[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 579 580 581 582 583 684
RU Испытателей_10 #24.03.2014 17:03  @Kneht#24.03.2014 16:53
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Kneht> Всё завершиться тем что вежливые люди объяснят что грабить транзитных пассажиров и тем более призывать взрывать трубопроводы не есть хорошо :)


Смех смехом, но именно в этом направлении украинская бандеровская революция и развивается, и гораздо более быстрыми темпами, чем даже можно было мечтать.

Сегодня утром телеканал Евроньюс под картинку “российских войск на учениях возле украинских границ” поделился оценкой “неназванных натовских специалистов”, что этих сил достаточно чтобы пройти по южным украинским областям до Приднестровья, в случае блокирования последнего нынешними киевскими властями.

Тенденция, однако, в подаче утренних новостей.
   7.07.0
RU Anarky #24.03.2014 17:13  @Испытателей_10#24.03.2014 17:03
+
+5
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Испытателей_10> ...этих сил достаточно чтобы пройти по южным украинским областям до Приднестровья, в случае блокирования последнего нынешними киевскими властями.

Странно, что не до Приштины :D


В Москве возмущены очередной выходной националистов в украинском городе Виннице - при проверке поезда Москва - Кишинев люди в форме УПА заставляли граждан с российскими паспортами сдавать деньги и золотые украшения.
 

Батька Ангел умер, но дело его живёт.
   1313
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

а когда поезда перестанут ходить через Украину, кого они грабить будут?
   
RU Александр Леонов #24.03.2014 17:39  @Adamkus#24.03.2014 17:28
+
+5
-
edit
 
Adamkus> а когда поезда перестанут ходить через Украину, кого они грабить будут?
местных ясен перец
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU кщееш #24.03.2014 17:43
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Довольно показательна история про еще одну недавнюю революцию

Суд в Египте приговорил 529 сторонников бывшего президента к смертной казни

Все они оказались участниками движения "Братья-мусульмане". Сторонников Мухаммада Мурси признали виновными в террористической деятельности. Приговор может быть обжалован. // newsru.com
 

И там обошлось без гражданской войны.
Это внушает некоторый оптимизм, но у Египта была армия .
На Украине ее нет
   
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Самая рыночная цена на газ

Бизнес Авто Специальный корреспондент "Вестей" Украина уже пять лет живет с газовым контрактом Путина-Тимошенко, но еще фактически не получала газ по его настоящей цене. Теперь у нас появился шанс испытать этот «самый рыночный контракт» на своей шкуре. До сих пор лишь в первые три месяца 2010 года легендарное соглашение действовало в полную силу. На 2009-й Тимошенко зачем-то выбила себе 20%-ю скидку. С апреля 2010-го уже действовала 100-долларовая скидка, полученная Януковичем за флот. С января 2014-го действовала еще одна скидка, полученная тем же Януковичем непонятно за что. // Дальше — vesti.ua
 
Украина уже пять лет живет с газовым контрактом Путина-Тимошенко, но еще фактически не получала газ по его настоящей цене. Теперь у нас появился шанс испытать этот «самый рыночный контракт» на своей шкуре.
До сих пор лишь в первые три месяца 2010 года легендарное соглашение действовало в полную силу. На 2009-й Тимошенко зачем-то выбила себе 20%-ю скидку. С апреля 2010-го уже действовала 100-долларовая скидка, полученная Януковичем за флот. С января 2014-го действовала еще одна скидка, полученная тем же Януковичем непонятно за что. 1 апреля 2014-го газовый договор 2009-го может предстать во всем его великолепии.
В течение нескольких лет политтехнологи «Батькивщины» доказывали всей стране, что цена, подписанная Юлией Владимировной, вовсе не самая большая в Европе. По предварительным подсчетам, без всяких скидок в апреле мы получим $484 за тысячу кубов. Интересно будет узнать, где есть цены выше.
Но самое интересное – как Украина справится с этой ситуацией. Осенью прошлого года Тимошенко еще раз рассказала всей стране, что ее договор был спасением для нас: «Если бы не газовое соглашение 2009 года, Украина еще десятки и десятки лет была бы газовым «наркоманом» и получала бы дешевый газ в обмен на бесконечные политические ультиматумы амбициозного соседа… Я считаю, что лишь переход на рыночные цены освободил нас от газового рабства».
То же она повторила уже в марте нынешнего года: «Я в свое время, когда подписывала соглашения, считала, что только рыночная цена – это наша свобода от Кремля. Пока мы будем с Кремлем согласовывать политическую цену, мы будем всегда зависимыми. И поэтому соглашения, которые подписаны, мы будем выполнять. Я считаю, что к 2020 году мы не должны больше потреблять российский газ... Я уверена, что рыночная цена на газ приведет к тому, что наши предприятия станут сильнее на внешних рынках с точки зрения конкуренции».
Уже в апреле мы можем стать полностью независимыми. Уже в апреле наши предприятия, при Януковиче страдавшие от постоянных скидок, должны получить шанс стать сильнее на внешних рынках. Правда, Юлии Владимировне нужно обратить внимание на деятельность Арсения Яценюка, которую иначе как вредительской не назовешь. Вместо того, чтобы способствовать усилению наших предприятий через высокую цену, он реанимирует преступные схемы Януковича по покупке российского газа в Европе: «Мы продолжаем переговоры относительно того, чтобы Украина получала газ из стран-членов ЕС. Так как уже сейчас понятно, что стоимость газа будет на $150 ниже, чем то, что делает Россия». Впрочем, практика того же Януковича показала, что по реверсной схеме можно получить не больше 5 млрд кубов в год, так что Яценюку не удастся полностью сорвать планы Тимошенко по модернизации украинской промышленности.
И еще одно хотелось бы напомнить Яценюку. В сентябре 2013-го Юлия Владимировна объяснила всей стране, что цена российского газа не должна влиять на цену коммуналки: "Потребности украинских семей – не промышленных предприятий, а именно людей – полностью перекрываются тем газом, который добывается в Украине… Его себестоимость не превышает $70 за тысячу кубометров, и украинцы не должны платить за него завышенную цену. Цена на российский газ не должна была бы тревожить людей вообще".
Так что, Арсений Петрович, не вздумайте повышать плату за коммуналку, прикрываясь требованиями МВФ! Даже с учетом НДС и доставки газ для колонок, отопления и горячей воды не должен быть дороже $120, и украинцы не должны платить завышенную цену. Вы же не сомневаетесь в том, что Юлия Владимировна говорила правду?!
 
   22
+
+4
-
edit
 
+
+13
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
С инета:
Конечно же, Путин виноват во всех бедах Украины!!!
Мы ему: "смерть кацапам", "русский язык - удел убогих", "москалей на ножи", а в ответ НЕТУ руки помощи!!!
Да что ж за фашист то такой?
 
   22
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Adamkus> Телефонный разговор между Шуфричем и Тимошенко. 18 марта 2014 года в 23:17 по украинскому времени - YouTube
Adamkus> :D
:)

У Шуфрича заявили, что разговора с Тимошенко вообще не было

В пресс-службе Нестора ШУфрича утверждают, что запись телефонного разговора между ним и экс-премьером Юлией Тимошенко – подделка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы, распространенном сегодня.«В связи с появлением в сети Интернет звукового файла с якобы записанным телефонным разговором между народным депутатом Украины Нестором Шуфричем и бывшим Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, пресс-служба… // glavcom.ua
 
В пресс-службе Нестора ШУфрича утверждают, что запись телефонного разговора между ним и экс-премьером Юлией Тимошенко – подделка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы, распространенном сегодня.

«В связи с появлением в сети Интернет звукового файла с якобы записанным телефонным разговором между народным депутатом Украины Нестором Шуфричем и бывшим Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, пресс-служба депутата заявляет: распространенный разговор места не имел и является подделкой», - сказано в документе.
 
   22
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Чорновил: Если Тимошенко станет президентом, мы вернемся к режиму Януковича

Бывший народный депутат, экс-регионал Тарас Чорновил уверен, что президент РФ Владимир Путин хочет видеть президентом Украины Юлию Тимошенко. Об этом он сказал в интервью «Главкому».«Все уже понимают, что Тимошенко – человек, которого президентом хочет видеть Путин. От нее, возможно, зависят некоторые наши колоссальные проблемы, в том числе, и потеря Крыма. Она присутствовала на секретном заседании… // glavcom.ua
 
Бывший народный депутат, экс-регионал Тарас Чорновил уверен, что президент РФ Владимир Путин хочет видеть президентом Украины Юлию Тимошенко. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Все уже понимают, что Тимошенко – человек, которого президентом хочет видеть Путин. От нее, возможно, зависят некоторые наши колоссальные проблемы, в том числе, и потеря Крыма. Она присутствовала на секретном заседании СНБО по военным вопросам в момент, когда начался кризис в Крыму. Да, она сидела в тюрьме незаконно – потому что Киреев и Кузьмин сфальсифицировали дело, но сидела реально за то, что была агентом Путина в газовом деле. И после того заседания СНБО, где Тимошенко не имела права быть, мы теряем Крым, сдаем его. И она, человек, которого Майдан приветствовал аплодисментами только как жертву режима Януковича, которая потеряла доверие, все равно заявляет, что будет воевать за должность президента», - сказал Чорновил.

Он отметил, что это и есть узурпация власти. «Это возвращение к режиму Януковича только в худших формах. Меньше террора внутреннего, но откровенная работа на путинский режим внешняя. Это ужас», - сказал бывший регионал.

По его мнению, Тимошенко ищет аргументы, что она сможет победить.

Чорновил также считает, что Петр Порошенко и Виталий Кличко не выдвигаются пока в президенты, тянут время, «потому что хотят понять, будет ли Юля выдвигаться, или нет».
 
   22
Kneht> Всё завершиться тем что вежливые люди объяснят что грабить транзитных пассажиров и тем более призывать взрывать трубопроводы не есть хорошо :)
Похоже, что действительно процесс вышел из под контроля госдепа и усилиями "ревулюциониров" дело идет с опережением в ожидаемом направлении и де мы их ждем и "радостно" встретим )))
   1414
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

korneyy> Чорновил: Если Тимошенко станет президентом, мы вернемся к режиму Януковича — Главком

"Чорновил: Если Тимошенко станет президентом, мы вернемся к режиму Януковича"

Вот как интересно. Ведь и справка из дурдома у нее есть, все честь по чести, и по голове ей настучали. А ведь если послушать - то дело говорит, хоть иногда. Впрочем шутов не зря держали при всех монархиях.
   24.0.1312.7124.0.1312.71
BY V.Stepan #24.03.2014 19:25  @Sergofan#24.03.2014 19:22
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Sergofan> Ведь и справка из дурдома у нее есть, все честь по чести, и по голове ей настучали. А ведь если послушать - то дело говорит, хоть иногда.

Ты, случаем, Тараса Чорновила, которого цитируют по ссылке, с Татьяной не перепутал? :)
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 24.03.2014 в 19:31
RU Sergofan #24.03.2014 19:31  @V.Stepan#24.03.2014 19:25
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

V.Stepan> Ты, случаем, Тараса Чорновила, которого цитируют по ссылке, с Татьяной Чорновил не перепутал? :)

Вот это я промазал :-) Думал что мадам хоть и со справкой, но... А оказывается справку-то специалист выписывал :-) Не буду стирать, позор мне, читать надо внимательнее....
   24.0.1312.7124.0.1312.71
RU шурави #24.03.2014 19:57
+
+4
-
edit
 
RU korneyy #24.03.2014 20:12  @шурави#24.03.2014 19:57
+
+8
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
шурави> Какой фееричный образец агитпропа. :)
шурави> Ростовский депутат призывает присоединить Ростов к Украине в чем его поддерживает русский офицер - YouTube
Что они курили? :eek: У "депутата" на столе флаг с орлом (президентский штандарт). У "военного" свитер с наклеенным на руке российским флагом. На столе бумажные папки тоже с наклеенным "триколором". Что за дебил это режиссировал? Да, и для справки в/ч, чей якобы "командир" там зажигает это ВВ МВД РФ:

Войсковая часть 3654 внутренних войск МВД России

Войсковая часть 3654 внутренних войск МВД России // enotpoiskun.ru
 
   22
RU шурави #24.03.2014 20:15  @korneyy#24.03.2014 20:12
+
+11
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
korneyy> Что они курили? :eek: У "депутата" на столе флаг с орлом (президентский штандарт). У "военного" свитер с наклеенным на руке российским флагом. На столе бумажные папки тоже с наклеенным "триколором". Что за дебил это режиссировал? Да, и для справки в/ч, чей якобы "командир" там зажигает это ВВ МВД РФ:
korneyy> Войсковая часть 3654 внутренних войск МВД России

Причём, свитер гражданский и украинские погоны.
   27.027.0
RU korneyy #24.03.2014 20:20  @шурави#24.03.2014 20:15
+
+7
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
шурави> Причём, свитер гражданский и украинские погоны.
Там еще портрет ВВП в интересном месте расположен (ну чтоб в камеру попал). Просто стоит на декоративной рейке на уровне пояса. :)

А вообще, конечно, недоработки есть. Ни медведей, ни водки, ни балалайки. :D
   22
RU Дем #24.03.2014 20:25  @шурави#24.03.2014 20:15
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
шурави> Причём, свитер гражданский и украинские погоны.
А на стене рядом с портретом Путина - карта украины :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Barbarossa #24.03.2014 21:02
+
+9
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

шурави> Ростовский депутат призывает присоединить Ростов к Украине в чем его поддерживает русский офицер

Да без проблем, пусть только референдум оплатят и вперед.
   
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
шурави>> Причём, свитер гражданский и украинские погоны.
Дем> А на стене рядом с портретом Путина - карта украины :)
Гм. Нашел оригинал.

Война провокаций - Агенты влияния - Видео - Телеканал НТН

Война провокаций - Агенты влияния , Видео , meta_description // ntn.ua
 

Примерно с 4.40. указано, что это актеры и таким образом показывают моменты информационной войны. Так что наезды не по делу. Видео за реал никто не выдает.
   22
RU ccsr #24.03.2014 21:14  @шурави#24.03.2014 20:15
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
korneyy>> Что они курили? :eek: У "депутата" на столе флаг с орлом (президентский штандарт). У "военного" свитер с наклеенным на руке российским флагом. На столе бумажные папки тоже с наклеенным "триколором". Что за дебил это режиссировал? Да, и для справки в/ч, чей якобы "командир" там зажигает это ВВ МВД РФ:
korneyy>> Войсковая часть 3654 внутренних войск МВД России
шурави> Причём, свитер гражданский и украинские погоны.
В советское время в политуправлении приграничных округов (групп войск) были отделы спецпропаганды, технически достаточно оснащенные и предназначенные для агитационной работы по разложению противника.
Но то были профессионалы, знающие в совершенстве языки и хорошо разбирающиеся в тонкостях и нюансах проводимых мероприятий, т.е. это были высококвалифицированные старшие офицеры.
То что продемонстрировали украинские "спецпропагандисты" ( а они и здесь на форуме работают) другими словами как идиотизм не назовешь - это просто какие-то лапотники, состряпавшие такую дешевку. Впрочем их работа по удостоверению "сотрудника ГРУ" уже показала их профессионализм - так что мы еще посмеемся над их тупизной ни один раз.
   11.011.0
RU Barbarossa #24.03.2014 21:15
+
+1
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
ccsr> так что мы еще посмеемся над их тупизной ни один раз.
Смеяться нечего. Мы хором купились. Это троллинг.
   22
1 579 580 581 582 583 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru