4030> Если высокое ISo укладывается в рамки нужного качества, то конечно короткая выдержка даст лучшее качество, о чем говорить? :)

Да я это как бы понимаю и думаю над тем, а нужен ли мне стаб (+100 баксов) :) Конечно в сумерках он будет крайне полезен, но такие условия съемки у меня бывают редко.
 24.0.1312.5224.0.1312.52
US Сергей-4030 #20.01.2013 21:16  @Floyd#20.01.2013 20:50
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Если высокое ISo укладывается в рамки нужного качества, то конечно короткая выдержка даст лучшее качество, о чем говорить? :)
Floyd> Да я это как бы понимаю и думаю над тем, а нужен ли мне стаб (+100 баксов) :) Конечно в сумерках он будет крайне полезен, но такие условия съемки у меня бывают редко.

Лично я для себя решил, что мне нужен стаб на суперзуме. На всех остальных его польза для меня неочевидна.
 

ahs

старожил
★★★★
Floyd> Что даст лучший результат при съемки с рук на длинном конце (более 200), стабилизатор/нормальная выдержка или высокое ISO/короткая выдержка? Условия съемок - ясный или облачный день.

В солнечный день стаб не нужен на любой светочувствительности (в диапазоне матриц) и диафрагме (ни один зум не жмет максимальную диафрагму меньше 6,3 ;)) т.к. выдержки будут очень короткими. Вечером под облаками с рук - конечно же стаб нужен. Для видеосъемки нужен всегда (если поддерживается тушкой).
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  24.0.1312.5224.0.1312.52

Floyd

аксакал

Видео у меня аппарат не умеет, и врятли оно мне пригодится в будущем.

А по применению, наверное портретная съемка да самолетики на очередном МАКСе. В остальном он мне и не нужен :) поэтому что-то дорогое покупать не хочется.
 
1 4 5 6 7 8 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru