Замена Google Reader

Перенос из темы «Осторожно! Корпорация добра!»
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да, твою ж, блин...



Если Google Reader закроют — не прощу.
 19.019.0
RU Balancer #14.03.2013 08:03  @Balancer#14.03.2013 07:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

RSS-читалку Google Reader закроют

1 июля 2013 года будет закрыта читалка RSS-потоков Google Reader. Связано это со спадом активности использования сервиса. Также Google в ближайшие месяцы закроет еще 7 сервисов, включая приложение для создания 3D-моделей зданий. Общее число продуктов, от которых отказалась корпорация с 2011 года, достигло 70. // lenta.ru
 
 19.019.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Google Reader альтернативы
Под шумок Feedly отчитался, что, мол, они склонируют Google API.

Transitioning from Google Reader to feedly

Google announced today that they will be shutting down Google Reader. This is something we have been expecting for some time: We have been working on a project called Normandy which is a feedly clo... // blog.feedly.com
 
Не знаю, что за сервис, как минимум, клиент под Андроид есть. Другое дело, что показательна главная страница: «Error 503 Service Unavailable».

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Google Reader альтернативы
Под шумок Feedly отчитался, что, мол, они склонируют Google API.
http://blog.feedly.com/2013/03/14/google-reader/ Не знаю, что за сервис, как минимум, клиент под Андроид есть. Другое дело, что показательна главная страница: «Error 503 Service Unavailable».

// Транслировано с juick.com
 
CY D.Vinitski #14.03.2013 10:02  @Balancer#14.03.2013 08:15
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У меня уже полмеясы не идёт экспорт фотографий с телефона в пикасу и Г+.
 24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Balancer #14.03.2013 11:52  @D.Vinitski#14.03.2013 10:02
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> У меня уже полмеясы не идёт экспорт фотографий с телефона в пикасу и Г+.

Странно. G+ на Андроиде и Пикаса на Винде у меня нормально фотки заливают. Другое дело, что интерфейс Пикасы убили, только G+ остался.
 19.019.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Feedly Google reader альтернативы
Пощупал Feedly. После NewsRob и Flipboard просто неюзабельное УГ. Криво, громоздко, неудобно, непонятно.

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 
Пощупал Feedly. После NewsRob и Flipboard просто неюзабельное УГ. Криво, громоздко, неудобно, непонятно.

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Feedly Google Reader
Фу. Андроидный клиент Feedly не умеет работать в офлайне. Фтопку. Блин. Вот никак нет вменяемой альтернативы Гуглеридеру. Кому этот сервис нужен и кто ещё не подписал петицию — не поленитесь и подпишитесь на change.org Есть подозрение, что большой шум вокруг закрытия Гуглеридера может повлиять на решение Гугла.

// Транслировано с juick.com
 

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В общем, после фейла Google Reader сторонним сервисам доверия стало меньше. А с учётом того, что хороших клиентов-альтернатив под Андроид не особенно водится, начал всё больше подумывать о своём TT-RSS. Напомню/подскажу, что это локальный, свой «гугл ридер». Развернул пару недель назад на Tiny Tiny RSS : Login

Регистрация открытая. Пользователи пока там свои, автономные, с форумом не связанные. Со временем, наверное, надо будет соединить.

Клиенты под Андроид. Бесплатный, но интерфейс притормаживает и не очень удобен:

TTRSS-Reader - Приложения на Google Play

This is a client application for the project "Tiny Tiny RSS" (from 404 Not Found, a PHP-based online feedreader which runs on your own webspace. If you want to h... // play.google.com
 

Бесплатный триал на 7 дней, потом — 60 рублей. Но довольно юзабелен:

Tiny Tiny RSS - Приложения на Google Play

Official Android client for the Tiny Tiny RSS web-based RSS reader. IMPORTANT: YOU WILL NEED ACCESS TO A TINY TINY RSS INSTANCE TO RUN THIS. As of 1.0: trial version,... // play.google.com
 

Дополнительный бонус TT-RSS в том, что можно вести ленту отмеченных/расшаренных сообщений и даже публиковать там свои ссылки. И соответствующие ленты выводить как RSS. Я, например, таким образом подумываю заменить со временем репосты интересных ссылок, которые сейчас делаю через twitter или google+.

В общем, кому нужно следить на RSS, рекомендую посмотреть.
 26.0.1410.6326.0.1410.63

RU Balancer #26.04.2013 15:48  @Balancer#26.04.2013 15:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А, ну и как оно в браузере выглядит:
 26.0.1410.6326.0.1410.63
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru