Кураев

религиозный Навальный, борец с содомитами, личный враг Чаплина и Фролова.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Кураева уволили из Московской православной духовной академии за скандальность

Ученый совет Московской православной духовной академии постановил отчислить протодиакона Андрея Кураева из преподавательского состава и исключить из числа профессоров академии в связи с его публичными выступлениями. Деятельность Кураева в МДА назвали «скандальной и провокационной». // lenta.ru
 

Из старого:

Совет муфтиев назвал Кураева «провокатором в рясе»

Сопредседатель Совета муфтиев России Нафигулла Аширов назвал протодьякона Андрея Кураева «провокатором в рясе». По его словам, Кураева «можно назвать профессиональным провокатором, который разжигает межнациональную, межрелигиозную рознь». Ранее служитель РПЦ написал, что большинство терактов совершают мусульмане. // lenta.ru
 
 3131
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> Спелись, сцуко... :(

При чём формально попёрли, скорее, из высказываний, суть которых во второй (я выделю) части его высказываний:

Как отметил Кураев, террористов «можно считать плохими мусульманами. Но это именно мусульмане». «Так что Царнаевы — это ваше, мусульманско-чеченское, говно. А пьяный монах на спорткаре, подаренном сановным любовником — наше, русско-православное. Свое надо признавать своим», — подчеркнул Кураев.
 
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Lenta.ru: Россия: Общество: Кураева уволили из Московской православной духовной академии за скандальность

Ну да, ну да. воровал и брал взятки - наградить и рукоположить в сан.

Обличал содомитов - уволить.

Я вот думаю, мы при нашей жизни третий великий раскол увидим?
Убей в себе зомби!  8.08.0
RU Иван Нью-Джерсийский #06.01.2014 15:13  @hcube#06.01.2014 14:38
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
hcube> Обличал содомитов - уволить.

Содомиты здесь постольку-поскольку. Если подтвердится, Кураев выносил сор из избы, и его за это поперли, то крышак у РПЦ съехал окончательно.

hcube> Я вот думаю, мы при нашей жизни третий великий раскол увидим?

В этом свете начинаешь ретроспективно задумываться, чем же были вызваны предыдущие? %)
 26.026.0
RU spam_test #06.01.2014 17:08  @AGRESSOR#06.01.2014 15:13
+
+3
-
edit
 

spam_test

аксакал

И.Н.> В этом свете начинаешь ретроспективно задумываться, чем же были вызваны предыдущие? %)
Стремлением быть ближе к кормушке. Кириллу в этом отношение ничего не грозит, пока у власти тандем.
 
RU Беня #06.01.2014 17:32  @AGRESSOR#06.01.2014 15:13
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
И.Н.> Содомиты здесь постольку-поскольку. Если подтвердится, Кураев выносил сор из избы, и его за это поперли, то крышак у РПЦ съехал окончательно.
Тебе только сейчас это ясно становится? Там колпак руководству сорвало еще до Гундяева, а с Гундяевым там наверху вообще, имхо, приличных людей не осталось. Хотя Кураев, сам по себе тоже неплохо педофилов защищал (но своих, приближенных), того же Грозовского который досих пор в Израиле прячется.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Иван Нью-Джерсийский #06.01.2014 18:17  @Беня#06.01.2014 17:32
+
-
edit
 
Беня> Тебе только сейчас это ясно становится?

Ну, я не слишком слежу за темой. Но, ИМХО, при Алексии такого не было.

Беня> Хотя Кураев, сам по себе тоже неплохо педофилов защищал (но своих, приближенных), того же Грозовского который досих пор в Израиле прячется.

Это уже доказано? А то выдвинуть обвинение - как два пальчика...
Но даже если так, Кураев мог быть уверен в невиновности - любой мог ошибаться или не знать.
 26.026.0
RU Беня #06.01.2014 19:09  @AGRESSOR#06.01.2014 18:17
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
И.Н.> Ну, я не слишком слежу за темой. Но, ИМХО, при Алексии такого не было.
В открытую небыло, согласен. Но гниль уже тогда полезла. Просто после того, как Гундяева назначили (а его именно назначили), гниль полезла в открытую. У меня знакомые священники, многии последнее время поуходили из РПЦ, кто куда, кто в бизнес кто, просто ушел. Лицемерия не вытерпели. :(

И.Н.> Это уже доказано? А то выдвинуть обвинение - как два пальчика...
Он заочно арестован. Если против честного человека выдвигают подобные обвинение, он должен сделать ВСЕ, чтобы оправдаться, а этот тупо сбежал и прячется. Это если общую информацию смотреть. А так, я о деле с сентября вкурсе (у меня знакомые его ведут), там все так дерьмово, что младшую свою я уже 100% здесь кретить не стану. :(

И.Н.> Но даже если так, Кураев мог быть уверен в невиновности - любой мог ошибаться или не знать.
Кураев слил в интернет слухи, с реальными денными пострадавших детей. Это поступок, либо окончательно глупого человека, или скота. Имхо.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Артем 80 #07.01.2014 00:10  @hcube#06.01.2014 14:38
+
+2
-
edit
 

Артем 80

опытный

hcube> Я вот думаю, мы при нашей жизни третий великий раскол увидим?
Реформация православной церкви в России давно назрела. И даже уже в какой-то мере перезрела.
 11.011.0
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
И.Н.> Но даже если так, Кураев мог быть уверен в невиновности - любой мог ошибаться или не знать.

Видишь ли, оно от человека зависит. Он может детей любить, а может вожделеть. Чуешь разницу?
Убей в себе зомби!  8.08.0
RU Barbarossa #07.01.2014 14:10  @Артем 80#07.01.2014 00:10
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А.8.> Реформация православной церкви в России давно назрела. И даже уже в какой-то мере перезрела.

Я думаю к унии готовятся. И выкидывают всех кто может быть против.
 
RU alex_ii #07.01.2014 15:27  @Barbarossa#07.01.2014 14:10
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
А.8.>> Реформация православной церкви в России давно назрела. И даже уже в какой-то мере перезрела.
Barbarossa> Я думаю к унии готовятся. И выкидывают всех кто может быть против.
К унии с кем? С администрацией президента что ли? Что-то я других организаций (в том числе религиозных) не припомню, столь же желающих слиться в экстазе... :D
 31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Артем 80 #08.01.2014 01:56  @Barbarossa#07.01.2014 14:10
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

Barbarossa> Я думаю к унии готовятся. И выкидывают всех кто может быть против.
Тут у подготовителей унии может быть серьезная проблема. Если против будет народ - то выкинут самих церковников.
 11.011.0
RU Barbarossa #09.01.2014 15:45  @alex_ii#07.01.2014 15:27
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alex_ii> К унии с кем? С администрацией президента что ли? Что-то я других организаций (в том числе религиозных) не припомню, столь же желающих слиться в экстазе... :D

С Католиками.

Алексий был против , поэтому подсокльнулся и ударился голвой об комод.

А про Кирилла давно слухи ходили что он скрытый папист.
 
RU Barbarossa #09.01.2014 15:52  @Артем 80#08.01.2014 01:56
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А.8.> Тут у подготовителей унии может быть серьезная проблема. Если против будет народ - то выкинут самих церковников.

Народу пофиг. А 5% - реально воцерквленных роли не сыграют.
 
RU alex_ii #09.01.2014 17:58  @Barbarossa#09.01.2014 15:45
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> С Католиками.
:lol:
Barbarossa> Алексий был против , поэтому подсокльнулся и ударился голвой об комод.
Barbarossa> А про Кирилла давно слухи ходили что он скрытый папист.

C кем, с кем? Это вот с этим:

Папа Франциск подвез друга на «папамобиле»

Папа римский Франциск во время встречи с паствой в Ватикане пригласил в свой автомобиль преподобного Фабиана Баэза, оказавшегося другом понтифика, сообщает Associated Press. У Баэза не было отдельного приглашения на встречу с понтификом. // news.rambler.ru
 

День рождения Папа Франциск отметил в компании бомжей

Папа римский Франциск в день своего 77-летия позавтракал в Ватикане в компании четырех римских бездомных. Завтрак был подан в гостевой резиденции Санта-Марта, где проживает понтифик. В трапезе также приняли участие приближенные папы Франциска и сотрудники резиденции. // www.vesti.ru
 

Да Кирилл с его понтами и золотым одеянием раньше повесится (а сначала Чаплина отравит из гуманизма, как Гитлер любимую овчарку)...
 31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Barbarossa #09.01.2014 18:02  @alex_ii#09.01.2014 17:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alex_ii> Да Кирилл с его понтами и золотым одеянием раньше повесится (а сначала Чаплина отравит из гуманизма, как Гитлер любимую овчарку)...

А кто его спрашивать будет. Как ему вышестоящие товарищи в больших званиях скажут, так он и сделает.
 
RU Barbarossa #18.01.2014 12:24
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я думаю сабж вполне заслужил отдельной темы

"Слон"

- Скандал с казанской епархией развернулся сейчас, но мне всегда казалась, мужские монастыри и церковь вообще еще с эпохи средневековья считались местами, где… // diak-kuraev.livejournal.com
 

его интервью Слону.
 
RU Артем 80 #19.01.2014 13:07  @Barbarossa#18.01.2014 12:24
+
+2
-
edit
 

Артем 80

опытный

Barbarossa> Я думаю сабж вполне заслужил отдельной темы
Barbarossa> diak_kuraev: "Слон"
Один из тех, благодаря которым православие еще не скурвилось окончательно.
 10.010.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Кураев попросил денег у читателей своего блога

Протодьякон Андрей Кураев попросил читателей своего блога помочь ему деньгами. По словам протодьякона, его перестали приглашать читать лекции, в связи с чем средств для существования стало не хватать. Как заявил Андрей Кураев, епархии боятся звать его, поскольку опасаются гонений со стороны руководства. // lenta.ru
 
 32.0.1700.10732.0.1700.107
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
http://dr-piliulkin.livejournal.com/491132.html
В Сетях рыбачил дьякон Андрей,
а Спаситель ходил по воде,
Доставал Андрей содомитов, бл@дей,
а Спаситель — погибших людей.
И Андрей закричал — "я покину причал,
если ты не откроешь секрет!"
И Спаситель ответил:
"Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет.
Видишь там, на горе, возвышается крест?
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной!"
"Но учитель, мой рейтинг взлетел в облака,
Лайки, френды, цитаты в сети...
Объясни мне сейчас, пожалей дурака,
а распятие сам посети."
Онемел Спаситель и топнул в сердцах
по водной глади ногой.
"Ты верно дурак!" и Андрей в слезах
побрел к содомитам домой...
"Видишь там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной!
Видишь там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной."


копирайт, как всем понятно, Ильи Кормильцева. При небольшом соучастии - уж как-то сильно музыкой навеяло.
 
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Эдак он "божьим человеком" станет.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  10.010.0

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru