[image]

Международные последствия украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 71 72 73 74 75 195
SE Serg Ivanov #13.03.2014 13:25
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Было?
Хакеры опубликовали переписку американского военного атташе на Украине Джейсона Греша и представителя Генштаба Вооруженных сил Украины Игоря Процика. Корреспонденция оказалась в открытом доступе благодаря сообществу Anonymous Ukraine, активисты которого взломали почтовый ящик Джейсона Греша.
Из переписки следует, что собеседники строили планы по дестабилизации ситуации на Украине и пытались дискредитировать российских военных. В частности, Греш обращается к Процику с просьбой нарушить работу транспортных узлов на юго-востоке страны.

Также общественность узнала, что Процик контактировал с представителем "Правого сектора" активистом Василием Лабайчуком, которого попросил организовать нападение на авиационную базу в Мелитополе. Представитель Генштаба даже подчеркивал в переписке: эти действия должны выглядеть как атака российского спецназа. Хакеры выложили документы сразу в нескольких файлообменных сетях.
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU энди #13.03.2014 13:37  @MegaEvil#13.03.2014 11:50
+
+5
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠
MegaEvil> Ладно. Я его в принципе понимаю. Не понимаю другого, когда он начинает живописать те ужжосы которые ждут каждого из нас (в РФ) ежели мы продолжим отстаивать свои интересы.
Ну это вообще просто .Взяли мы под себя канал поставок в свое время тк мы умные ,честные ,красивые и обязательные. И нам набило стрелку одно чувырло, что оно нам только не говорило , очень страстно и в красках живописало что нам грозит "вы не поняли ,вы у Людей эту трубу забрали" , грозили приездом какого то Васи Горемыки ,ну короче нагоняло нам страху на всю оставшуюся жизть нашу нещастную .Было послано и дальнейшем уже прибегало "мужики не купите ли круг Х12м?" очень уважительно и культурно)))Все эти базары мне напоминают гопников трясущих по 20 к у школяров .Пока в ухо не дашь будут докапываться.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+5
-
edit
 

info

аксакал


СМИ: Китай и Индия деликатно поддержали позицию России по Украине

Пока страны Запада в связи с ситуацией на Украине угрожают ввести санкции в отношении России, деликатную поддержку... // www.vz.ru
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+8
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Yevgeniy> с созданием из Украины витрины типа ФРГ/ГДР
здесь не сатирический форум, и никто ничего за украину делать не будет, сама будет подниматься, а раз этого не сделала за 25 лет, шансы само понимаете..

а если решит кто-то сделать все таки витрину, так другие участники ЕС порвут эту ситуацию, не будет так что там будут жрать сало за деньги на которые в Греции или Латвии можно было людей оттащить от мусорников, а в ЕС будет как сейчас херово, вообще Украина-это конец европе и хорошо что ее не примут в ЕС !
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 13.03.2014 в 13:55
+
+3
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠
3X> а если решит кто-то сделать все таки витрину, т
Приехал парень из Латвии и работает здесь Очень доволен .
   33.0.1750.14633.0.1750.146
US Иван Нью-Джерсийский #13.03.2014 14:01
+
+8
-
edit
 
Сейчас смотрю в отете новости.
Обывателей США запугивают. 80 тысяч солдат России, 270 боевых танков, 140 боевых самолетов вот-вот вторгнутся на Украину. Два часа до сводноого (от мозгов и правопорядка, но об этом не говорят) Киева - и чернота тоталитаризм затушит свет свободы. Хотя заявы по ТВ всяких деятелей гуляют от некоторой растерянности (это спустя столько дней) до осуждения. По сути, ничего конкретного не говорит вообще - одно пустословие. По сравнению с Рунетом, инфы по Украине вообще никакой.
   
RU Bryansk Eagle #13.03.2014 14:04  @Balancer#13.03.2014 11:25
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Balancer> Ок. Тогда возвращаемся к «Поезду дружбы». Уверен, что если бы Правый сектор добрался бы до Киева, то там бы без жертв обошлось бы?
Отхватил бы поезд дружбы по полной программе. С политической точки зрения нужно было дать бандеровцам показать себя во всей красе, а уже потом открыто вмешиваться.
Хотя, если руководствоваться не логикой, а чувствами, мы конечно правильно ударили на опережение.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
Это сообщение редактировалось 13.03.2014 в 14:11
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
MD>>>> не будет ни на истратить поделу, ни на украсть и в наши края перевезти.
Yevgeniy> Читая Ваши посты не могу не заметить одну тенденцию. В других Ваших постах на форуме Вы ругаете чиновников России (генералов на Кайенах и проч. суперджетах), тыкскзыть традиции ведения бизнеса, разделяете ценности Вашего нового общества, за которыми уехали в Канаду и демонстрируете их безусловное превосходство (например в той же медицине), при этом болеете за реализацию амбиций Россий, чтоб им было "и на украсть и на в наши края перевести"

Так... это отдельная песня. Про ценности нового общества и вытекающие из них преимущества. Как бы сказать... ну неприятно мне "в целом" обсирать глубоко симпатичный мне на личном уровне украинский народ. Но вот факты таковы: в 2011 году в Ванкувере после проигрыша "Ванкувер канакс" в финале Кубка Стэнли случился погром пережравших болельщиков. Дело было в июне, на улицах в центре выставили огромные экраны, было порядка 250 тысяч человек и озера пива. Ну и эффект толпы... короче, мам пол Даунтауна разнесли, пока полиция мобилизовалася и толпу рассеяла, а особо буйных арестовала. Часа четыре дело тянулось...

Так вот: интересна реакция местных Граждан (пишу сознательно с большой буквы).
-На следующее же утро спонтанно, по самоорганизации снизу, десятки тысяч людей вышли прибирать город. Сметали битое стекло, что можно - на месте чинили, иногда и со своими материалами. Что нельзя - разбирали, прибирали, мыли, на своих грузовичках-пикапах вывозили на свалки. К вечеру город был как обычно и даже чище - асфальт Каршерами с шампунем отмывали и т.д. Через три дня все починили, порасили, застеклили - никаких следов. В основном вся работа силами горожан, добровольно.
А как там на Майдане сейчас? Три недели после победы революции прошло, однако... Добровольцев поехать в Крым воевать с оккупантами, я уверен, хватает, только кликни. А добровольцев прийти в хозяйственный магазин, купить за свои пару мётл, верхонки и мешки для мусора и пойти главную площадь страны в порядок приводить? Или там горелые остатки из Дворца Профсоюзов вывозить? Или - если такие боевые уж - раком поставить гопников-боевиков в масках, разъезжающих по Киеву и выявляющих врагов, которые украинского гимна не знают? Может, на самом деле в этом причина того, почему тут практически всё настолько лучше... а где не лучше, то хотя бы чище, честнее, уважительнее друг к другу, добрее... Власть то из кого берется?

И уж совсем нелепо предполагать, что меня волнуют амбиции России... так же как и Украины, Америки и Канады. У меня есть некие общие представления о справедливости и естественных правах людей. Типа, данных им Богом, а не правителем. И для меня люди - все люди, и отношение к конкретному человеку не меняется вообще от того, украинец он - как моя жена наполовину или я сам на одну восьмую - или бурят или чистокровный чувак индеец. Ну не вырос у меня орган, который отвечает за национальное чувство.

Но отношение к действиям правительства - это другое дело. У меня оно не меняется вообще в зависимости от того, "наши" это или "чужие". Если я за что-то осуждаю правительство России, то за это же я осуждаю и правительство Америки. Если в данном случае Россия поступает в соответствии с моими представлениями о справедливости и здравом смысле, то тут я буду за нее. Как я сейчас почти за нее - не вообще, а в сравнении с поведением других игроков. Еще бы менее коряво делали вещи... Ведь умеют же иногда.
А в других случаях - как с Законом Подлецов - я тоже не стесняюсь своими именами называть, у меня никакой лояльности никому, кроме себя и своих представлений о правильном нету.


>а остальное у этих аборигенов побарабану :D
Yevgeniy> Это сильно напоминает некий анекдот, где некий аморальный персонаж (любой на Ваш вкус) рассуждает о морали :-)
Yevgeniy> Я это пишу не то, чтобы задеть или цепануть - Ваши посты одни из наиболее взвешенных сейчас да и ранее. И кстати - я согласен с прогнозами. Но пройти мимо просто нет возможности - любопытное же наблюдение, не так ли?

Есть тут такая поговорка: ты не можешь изменить ветер, но можешь переставить паруса.

Yevgeniy> Сочувствую с потерей заказов - это я могу понять. И кстати если прогнозируемый Вами (и мной как один из вероятных тоже) сценарий реализуется (ну там санкции и прочая опа), с созданием из Украины витрины типа ФРГ/ГДР, где в роли ГДР будет Крым или Восточная Украина - понятно что сравнение условное) - минимум инвестиционную привлекательность и рейтинги подымут, бабло иностранное вольется пусть не мегатоннами но однозначно больше чем при Яныке,

И народ вдруг как в ФРГ будет работать, порядок соблюдать, гайки на сборке точно с написаным в тех. карте усилием затягивать? Это те, кто в полицейких (своих же пацанов, которые вообще-то силой не злоупотребляли и вообще люди подневольные)бктылки с напалмом кидали? И на досуге пойдут приберут майдан? Ну, тогда наверное и повысится привлекательность, трудно спорить...

А иначе... люди, которым есть чего СВОЕГО инвестировать, в отличии от правительств, "инвестирующих" чужие деньги (мои, например), обратят внимание на то же, о чем я говорю. Только они умнее и опытнее меня, имеют лучший доступ к информации и лучше способны ее понять. И даже если "Рейтинг повысят" - они, вероятно, задумаются, нет ли тут какой-то подляны... Например, следующего майдана на подходе.


Yevgeniy>я заказы только приобрету, как ни цинично или печально это звучит,

Ну, дай Бог удачи. И это правильно: на самом деле жизнь изменяют к лучшему не политики - хоть "освободители", хоть "собиратели земель" - а те, кто на своем горбу волокёт бизнес, создает рабочие места и экономическую активность.

Yevgeniy> да и оказаться на их (мирных граждан в том же Крыму) месте мне тоже бы не хотелось, пусть даже временно - на военном положении, с непонятками на уровне безопасности не говоря уже о финансовом, а "хата с краю" это не правильно, ибо сам впоследствии и окажешься без помощи, когда она нужна.

Да, не хотелось бы. Причем никому. А я лично Украинцам желаю только удачи. Но полагаю при этом, что в своих неудачах им следует винить в основном самих себя. Победили в Оранжевую революцию? Как радовались, что показали власти, что нельзя на народ срать и решать всё между собой. И что? Избрали обратно Януковича, и не через 15 лет, а через три устроили против него же революцию. Можно это вообще всерьез воспринимать? А люди при этом погибли абсолютно всерьез, по взрословму...
Но народу приходится платить хоть за своих лидеров, хоть за своих экстремистов, хоть за свою легковерность и желание поверить в то, что легче принять, а не в то, что есть на самом деле. Ну и потом, по справедливости, согласись - ведь на самом деле Крым не украинская земля. Никогда ей не была. С ним не связана украинская история. Там не говорят на украинском. Это не значит, что я считаю правомерным со стороны России вот так вот буром взять и отобрать... Но на мой взгляд, право на честный референдум, вплоть до отделения, у крымчан должно быть. А что всё пошло не так - так все стороны виноваты, и Россия тут не первая в списке.

Yevgeniy> Интересная штука бизнес - циничная :-) при том что не торгую ничем запрещенным и не работаю с отщепенцами.

Переставлять паруса вовремя...
   
+
+7
-
edit
 

info

аксакал


На этот раз старина Лангдсбергис прав.. :D:D

Ландсбергис: санкции ЕС против России – как санкции цыпленка против удава

«Цыплячьи санкции против удава, который смеется над ними. И когда все это? Если ЕС хотел предупредить Россию в связи с этим «путирендумом» в Крыму, который кое-кто называет референдумом (не надо называть неправильно), то этот спектакль должен состояться в воскресенье, а санкции грозят ввести с понедельника», - сказал член Европарламента Витаутас Ландсбергис. // ru.delfi.lt
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Испытателей_10 #13.03.2014 14:11  @3X#13.03.2014 13:45
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 
Yevgeniy>> с созданием из Украины витрины типа ФРГ/ГДР
3X> здесь не сатирический форум, и никто ничего за украину делать не будет, сама будет подниматься, а раз этого не сделала за 25 лет, шансы само понимаете..
Чему бы жизнь их не учила, а всё одно… верят, что Черноморск скоро объявят вольным городом со всеми вытекающими из этого последствиями и втекающими инвестициями.
   7.07.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Yevgeniy> я заказы только приобрету, как ни цинично или печально это звучит, а если все замрет на статус-кво, то

А вот не угодно ли посмотреть на ситуацию в Чечне, ранее так боровшейся за свою независимость от России? Привожу только некоторые факты исключительно 2013 года, как там:

1) Вводятся больницы и детские сады: В Грозном открылся первый Региональный сосудистый центр - Сделано у нас В Грозном открылся детский сад на 240 мест - Сделано у нас В селе Элистанжи (Чеченская Республика) состоялось открытие детского сада комбинированного типа - Сделано у нас , библиотеки и спорткомплексы: В Грозном торжественно открыли Национальную библиотеку - Сделано у нас В Грозном открылся спорткомплекс - Сделано у нас
2) Развиваются промышленность и сельское хозяйство: Чечня: «Домостроительный комбинат» наращивает производственные мощности - Сделано у нас В Чечне собрали рекордный урожай зерна - Сделано у нас Птицефабрика "Северо-Кавказская" в Чечне заработала на полную мощь - Сделано у нас В Серноводске (Чечня) начинается строительство завода по розливу минеральной воды - Сделано у нас В Чеченской Республике открылась первая перепелиная ферма - Сделано у нас Курчалойский электромеханический завод берет новую высоту - Сделано у нас Аграрии Чечни перевыполнили план по севу озимых - Сделано у нас

Хотите сравнить Грозный-2000 и Грозный-2014? Можно, например, здесь: Грозный-Феникс, с высоты своего полета. Фотообзор. - Сделано у нас


А не пора ли теперь задуматься, а как это у кацапов получается - так сильно все менять к лучшему? Почему сейчас чеченцы готовы храбро воевать за русских, почему они по улицам ходят в спортивных костюмах с надписью "Россия" во всю спину? Притом, что у них по-прежнему осталось процентов 10 населения, загнавших свою ненависть вглубь души? Что же кацапы такого знают, что у них так получается?

P.S.: По поводу красивых картинок из Грозного, может возникнуть вопрос, а не завидую ли я, что за мой счет там выстроили "витрину капитализма"? Ответ - нет, не завидую, у меня самого в 5 минутах ходьбы от дома такая витрина за несколько лет выросла. Да вот хоть на Белгород можно посмотреть: Белгород - город для жизни - Сделано у нас Что он был в советское время, и что сейчас...
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 13.03.2014 в 14:34
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Yevgeniy> ... И кстати если прогнозируемый Вами (и мной как один из вероятных тоже) сценарий реализуется (ну там санкции и прочая опа), с созданием из Украины витрины типа ФРГ/ГДР...

Можно было короче написать - "Америка с нами !".

:)
   
13.03.2014 14:24, Испытателей_10: +1
+
+10
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
MD>>> давайте Буша обратно!
A.1.>> э-э, старшего или младшего?
Sergofan> Старшего ясен перец! Не зря он горящий "Эвенджер" пилотировал над Тихим Океаном. Такая практика может и не мозгов, но жизненного опыта и трезвого взгляда на жизнь прибавляет. А нонешние теоретики так и норовят саблей помахать...


Папу Буша конечно куда лучше. Он еще и ЦРУ в годы Холодной Войны покомандовал, и в нефтяном бизнесе реально заправлял. Так что с мозгами там всё в порядке.
Но вы не поняли юмора: я имел в виду младшего. Бэби Буша. В том смысле, что по сравнению с Обамой ББ, имеющий репутацию человека, мягко говоря... ну уж очень простого, выглядит серьезным государственным деятелем. И он уж ТОЧНО не м***к, как обама. Обосравшись с Грузией, надо признать, он повел себя вполне достойно - понял, что его протеже реально накосячил, не стал выяснять кто круче... А Обама сначала сыграл свою роль в раздувании нафиг Америке не нужного конфликта (не он один, но в европейской политике я не разбираюсь и не интересуюсь ей особо), потом обозначил, что своих протеже на Украине поддержит против русской агрессии и не бросит одних, а потом решил, что он на этом голосов потеряет больше чем получит(а раньше об этом догадаться ну никак нельзя было, прежде чем Россию в угол загонять), и перевел всё на "В 21 веке такое недопустимо." Ничтожество и пустое трепло. Я еще во время избирательной компании его охарактеризовал: Хлестаков. Пробу ставить негде. Тогда не поверили... кое кто даже написал, что Обама вернет уважение к Америке среди союзников.
Так что пусть лучше Бэби Буш.

Помнишь же: "Когда нам казалось, что мы уже достигли дна и ниже некуда, снизу постучали".
   

StSgt

опытный

вот, опять помощь

США обеспечат украинскую армию сухими пайками

Министерство обороны США обеспечит украинскую армию сухими пайками. Соответствующая информация размещена на сайте американского Госдепартамента. Кроме того, военное ведомство США проведет с украинской стороной конференцию по планированию гуманитарной помощи. // lenta.ru
 
Министерство обороны США обеспечит украинскую армию сухими пайками. Соответствующая информация размещена на сайте американского Госдепартамента. Кроме того, военное ведомство США проведет с украинской стороной конференцию по планированию гуманитарной помощи.
 


нечто подобное мучительно припоминается:

Москва: Отступавшим грузинам нужна была туалетная бумага из США

Москва: Отступавшим грузинам нужна была туалетная бумага из США. Заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ Анатолий Ноговицын прокомментировал сообщения о прибытии в Тбилиси американской ... // top.rbc.ru
 
Заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ Анатолий Ноговицын прокомментировал сообщения о прибытии в Тбилиси американской гуманитарной помощи: туалетной бумаги, косметики и парфюмерии.
 
   26.026.0
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
MD> А как там на Майдане сейчас? Три недели после победы революции прошло, однако...

Добровольцы в центре Киева вышли на майдан, чтобы провести субботник - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS

Добровольцы приступили к устранению последствий беспорядков на киевском майдане. // lifenews.ru
 

Евромайдановцы бесплатно отремонтировали "мост влюбленных" в Киеве

Ремонтными работами занималась бригада строителей из Ивано-Франковщины. // ru.tsn.ua
 

MD> И народ вдруг как в ФРГ будет работать, порядок соблюдать,
Вот этой аудитории Європейська Бізнес Асоціація (компаниям-членам, а это на минуточку около 500 юр. лиц) им будет гораздо легче. И согражданам, которые там работают также - а это практически и есть 50% "среднего класса Киева/Украины" если не считать "средний класс из чиновничего аппарата. Кстати "гайки по сборке там затягиваются по инструкции в тех.карте" - кто работал в этих компаниях знает - это независимо где их офисы или заводы, в РФ или в Европе
MD> на самом деле жизнь изменяют к лучшему не политики - хоть "освободители", хоть "собиратели земель" - а те, кто на своем горбу волокёт бизнес, создает рабочие места и экономическую активность.
Именно
MD> Да, не хотелось бы. Причем никому. А я лично Украинцам желаю только удачи. Н
А я россиянам каждому в отдельности.
MD> о полагаю при этом, что в своих неудачах им следует винить в основном самих себяте
Эээ..как говорится если достался лимон...На данный момент я вижу украинскую ситуацию с точки зрения бабла (не общей истории, культуры, сентиментов и проч.) как win-win, а российскую с точностью наоборот как ты и пишешь и виной всему это вторжение (но дело далеко не только в нем). Либо территория страны останется как есть, в плюсе невиданное объединение вокруг внешнего врага, который желая того или нет поставил себя в эту категорию (за бандеровцев могут и в морду дать но на свою землю чужих не пустят) с умеренной помощью Запада (по поводу освоения денег Вы сами отмечали момент, что сейчас расход денег из ЕС будет контролироваться ими же) либо разделение и отсечение ахиллесовой пяты в виде севастопольской базы/вооруженных сил другого государства на своей территории и дотационного региона Крыма/депрессивного Донбасса с возможной потерей Харькова в виде неизбежной платы, с еще большим вливанием бабла с запада в осташуюся правобережную часть и максимальной поддержкой баблом, оружием а возможно и членством в НАТО.
MD> Победили в Оранжевую революцию?
Победа в 2004 означала возможность этой революции. Без нее не было бы ни свободных выборов того же Яныка ни этой. Это становление того, что называется гражданским обществом. За это приходится платить во всех смыслах, вылазят упыри типа Белого, которыми пугают детей в РФ (но он тут один такой, в революцию всегда пена сначала вылазит - Макашов в РФ один чего стоит - а когда у нас при законно избранном Яныке менты девку изнасиловали а потом в лесопосоле грохнули да не добили, и граждане эту ментовку спалили и устроили марш на Киев - см. Врадиевку- так тишь да гладь, все хорошо, даже министра МВД не сняли и не сняли бы никогда).

Я против революций, но бывают ситуации, когда без них никак. А Ющ конечно иуда еще тот - все этому же яныку и слил, в 2004 на Майдане орал "на коленях вас прошу не расходитесь, а то эти бандиты с Банковой сейчас придут и..." а потом через 5 лет с овощем челомкался и распивал шампунь на своем дне рождения, свою же соратницу сдал с потрохами. Но в 2004 никто не погиб..
MD> Ну и потом, по справедливости, согласись - ведь на самом деле Крым не украинская земля.
Дак я что против? Я не считаю крым украинским. А Калининград российским - почему не дать местным право на референдум?, да и еще дофига...но это к слову. Возможность на референдум вполне может у крымчан быть. Но ты думаешь в РФ хотят только Крым и это вообще "чтобы защитить русскоязычных братьев"? Это ж агитка для пионеров - бизнес по-русски и ничего личного, надо отжать территории, вся эта операция готовилась очевидно несколько лет - за один-два месяца подготовить зеленых человечков, распределить роли, развалить СБУ и армию внедрив через Яныка российских офицеров - это нереально все. И тот "тупизм Яныка" по раскручиванию маховика революции очевидно был срежиссирован извне - ну или он полный идиот, что в принципе не исключается (и одновременно характеризует его избирателей)
MD> Переставлять паруса вовремя...
Я всегда желаю удачи всем конструктивным людям, которые чего-то делают полезного и создают добавочный продукт.
   
Это сообщение редактировалось 13.03.2014 в 14:40
13.03.2014 21:06, stas27: +1: Пиши ещё - очень нужен взгляд спокойного человека из Киева.
14.03.2014 01:04, tramp_: -1: влажные мечты
14.03.2014 21:53, Gin_Tonic: +1
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Yevgeniy> ... Это ж агитка для пионеров - бизнес по-русски и ничего личного, надо отжать территории, вся эта операция готовилась очевидно несколько лет - за один-два месяца подготовить зеленых человечков, распределить роли, развалить СБУ и армию внедрив через Яныка российских офицеров - это нереально все. И тот "тупизм Яныка" по раскручиванию маховика революции очевидно был срежиссирован извне - ну или он полный идиот.

И тут можно короче : "Во всём виноват Путин !".

:)
   
+
+11
-
edit
 

xab

аксакал

Две вечные хохляцкие думки

Yevgeniy> И кстати если прогнозируемый Вами (и мной как один из вероятных тоже) сценарий реализуется (ну там санкции и прочая опа),

1. У соседа корова сдохнет.

Yevgeniy> с созданием из Украины витрины типа ФРГ/ГДР, где в роли ГДР будет Крым или Восточная Украина - понятно что сравнение условное) - минимум инвестиционную привлекательность и рейтинги подымут,

2.К нам придут чужие дяди и сделают нам все красиво.

Yevgeniy> бабло иностранное вольется пусть не мегатоннами но однозначно больше чем при Яныке,

С каой это стати?
При Яныке была стабильная, хоть и изрядно корумпированая страна.
Бизнес любит тишину ( как MD говорит ), а не перманентный майдан.
И ты всерьез думаешь, что ситуация с корупцией (единственное, что украинцы могут обоснованно предъявить Януковичу )улучшится?
Кто с ней будет бороться? Правоохранительные органы, которых низвели ниже плинтуса революционные массы?

В чем повысятся инвистиционная привлекательность Украины по сравнению с времеами Януковича?

Yevgeniy> а если все замрет на статус-кво, то останусь на текущем невеселом постреволюционном уровне - при том что типа "желать этого" я и не могу,

Нет ничего более постоянного, чем временное.
Именно в этом статус-кво все и зависнет.
Или есть какие-либо предпосылки к его изменению внутри самой Украины ( сценарий что Запад, вопреки своим интересм ополчися против РФ не будем рассматривать )?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 13.03.2014 в 14:54
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Luchnik> И тут можно короче : "Во всём виноват Путин !".
Да мне похрену на самом деле :-) И ВВП как личность уважения достоин. С подходами можно соглашаться, можно нет - личных качеств у него не отнять.
   
13.03.2014 16:10, MegaEvil: +1: За мужество!
CA MD #13.03.2014 14:45  @Кот_да_Винчи#13.03.2014 11:42
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Кот_да_Винчи> Можно спорить о дефинициях 3,14дорасов - я вот считаю что это те кто затеял майдан собственно на пустом месте и с пустыми требованиями. Все остальное- следствие.

Понимаешь... сама по себе идея гражданского протеста - вполне здоровая. Если проходит в цивилизованных рамках. Типа, агитация за какую-то важную тему, или часть предвыборной компании.
И для Запада в это время поддерживать мирно протестующий киевский средний класс - тоже вполне нормально.
Но во когда пошла радикализация и насилие, то тут ответственный политик должен сказать:"Гоп-стоп Зоя! Хотите на Запад - ведите себя как на Западе. А иначе ваши власти сами или при поддержке русских вас за жопу возьмут, а мы поддерржим". Но так не сделали, решили воспользоваться возникшей ситуацией и зачем-то отгрызть себе кусочек. Ни для чего, просто "А шоб було". Или даже "Не зъим, так понадкусаю".

Вот к этому у меня основная претензия, и оттуда, как сейчас становится понятно, поперло всё не туда. Именно с этого момента многие киевляне говорили, что "оранжевая" атмосфера изменилась на чернорубашечную.

А экстремисты-нацики... ну глупо из обвинять. Это как питбуля обвинять, что он дворняжку соседского пацанёнка загрыз, а теперь слово за слово и между семьями вендетта. Виноват не питбуль, он не умеет быть другим и существует только для этого. Про него это всем известно заранее. Виноват тот, кто его выпустил из клетки, а потом спустил спустил с поводка.
Ну и по ходу тот, кто мог пристрелить сразу, но не пристрелил - тоже виноват, конечно. особенно если это был местный участковый.
   
+
+5
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Yevgeniy> Да мне похрену на самом деле :-)
Да не похоже. :)
   

U235

старожил
★★★★★

MD> Так что пусть лучше Бэби Буш.
MD> Помнишь же: "Когда нам казалось, что мы уже достигли дна и ниже некуда, снизу постучали".

Вот только альтернативой Обаме был даже не бэби-Буш, а Маккейн. А это как раз "снизу постучали". С ним бы ты уже не убытки считал, а рентгены на развалинах своего дома. Что за напасть сейчас у зарадных демократий: каждое следующее поколение политиков тупее предыдущего?
   22
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал

Sergofan> Не зря он горящий "Эвенджер" пилотировал над Тихим Океаном. Такая практика может и не мозгов, но жизненного опыта и трезвого взгляда на жизнь прибавляет.

Маккейн с вами не согласен :D
   7.07.0
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
xab> С каой это стати?
ab> И ты всерьез думаешь,
xab> Кто с ней будет бороться?
xab> В чем повысятся инвистиционная привлекательность Украины?
Я, как и объявленные сторонники устранения Янука - "бандеровец" (при личной встрече этого делать не рекомендую) - не могу здесь чего-то объяснять а отвечать на выпады у меня желания никакого нет. Вы тут "сами с усами".

Но в принципе до меня все уже очень внятно объяснил MD в своих предыдущих постах. Человек реально занимается зарабатыванием бабла, знает вещи изнутри "российского политбомонда" - почитаете поймете, нет - так и не нужно.
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Luchnik> Да не похоже. :)
Значит ты не понял. Или не захотел. Но в принципе - да ради бога, дело твое.
   
1 71 72 73 74 75 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru