[image]

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу

 
1 214 215 216 217 218 313
UA Capt(N) #17.03.2013 18:07  @Boroda_Sr#17.03.2013 18:05
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Аппетит приходит во время еды :D
Boroda_Sr> У большой кормушки хлебальник ТАК разрабатывается, што скока не дай - всё мало... :crazy3:

Не хай когда-нибудь подавятся!
   
RU Boroda_Sr #17.03.2013 18:12  @Capt(N)#17.03.2013 18:07
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Capt(N)> Не хай когда-нибудь подавятся!
Это вряд ли, Игорь...у них почему-то всё усваивается без несварения, поносов и запоров...што у наших, што у ваших... :F
   19.019.0
UA Capt(N) #17.03.2013 18:13  @Boroda_Sr#17.03.2013 18:12
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Не хай когда-нибудь подавятся!
Boroda_Sr> Это вряд ли, Игорь...у них почему-то всё усваивается без несварения, поносов и запоров...што у наших, што у ваших... :F
Живу надеждой ;)
   
RU Boroda_Sr #17.03.2013 18:16  @Capt(N)#17.03.2013 18:13
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Capt(N)>>> Не хай когда-нибудь подавятся!
Capt(N)> Живу надеждой ;)
Дык их же потом хоронить посиневших и обосравшихся...:eek::rolleyes:...не гламурненько... :crazy3:
   19.019.0
RU Зеро #17.03.2013 18:36  @Слон ИБА#17.03.2013 17:44
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

С.И.> Володя да стыдно не то что летчики просят повышения,
Им повысили..и нехило, а мне стыдно, что им всё мало.
> а то что ВЕТЕРАНАМ не повышают!
По моему необоснованная заява
Я грил, что ветераны ВОВ не требовали привилегий..это я про те времена...про социализм.Не считали люди , что что то выдающееся совершили..Родину защитили
Сейчас у них вполне нормальная и пенсия и льгот куча.
Вот вспомни..в наше время.
Имели участники БД ( Афган к примеру) какие либо льготы..доплаты.итд?
Не помню.
А сейчас достаточно отметиться несколько дней в горячей (и не очень) точке. уже имеешь корочку..доплаты..льготы..доп отпуск и тд..
А ветераны ВОВ ваще на особом положении.
> А вдвойне обидно и стыдно, что тем кто должен этим >заниматься все мало:
это им должно быть стыдно.
нет совести..и хрен с ними
Но нам то чё на них равняться?
Или хочешь, чтоб народ про нас говорил, так же, как мы сейчас про депутатов говорим?:
Capt(N)> Не хай когда-нибудь подавятся!
Так не волнуйся..уже говорят..А дать народу почитать эти жалобы "несчастных" военпенсов..так и ненавидеть нас начнут, наравне с депутатами
Оно тебе надо?

Ладно там лётчик-техник- десантник-танкист....
А есть в армии прапора, просидевшие всю службу на прод(вещ) складе..в финчасти. В 40 лет с красной мордой сваливших на пенсию..получает 14-15 тыщщ, так ему 30 платить штоли?
А есть офицеры-тыловики..всю службу обеспечивали тылы своей семьи за счёт государства..так им по 50-60 тыщщ платить? Им 25-30 мало?

Всё ведь относительно...
   
RU Boroda_Sr #17.03.2013 18:50  @Зеро#17.03.2013 18:36
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро
Вов, да хер с ними...прости их, убогих... ;)
   19.019.0
RU Зеро #17.03.2013 19:01  @Boroda_Sr#17.03.2013 18:50
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Зеро
Boroda_Sr> Вов, да хер с ними...прости их, убогих... ;)

Прощённое Воскресение?
Ну тогда Бог простит...
Я тож тогда сегодня прощу.
Но..назавтра вспомню, что те, кто тискает подобные жалобы в инет на всеобщее обозрение опускает и меня в глазах народа.
И снова начну на них бочку катить :crazy:
А сёдни, ладно, так и быть, прощаю. :crazy:

а ваще, ты спросил, чё за тема?
Я ответил как мог и..своё видение "проблемы"
   
RU Boroda_Sr #17.03.2013 19:13  @Зеро#17.03.2013 19:01
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> а ваще, ты спросил, чё за тема?
Зеро> Я ответил как мог и..своё видение "проблемы"
Вов, да я всё понял...я с тобой в одном углу ринга... ;)
Просто я не знал, што такую шнягу замутили - прессу не читаю, по политфорумам не ползаю - вот и отстал от жизни... :(
   19.019.0
RU Слон ИБА #17.03.2013 20:40  @Boroda_Sr#17.03.2013 18:50
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Boroda_Sr> Зеро
Boroda_Sr> Вов,...прости их, убогих... ;)
И действительно...
   

KAV

опытный

В 2013 году исполнилось ровно 40 лет со дня запуска в производство на Ростовском вертолётостроительном заводе (ныне – ОАО «Роствертол») ударного многоцелевого вертолёта Ми-24, сообщает пресс-служба ОАО "Вертолеты России".

Многоцелевой военно-транспортный вертолёт Ми-24 стал первым отечественным вертолётом, специально предназначенным для боевых действий. Его конструкция оказалась настолько удачной, что модификации Ми-24 эксплуатируются и поныне. В настоящее время зарегистрировано около 1500 вертолётов этого типа, которые состоят на вооружении 60 стран мира. Всего за 40 лет было построено около 3500 вертолётов Ми-24. В 1978 году летчик-испытатель ОКБ им. Миля, Герой Советского Союза Гурген Карапетян установил на Ми-24 абсолютный мировой рекорд скорости полета для вертолётов — 368,4 км/ч. Этот рекорд и сегодня актуален для вертолётов российского производства.

"Ми-24 стал базой для создания нового российского боевого вертолёта - Ми-35М. Многоцелевой транспортно-боевой вертолёт Ми-35М был запущен в производство на ОАО «Роствертол» в 2005 году. Целью модернизации стало значительное улучшение летно-технических характеристик, а также обеспечение круглосуточного выполнения боевых задач и более эффективное применение всех видов вооружения в различных физико-географических условиях, в том числе в условиях высокогорья и жаркого климата. Сегодня Ми-35М поставляется в различные регионы мира, в первую очередь это Россия и страны СНГ. Новым рынком для этого вертолёта стали страны Южной Америки, взявшие на вооружение эту уникальную машину", - отметили в компании.

"Ми-35М – ударный вертолётный комплекс, оснащенный современным высокоточным оружием круглосуточного применения. Вертолёт предназначен для уничтожения бронетанковой техники и огневой поддержки подразделений сухопутных войск. Ми-35М имеет несколько вариантов применения: ударный, десантный, санитарный и транспортный, что делает использование этого вертолёта как эффективным, так и экономически выгодным. Неоспоримое преимущество данного вертолёта – возможность круглосуточного боевого применения. Ми-35М оснащен современным комплексом навигации и электронной индикации с многофункциональными цветными дисплеями, обзорно-прицельной системой, включающей в себя тепловизионный и телевизионный канал, лазерный дальномер и пеленгатор", - добавили в пресс-службе.

Установка новых систем позволяет не только снизить нагрузку на экипаж и применять управляемое и неуправляемое вооружение вертолёта в любое время суток, но также выполнять взлет и посадку на неподготовленные и необорудованные площадки. Многоцелевой военно-транспортный вертолёт Ми-35М, разработанный на основе прославленного Ми-24, является уникальным вертолётом в своём классе. Холдинг «Вертолёты России» по праву гордится этой разработкой, которая стала одним из эталонов мирового вертолётостроения, уточнили в компании.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Слон ИБА #21.03.2013 21:31
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Б** - ну когда у ВАС тут ЛЕТО настанет? Ну достало уже...
   
RU ИГ0РЬ #21.03.2013 21:51  @Слон ИБА#21.03.2013 21:31
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

С.И.> Б** - ну когда у ВАС тут ЛЕТО настанет? Ну достало уже...
С.И.> http://bestsmiles.net.ru/b06011_269_3663.gif
Скоро, Игорь, скоро! Персональное приглашение от меня на охоту, рыбалку или просто отдых с приготовлением природной пищи! У меня для этого есть всё. Лагерь в прошлом году Андрюха Ламм видел. Весь спектр удобств, включая нормальные нескладные стулья и грибок диаметром 3,2 метра.
   19.019.0
RU ИГ0РЬ #21.03.2013 22:01
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Да, мужчины! Кто-нибудь где-то, кроме авиационной среды, встречал поговорку "кругом шестнадцать"?
   19.019.0
RU Слон ИБА #21.03.2013 22:10  @ИГ0РЬ#21.03.2013 22:01
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
ИГ0РЬ> встречал поговорку "кругом шестнадцать"?
А я и эту не знаю... поясни...
   
RU ИГ0РЬ #21.03.2013 22:20  @Слон ИБА#21.03.2013 22:10
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

ИГ0РЬ>> встречал поговорку "кругом шестнадцать"?
С.И.> А я и эту не знаю... поясни...


Куда ни кинь - кругом шестнадцать,
Квадрат четыре на четыре…
У нас на старте на аэродромах ЕВВАУЛ, по крайней мере были квадраты 4х4...
и еще есть версия,


«Откуда взялась эта присказка», не сообщает ни один из словарей. Единственная известная нам версия происхождения этого выражения изложена одним из героев книги Льва Кассиля «Улица младшего сына»: «- Роскошная, между прочим, обстановка для жизни. Как говорится, кругом шестнадцать, с огурцом - двадцать. Отчего такое выражение имеется? Кто знает? Никто не знает? Я знаю. Это в некоторые прошедшие времена на базаре цирюльники зазывали таким способом к себе публику. Дескать, постричь, побрить кругом - шестнадцать копеек. Ну, а если желаете с особым удобством, пожалуйте за щечку огурчик - бритва легче пойдет. Опять же при этом остается вам премиально вроде закусочки. Вот за это, с огурцом, уже двадцать...»

Блин, ну у меня батя её "кругом шестнадцать" всё время произносил, и была эта фраза эквивалентом безысходности...
   19.019.0
RU ИГ0РЬ #21.03.2013 22:39
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Да, ещё перловку на первом курсе везде давали, которую называли "дробь шестнадцать", по краней мере в ЕВВАУЛ, может оттуда пошло... Хотя мой отец Качу в 57-м заканчивал.
   19.019.0

KAV

опытный

А я вот тоже, к своему стыду узнал. что поговорка о том, чем отличается командир от замполита пришла из родной авиации. Якобы она появилась тогда, когда Главком ВВС П.С. Кутахов издал приказ, что начальники политотделов полков могут занимать свои должности и при этом иметь всего третий класс летчика или вообще быть БК.
Интересно байка или все так и было?
   

ИГ0РЬ

старожил

KAV> Интересно байка или все так и было?
Владимирыч, сколько знал замполитов, начиная от эскадрильского звена управления, все были первого класса... Наверное таки байка каких-то времён.
   19.019.0

KAV

опытный

ИГ0РЬ> Персональное приглашение от меня на охоту, рыбалку или просто отдых с приготовлением природной пищи!

Дядя Игорь, а кого в ваших местах охотят? Селезня, гусика, или еще боровая на току имеется?
   

KAV

опытный

ИГ0РЬ> Владимирыч, сколько знал замполитов, начиная от эскадрильского звена управления, все были первого класса... Наверное таки байка каких-то времён.

Тебе повезло. А вот у нас в полку был замполит с третьим. И когда в воздух поднимался, было прям как во время войны - ГРП и "точкам" по ГГС давалась команда - "Внимание! В воздухе Ф....".
Пару раз его почти из Китая возвращали домой
   

ИГ0РЬ

старожил

KAV> Дядя Игорь, а кого в ваших местах охотят? Селезня, гусика, или еще боровая на току имеется?
На востоке области утки всех мастей, в Тверской да, токовища! Ну а вообще приглашают и в Ростовскую область и в Волгоградскую и в Калмыкию, и во Владимирскую. Во Владимирской, то же что и в Московской.
   19.019.0

KAV

опытный

ИГ0РЬ> На востоке области утки всех мастей, в Тверской да, токовища! Ну а вообще приглашают и в Ростовскую область и в Волгоградскую и в Калмыкию, и во Владимирскую. Во Владимирской, то же что и в Московской.
Блин, надо как-то может скооперироваться и поохотить вместе... Было бы здорово..
   
RU Слон ИБА #21.03.2013 23:00  @KAV#21.03.2013 22:49
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
KAV> Дядя Игорь, а кого в ваших местах охотят?
В "наших" местах - нифуя нет верст на 200 даже суслики попрятались))))))))
   

ИГ0РЬ

старожил

KAV> Блин, надо как-то может скооперироваться и поохотить вместе... Было бы здорово..
Давай Владимирыч! Только пока приказа по московской области насчёт весенней охоты нет. Или мне недоступен. На счёт размещения - без вопросов! Заранее предупреди!
   19.019.0
RU Слон ИБА #21.03.2013 23:04  @ИГ0РЬ#21.03.2013 23:02
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
ИГ0РЬ> Давай Владимирыч! Только пока приказа по московской области насчёт весенней охоты нет.
Дык я напишу, командор подмахнет...
   
1 214 215 216 217 218 313

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru