[image]

Международные последствия украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 77 78 79 80 81 195
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
asoneofus> Уж боепр пасы украине просить грешно.
Вчера по программе "Время' ( :) ) министр обороны Украины предупреждал о вреде пользования местным оружием :)
   
MD Serg Ivanov #14.03.2014 10:16  @asoneofus#14.03.2014 10:04
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

strannik_ukr>> Белый дом отказал Украине в поставке боеприпасов | Страна | Вести
asoneofus> Уж боепр пасы украине просить грешно.
По словам представителя американской администрации, недавно Киев попросил Вашингтон оказать помощь украинским вооруженным силам, в частности, поставить "значительные" партии оружия и боеприпасов, а также средства связи, авиационное топливо и приборы ночного видения. Кроме того, Украина хотела, чтобы США делились с ней разведывательной информацией. "Однако американские власти ответили отказом", указывает The Wall Street Journal.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Android #14.03.2014 10:22  @asoneofus#14.03.2014 10:04
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

asoneofus> Уж боепр пасы украине просить грешно.
Зато пайки индивидуальные дадут. Ну и туалетную бумагу до кучи. А нынешним властям в Киеве комплект галстуков.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Кот_да_Винчи #14.03.2014 10:32  @Serg Ivanov#14.03.2014 10:16
+
+12
-
edit
 
S.I.> По словам представителя американской администрации, недавно Киев попросил Вашингтон оказать помощь украинским вооруженным силам, в частности, поставить "значительные" партии оружия и боеприпасов, а также средства связи, авиационное топливо и приборы ночного видения. Кроме того, Украина хотела, чтобы США делились с ней разведывательной информацией. "Однако американские власти ответили отказом", указывает The Wall Street Journal.

так американские власти в курсе чем это обычно кончается. Русские отберут. Извращенный способ непрямой логистики в адрес МО РФ. А разведданные - проще сразу в ГРУ сливать. Без посредства Сноудена.

:D
   11.011.0

3X

аксакал
★☆
asoneofus> Уж боепр пасы украине просить грешно.
не пойму о каких боеприпасах речь, амеры что-то могут предложить для украинско\советского вооружения?
   27.027.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

wstil

аксакал

Мне кажется, что в этом обсуждении некоторыми участниками упущено понимание некоторых базовых вопросов, что мешает диалогу.

Со стороны "одобрямсов РФ" удивляют комментарии типа
я вот считаю что это те кто затеял майдан собственно на пустом месте и с пустыми требованиями
 

Пустые требования - это какие?
К сожалению, обычный украинец (как и россиянин, собственно) не имеет иных средств для выражения своих мыслей и требований в иной форме. На все остальное власти чихать хотели. Собственно, они похоже относятся и к таким способам выражения своих мыслей, но в таком виде доходит хоть что-то.
Другое дело - это коктейли молотова, пожары, снайперы и т.п. Тут я уже перестаю понимать кисельную позицию Януковича и одобрительное молчание запада.

В свою очередь, "несогласные" тоже не хотят понимать простой истины: внешняя политика государства не бывает делом исключительно этого государства в стиле "чего хочу, того и делаю, это мое внутреннее дело и право". Это не выбор пива возле ларька.
Вступление Украины в НАТО - вовсе не есть внутреннее дело Украины. НАТО - организация, созданная для борьбы с СССР, и вполне себе следующая этим вектором во взаимодействии с РФ как правоприемником. Да, РФ - не единственный, возможно - не основной противник у блока. Но уж один из основных - это точно. И никаких иных объяснений расширению НАТО на восток нет.

Более взвешенной, по моему мнению, позиции, чем у Коэна, ссылку на интервью которого тут приводили уже 2 раза, я не встречал. Да, можно спорить о каких-то частностях (нужен ли референдум так быстро, в такой форме, с такими вопросами, стоило ли действовать именно так), но в целом сам вектор действий РФ был обусловлен наглыми и открытыми действиями наших западных партнеров.
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 14.03.2014 в 11:17
+
+9
-
edit
 

wstil

аксакал

Yevgeniy> Из реала уже есть подтверждение - запланированное мероприятие на уровне правительства США и Украины для частных инвесторов (ссыль сейчас не найду) и это уже сейчас. Поддержка Украины в данной ситуации (на уровне МВФ и далее) - также ясный сигнал инвесторам.
Евгений, не будьте наивны. Украина - это не новый Китай. Никому не интересно на свои деньги поднимать промышленность Украины для того, чтобы она потом конкурировала с промышленностью Европы. Интересен только рынок сбыта.
Соответственно, какие-то инвестиции будут идти в пищевую, возможно, легкую промышленность. Как вариант - в сельское хозяйство, но в какие-то очень узкие области, ибо с/х обычно убыточный и датируемый сектор экономики.
Но Украина как страна высоких интеллектуальных технологий и промышленности - никому в Европе не нужна. Это бремя - быть высокотехнологичными лидерами - взяли на себя Германия и Франция. А Украину они видят продолжением Польши - страны-поставщика сантехников и тому подобного.
Европа - это не центр благотворительности. Европа - это место, где живут люди, умеющие считать и желающие зарабатывать деньги.
   27.027.0
MD Serg Ivanov #14.03.2014 11:25
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Европу ждут 25 лет кризиса

Европу ожидает затяжной кризис по японскому сценарию, который растянется на 25 лет. Такое мнение высказал известный миллиардер-инвестор Джордж Сорос. // point.md
 

Коснувшись украинского вопроса, Сорос заметил, что Украина должна стать тревожным звонком для Европы, так как политические потрясения, с которым сталкивается страна на данном этапе, обусловлены отчасти теми же проблемами, которые вызвали финансовый кризис в регионе.

По мнению финансиста, Евросоюз требовал от Украины слишком много, а предлагал ей слишком мало, в то время как страна пыталась присоединиться к политическому блоку, что и позволило президенту России Владимиру Путину заполнить этот пробел и получить на Украине власть.©
   33.0.1750.14633.0.1750.146

3X

аксакал
★☆
wstil> Европа - это не центр благотворительности.
В ЕС производство планируется, в брюсселе делают расчет например.. сахар производится
в дании достаточно, значит скажем в латвии его производство не нужно, выделяется компенсация (хозяину производства, рабочим выдаются пособия 3-6 мес) и заводы ликвидируются (полный снос с рекультивацией почвы)

украина, если-бы присоединилась к ассоциации ЕС, придет к разбитому корыту, рынок занят, в ЕС кризис, что можно предложить для развития ??? - идей просто нет!

вообще чтобы понять смысл украины для ЕС, нужно отметить что сам ЕС сейчас лежит на боку, и ему нужен экономический допинг который он видит в виде украины, украинцам можно только посочувствовать!
   27.027.0

info

аксакал


Вот и Иран подтянулся...

Путин: Решить кризис на Украине возможно лишь с учетом интересов всех регионов

Урегулирование кризиса возможно только на основе учета интересов многонационального населения всех регионов страны,... // www.vz.ru
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Bryansk Eagle #14.03.2014 11:53  @info#14.03.2014 11:51
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
info> Вот и Иран подтянулся...

Ну зашибись, теперь все будет ништяк!
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+11
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Кот_да_Винчи>> за-ради кала иррациональной русофобии?
VVSFalcon> За ради "кто в доме хозянин".

Да в том то и беда, что ладно бы русофобия. У меня ощущение вообще - безотносительно к этому случаю - что система вразнос пошла.
Помните историю, как посол Макфол по моему начал публично свое личное негативное мнение о России высказывать? Деталей, что он там нес, и даже была ли в этом часть правды и если да, то какая именно, я не помню, потому что это не важно.
Посол, как профессионал дипслужбы, любые вещи должен говорить не "почему-то", а "зачем-то".
Говорят же, что дипломату язык дан для того, чтобы скрывать свои мысли. И эта ситуация с Макфолом - которая многих в России напрягла по типу "Ах он козёл такой". меня напрягла по другой причине: было совершенно непонятно, ЗАЧЕМ это было сказано. Настолько непонятно, чо возникла мысль, что никакого "зачем" вообще не было. Сказал, как раздраженная баба мужу что-нибудь бессмысленное заявляет - типа, настроение выплеснуть. И это не стажер-студент четвертого секретаря по культуре, а Чрезвычайный и Полномочный представитель главной сверхдержавы во второй ядерной сверхдержаве, из двух имеющихся. То есть, прикиньте уровень НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ. Тут и вправду впору ховаться...

Так и с Украиной: чем больше думаю, тем сильнее кажется, что на вопрос "зачем" Администрация ответить не может. Его никто не задавал, прежде чем по департаментам начали планировать и осуществлять конкретные шаги. То есть, я вот так прикидываю: представим, что планы оппозиции/ЕС/США осуществились полностью и успешно. Украина под контролем либерального/прозападного руководства, нацики роют землянки в Карпатах, Восток не бузит, границы открыты, а с Россией таможня и всё такое... И при этом даже с Россией не поссорились. Представили? И что? Много на этом ЕС и США получат? По другому спрошу вопрос: назовите хоть что-нибудь серьезное, что они на этом плучат для себя хорошего! Разграбят Украину? А там осталось чего грабить, того что нельзя дешевле купить?
А вот проблем и убытков получат столько, что мало не покажется... Непонятно... идиотизм какой-то. Бешеный принтер.

Ну, допустим, они это действительно сделали, чтобы территориально в военном смысле приблизиться К России. Но... опять же, ЗАЧЕМ? Абрамсы в Москве на Красной Площади чтобы... не смешите мои тапочки! Вторая блокада Ленингр Санкт-Петербурга войсками немецких оккупантов?
В общем, понятно что бред. Или я чего-то совсем не понимаю, или в западных столичах на самом деле сидят люди, которые себе вопрос "А нах?" не задают... что само по себе куда тревожнее, чем даже Першинги под Киевом.
   

wstil

аксакал

MD> Так и с Украиной: чем больше думаю, тем сильнее кажется, что на вопрос "зачем" Администрация ответить не может.
Может да, а может и нет. Как вариант, ответ на "зачем" будет столь нелицеприятным, что никто и не отвечает.

MD> То есть, я вот так прикидываю: представим, что планы оппозиции/ЕС/США осуществились полностью и успешно. Украина под контролем либерального/прозападного руководства, нацики роют землянки в Карпатах, Восток не бузит, границы открыты, а с Россией таможня и всё такое...
А почему Вы считаете, что сценарий именно такой?
Могу предложить другой.
План удался. Правительство Украины полностью утратило контроль, в центральных и юго-восточных областях идет гражданская война, промышленность Украины уничтожена, научный потенциал сведен на нет.
Россия вынужденна тратить массу усилий для локализации катастрофы, оказания гуманитарной и военной помощи жителям Украины, все её финансовые и политические усилия направленны только в этом направлении.
Чем не вариант? Не то, чтобы я считаю его единственно верным, но, с учетом "весенней Африки", отбрасывать с ходу бы не стал.

MD> Ну, допустим, они это действительно сделали, чтобы территориально в военном смысле приблизиться К России. Но... опять же, ЗАЧЕМ?
Чтобы в Венесуэлу не поставлялись С-300, в Сирию Бастионы, в Индию Су-30 и т.п.
Чтобы в РФ только добывались нефть/газ/металлы.
Это для примера.
   27.027.0
RU ahs #14.03.2014 12:17  @Bryansk Eagle#14.03.2014 11:53
+
+7
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

info>> Вот и Иран подтянулся...
B.E.> Ну зашибись, теперь все будет ништяк!

По крайней мере в плане проскакивавших мыслей о сдаче Ирана и Сирии в обмен на Украину - да, все ништяк, персы все еще с нами.
   
RU Александр Леонов #14.03.2014 12:18  @MD#14.03.2014 11:53
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 
Да пофигу им Украина, основной приз это Россия.
Уже сейчас пошла активизация западных агентов влияния, что пока видно скорее по реакции в РФ на эту активизацию
Если их в большинстве своем не придушат так или иначе, то то пойдет накрутка ситуцации по Путину, так же как она шла по Януковичу
Посему я думаю если в России либерасты не уймутся, то Путин начнет рубить их финансовую базу (думаю уголовных дел можно навозбуждать вагон и маленькую тележку, непорочных там нет это точно)))
Зы. кстати и Медведев может загреметь под фанфары если ушки не прижмет во время...
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

MD> Да в том то и беда . . .
Что главный вопрос не ЗАЧЕМ, а ПОЧЕМУ? :)
Возьмем ЕС. На уровне Брюсселя всё "типо страшно", а на уровне конкретных стран - гораздо мягче и спокойнее. На уровне МИД Испании "не будем виз давать", а на уровне посольства "конечно будем".

Мне так кажется, что суть ситуации в старой известной фразе - "пусть едят пирожные". Ессно, я не только про ЕС и США. У нас тоже это процветает. Просто в данном конкретном случае совпало.

ИМХО конечно, и проводить более развёрнутый анализ с кучей текста я и не хочу, да и "не приспособлены мы кролики для лазания" :)
   7.07.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
И вот кстати тем, кто утверждал, что это только США будут давить на Россию, а мол, мы вместе с Европой и Китаем уж как-нибудь перетопчемся, Популярная в России мысль - что ВСЕМ доминирование США не нравится так же, как не нравится вам.
Я еще тогда говорил, что европейское нежелание поддерживать санкции не означает, что что их не будет или будут понарошке, чтобы Америку заткнуть. Это некоторые желаемое за действительное выдают...
На самом деле, как я и писал буквально неделю назад, идет процесс осмысления, анализа и согласования позиций (и денежных интересов - от санций все пострадают, но все в разной мере). Немцам потребовалось две недели:
Why Germany demands so much of Russia on Ukraine - CSMonitor.com. Конкретные слова Меркель: если Россия не будет договариваться, надо причинить им "массированный ущерб" или "массированные повреждения в экономике".

Короче, в хреновую сторону идёт...
   
RU Bryansk Eagle #14.03.2014 12:22  @Александр Леонов#14.03.2014 12:18
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
А.Л.> Если их в большинстве своем не придушат так или иначе, то то пойдет накрутка ситуцации по Путину, так же как она шла по Януковичу

Накрутку ситуации больше всего вел Янукович. Не хочешь революции не доводи страну до жопы, все просто. А уж если довел, то хоть будь мужиком. а не тряпкой.
А вот то что под шумок ВВП придавит остатки оппозиции и введет полноценную цензуру - это да, тут я с тобой согласен.
   33.0.1750.14633.0.1750.146

Android

старожил
★★☆

MD> Конкретные слова Меркель...
Золотые слова моей молодости: - Звиздеть, не мешки ворочать.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU wstil #14.03.2014 12:24  @Александр Леонов#14.03.2014 12:18
+
+6
-
edit
 

wstil

аксакал

А.Л.> Посему я думаю если в России либерасты не уймутся, то Путин начнет рубить их финансовую базу
К сожалению, это единственная реакция, которой приходится ждать от Путина в данном случае. Не разработка механизма реальной борьбы с коррупцией, не изничтожение практики круговой поруки среди чиновников и силовиков, не создание нормальных судов - а закручивание гаек и борьба с либерастами. Которые, конечно, все продались америке, и которых волнует только свой счет в Bank of New York.
   27.027.0
14.03.2014 12:33, Bryansk Eagle: +1
SE Serg Ivanov #14.03.2014 12:25
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

МОСКВА, 12 марта. /ИТАР-ТАСС/. События на Украине не коснулись сотрудничества с Россией в области авиационного двигателестроения и не влияют на выполнение имеющихся двусторонних контрактных обязательств. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил президент запорожского акционерного общества /АО/ "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.
По его словам, в настоящее время из общего объема продукции предприятия около 40% приходится на заказы из России. Глава "Мотор Сич" отказался привести точное количество авиационных двигателей, выпускаемых в течение года в Запорожье. Тем не менее, объем ежегодного выпуска только вертолетных двигателей составляет 1 тыс единиц.
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+8
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
B.E.>> Ну зашибись, теперь все будет ништяк!
ahs> По крайней мере в плане проскакивавших мыслей о сдаче Ирана и Сирии в обмен на Украину - да, все ништяк, персы все еще с нами.


Вон старая перечница Мадлен Олбрайт предложила компенсировать поставки нашей нефти за счет Ирана: ;)

.
http://www.balancer.ru/_cg/_st/org/p/profi-forex/aHR0cDovL3d3dy5wcm9maS1mb3JleC5vcmcvbm92b3N0aS1yb3NzaWkvZW50cnkxMDA4MjAzNDMzLmh0bWw=-400x300.png [can't get icon's size][h][a href="http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/entry1008203433.html"]Нефтяная многоходовка от Мадлен Олбрайт [/a][/h] Мадлен Олбрайт, бывший госсекретарь , сказала телеканалу CNN, что может пересмотреть свои взгляды на отношения со странами, поставщиками нефти. Смысл этого заявления на первый взгляд прост - США могут начать закупку нефти у . По значимости такое высказывание может сравниться с небольшой революцией в какой-нибудь северо-африканской стране, настолько оно сулит кардинальное изменение нефтяных потоков в мире.Данное высказывание является частью интервью бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт телеканалу CNN. В ходе своего интервью Олбрайт затрагивала тему санкций против России в свете ситуации на Украине.По мнению Олбрайт, Белый дом вполне может сотрудничать с Тегераном в нефтяных вопросах, если сумеют договориться о снятии санкций. [span class="transgray"][reference]Дальше — [a href="http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/entry1008203433.html"]www.profi-forex.org[/a][/reference][/span]
 

.

P.S. Пожар, наводнение и переезд в сумасшедшем доме одновременно - кто бы сказал год назад, что бывший госсекретарь США будет вслух рассуждать об покупке нефти у Ирана... :D
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

MD> Короче, в хреновую сторону идёт...
Главное - куда придёт. Что касается Германии. А что она может? Не в контексте санкций, а в контексте отношений с США. ИМХО, стоит учитывать и версию, что "на фрицев у янки что-то есть".
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
wstil> Могу предложить другой.
wstil> План удался. Правительство Украины полностью утратило контроль, в центральных и юго-восточных областях идет гражданская война, промышленность Украины уничтожена, научный потенциал сведен на нет.
wstil> Россия вынужденна тратить массу усилий для локализации катастрофы, оказания гуманитарной и военной помощи жителям Украины, все её финансовые и политические усилия направленны только в этом направлении.

А зачем? Америке полезна помощь России в куче мировых проблем, а в некоторых = вроде Сирии - так просто реально нужна. От убитой страны помощи не получишь, а проблемы, которые взаимодействие с Россией помогает решать, не Россией созданы и от ее выхода из игры никуда не исчезнут.

wstil> Чем не вариант? Не то, чтобы я считаю его единственно верным, но, с учетом "весенней Африки", отбрасывать с ходу бы не стал.

Отбрасывать не стоит ничего, но без содержательного ответа на вопрос "А нах?" даже начинать рассматривать не стоит.

MD>> Ну, допустим, они это действительно сделали, чтобы территориально в военном смысле приблизиться К России. Но... опять же, ЗАЧЕМ?
wstil> Чтобы в Венесуэлу не поставлялись С-300, в Сирию Бастионы, в Индию Су-30 и т.п.


Ты взрослый человек... верно? Ты что, всерьез считаешь, что поставка всего этого везде там даст им способность в военном смысле противостоять США? Что это настолько важно, что ради этого стоит устроить бардак в центре Европы и перессориться с каким-никаким, но вполне приличным партнером по многим вопросам? Который за последний год дважды обаме помог в дерьмо не то чтобы не наступить, а не макнуться по уши...

Сам чувствуешь, какая натяжка в твоем объяснении? Или... правда в него веришь? Ну извини...
   
RU Александр Леонов #14.03.2014 12:30  @VVSFalcon#14.03.2014 12:26
+
+6
-
edit
 
MD>> Короче, в хреновую сторону идёт...
VVSFalcon> Главное - куда придёт. Что касается Германии. А что она может? Не в контексте санкций, а в контексте отношений с США. ИМХО, стоит учитывать и версию, что "на фрицев у янки что-то есть".
Она может делать в РФ то же самое что делала в Украине финансировать "майдан"
   33.0.1750.14633.0.1750.146
1 77 78 79 80 81 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru