[image]

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

танцпол из Морского
 
1 32 33 34 35 36 323
+
+1
-
edit
 

Илия

аксакал

Мне на почту пришло письмо. Цитирую.
...
Здравствуйте, Илья и Андрей!

С удивлением и возмущением прочувствовал эйфорию в «Штурме глубины» по поводу варварского захвата Б-435 «Запорожье». Корабль постройки 1970 года, кода Украина входила в состав СССР и ее бюджетные средства тоже участвовали в ее постройке. Украина в России ее не воровала, а была передана, кроме того, несмотря на финансовые трудности, восстановила и поставила в строй.

Вы хотите перессорить моряков-подводников всех национальностей, они вместе преодолевали трудности флотской жизни в период холодной войны. В те времена на подводном флоте пребывало не меньше 30% украинцев, вы спросите у любого командира ПЛ, что значило пребывание на лодке «хохлов» - это трудолюбие, порядок, дисциплина, высокое мастерство и т.п.

А сколько ПЛ и надводных военных кораблей было построено на Украине – не счесть. Я до службы на ДПЛ Б-69 работал на Николаевском судостроительном заводе им.61 Коммунара, это строительство всех типов БПК, а на Черноморском им.Носенка – это начало строительства авианесущих крейсеров и авианосцев, все начиналось на Украине. А Россия уворовала единственную подлодку в Ураины и радуется как малое дитя. Наверное уже все ДПЛ 641 проекта в России затоплены или разделаны на метал из-за беза=C


P.S. К "ШГ" я отношения не имею, там дан мой копирайт, поскольку используются мною подготовленные материалы.
   1414
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Итак.
Насколько я понял, ничего плавающего и летающего в Украины в Крыму больше нет. Все корабли - под контролем российских военных и крымчан, все аэродромы и техника на них - тоже. У украинцев, насколько я понял, остается морская пехота в Феодосии(что даже странно после эпического спича их минобороны, который их фактически оскорбил и унизил), и какая-то часть берегововой обороны в Перевальном. Еще что-то у Украинцев есть? И что все-таки с внутренними войсками? Последовали примеру коллег из Беркута, или все же стоят за Украину? Что что совсем о украинских ВВшниках из Крыма не слышно ничего. Так же, вроде-бы, в Крыму был отряд украинских боевых пловцов. Какая с ними ситуация? О них тоже что-то ровным счетом ничего не слышно кроме как слухов, что они участвовали в обороне украинских кораблей от осаждающей их самообороны и наших военных
   8.08.0
+
-
edit
 

RighteouS

опытный

удалить, извините(
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 24.03.2014 в 04:49
RU Кот_да_Винчи #24.03.2014 05:25  @101#23.03.2014 23:39
+
+8
-
edit
 
101> Гуторить!

бакланить!

Насчет базы на луне- все нормально, сначала в G8 а потом и на Луну. Как говорил товарисч Мао, надо ставить перед народом грандиозные задачи, тогда есть шанс что хоть двор подметут.

:D
   11.011.0
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
U235>остается морская пехота в Феодосии(что даже странно после эпического спича их минобороны, который их фактически оскорбил и унизил)
Говорят (не знаю, насколько достоверно), они скомплектованы, в основном, из западэнцев.
   29.029.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Появились съемки из Бельбека, раскрывающие эпизод со скорой и основной action. В карету грузят молодого мужчину в гражданском, очевидно,с легким ранением?

Низкий уровень вежливости во многом связан с тем, что за это время товарищ Мамчур успел зае** надоесть всем. Человек три раза менял свое мнение с "всё мы сдаемся", на нет "я герой Украины и буду стоять до последнего". И каждый раз его аппетиты по первому варианту росли. Что там с вверенным парком боевым самолетов происходит человека мало волновало, две основные темы бесконечных переговоров "я хочу гарантий" и "как будет решаться квартирный вопрос". Если украинская пропаганда начнет из него героя лепить, то ожидаю появление в сети записей переговоров.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 24.03.2014 в 08:43

wert

аксакал
★★★★

36 Бригада Берегової Берегової Оборони с. Перевальне А2320...

Ну, в смысле тут совсем недавно была украинская 36-бригада береговой обороны. А сейчас в Перевальном обживается российская десантура (фотки её "вселения" см. тут… // u-96.livejournal.com
 

Последняя на сегодня порция крымских фоток...

Украинский блокпост возле Армянска. Вчера в Феодосии. Противостояние. И снова - вчерашний Бельбек. 18 марта. Российские 152-мм гаубицы "Мста-Б" и "Грады"… // u-96.livejournal.com
 
   11.011.0
RU Вымпел2011 #24.03.2014 09:47
+
+2
-
edit
 
RU Вымпел2011 #24.03.2014 09:59
+
+1
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Как пишет украинская пресса, воинская часть в Феодосии захвачена российским спецназом. Есть раненые. Украинских военнослужащих со связанными руками вывозят из расположения на грузовиках.

У Феодосії російські військові випустили реактивні снаряди (доповнено)

У Феодосії у повітрі зависли російські вертольоти і випустили некеровані реактивні снаряди // espreso.tv
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Алекс Сладков 29 #24.03.2014 10:04  @Вымпел2011#24.03.2014 09:59
+
-
edit
 

Алекс Сладков 29

втянувшийся

Вымпел2011> Как пишет украинская пресса, воинская часть в Феодосии захвачена российским спецназом. Есть раненые. Украинских военнослужащих со связанными руками вывозят из расположения на грузовиках.
Вымпел2011> У Феодосії російські військові випустили реактивні снаряди (доповнено)
Источник с фейсбук
04.30 24.03.2014
по сообщению источников из Феодосии с 4.30 в районе расположения батальона морской пехоты слышны выстрелы над частью кружит вертолет.
05.00
по сообщению источников идет штурм части
05.30
источники подтверждают работу пары вертолетов ми-24 и пары ми-8
некоторые источники утверждают что "работали" КПВТ с БТРов.
информация проверяется.
   22
RU wert #24.03.2014 10:12  @Черномор™#23.03.2014 22:29
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Черномор™> Одно из мнений украинца по судьбе ВМСУ
Черномор™> Имхо, очень разумно.

Не думаю что честное расследование возможно, и не потому что существует коррупция и неприкосновенные персоны. А потому что его честный результат может оказаться очень нехорошим для украинских ура-патриотов. Потому что неумолимо окажется что причина катастрофы - идеология свидомого украинства, как сущностный и ценностный базис для образа действия.
   11.011.0
+
+7
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Черномор™>> Одно из мнений украинца по судьбе ВМСУ
Черномор™>> Имхо, очень разумно.
wert> Не думаю что честное расследование возможно, результат может оказаться очень нехорошим для украинских ура-патриотов.
Мои мысли прочитали. Особенно удивился наивному "Народ потребует и очень твердо. Никто не будет в силах остановить это расследование." :) В этом случае в потере флота виноват буде Яценюк в первую очередь, что не просчитал. На самом деле американцы не просчитали потерю Крыма и флота. Украинцы отдайте под суд Америку. :)
   
+
+3
-
edit
 

_vovic

опытный

Udaff> ИМХО в украинском "правительстве" не верили что Крым могут вот так взять и отжать, надеялись на помощь с запада(вспоминаем "Америка с нами" в Бельбеке). Соответсвенно решили стоять и ждать когда вежливые люди сами уйдут. Но вышло иначе.
"Россия в Крыму будет играть по-длинному", - сказал один украинский олигарх другому в первый день появления "вежливых". Так что причины другие.
   17.017.0
RU sdn82 #24.03.2014 10:51  @Вымпел2011#24.03.2014 09:47
+
+7
-
edit
 
RU RoyalJib #24.03.2014 11:02  @Алекс Сладков 29#24.03.2014 10:04
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
А.С.2.> информация проверяется.

гражданская оборона Феодосия(вконтакте) http://vk.com/gof_feodosia
 
   22
RU Алекс Сладков 29 #24.03.2014 11:07  @sdn82#24.03.2014 10:51
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Алекс Сладков 29

втянувшийся

sdn82> Про попытку прорыва "Черкассы", было?
sdn82> Не так страшен чёрт, как его малюют. Моряки тральщика "Черкассы" - YouTube
болтун находка для шпиона, ну теперь можно смело планировать захват, спасибо за подробный рассказ)
   22
RU sdn82 #24.03.2014 11:13  @Алекс Сладков 29#24.03.2014 11:07
+
-
edit
 

sdn82

втянувшийся

А.С.2.> болтун находка для шпиона, ну теперь можно смело планировать захват, спасибо за подробный рассказ)
Сложно не согласиться :D
   28.028.0
+
+12 (+14/-2)
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Djoker> Не так страшен чёрт, как его малюют. Моряки тральщика "Черкассы" - YouTube

Ха..Ха делают из себя героев! Рассказ просто взятие Сапун-горы! Но блин, подлый буксир толкнул один раз и хоробры сведомиты сразу сдались и запросили пощады чтоб еще пару раз не толкнул! Но как только буксир их пожалел и отошел а они раком отползли назад, сведомиты воспрянули опять духом "Нарни" и возомнили озеро за море и стали грозить проклятым Москалям! :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

wert> ***зультат может оказаться очень нехорошим для украинских ура-патриотов. Потому что неумолимо окажется что причина катастрофы - идеология свидомого украинства, как сущностный и ценностный базис для образа действия.
- вы не туда смотрите - ошибка системная, т.к. вся контрактная система опиралась на территориальный принцип набора контрактников ибо изначально не подрозумевала никакой эскалации и/или ниприязненых отношений на восточном направлении и тем более, что ситиуация дойдёт до классического: "не брат ты мне..."(С)

кстати вся Армия и Флот были созданы и существавали до Майдана... както так...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

kuzmjy

опытный

x-Merlin> кстати вся Армия и Флот были созданы и существавали до Майдана... както так...

Так это все уже поняли, готовьтесь к дальнейшему расползанию страны ибо очень много регионов ну не за что не согласится быть под бандеровцами и убивать собственных граждан за неприятие бандеры и языка!
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

Olegg

опытный

kuzmjy> Так это все уже поняли, готовьтесь к дальнейшему расползанию страны ибо очень много регионов ну не за что не согласится быть под бандеровцами и убивать собственных граждан за неприятие бандеры и языка!
ребят вы можете сохранить страну, но для этого вам нужно объединится. нужно понимать скорее всего даже если юго восточные регионы решат выйди из состава Украины в Россию им пока вход закрыт, для начала нужно будет создавать государства, а же лет так через 5 добро пожаловать домой...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Olegg> ребят вы можете сохранить страну, но для этого вам нужно объединится. нужно понимать скорее всего даже если юго восточные регионы решат выйди из состава Украины в Россию им пока вход закрыт.

Страны уже нет! Есть территория на которой скоро начнутся этнические чистки! А в Россию им путь открыт таким же путем как и Крыму.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+4 (+8/-4)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

kuzmjy> ***готовьтесь к дальнейшему расползанию страны ибо очень много регионов ну не за что не согласится быть под бандеровцами и убивать собственных граждан за неприятие бандеры и языка!
- вы ошиблись видимо Разеделом, в пропагандиском угаре :)

я несмотря на свои взляды - сегодня бесплатно принял в ремонт ТВ дочери Героя Советского союза /матроса из десанта Ольшанского/... так что идите лесом милейший...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-2 (+9/-11)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

kuzmjy>***Есть территория на которой скоро начнутся этнические чистки!
- Крым без году неделя в составе РОссии, а как стекломой съел вам мозг :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Советского союза /матроса из десанта Ольшанского/... так что идите лесом милейший...

Удачи вам в починке зомбоящика и лесом походу пойдете вы! Да и политику вы тут первый приплетать начали хочу вам таки заметить!
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 32 33 34 35 36 323

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru