[image]

Оскорбление чувств верующих

 
1 2 3 4
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Неизвестный забрался на крышу собора на Красной площади и кричал "Аллах Акбар"
 

Barbarossa> Интересно его на 2 года закроют?
Мне вот интересно - за что именно?
А если б он орал по-русски "Слава Богу"?
Смысл-то тот же...
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Anika> А если б он орал по-русски "Слава Богу"?

Это их мусульманский бог.
Anika> Смысл-то тот же...
НУ по такой логике можно сразу Василия Блаженного и Успенский в мечеть перекрашивать, к ак Св. Софию. смысл тот же.
   
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Barbarossa> Это их мусульманский бог.
Я думал, ты в курсе. Во всех "авраамических" религиях бог один и тот же...
Barbarossa> НУ по такой логике можно сразу Василия Блаженного и Успенский в мечеть перекрашивать, к ак Св. Софию.
Это если вопрос не религиозный, а именно национальный.
   26.026.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Anika> Я думал, ты в курсе. Во всех "авраамических" религиях бог один и тот же...
Мусульмане И.Х. за бога не считают.

Anika> Это если вопрос не религиозный, а именно национальный.

Еще как

религиозный.
   
+
+4
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Barbarossa> Мусульмане И.Х. за бога не считают.
Может, удивлю - но они и М. тоже за бога не считают.
Пророки - они и есть пророки.
   26.026.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Anika> Пророки - они и есть пророки.

Но они не мы.. Наши то Иисуса за бога почитают.
   
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Пророки - они и есть пророки.
Barbarossa> Но они не мы.. Наши то Иисуса за бога почитают.
Наши почитают назвавшего себя Сыном Человеческим.
Как пророка.
Все эти штучки с триединством придуманы позже.
   26.026.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Anika> Я думал, ты в курсе. Во всех "авраамических" религиях бог один и тот же...
А вот нифига подобного, отчасти только по персоне Бога-отца пересечения есть, у муслимов Иисус вообще обычный пророк.
   
Это сообщение редактировалось 10.01.2014 в 23:30
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Anika> Как пророка.
Нет, неверно, почитают как одну из форм Бога. У христиан какбы троица, там еще Бог-Святой Дух присутствует.

Anika> Все эти штучки с триединством придуманы позже.
Как раз для христианства и придуманы, до этого это иудаизм был. :)
   
Это сообщение редактировалось 10.01.2014 в 23:57
RU Barbarossa #10.01.2014 23:32  @Беня#10.01.2014 23:28
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Беня> Как раз для христианства и придуманы, до этого это иудаизм был. :)

А вообще пофиг. Я считаю что надо приносить ваххабитких терористов в жертву Перуну. Или Тору с Одином.
   
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Barbarossa> А вообще пофиг. Я считаю что надо приносить ваххабитких терористов в жертву Перуну. Или Тору с Одином.
А Перун с Тором не перепутают, кому жертва-то? ;)
   26.026.0
RU Беня #10.01.2014 23:45  @Jurgen BB#10.01.2014 23:32
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> А вообще пофиг. Я считаю что надо приносить ваххабитких терористов в жертву Перуну. Или Тору с Одином.
Я считаю, что подобным образом надо поступать вообще со всеми антисоциальными элементами склонными к насилию, вне зависимости от их верований, пола, национальности и сексуальной ориентации. :) Только Перун их врятли примет, им прямая дорога в Хель, и мерзуть там до Рогнарека, а там Гарм пожрет их плоть.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Anika> А Перун с Тором не перепутают, кому жертва-то? ;)
Тору в барабан вообще. Он мертвяками не заведует и даже не сортирует их. :)
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> там еще Бог-Святой Дух присутствует.

А вот интересно на арамейском "Святой дух" какого рода? Мучают мя сомнения что женского.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> А вот интересно на арамейском "Святой дух" какого рода? Мучают мя сомнения что женского.
Хз, вообще если рассуждать логически, должен быть мужского, как иначе он Марию оплодотворил. :)
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Хз, вообще если рассуждать логически, должен быть мужского, как иначе он Марию оплодотворил. :)

А Отец что в это время делал?
   26.026.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> А Отец что в это время делал?
Вроде в писании сказано, что на нее Святой Дух снизашел, я сам-то не вкурсе, свечку не держал, может они там и "шведской семьей" жили. :)
   
Это сообщение редактировалось 13.01.2014 в 15:09
RU Артем 80 #13.01.2014 17:04  @Anika#10.01.2014 21:35
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

Anika> Это если вопрос не религиозный, а именно национальный.
А то ты никак сообразить не можешь, что это именно национальный вопрос, а не религиозный.
Представление ведь предназначено не для РПЦ, а для русских гяуров.
З.ы. Кстати... Заметь, церковники очень толерантно отнеслись к выходке больной бибизьянки. Никакого возмущения как насчет Пусек))
   10.010.0
Vale: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»

+
-1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Вроде в писании сказано, что на нее Святой Дух снизашел, я сам-то не вкурсе, свечку не держал, может они там и "шведской семьей" жили. :)

Т.е. жили они в однополом браке, а потом им Сын потребовался...
   26.026.0
+
-1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> Т.е. жили они в однополом браке, а потом им Сын потребовался...
Ну, я с этой стороны на вопрос не смотрел, но вообще картина вполне в европейском духе вырисовывается. :)
   

userg

старожил
★★★
Новый оскорбитель

Хулиган из Петербурга по зову "голоса" сбросил Дары Волхвов с постамента

Хулиган, приехавший в Москву из Петербурга, для поклонения Дарам Волхвов сбросил святыню с постамента. Сделать это ему приказал некий голос, услышанный на входе в храм. // www.dp.ru
 
   11.011.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
userg> Новый оскорбитель
Представляю если бы сейчас Иисус в ХХС появился, и начал пинки торговцам там раздавать, егобы поди лет на 15 закрыли, да еще в обезъяннике бутылкой от шампанского допрашивали. До такого даже римляне не додумались.
   
Это сообщение редактировалось 14.01.2014 в 11:13
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> До такого даже римляне не додумались.

Ну, я думаю был бы дубль.
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Правильные священники.

Религиозные деятели пикетировали против 148-й статьи УК РФ в Петербурге

Священники Апостольской Православной Церкви пикетировали на набережной канала Грибоедова против 148-й статьи УК РФ.Как передает корреспондент «Фонтанки», 18 ноября около полудня группа священнослужителей религиозного объединения «Апостольская Православная Церковь» начала серию одиночных пикетов против 148-й статьи Уголовного кодекса РФ, предусматривающей уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств верующих.Три человека, представляющие АПЦ, встали у входа на станцию метро «Невский проспект» вдоль набережной канала Грибоедова на расстоянии 50 метров друг от друга. // www.fontanka.ru
 


   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И не только Россия:


Стивена Фрая обвиняют в богохульстве


На днях стало известно, что полиция Ирландской Республики проводит проверку в отношении британского писателя и комического актера Стивена Фрая в соответствии с местным законом "О диффамации", направленном на защиту чувств верующих.

В феврале 2015 года Фрай, известный как оригинальный мыслитель и носитель эталонного английского языка, участвовал в программе "Смысл жизни" на ирландском телеканале RTE.

На вопрос ведущего Гая Бирна, что он сказал бы Всевышнему у райских врат, Фрай ответил, что поинтересовался бы у бога, зачем он создал мир полным несправедливости, нищеты и боли.

Далее он заявил, что не может уважать столь "капризное, узко мыслящее и совершенно эгоистичное существо", и добавил, что античные боги, по крайней мере, не претендовали на всеведение и благость.

Некий житель города Эннис подал жалобу властям. И вот теперь, спустя два года с ним связался сотрудник полиции и сказал, что по заявлению проводится проверка, о чем гражданин сообщил ирландской газете Independent.

В свое время высказывания Фрая вызвали возмущенные комментарии в соцсетях со стороны ирландских католиков. В связи с этим он тогда заявил Би-би-си, что не находит свои слова оскорбительными, поскольку они не были направлены против какой-либо конкретной религии.

Закон 2009 года грозит штрафом на сумму до 25 тысяч евро за "письменные и устные высказывания, явным образом оскорбляющие предметы и понятия, являющиеся священными для любой религии, и вызвавшие гнев существенного числа ее приверженцев".

// Стивена Фрая обвиняют в богохульстве - BBC Русская служба
 
   44
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru