Запрет на усыновление детей из России

Перенос из темы «"Закон Магнитского" приняли»
 
1 44 45 46 47 48 83
RU Bryansk Eagle #02.03.2013 11:46  @U235#02.03.2013 11:40
+
+7
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Vale>> А они темнили?
U235> Еще как. Тупо скрывают всю информацию о гибели мальчика и не допускают к расследованию никого от российской стороны.

А почему российскую сторону должны допускать, если она сама похерила соответствующие соглашения?

P.S. По экспертизе, то, что пишут наши СМИ о ее выводах, крайне подозрительно. Будем ждать дальнейшего официоза. Если смерть была естественной, должны четко установить обстоятельства и описать причины. Само по себе такое не случается. Вот если будет доказано, что тупая травма появилась естественным путем, тогда ладно, но не раньше.
Думаю дело и близко не закрыто.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

ahs> Вале, самонанесение разрыва брыжейки - это как минимум прыжок с крыши животом поперек забора.

Горка в качестве места спрыгивания - не пойдет?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  19.019.0

ahs

старожил
★★★★
Vale> Горка в качестве места спрыгивания - не пойдет?

на забор - подойдет
на землю - нет

У меня к другому претензия: слова "естественный" и "случайный" не должны встречаться не только в протоколах судебных экспертиз, но и в простом патан исследовании. И судебный эксперт не устанавливает обстоятельств нанесения повреждений, только их описатальная характеристика. Как и любой другой эксперт.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  25.0.1364.9725.0.1364.97
RU U235 #02.03.2013 11:52  @Bryansk Eagle#02.03.2013 11:46
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

B.E.> А почему российскую сторону должны допускать, если она сама похерила соответствующие соглашения?

Ну так американцы же плакались о том, как хреново что на усыновление российских детей американцами наложен запрет. Так что мяч на их стороне. Это они должны хорошо себя вести и исправлять ситуацию, если хотят чтоб запрет отменили. Тем более что именно из-за аналогичных действий американцев при расследовании предыдущих смертей российских детей этот запрет и был наложен. Так что ничему американцы не научились, русские для них все так же люди второго сорта, и запрет был наложен совершенно правильно
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Bryansk Eagle #02.03.2013 11:54  @U235#02.03.2013 11:52
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235> Ну так американцы же плакались о том, как хреново что на усыновление российских детей американцами наложен запрет.
Хреново не для американцев, а для наших сирот. Так что никто на задних лапках перед нашими неадекватами плясать не станет, просто покрутят пальцем у виска.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  25.0.1364.9725.0.1364.97
RU U235 #02.03.2013 12:11  @Bryansk Eagle#02.03.2013 11:54
+
-2 (+7/-9)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

B.E.> Хреново не для американцев, а для наших сирот. Так что никто на задних лапках перед нашими неадекватами плясать не станет, просто покрутят пальцем у виска.

Если Вы так беспокоитесь о судьбе сирот, то Вы не по адресу: обратитесь в ближайший детдом, а не тут какашками кидайтесь. Никакие добрые заокеанские дяди за нас и наши власти жизнь нашим сиротам не улучшат. Хотите реально им добра - участвуйте в благотворительности, а еще лучше усыновите сироту. А то что сейчас творится - это бунт безответнных жлобов под лозунгом "Сбагрите же на кого-то этих чертовых сирот от нас подальше!"

Перед американскими неадекватами никто плясать не собирается, поэтому и перестали отдавать им своих детей. Пусть в папуасиях каких поищут, которые согласны из себя унтерменьшей перед американцами изображать. А пока что даже румыны отказались в США детей отдавать из-за свинского отношения американских властей к праву отдающей стороны контролировать судьбу своих детей.

Ничего так, что российских правохранителей не допускают к информации о расследовании смерти, а возможно и убийства, российского гражданина?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-5 (+4/-9)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
ahs> Lenta.ru: Россия: Общество: Власти Техаса объявили причину смерти Максима Кузьмина
ahs> Ох ни хрена себе эксперты. Господа форумные американцы, вы можете найти оригинал заявления и кто его делал?
Судят грузина за убийство.
Судья: - Обвиняемый, почему на теле потерпевшего СЕМЬ ножевых
ран? Грузин : - Стою в падъезде, чищщу ножом апэльсин, кушаю
его, корка кидаю на пол. Тут в падъезд вашел патерпевший,
паскальзнулся на апэльсиновый корка и напаролся на мой нож! И
так СЭМ раз...
 

В детдоме хотя бы жив остался.. :(
Золотусский, Евтушенко, Глазунов, Дикуль, Русланова, Садальский, Приставкин... Всех их объединяет одно, они — детдомовцы.
 
 11
Это сообщение редактировалось 02.03.2013 в 15:25
Balancer: Аннулированный штраф; по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Vale> Горка в качестве места спрыгивания - не пойдет?
Американская - да.

Американские горки — Википедия

Американские горки (в США и некоторых странах Европы Русские горки — исп. Montaña rusa, фр. Montagnes russes, итал. Montagne russe) — русское название одного из самых популярных аттракционов в парках развлечений. Представляют собой железнодорожную систему специальной конструкции, спроектированной так, чтобы состав вагонеток с пассажирами, проходящий по ней, резко изменял направление и скорость движения. Так как вагонетки не имеют собственного источника энергии, то для ускорения используется преобразование потенциальной энергии состава в кинетическую и наоборот. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
 11
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+1 (+8/-7)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Vale>> Горка в качестве места спрыгивания - не пойдет?
ahs> на забор - подойдет
ahs> на землю - нет
А удар взрослого ногой в живот в доме с последующим выбрасыванием на детскую площадку - не пойдет?
 11
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал


ZaKos>> А смысл? Я уже Лурк прочёл... Неужели ничего прямого нет?
alex_ii> Что именно тебе "прямого"? Записи тех передач с ТВ? Не думаю, что это гуано кто-то записывал...

Неужели нет ни единой прямой ссылки? На новость. На материалы дела. Где-то что-то должно было остаться.

Или только трепотня в комментах?
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  19.019.0
RO Serg Ivanov #02.03.2013 15:23
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

ИТАР-ТАСС : "Марш в защиту детей" проходит в Москве

По данным организаторов, в акции участвуют 20 тысяч человек // www.itar-tass.com
 
МОСКВА, 2 марта. /ИТАР-ТАСС/. Участники "Марша в защиту детей" собираются в Новопушкинском сквере, где скоро пройдет митинг. В шествии приняло участие около 20 тыс человек. "Мы вели собственный подсчет. Безусловно, погрешность есть, но народа очень много, маршрут забит плотной толпой, поэтому около 20 тыс есть непременно", - заявила ИТАР-ТАСС одна из организаторов марша, координатор движения "Русские матери" Ирина Бергсет.
Сквер уже заполнили знамена и флаги различных движений и объединений, представители которых пришли в поддержку Марша. Большая часть участников осознанно посетили данное мероприятие. "Наших детей убивают за границей, а мы этого не хотим. Этот Марш и митинг против того, чтобы американцы усыновляли наших детей, потому что наша страна способна сама справиться с этим", - сказал ИТАР-ТАСС один из участников шествия.
В сквере установлена сцена, с которой звучит музыка. За порядком здесь следят представители МВД. В воздухе над Пушкинской барражирует вертолет.
В эфире телеканала "Дождь" пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подчеркнул, что "президент, естественно, регулярно получает информацию о всех значимых событиях, которые происходят не только в Москве, но и во всех крупных городах России. Это лишнее подтверждение того, что проблема вызывает крайне болезненную и чувствительную реакцию на наших людей. Насколько я понимаю, оно было только озвучено /обращение/ в ходе этой акции и, наверное, будет передано сейчас".
Он также рассказал о том, что вопрос о возвращении брата Максима Кузьмина Кирилла в Россию - одно из требований "Марша в защиту детей" - уже прорабатывается.
 
 11
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Данил

втянувшийся

U235> Если Вы так беспокоитесь о судьбе сирот, то Вы не по адресу: обратитесь в ближайший детдом, а не тут какашками кидайтесь.
А это универсальный принцип? На сторонников запрета усыновлений он распространяется?

U235> Никакие добрые заокеанские дяди за нас [...] жизнь нашим сиротам не улучшат.
Скажите, а вся статистика усыновлений иностранцами, приведенная в этой теме, благополучно прошла мимо Вас, или Вы с ней ознакомились чисто для того, чтобы сделать вывод, противоположный действительности?

U235> А пока что даже румыны отказались в США детей отдавать из-за свинского отношения американских властей к праву отдающей стороны контролировать судьбу своих детей.
Ну а теперь рассказывайте, как Вы до такой галиматьи додумались. А конкретно до того, что:
а) отказались;
б) в США;
в) из-за свинского отношения.

U235> Ничего так, что российских правохранителей не допускают к информации о расследовании смерти, а возможно и убийства, российского гражданина?
Неужели нарушают какие-то законы, соглашения, договоренности? Нет? А где были российские правохранители, когда все это подписывалось? Почему спохватились только сейчас?
 
Это сообщение редактировалось 02.03.2013 в 16:11
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Данил> А это универсальный принцип? На сторонников запрета усыновлений он распространяется?

Ну мы же не пытаемся быть святее Папы Римского и не пытаемся указывать правительству, как ему лучше защищать права детей. Вы пытаетесь навязать обществу свою точку зрения. Вот и докажите, что имеете моральное право чего-то за детей-сирот говорить. Что до меня, то мы с женой как раз в благотворительных акциях участвуем. По линии РПЦ. И усыновление для меня не гипотетический вопрос, а вполне вероятная реальность: есть немаленькая вероятность, что родных детей у нас с женой не будет никогда. И что то я не видел там, где страдают и умирают люди, никого из строящих из себя благотворителей либеральных лицемеров. Видел православных, видел верующих других конфессий, видел простых бизнесменов желающих просто помочь. А вот "протестантов" не видел там никогда. Зато как о бедных сиротах и часах патриарха порассуждать или известную благотворительницу за симпатию к Путину обструкции подвергнуть - так тут Вы в первых рядах. Так что все правильно говорю - это бунт ханжей и жлобов, привыкших только брать и не желающих ничего отдавать.

Данил> Скажите, а вся статистика усыновлений иностранцами, приведенная в этой теме, благополучно прошла мимо Вас,

Мне достаточно статистики что в США погибло 19 несовершеннолетних граждан России и ни по одному эпизоду американские власти перед нами не отчитались. В Южной Корее по гораздо меньшему поводу международное усыновление запретили: там ребенка отдали в США в то время как имелась корейская супружеская чета желавшая его взять. Обойденные корейские супруги подняли скандал на страницах прессы, и власти от греха подальше, защищая права своих усыновителей, полностью запретили международное усыновление. Аналогичный запрет на международное усыновление введен в ЕС. Введен он из-за невозможности отслеживать судьбу и безопасность детей в таких странах как США и из-за опасений что международное усыновление де факто превратилось в завуалированную форму торговли детьми. Вот к этому общеевропейскому запрету под давлением ЕС и присоединилась Румыния, а еще ранее

Данил> Неужели нарушают какие-то законы, соглашения, договоренности? Нет?

Никогда ничего американские власти ничего нашим конролирующим инстанциям о судьбе наших детей не сообщали и не собирались сообщать. К информации о расследовании смертей российских детей наших правохранителей тоже не допускали

Данил> А где были российские правохранители, когда все это подписывалось? Почему спохватились только сейчас?

Потому что подписывалось все это в эпоху Горбачева и Ельцина, пустивших на продажу все вплоть до наших детей. Усыновление детей за границу - одна из позорных отрыжек нашего тогдашнего прошлого и с ней надо было кончать. Вот с этим позорным прошлым и закончили, как бы это не нравилось тем, кто в свое время это за взятки лоббировал и подписывал, а теперь за те же взятки громче всех кричит о якобы попранных правах детей.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
S.I.> А удар взрослого ногой в живот в доме с последующим выбрасыванием на детскую площадку - не пойдет?

Если нога в обуви, то самое то.
Самые частые причины этой травмы как раз побои предметами, сбитие пешеходов или руль в живот водителю.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 
U235> Еще как. Тупо скрывают всю информацию о гибели мальчика и не допускают к расследованию никого от российской стороны.

Не надо по себе судить товарищ ураниум, для американцев это не вопрос нацбезопастности, или даже близко к такому, что бы наводить такой шорох в виде ответственности за давление на экспертов и т.д. Тем не менее проведено несколько экспертиз, в том числе и независимые,и все говорят одно и тоже. С другой стороны, что бы не говорили эксперты, ваша компашка все равно будет говорить о волосатой руке давившей на экспертизу, вам приемлем только один ответ - американцы убили ребенка, потому что вы этого хотите, вы хотите именно этого результата, потому что в этой константе вам главное не ребенок, а американцы.
 25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
KILLO> за давление на экспертов и т.д.

Не надо давить, надо договариваьтся
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
U235> Мне достаточно статистики что в США погибло 19 несовершеннолетних граждан России

Без привязки к погибшим сиротам в России?

U235> и ни по одному эпизоду американские власти перед нами не отчитались.

Главное, что бы отчитывались, или все таки главное, что бы детям сиротам лучшую долю дать?

U235> В Южной Корее

Без разницы.
 25.0.1364.9725.0.1364.97
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
KILLO> Без привязки к погибшим сиротам в России?

опять за рыбу деньги

KILLO> Главное, что бы отчитывались, или все таки главное, что бы детям сиротам лучшую долю дать?

Ты не находишь, что если бы вовремя давали информацию о судьбе российских граждан, то не было бы никакой нужды что-либо запрещать и разрывать?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
ahs> Не надо давить, надо договариваьтся

Без разницы, ответственность такая же. Еще раз повторю - это не вопрос нацбезопасности, это чуть несколько больше чем рядовой случай. Но если вам так хочется, можете думать , что с экспертами договорились-купили-надавили, и никто из них не догадался сделать вывод по которому не будет вопросов, да например у того же ahs.
 25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
ahs> опять за рыбу деньги

У тебя да, у меня нет, ибо стат рулит как всегда.

ahs> Ты не находишь, что если бы вовремя давали информацию о судьбе российских граждан, то не было бы никакой нужды что-либо запрещать и разрывать?

Ты не находишь, что дело вообще не в детях со стороны власти России, а в американцах? Я вот и кучу народа находит, дети только повод, давали бы информацию американцы, нашелся бы другой повод, например дескать не дают полную информацию или другой бред. Напомнить как Астахов верещал про дите что нашли с ожогами в подвале, могло показаться что его замучили, а оказывается в доме был пожар. Так что не надо ляля.
 25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
KILLO> Но если вам так хочется, можете думать , что с экспертами договорились-купили-надавили, и никто из них не догадался сделать вывод по которому не будет вопросов, да например у того же ahs.

Так это я и есть. Тактика простая - тянем время, не подпускаем этих унтерменьшей никуда, экспертов море, показания путаные. Это классика для любой страны, только у нас так глушат люди грамотные, а дебилы пишут про саморазворот машины и беременность у преступника.

Еще раз прошу форумных американцев: когда и кем было сделано это заявление, а также срок проведения первой экспертизы. Мне просто нереально нарыть нежелтое.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  25.0.1364.9725.0.1364.97
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
KILLO> Напомнить как Астахов верещал

Имеет право верещать. Это его работа. У детей сохранялось гражданство России, не так ли?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
ahs> Имеет право верещать. Это его работа. У детей сохранялось гражданство России, не так ли?

Кто ему давал право вводить в заблуждение?
 25.0.1364.9725.0.1364.97
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

KILLO> Без привязки к погибшим сиротам в России?

Без разницы. Мы отдаем своих детей, поэтому не просто имеем право, но обязаны контролировать их судьбу и спрашивать с виновных за их гибель. В конце концов гражданство у сирот никто не отнимает и они остаются гражданами России. За гибель детей усыновленных нашими усыновителями наши власти имеют все возможности взять их за это за задницу, провести расследование и наказать по всей строгости законов. Сделать то же самое с американскими усыновителями мы не можем: они находятся под защитой суверенитета США, а американские власти их всячески покрывают и не подпускают наших правохранителей к расследованию гибели российских граждан, коими эти сироты являются. Поэтому дабы избежать этих коллизий ставящих под сомнение способность России защитить своих граждан и наказать виновных в их смерти, лучше всего международное усыновление запретить, как это и сделали по указанным мной причинам все приличные страны имеющие хоть какую-то национальную гордость и самоуважение.

KILLO> Главное, что бы отчитывались, или все таки главное, что бы детям сиротам лучшую долю дать?

Давайте Вы не будете нас учить, чего нам делать с российскими сиротами? Хотите ублажать американцев - делайте это за счет украинских или грузинских детей. Впрочем последнее наверно вскоре будет затруднительно, т.к. твоим соплеменникам уже надоело американцам прислуживать
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
1 44 45 46 47 48 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru