[image]

Пометки об обновлении тем/топиков

 
1 2 3
RU Валентин_НН #04.10.2013 10:02
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Глюки форума продолжаются, часть 2..
Ром, у меня вообще перестали появляться значки, что в темах появились новые ответы. Эта мулька и раньше у меня работала через раз, ну а теперь вообще не работает.
(Ctrl-F5) нажимал, ежели чего - не помогает

К примеру, "за жизнь" у меня показывает, что последнее сообщение оставил "2013-09-29 01:12:12
оставил Bredonosec"
   29.0.1547.7629.0.1547.76
?? Balancer #04.10.2013 10:17  @Валентин_НН#04.10.2013 10:02
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Валентин_НН> Ром, у меня вообще перестали появляться значки, что в темах появились новые ответы.

JavaScript не выключал? Не блокировал чем-нибудь? Механизм учёта обновлений работает только через JS.
   2828
RU Валентин_НН #04.10.2013 10:22  @Balancer#04.10.2013 10:17
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Balancer> JavaScript не выключал?
Вот бы знать, как его выключить или включить.
Эта мулька перестала работать и на рабочем компе и на домашнем.

ПС. нашел в настройках хрома настройки яваскрипта. Стоит "включено"

ППС. и да, эта сигнализация периодически работает, но как-то очень избирательно вот скажем в "научно-техническом" появился квадратик
   29.0.1547.7629.0.1547.76
Это сообщение редактировалось 04.10.2013 в 10:58
?? Balancer #04.10.2013 10:59  @Валентин_НН#04.10.2013 10:22
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Валентин_НН> ПС. нашел в настройках хрома настройки яваскрипта. Стоит "включено"

Нет, сам по себе по умолчанию в Хроме он, конечно, включен. Скорее всего, какое-то расширение его блокирует. Это же может объяснить, почему сразу на двух компах такое — Хром синхронизирует расширения всех машин на одном гуглоаккаунте.

Попробуй для теста в Опере или в Фоксе (но тоже без его расширений, с чистым профилем — а то там ещё больше средств блокировки).
   2828
RU Валентин_НН #04.10.2013 11:01  @Balancer#04.10.2013 10:59
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Balancer> Скорее всего, какое-то расширение его блокирует.
Написано - "расширения отсутствуют"
и "гуглоаккаунта" у меня нет. Если я правильно понимаю что это значит :icon_red:
   29.0.1547.7629.0.1547.76
?? Balancer #04.10.2013 11:06  @Валентин_НН#04.10.2013 11:01
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Валентин_НН> Написано - "расширения отсутствуют"
Валентин_НН> и "гуглоаккаунта" у меня нет

Ну, тогда совсем не понимаю :-/ Так-то обновление признака просмотра темы работает. И я постоянно пользуюсь, да и от других жалоб не видно.
   2828
RU Валентин_НН #04.10.2013 11:17  @Balancer#04.10.2013 11:06
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Balancer> Ну, тогда совсем не понимаю :-/
а какие-нибудь вирусы? хотя опять-же, на двух машинах синхронно...

а У хрома есть какой-нибудь "Ресет" для настроек?

Нашел в настройках "сброс". применил. не помогло :(
   29.0.1547.7629.0.1547.76
Это сообщение редактировалось 04.10.2013 в 11:23
RU VVSFalcon #04.10.2013 12:23  @Balancer#04.10.2013 11:06
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Balancer> И я постоянно пользуюсь, да и от других жалоб не видно.
Есть такое дело. И на Хроме и на Эксплорере. Осознанно в настройках ничего не менялось и не обновлялось. Автоматика загрузки обновлений - отключена.
   7.07.0
?? Balancer #04.10.2013 12:57  @VVSFalcon#04.10.2013 12:23
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> И я постоянно пользуюсь, да и от других жалоб не видно.
VVSFalcon> Есть такое дело. И на Хроме и на Эксплорере.

Тогда странно. Про IE, конечно, не скажу, а вот на Хроме — с 4-6 экземпляров под Linux и Windows пишу. Ни одного сбоя.
   2828
LT DDR #04.10.2013 13:05  @Валентин_НН#04.10.2013 10:02
+
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Валентин_НН> Ром, у меня вообще перестали появляться значки, что в темах появились новые ответы. Эта мулька и раньше у меня работала через раз, ну а теперь вообще не работает.
Валентин_НН> оставил Bredonosec"
У меня с июля прошлого года не работает. :(
Постоянно проверяю Темы с участием или Ответы Вам. А что делать. :)
   23.023.0
RU VVSFalcon #04.10.2013 15:02  @Balancer#04.10.2013 12:57
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Balancer> Тогда странно. Про IE, конечно, не скажу, а вот на Хроме — с 4-6 экземпляров под Linux и Windows пишу. Ни одного сбоя.
У меня обычно висит и дома и на работе одновременно (дома IE на работе Хром) постоянно залогиненные. Может это как-то влияет? Хотя раньше, до последнего серьёзного сбоя форума, было также но глюк не наблюдался.
   29.0.1547.7629.0.1547.76

sam7

администратор
★★★★★
2Balancer>>>

А насколько сложно исправить старый глюк, когда вместо перехода на конкретное сообщение выводит на верх страницы с этим сообщением?
Это очень неудобно при серии собственных постов, а при ссылке на чужие вообще бред - картинку показывает чужую, а в сообщении приходится много объяснять... :(

Мусор [sam7#04.10.13 17:12]

Думал, у меня на старости лет крыша поехала - дежа вю... Ведь помню, читал пост подобный выше...еще выше , а в теме не нахожу... Ан-нет, еще не свихнулся, был такой пост. Мусор   Capt(N)> это прежде всего флотский документ Им руководствуются все ведомста, имеющие корабли и судаVAS63>> Извините за оффтоп Capt(N)> я сам виноват Предлагаю отправить в мусор, начиная с этого Мусор  инфо  инструменты Capt(N) : Перенос сообщений из Боевая служба ВМФ РФ в Средиземном море [наше время...]…// Флейм и тесты
 
   7.07.0

VAS63

модератор
★★★☆
sam7> А насколько сложно исправить старый глюк, когда вместо перехода на конкретное сообщение выводит на верх страницы с этим сообщением?
У меня, например, все в порядке, сразу переводит на указанные Вами сообщения
   24.024.0

sam7

администратор
★★★★★
VAS63> У меня, например, все в порядке, сразу переводит на указанные Вами сообщения

Уже не раз были жалобы на то, что вместо перевода на пост выводит на верх страницы.
Ну, и простое доказательство - какая картинка и имя юзера указана в ссылке на мой пост?
:)
   7.07.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
И это у меня есть. После летнего сбоя. Я грешил на IE, т.к. на Хроме такого не наблюдается.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63>> У меня, например, все в порядке, сразу переводит на указанные Вами сообщения
sam7> Ну, и простое доказательство - какая картинка и имя юзера указана в ссылке на мой пост?


Неудачный (для ошибки — потому что именно работающий как надо) пример.

Интересно, дойдут ли у меня руки FAQ сделать? Раз в третий уже расписываю. Или найдётся ли человек, который такой FAQ сделает из моих объяснений? :D Это не программировать, это просто скопипастить…

В общем, очередное (самое) развёрнутое объяснение.

Сперва — о структуре самих ссылок в браузерах. Любая ссылка состоит из двух частей (т.е. больше, но нам тут важны именно эти две) — собственно, URL документа, по которому браузер получает страницу с сервера и «анкор»/«якорь» — позиция скроллинга внутри полученной страницы. Разделяются они решёткой. Т.е.:
_http://www.balancer.ru/support/2013/10/t59483,148--musor.6517.html#p3259945

Тут синий — это URL, зелёный — позиция внутри страницы, в которую должен перейти браузер после загрузки.

Теперь о форуме. Ссылку на сообщение можно дать двумя способами:

1. Тупо скопировать содержимое адресной строки браузера. Где адрес будет выглядеть именно как _http://ссылка#позиция.

2. Скопировать ссылку на сообщение из его шапки, под ником автора. Вид ссылки будет _http://www.balancer.ru/g/p3259945

Первый случай некорректен как в общем случае — например, если сообщение перенесут в другой топик, то ссылка на него потеряется. Браузер загрузит старый топик (ибо именно его адрес, а не сообщения, указан в ссылке), а потом попытается перейти к уже не существующему номеру позиции. Опаньки, а такой нет. Покажет страницу с начала. Точно также ошибка получится, если было изменение с числом сообщений на предыдущих страницах (из этой темы перенесли в другую или наоборот) — ссылка привязана к номеру страницы и, если сообщение окажется на странице с другим номером, то постинг по старому адресу найти уже будет нельзя.

Некорректен этот способ и в частном случае — чистый уже баг, парсер форума сжирает в ссылках анкоры. Часть после «#» пропадает.

А вот во втором случае у нас фигурирует точная ссылка именно на сообщение. Сервер, получив такую ссылку, найдёт, какому сейчас топику принадлежит постинг и вернёт браузеру точную новую ссылку с анкором, на которую тот и перейдёт. Для пользователя этот лишний переход (редирект) остаётся незаметным, так как промежуточные данные никак не отображаются, просто кликнул по ссылке _http://www.balancer.ru/g/p3259945, а открылась — _http://www.balancer.ru/support/2013/10/t59483,148--musor.6517.html#p3259945

Баг, конечно, надо чинить, но и обойти его легко — всего лишь надо давать правильную ссылку, копируя её из шапки сообщения. Тем более, что даже после устранения бага ссылки из адресной строки не станут корректными и будут ошибаться при манипуляциях с сообщениями темы.
   2828
RU VVSFalcon #05.10.2013 12:39  @Balancer#05.10.2013 12:13
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Исключительно информации ради.
В IE это выглядит так. Загружается страница (основная часть), попадаешь на сообщение, когда страница загрузилась полностью (баннеры), происходит отскок на начало. Причём, иногда, крайне редко, не происходит (вроде тогда, когда сообщение последнее на странице, и в пределы окна попадает низ страницы - но, не уверен).

Вот, только что сработало правильно в IE
code text
  1. http://www.balancer.ru/society/2013/09/t88599,16--shturm-greenpeace-platformy-prirazlomnaya.html#p3260396

"правый клик - открыть в новой вкладке"
Последовательный переход по ссылкам на отвечаемые сообщения - работает правильно.
На других вкладках - с глюком.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 05.10.2013 в 12:50
?? Balancer #05.10.2013 13:37  @VVSFalcon#05.10.2013 12:39
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VVSFalcon> когда страница загрузилась полностью (баннеры), происходит отскок на начало

А, вот про это я не раз слышал. Но, увы, никак у себя воспроизвести не могу. А то, что не могу воспроизвести, то и починить — тоже никак не получится :-/

Такое у народа не только в IE, но и в Firefox'е бывает.
   2828

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Неудачный (для ошибки — потому что именно работающий как надо) пример.

"Как надо" все же преувеличение, по ссылке переходит на нужный пост, но в сообщении со ссылкой отображается другое сообщение.
Ну, а что насчет перехода на верх страницы при нескольких постингах - ведь это очень неудобно...
   10.010.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> но в сообщении со ссылкой отображается другое сообщение

Ты про содержимое сниппета? Там отображается не содержимое сообщения, на которое ссылка, а информация о самой теме. Так и должно быть. Генератор снипетов ничего не знает про то, наш это форум или чужая страница.
   2828

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Ты про содержимое сниппета?
Ну, сниппет, так сниппет...
Но сейчас попробовал десяток линков в сообщениях - все ведут не на указанный пост, а на верх страницы с этим постом.
Все в IE.
   10.010.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Но сейчас попробовал десяток линков в сообщениях - все ведут не на указанный пост, а на верх страницы с этим постом.

См. последние несколько сообщений. Если у тебя другой вариант, а не один из описанных — то рассказывай подробнее. Иначе я не понимаю, о чём ты.
   24.024.0

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> См. последние несколько сообщений. Если у тебя другой вариант, а не один из описанных — то рассказывай подробнее. Иначе я не понимаю, о чём ты.

Вот, для примера, несколько линков на сообщения, которые ведут на верх страницы, а не на сообщение.



Исторические фотографии [4] [Lumen#01.10.13 23:04]

… Он знал,но уже не расскажет. // Морской
 


Речные суда [Канарчук1970#04.10.13 09:49]

… Очень сожалею, что не удосужился снять данное судно так сказать "при жизни". Успел сделать небольшую фотосессию судна в процессе утилизации. Время съемки - 26.06.1993г. Место съемки г. Кострома, берег р. Волга, чуть ниже по течению от места впадения в нее р. Черная. Учитывая выложенные здесь USSRNAVY фото данного судна, а также скудность информации по нему в сети прошу модероаторов не переносить их в ветку "Как умирают корабли...". USSRNAVY отдельное спасибо за любезно предоставленный сканер.// Морской
 


Морской подфорум и зависимость [klarst new#06.09.13 22:13]

После увольнения в запас этот форум стал для меня лекарством от ностальгии. Ностальгия понемногу отпустила, а вот зависимость появилась. Форум позволяет ощущать хоть и иллюзорную, но сопричастность с флотом.// Морской
 


Можно продолжать бесконечно.
Но, что интересно, сначала переходит на пост, а потом убегает наверх.
Причем в адресной строке адрес поста меняется на адрес страницы.
И так постоянно.
   10.010.0
RU Валентин_НН #05.10.2013 16:01  @Balancer#04.10.2013 11:06
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Balancer> Ну, тогда совсем не понимаю :-/
я продолжаю о своей болячке.
Заходил на базу с жОниного тедефона (или смартфона х.з.) в общем, там Андроид стоял. Заходил родным браузером устройства.
Та же самая бяка.
Попробую зайти с домашненго из под Оперы. Щас пробегусь по всем веткам, чтобы не осталось непросмотренных
   29.0.1547.7629.0.1547.76

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Вот, для примера, несколько линков на сообщения, которые ведут на верх страницы, а не на сообщение.

И все они у меня прекрасно открывются как положено.

sam7> Можно продолжать бесконечно.

Да. Пока ты не прочитаешь внимательно предыдущую страницу и не определишь, какой у тебя случай, а если твой случай не подходит под описанные варианты, то в чём конкретно.

sam7> Причем в адресной строке адрес поста меняется на адрес страницы.

Читай предыдущую страницу.
   2828
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru