Убийство военнослужащего в Лондоне.

 
1 2 3 4
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
ahs> Живописаний быта рабочих...
Мне живоописаний не нужно, я сам могу рассказать про жизнь и быт рабочего класса.

Oleg_Ko> Анекдот;останавливается эдак один таджик-водитель?
И реальность: На НПО "Сибсельмаш" перед банкротством начальником цеха работал таджик "гастарбайтер". И как я знаю очень хорошо работал.
 
RU Fakir #24.05.2013 20:21  @Bryansk Eagle#23.05.2013 18:55
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
nimitz74>> А кто работать будет?
B.E.> Роботы, коренное население и те кто в состоянии ассимилироваться и жить по законам страны.

В идеале - чтобы гастарбайтеры оставались именно гастарбайтерами*. Т.е. приезжали, работали, слали заработанные деньги семьям, а потом уезжали к ним обратно - а не привозили семьи с собой и т.п., с последующей натурализацией (в кавычках в значительной части)
Но вряд ли это реализуемо.



* "Гастарбайтер (нем. Gastarbeiter; дословно: гость-работник) — жаргонизм, обозначающий иностранца, работающего по временному найму. Термин изобрел Конрад Аденауэр в ФРГ, куда в 1960-х по государственным контрактам приехало значительное количество турецкой, греческой, итальянской, испанской, португальской и прочей дешёвой рабочей силы для удовлетворения спроса быстро развивающейся немецкой экономики. Изначальный план немецкого правительства был полностью договорным. Неотъемлемой частью этого плана был принцип ротации.

Предполагалось, что по истечении определённого срока согласно принципу ротации иностранные рабочие будут покидать Германию и их место займут новые желающие.
Однако уже в 70-е годы стало очевидно, что принцип ротации себя не оправдывает. Он был отменён под нажимом работодателей Германии, которые мотивировали его отмену тем, что постоянная ротация рабочей силы неразрывно связана с повышением расходов предприятий на обучение персонала, что в итоге ведет к удорожанию немецких товаров. Как следствие отмены ротационного принципа иностранные наёмные рабочие получили возможность сменить разрешение на временное пребывание на постоянный вид на жительство. Кроме того они получили право перевезти свои семьи в Германию. Со временем значительная часть греков, итальянцев и испанцев вернулась домой из-за значительного повышения уровня жизни в этих некогда отсталых странах после их вступления в Евросоюз. Но иммигранты из некоторых других стран, в первую очередь из Турции и Югославии, не торопились возвращаться назад, поскольку разрыв в уровне жизни между Германией и этими странами со временем только увеличивался."
 3.0.153.0.15
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
nimitz74>>> А кто работать будет?
B.E.>> Роботы, коренное население и те кто в состоянии ассимилироваться и жить по законам страны.
Fakir> В идеале - чтобы гастарбайтеры оставались именно гастарбайтерами*. Т.е. приезжали, работали, слали заработанные деньги семьям, а потом уезжали к ним обратно - а не привозили семьи с собой и т.п., с последующей натурализацией (в кавычках в значительной части)
Fakir> Но вряд ли это реализуемо.

Я в прошлом году несколько месяцев прожил на даче бок о бок с таким узбеком. Он у соседа дом строил. У него семья там, жена, две дочки и сын. Он здесь впахивает. На деньги, заработанные здесь, строит там дом. Хочет вернуться и открыть там шиномонтаж.
И водки выпить не дурак и поработать не отлынивает. И соседу ( мне то есть) помочь всегда готов.
А каким пловом он кормил, пальчики оближешь.
И абы за какую работу он не берется. Он хороший спец по некоторым вещам ( на эти вещи он к соседу и приехал) Его сосед уговаривал на что-то, так он так сказал - "Я этого делать не умею, а халтурить не буду". И отказался от предложенной работы. Предлагалось ему 1000 р в день.
Мы отлично ладили и общались. Он мне плов :) , я ему русскую баню :) , а потом с пивком или водкой разговоры за жизнь. В гости приглашал, про жизнь там рассказывал.
НО! Ему 36 лет, он успел застать СССР в более-менее вменяемом возрасте.
Его брат, 25ти лет, приезжавший в гости на пару дней, это совсем другой человек. Это уже абсолютно другой узбек. Русский язык с трудом, общение с русскими - никак, в голове уже "аллах" и порицание того, что старший брат водку с русскими пьет и в русскую баню ходит.
 21.021.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
adv1971>водки выпить не дурак

Явно положительная характеристика. :)
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>>водки выпить не дурак
ED> Явно положительная характеристика. :)

Для узбека? Явно положительная.
Хотя он и сам про себя говорил, что "ну я неправильный мусульманин, водку пью, свинину ем и в аллаха верю" :)
 21.021.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
adv1971> Для узбека? Явно положительная.

:D:D:D
 26.0.1410.6426.0.1410.64
US Иван Нью-Джерсийский #25.05.2013 03:34  @Barbarossa#24.05.2013 14:40
+
+8
-
edit
 
Barbarossa> Как валили этих дикарей

Только хреново валили. Без контроля. Оба живехоньки - по госпиталям развезли.

ЗЫ. Посмотрел несколько роликов на "Ютюбе". Повсюду британцы орут "пальните еще разок". Явно дозревают.
 21.021.0
RU Barbarossa #25.05.2013 11:04  @AGRESSOR#25.05.2013 03:34
+
+7
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
И.Н.> ЗЫ. Посмотрел несколько роликов на "Ютюбе". Повсюду британцы орут "пальните еще разок". Явно дозревают.

А прадеды с зулусами не церемонились.
 
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Tolka> P.S. А ведь подозреваемый выбросил нож до выстрелов и явно хотел сдаться ибо бежал в сторону полицейском машины! :D

Поскольку толерастия законодательства не позволяет больше вешать разбойников, то приходится их валить при задержании. Бо устраивать обезьянам пансион за счет налогоплательщиков абсурдно.

Читал историю как на русских на доминикане напали негры из гаити. негров подстрелили и передали в руки закона. полицейские были сильно недовольны - ослы говорят, стрелять не умеете. завалили бы наглухо - обошлись бы парой бумаг, а теперь дело заводить, обезьянов лечить, судить и содержать и бумаги на порядок больше исписать. У нас так говорят не принято.
 
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Я не сомневался в толерантной реакции Вале на это событие.
 
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

TEvg-2> Я не сомневался в толерантной реакции Вале на это событие.

Гмм! У тебя в голове есть таракан, которого так зовут? Молодец! Только в другой раз ты четко отделяй слова таракана и мои слова.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  20.020.0
RU Артем 80 #25.05.2013 15:12  @Oleg_Ko#24.05.2013 19:22
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

Oleg_Ko> несколько раз уже слышал как мигранты из ср азии высказывались,мол откуда здесь(в России)эти русские свиньи(в смысле Россияне)взялись.
Если не секрет, конечно - как ты реагировал на подобные высказывания?
З.ы. сразу за себя отвечу - в подобных случаях объясняю, что русские - "здесь" спокон веку, и не "свиньи", а хозяева.
 21.021.0
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
Vale> "Чиста-Русский" при этом будет обижаться на "понаехавших чурок", и "жидов, из-за которых не продохнуть Русскому Человеку у себя на Родине", а "чурка" будет считать, что его не любят за то, что он "чурка", и вообще - "они же наших в Чечне бомбили! АллахАкбар!" И пойдет резать и бомбить.
Vale> Хотя в обоих случаях - всего лишь недостаток образования и воспитания.

Ну не в бровь а в глаз,насколько верно подмечено русский(россиянин )будет ОБИЖАТЬСЯ,а "чурка"пойдет РЕЗАТЬ и БОМБИТЬ.вполне свидетельствует о том кто до чего "дорос" генетически... вообще здесь обсуждается невероятно зверское злодеяние,несколько сверхподлых нелюдей черных-эмигрантов которым было плохо на родине и которых приняла Англия дав им все что могла.чем же эти твари "отблагодарили"новую родину???злоумышленно,зверски убили молодого ,ни в чем не повинного человека,осиротили его детей ,оставили несчастную вдову(МОИ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ),это даже не терроризм,а нечто не имеющее названия,поправшее все законы божеские и человеческие...ах если б это был только единичный случай,ан нет,вспомните теракт в Бостоне и не только,где тоже пострадали невинные люди.Это скорее правило чем исключение.приезжают голодные оборвыши и в ответ на гостеприимство-убивают,вместо благодарности-режут...уж не говоря о оскорблении граждан да и самой страны принявшей их,вопрос в том , а нужны ли они здесь или там,может и не стоит их вообще принимать,а если и принимать то на крайне жестко(в т.ч и темпорально) установленных условиях(уж если кому надобны их руки)
 26.0.1410.6426.0.1410.64
Balancer: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
+
+5
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Vale> ...
Oleg_Ko> ...
*Подтягивает себе ведерко попкорна побольше.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
Oleg_Ko>> Анекдот;останавливается эдак один таджик-водитель?
Полл> И реальность: На НПО "Сибсельмаш" перед банкротством начальником цеха работал таджик "гастарбайтер". И как я знаю очень хорошо работал.

Замечательный пример!!!БРАВО,но ключевое слово здесь все таки БАНКРОТСТВО,не все приезжие азиаты-"чурки",но основная масса...
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
Vale>> ...
Oleg_Ko>> ...
Полл> *Подтягивает себе ведерко попкорна побольше.

Убийство не повод для ерничанья,стыдно должно быть , если не понимаете простых человеческих чувств.......................................................................................... Тов Полл можно отвечу здесь т.к. "благодаря"некоторым антиРоссийски настроенным тов оказался ограниченным на форуме.так вот если поставить гастарбайтера в те же условия что и Россиянина,то при одной и той же квалификации "чурка"проиграет,т.е если работодатель "чурки"оплатит налоги как положено,заключит контракт,обеспечит его жильем и питанием(как положено),а так же внесет залог в размере достаточном для его розыска и депортации в случае если последний не покинет РФ в уст срок,а так вы просто ратуете за РАБСТВО что и практикуется,этого стыдиться следует .
 26.0.1410.6426.0.1410.64
Это сообщение редактировалось 25.05.2013 в 21:38
Balancer: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
27.05.2013 10:42, TEvg-2: +1: За чурок
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Oleg_Ko> Замечательный пример!!!БРАВО,но ключевое слово здесь все таки БАНКРОТСТВО,
До которого "Сибсельмаш" довели РУССКИЕ.

Oleg_Ko> не все приезжие азиаты-"чурки",но основная масса...
Основная масса, вызывающая социальный протест. Поскольку конкуренция на рынке низкоквалифицированной рабочей силы достаточно жесткая, и наши местные работники на нем сильно страдают от гастарбайтеров.
А гастарбайтеров, которых завозят заводы, то есть рабочих и инженеров, ты не видишь. Отчего и возникают анекдоты, которые ты рассказываешь.
 
Это сообщение редактировалось 25.05.2013 в 22:31
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Полл> Как я уже неоднократно говорил, существует надежный способ избавиться от проблемы гастарбайтеров: всячески гнобить бизнес, пользующийся низкоквалифицированным трудом, и всячески субсидировать бизнес, пользующийся квалифицированным.

Ох ну и бред же. Бизнес должен топить другой бизнес за счет конкуренции на рынке. А высококвалифицированная рабсила по-хорошему должна обеспечивать большую прибыль, иначе она никому не нужна.

Я так понимаю товарищ Полл, что высокая квалификация вредит работникам, бизнесу и прочая т.е. общественно вредна?
 

J/24

опытный

TEvg-2> Бизнес должен топить другой бизнес за счет конкуренции на рынке.

о регулировании монополий когда-либо слышали?
The trouble with the world is that everyone is a few drinks behind  27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+4
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
J/24> о регулировании монополий когда-либо слышали?
Ты с Женей не знаком? Почетный ментальный Сусанин нашего форума. :)
 
Это сообщение редактировалось 25.05.2013 в 22:31
26.05.2013 13:01, Iltg: +1: Ооооо!
"ментальный Сусанин"

+
-3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Бизнес должен топить другой бизнес за счет конкуренции на рынке.
J/24> о регулировании монополий когда-либо слышали?

Слышал. А где слово монополия выше по ветке?
Где монополия в строительстве? В разных городах разные фирмы.
А если в одном городе одна фирма, то это из-за коррупции т.е. руководство фирмы снюхалось с руководством города или вовсе имеет родственные связи.
А нанимают низкокралифицированную рабсилу. Видимо только потому что прибыль в этом случае выше. А зачем мы тогда маринуем людей в школах по 11 лет, если это снижает их конкурентоспособность на рынке труда?
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
TEvg-2> А нанимают низкокралифицированную рабсилу. Видимо только потому что прибыль в этом случае выше.
Нет, потому что мотивированность этой рабочей силы настолько выше, что перебивает все остальные факторы.
 
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Нападение в Париже по сценарию лондонской резни: военный ранен в шею

Нападение в Париже по сценарию лондонской резни: военный ранен в шею

В Париже неизвестный напал на военнослужащего, который патрулировал деловой район Дефанс. Солдата ранили ножом в шею, он госпитализирован в тяжелом состоянии. // www.vesti.ru
 

В Париже неизвестный напал на военнослужащего, который патрулировал
деловой район Дефанс. Солдата ранили ножом в шею, он госпитализирован в
тяжелом состоянии. Угрозы его жизни нет.

Нападавший, предположительно, является выходцем из Северной Африки, ему
около 30 лет. По словам свидетелей, мужчина с бородой был одет в
традиционную для восточных стран просторную рубаху, сверху была темная
куртка. Ему удалось скрыться, передает телеканал "Россия 24".

В настоящее время полиция изучает съемки камер видеонаблюдения,
преступник попал в их объективы. Стоит отметить, что это нападение
произошло по сценарию убийства британского военнослужащего в Лондоне,
которое случилось два дня назад.
 
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Fakir> В идеале - чтобы гастарбайтеры оставались именно гастарбайтерами*. Т.е. приезжали, работали, слали заработанные деньги семьям, а потом уезжали к ним обратно - а не привозили семьи с собой и т.п., с последующей натурализацией (в кавычках в значительной части)
Fakir> Но вряд ли это реализуемо.

Реализуемо. Именно так работали мы, за границей, по контрактам "загранстроя".
Это называется - командировочный.



Fakir> Предполагалось, что по истечении определённого срока согласно принципу ротации иностранные рабочие будут покидать Германию и их место займут новые желающие.[/b] Однако уже в 70-е годы стало очевидно, что принцип ротации себя не оправдывает. Он был отменён под нажимом работодателей Германии, которые мотивировали его отмену тем, что постоянная ротация рабочей силы неразрывно связана с повышением расходов предприятий на обучение персонала, что в итоге ведет к удорожанию немецких товаров.

Это только часть правды.
Другую часть Вы просто не знаете. Она в социальных отчислениях. Гастарбайтеры уплачивали взносы в немецкий пенсионный фонд и фонд социального страхования. В полной мере. И поэтому выдвинули требование, выплатить им эти деньги или сохранить за ними право на заработанные социальные услуги. Германия не смогла, чисто финансово, выполнить свои же обязательства в соцсфере, выслав данных людей.
 21.021.0

Vale

Сальсолёт

Bod> Нападение в Париже по сценарию лондонской резни: военный ранен в шею

Я уже говорил - в таких случаях военнослужащий - и даже гражданское лицо в случае теракта - должно признаваться получившими ранение в ходе боевых действий.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  21.021.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru