[image]

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только»
 
1 133 134 135 136 137 159
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Жорес Алферов: Власть без мозгов!

"если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!"

И он в целом прав!
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2013 в 18:22
RU Bryansk Eagle #12.11.2013 18:22  @Serg Ivanov#12.11.2013 18:03
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>>>> Так если бы государство еще не мешало...
S.I.> S.I.>> Плохому танцору всё мешает.. :D
B.E.>> Т.е. ты полностью доволен молдавской властью?
S.I.> Никто и никогда не будет полностью доволен никакой властью.
Т.е. властью ты все-таки недоволен, но молча? И считаешь тех, кто не хочет молчать, автоматом тунеядцами, не умеющими работать?

Или может все-таки умение работать и политические взгляды напрямую не связаны? И как среди оппозиции, так и среди стабилизаторов могут оказать совершенно разные люди, которых нельзя грести под одну гребенку?
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Sanslav> И он в целом прав!

Экстремизьм еще НЕ приписали?
   25.025.0
RU энди #13.11.2013 10:32  @Serg Ivanov#12.11.2013 17:45
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
BS.I.> Плохому танцору всё мешает.. :D
Истинная причина пефоманса на КП.
   8.08.0
RU энди #13.11.2013 10:37  @Bryansk Eagle#12.11.2013 16:52
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
B.E.> Так если бы государство еще не мешало...
Чем мешает? Желательно по пунктам и с цифрами.
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #13.11.2013 10:51  @энди#13.11.2013 10:37
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Так если бы государство еще не мешало...
энди> Чем мешает? Желательно по пунктам и с цифрами.

Неадекватные налоги, которые уходят непонятно куда. Бесконечные проверки и придирки коррумпированных чиновников. Огромное количество всевозможных ограничений для честного бизнеса, зато полный простор "серому" или "черному" предпринимательству. Создание благоприятных условий для "своих" и травля их конкурентов. Постоянные изменения в законодательстве не в лучшую сторону и вообще смена "правил игры" на ходу. Допуск к действительно крупным заказам только "своих" или проплативших. Искусственная поддержка нежизнеспособных производств, искусственное ограничение конкуренции. Самоубийственная экономическая политика, которая ведет к стагнации экономики и т.п.

Из последнего - уничтожение ВАС, который сделал для привлечения в страну инвестиций и развития в ней бизнеса поболее, чем все правительство вместе взятое.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU энди #13.11.2013 12:05  @Bryansk Eagle#13.11.2013 10:51
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
B.E.> Неадекватные налоги, которые уходят непонятно куда.Бесконечные проверки и придирки коррумпированных чиновников.
Вот кому ты голову морочишь?Врешь как адвокат сивый мерин?Налоги у нас недоплачивают все кому не лень .А проверки по представлению прокуратуры за 3 месяца в плановом порядке поэтому жуликов на АЗС например отловить практически невозможно или столовку ,кафе на их отраве закрыть невозможно ,надейтесь только на добросовестность персонала и строгого нач. производства. СЭС можно смело посылать на все буквы. Нет придирок ,е..ть и е..ть на мой взгляд тока надо .У нас одно из самых либеральных государств в этом плане.Еще раз медленно и по слогам - контроля катастрофически мало .Если бы его было бы больше - было бы лучще.Е...ть ,е..ть и е..ть ,за качество ,за технологию ,за сроки ,за ЕГЭ за все....По другому у нас не выйдет и ни у кого не выходит .У нас страна непуганных нед...х идиотов людей .
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 13.11.2013 в 12:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.>> Неадекватные налоги, которые уходят непонятно куда.Бесконечные проверки и придирки коррумпированных чиновников.
энди> Вот кому ты голову морочишь?Врешь как адвокат сивый мерин?Налоги у нас недоплачивают все кому не лень .А проверки по представлению прокуратуры за 3 месяца в плановом порядке

ага, например

"Ашану" предложили сдать лицензию или судиться

В первом случае подмосковные супермаркеты снова смогут продавать спиртное через полтора месяца, во втором — через четыре, считают в руководстве области // www.vedomosti.ru
 

особенно комменты там мне нравятся )
   25.025.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
B.Kuznets> особенно комменты там мне нравятся )
Да хоть закоменться .
Ашан поймали раз на нарушении ,они делают круглые глаза "ой случайно , совершенно случайно" профукивают все сроки коррекции . Те вина полность на бухгалтерии и менеджементе . И походу откатить не дали -дело приняло публичный характер и начали плакаться через СМИ.А потом государство виновато))))Не ну границы у наглости должны быть? У меня приятель пришел финансовым директором одной средней руки московской фирмы ,начал принимать дела и ох.....л -абсолютное пренебрежение отчетностью , документооборотом ,финансовой ,бумажной дисциплиной и тд...Хорошо что успел все это выцепить А то также бы сейчас лили крокодиловы слезки. За кровавый режЫм .
   8.08.0
+
-2
-
edit
 

Jerard

аксакал

энди> Ашан поймали раз на нарушении

Как раз когда Франция отправила Лаврика с МИД-ом в пешее по Сирийскому вопросу.
   25.025.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.Kuznets>> особенно комменты там мне нравятся )
энди> Да хоть закоменться .
энди> Ашан поймали раз на нарушении ,

ну да ну да, разбитые в магазинах бутылки учли неправильно небось ))
а то что у нас в подворотне все алкоголики отовариваются у армян по 80 руб за поллитра, и все об этом знают, это конечно же всем пофиг. они же платят, поэтому у них всегда со всеми проверками все ок.

> У меня приятель пришел финансовым директором одной средней руки московской фирмы ,

а не надо путать рядовую российскую мелочь и крупнейшую сеть в которой иностранное рук-во регулярно дрючит своих подчиненных.
   25.025.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Kuznets> ну да ну да, разбитые в магазинах бутылки учли неправильно небось ))

Ложечки потом найдутся... :D
   25.025.0
RU Bryansk Eagle #13.11.2013 14:16  @энди#13.11.2013 12:05
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
энди> Налоги у нас недоплачивают все кому не лень.
И ты мне этому предлагаешь радоваться? Для теневого и серого бизнеса полный простор. А вот те кто пытается платить все налоги попадают как куры в ощип.

энди> А проверки по представлению прокуратуры за 3 месяца в плановом порядке
Для жуликов зачастую именно так. И в этом нет ничего хорошего.
А вот для нормального бизнеса проверки обычно бывают внезапны и имеют плохие последствия.
Тебе конкретных примеров накидать?

энди> У нас одно из самых либеральных государств в этом плане.
Это не либерализм, а вседозволенность жуликам и ворам пока они делятся с кем надо.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU энди #13.11.2013 15:36  @Bryansk Eagle#13.11.2013 14:16
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
B.E.> Для жуликов зачастую именно так. И в этом нет ничего хорошего.
Это вот шутка такая? Ко мне придет проверка без подписи прокурора без предварительного уведомления ,знаешь куда она пойдет?А чтобы внеплановую организовать это надо иметь серьезные козыри на руках ибо народ нас за свои денежки спорить будет до поледнего и государством судиться совсем не боится.А если еще шум поднять "мол убивают ,люди добрые" ..... :)
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #13.11.2013 15:45  @энди#13.11.2013 15:36
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Для жуликов зачастую именно так. И в этом нет ничего хорошего.
энди> Это вот шутка такая? Ко мне придет проверка без подписи прокурора без предварительного уведомления ,знаешь куда она пойдет?
Никуда. На тебя конкуренты (ну или правда клиенты) написали жалобу и привет внеплановая проверка. Все по закону.
А ведь есть и госорганы, на кого вообще ограничения закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" не действуют.
Кстати, уверен, скоро этот закон вообще отменят или сведут его действие на ноль поправками.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
Это сообщение редактировалось 13.11.2013 в 15:53
RU VVSFalcon #13.11.2013 16:47  @энди#13.11.2013 12:05
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
энди>... Еще раз медленно и по слогам - контроля катастрофически мало .Если бы его было бы больше - было бы лучще. . . .
Такой большой и такой наивный. Контроль-то есть. И пупут неслабо. Но, как говорит наш друг из Флоридщины - вопрос в целевой функции сего процесса. Вот-с.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+3
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
VVSFalcon> Такой большой и такой наивный. Контроль-то есть. И пупут неслабо. Но, как говорит наш друг из Флоридщины - вопрос в целевой функции сего процесса. Вот-с.

Сдаётся мне, наивно называть человека, который с этим самым знаком не понаслышке наивным.
Я б это сформулировал так: если частная лавочка не попала в сферу интересов для рейдерского окучивания, то контроль со стороны надзирающих органов за ней как правило никакой.
И в рамках этого никакого контроля частные лавочки цинично в большинстве своем злоупотребляют. В основном по маленькой, но как планеты встанут должным образом, так и более злостно.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
16-й> Я б это сформулировал так: если частная лавочка не попала в сферу интересов для рейдерского окучивания, то контроль со стороны надзирающих органов за ней как правило никакой.

это можно сформулировать в цифрах.
как правило, речь идет об обороте в 100 млн.

16-й> И в рамках этого никакого контроля частные лавочки цинично в большинстве своем злоупотребляют.

да, так.
   25.025.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆

   30.0.1599.10130.0.1599.101
Это сообщение редактировалось 13.11.2013 в 19:54
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
16-й> Сдаётся мне, наивно называть человека, который с этим самым знаком не понаслышке наивным.
А мне сдаётся, что считать что только он знаком, а остальные погулять вышли - ещё, гмм, ланно, наивнее :)

Что же до мелочи "до 100 млн" © то там да, захватывать нечего, а стричь, очень чего даже есть. И стригут. Собсно я про целевую функцию выше уже написал.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
.Kuznets> а не надо путать рядовую российскую мелочь и крупнейшую сеть в которой иностранное рук-во регулярно дрючит своих подчиненных.
Мало значит дрючит ,надо тщательнее и качественее ."Надо Федя ,надо."
Расскажу как было на самом деле
Нарушение было следствием
1 Желанием заработать лишние деньги
2 Разгильдяством персонала
3 Комбинацией этих двух причин
Нарушение нашли и мягко на это указали (кому хочется связываться с крупной иностранной фирмой) Эффективные сотрудники об этом недоразумении вскоре забыли -ну что там еще выдумает какая то налоговая инспекция ,вообще это что за фигня какая -то?
Естественно ФНС по старым следам обнаружило это же нарушение и указало на него .
Сотрудники бухгалтерии тем временем вместо того чтобы по бырому скорректировать занимались своими делами.Мальчики думали о девочках ,девочки о мальчиках ,вместе сидели в соц. сетях, кто-то боролся с режЫмом ,все вместе сетовали о нечеловеческих условиях труда ,о грошовой зарплате ,о хозяевах которые на них зарабатывают деньжищи ,о том у кого какие шмотки и кто куда поедет. В ФНС между тем медленно и верно крутились жернова гос. инструкций и после того как все сроки были пропущены ,дело приняло вот такой оборот.
   8.08.0
MD Serg Ivanov #14.11.2013 12:47  @энди#14.11.2013 12:34
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
.Kuznets>> а не надо путать рядовую российскую мелочь и крупнейшую сеть в которой иностранное рук-во регулярно дрючит своих подчиненных.
энди> Мало значит дрючит ,надо тщательнее и качественее ."Надо Федя ,надо."
Хех.. Иностранная фирма в наших(или ваших) условиях после 5-7 лет работы - это нечто феерическое. Такого бардака даже в советские времена я не видел.
Иностранное руководство интересует только прибыль - всё остальное у местного руководства ибо оно стоит дешевле, а это сказывается на прибыли. Поэтому, как правило - маленькая зарплата + воровство в той или иной форме для компенсации.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
энди> Расскажу как было на самом деле

а это кто тебе рассказал? :)
   25.025.0
RU просто спокойный тип #14.11.2013 13:44  @Serg Ivanov#14.11.2013 12:47
+
+1
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
.Kuznets>>> а не надо путать рядовую российскую мелочь и крупнейшую сеть в которой иностранное рук-во регулярно дрючит своих подчиненных.
энди>> Мало значит дрючит ,надо тщательнее и качественее ."Надо Федя ,надо."
S.I.> Хех.. Иностранная фирма в наших(или ваших) условиях после 5-7 лет работы - это нечто феерическое. Такого бардака даже в советские времена я не видел.
S.I.> Иностранное руководство интересует только прибыль - всё остальное у местного руководства ибо оно стоит дешевле, а это сказывается на прибыли. Поэтому, как правило - маленькая зарплата + воровство в той или иной форме для компенсации.

иностранные компании разные бывают. мы вот как-то не воруем...
по алкоголю - по системе ЕГАИС действительно жесткие требования, если серьёзно не относиться то можно по незнанию наколоться.
х з что там в Ашане но подобные случаи видел
допустим компы на которых стоит её софт опечатываются как кассовые аппараты и никакого вскрытия, опять же комп должен быть на балансе.
и вот прикинь если оказывается что её поставили на компы которые в лизинге и проверка на это указывает (говорит устранить за несколько дней) - вот тут попец - и переставить нельзя так как всё уже опечатано и оформлено, и что бы взять на баланс - тоже целая эпопея с срочным выкупом лизингового оборудования.
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
VVSFalcon> А мне сдаётся, что считать что только он знаком, а остальные погулять вышли - ещё, гмм, ланно, наивнее :)

Тебе правильно сдаётся. Непонятно только на фига ты это написал? Просто расказать про мысли? Тогда ладно, мысль банальная, но верная. Ну, а ежели вдруг к тому, что тебя кто-то посчитал вышедшим погулять, то тогда покажь цитату.

VVSFalcon> Что же до мелочи "до 100 млн" © то там да, захватывать нечего, а стричь, очень чего даже есть. И стригут. Собсно я про целевую функцию выше уже написал.

Собственно с тем что ты написал, я и не согласился. 100 млн.оборота при толковом бухгалтере тебе покажут 2 млн. годовой прибыли от силы. Т.е. целевая группа для твоей целевой функции это лавочки с отчётной прибылью ДО 2-х млн.руб в год и весьма чистой документацией. И чего ты там стричь собрался?
   
1 133 134 135 136 137 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru