[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 584 585 586 587 588 684
EU Татарин #26.03.2014 23:32  @info#26.03.2014 23:25
+
+5
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
info> оф- у - ели... совсем!
Нет. Хотели демократию, как в Ираке? Будет демократия как в Ираке.
Украина нынче - свободная страна. :)

Замечу, что этот вариант ещё неделю+ назад расписывал crustgroup. Тогда шла речь о найме местных титушек, но ясен же пень, что ни на их 100% лояльность, ни на профессионализм положиться нельзя.
С восточными - по одной причине, с правосекторщиками - по другой, но в целом - один фиг.

Деньги у новых феодалов есть, для сохранения контроля над кормёжной базой можно брать лучшие услуги на рынке.

С другой стороны, после ожидаемой зачистки не совсем подконтрольного "Правого сектора" хунте и её хозяевам нужны силовики в целом по стране. Милиция слишком местная, проукраински настроена и может в критический момент на приказы забить.
Так что кто-то должен появиться. Не эти - так те.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
-
edit
 

trainer

опытный

strannik_ukr>> :D Кину сюда. Хотя наверное можно в юмор
strannik_ukr>> Российские корабли были замечены в Азовском море недалеко от Херсона, - Госпогранслужба - Политика - 112.ua
Наверное имеется в виду Херсонская область - Арбатская стрелка, Геническ
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
trainer> strannik_ukr>> Российские корабли были замечены в Азовском море недалеко от Херсона, - Госпогранслужба - Политика - 112.ua
trainer> Наверное имеется в виду Херсонская область - Арбатская стрелка, Геническ

они могут иметь ввиду все что угодно, но замеченный ими в Азовском море "Приазовье" стоит в Севастополе. Этот факт делает достоверность всей статьи близкой к нолю
   
RU strannik_ukr #26.03.2014 23:47  @Runoske#26.03.2014 22:27
+
+2
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Runoske> http://maps.googleapis.com/maps/api/staticmap?zoom=7&size=640x120&sensor=false&center=Чаплинка,UA&markers=Херсон&markers=Азовское+море
Runoske>
:D Вы мне что показать пытаетесь...
Я почти 20 лет прожил в Мариуполе, на Азовском море. Мои родители живут в Севастополе. Сейчас я живу в Севастополе. Лучшие друзья нашей семьи живут в Херсоне. Мы с херсонцами собираемся , выпить бутылочку виски, раз по 10 в год. Я по этим дорогам проехал раз по 100 если не по 200. Пешком прошел практически все Приазовья с Украинской стороны. Я половину Херсонской области прошел пешком. Исходил вдоль и поперек Алешковские пески. Несколько раз обходил под парусом Азовское море по кругу. Я прекрасно знаю где Азовское море и где Херсон.
А погранцам как минимум нужно в школу, или реально приобрести в магазине Союзпечати ГЛОБУС УКРАИНЫ

!


Ну или журналисты накосячили. Точно в юмор надо было кидать...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
LV Runoske #27.03.2014 00:04  @strannik_ukr#26.03.2014 23:47
+
-
edit
 
LT Bredonosec #27.03.2014 00:08
+
+9
-
edit
 
Мама ездила на Украину проведать бабушку. Рассказала новости, которые я считаю интересными пересказать.

1) У некоторых возникают проблемы при пересечении границы. Погранцы сильно придираются к одиноким мужчинам от 18 до 55, родившимся в России. К семейным или к тем, кто на Украине родился, относятся подчёркнуто корректно.
2) Преступность?.. Может, говорить о разгуле преступности и неверно, но у моей матери в транспорте украли кошелёк, чего никому не удавалось сделать уже более двадцати лет.
3) Пропаганда. Вонючие потоки льются с экранов как из ДКиселёва на пике его вдохновения! Что удивительно, даже самая низкосортная дрянь находит своего потребителя. Ключевые темы вони: "Россия ведёт войну, Россия аннексировала Крым, Россия — агрессор, а Путин — Гитлер". Приёмы пропаганды поражают наглостью.
Пример 1. Жириновский в одном из интервью заявляет следующее: "Я не думаю, что войска самообороны Крыма закопали мины вокруг украинских частей, посадили снайперов и взяли их в прицел артиллерии". В украинском телеэфире "Я не думаю, что" обрезают.
Пример 2. Заявляют о набеге беженцев из Крыма. Показывают интервью, в котором выступающие говорят о том, что официально подсчет беженцев не ведется, но ориентировочно двадцать пять тысяч беженцев. Эти двадцать пять тысяч повторяют с разными интонациями ещё несколько раз. Потом в середине проскакивает фраза, что "беженцев" (на самом деле корректно называть их "переселенцами", и я рискну предположить, что это татары и члены семей офицеров, служивших в Крыму) всего тысяча человек. Потом в репортаже продолжают вдалбливать цифру в 25 тысяч.
Пример 3. Одно и то же событие — штурм штаба ВМФ — удалось посмотреть в эфире и российских, и украинских телеканалов. У нас говорят, что "штурмовали" члены семей моряков, которые в этом штабе служат, показывают лица женщин и детей, подчёркивают, что насилия не было. Украинские журналисты вещают о штурме, точнее о натуральном силовом захвате, демонстрируют ракурсы с затылков наступающих, высоко сверху, а под конец вставляют смазанную "скачущую" видеозапись с телефона кого-то из толпы.
Пример 4. Факт подписания политической части Соглашения об ассоциации с ЕС ставят в заслугу Киеву: мол, Евросоюз не хотел — а новая власть заставила! Сожалеют (!!!), что экономическую часть не подписали, но, якобы, Киев ещё сильней на ЕС надавит — тогда подпишут. И вот тогда рядовые рагули как заживут!..
Пример 5. Вовсю вещают о небывалой мощи украинской армии. Ноу комментс, как говорится.
Пример 6. Украину в эфире подразумевают в ближайшем будущем частью НАТО и ЕС. Каждую новость о санкциях против России поют на все лады с утра и до вечера. Санкции, которые только готовятся на случай "дальнейшей военной агрессии", не моргнув глазом записывают в уже действующие.
 
   26.026.0
MD Serg Ivanov #27.03.2014 00:09  @Беня#26.03.2014 23:21
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Беня> Сала Украине. Хероям Сала. Аминь. :)
И Аллах Акбар..
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Anarky #27.03.2014 00:32  @Bredonosec#27.03.2014 00:08
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Свободные люди, чё. Демократия.
   1414
RU Sanslav #27.03.2014 01:10  @Bredonosec#27.03.2014 00:08
+
+9
-
edit
 
> Пример 6. Украину в эфире подразумевают в ближайшем будущем частью НАТО и ЕС. Каждую новость о санкциях против России поют на все лады с утра и до вечера. Санкции, которые только готовятся на случай "дальнейшей военной агрессии", не моргнув глазом записывают в уже действующие.

Мдя, ну ладно Грузия сменила спонсора на боле богатеньково и привлекательного, ей не привыкать сидеть на шее и, отрабатывая преференции, изошлась к былому спасителю в своей вдруг откуданивозьмись руссофобии. Ну и получила результат. По полной! Но их там всего то 4,5 млн.
Но почему Украина вдруг пошла тупо по тому же пути и тем же граблям? Непонятно!
Уму непостижимо. На что оне там все от самозванной власти до майданутых надеятся?
Их же уже где то 45 млн! Пример Югославии, Грузии ни о чем не говорит, ни чему не учит?

Америга з нами! (с) :D:D:D
   1414
Это сообщение редактировалось 27.03.2014 в 02:15
+
+18 (+19/-1)
-
edit
 

mid!

опытный

Sanslav> Но почему Украина вдруг пошла тупо по тому же пути и тем же граблям? Непонятно!
Sanslav> Уму непостижимо. На что оне там все от самозванной власти до майданутых надеятся?
- Просто на Украине свирепствует эпидемия!!! Это страшное инфекционное заболевание - МАЙДАН ГОЛОВНОГО МОЗГА... :D:D:D
   27.027.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
RU Кот_да_Винчи #27.03.2014 06:52  @Bredonosec#27.03.2014 00:08
+
+6
-
edit
 
девиз революции в Украине должен быть такой: "Сегодня в дурке день открытых дверей!"

:D
   11.011.0
RU johnkey68 #27.03.2014 08:04
+
+3
-
edit
 
RU ahs #27.03.2014 08:21  @Испытателей_10#26.03.2014 21:04
+
+6
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Беня>> Да веселья будет много, но не для всех. Тикать оттуда надо, лучше в Крым. :)
Испытателей_10> Ну да, по старой схеме:

Не знаю как там с Крымом, а пока тикают к нам. ФМС завалено заявлениями на гражданство и на прочие документы без гражданства. Тикают восточные и немножко центральные области, средний возраст меньше 40.
   
+
+14
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ahs> ...Тикают восточные и немножко центральные области, средний возраст меньше 40.
Укротелевидение говорит, что массовое бегут на Украину, ждут даже российских беженцев. :-) Ты поди российско-киселевской пропаганды наслушался, стыдись. :-)
   33.0.1750.16633.0.1750.166
+
+8
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Беня> Укротелевидение говорит, что массовое бегут на Украину, ждут даже российских беженцев. :-) Ты поди российско-киселевской пропаганды наслушался, стыдись. :-)

я наслушался жены :) она на днях ходила в МФЦ по кадастровым делам, там и наслушалась жалоб работниц пера и печати, они с регистрацией и прочим возятся
   

StSgt

опытный

ahs> Не знаю как там с Крымом, а пока тикают к нам..
"Заслуженная артистка Украины сбежала от погромов с семьей в Рязанскую область"
- Мы жили в центре Киева, в 10 минутах от майдана , — рассказывает Анжелика Андриевская. — Все фактически происходило на наших глазах. Мимо наших окон, через «живой коридор», вели избитых в наручниках «беркутовцев», куда – непонятно, — это было очень страшно. Многие просто исчезли. Когда подожгли мою родную консерваторию, и ее никто не тушил, стало ясно, что дальше будет только хуже. Ну а после погромов, когда людей выбрасывали из квартир, только потому, что эти квартиры кому-то понравились, мы решили бежать…
 

Заслуженная артистка Украины сбежала от погромов с семьей в Рязанскую область | Рязань — Родной город

Анжелика Андриевская поселилась с дочерью и племянником-инвалидом в городе Новомичуринске и собирается получить статус «беженка». «ЖИВИТЕ!» - Саша, ты уже приехал? Сейчас мы тебя встретим, — говорит мне по телефону главный редактор пронской районки Лариса Андриевская. «Мы» — это она и ее сестра, заслуженная артистка Украины Анжелика Андриевская, которая несколькими днями ранее с дочерью Ниной и племянником-инвалидом Ярославом сбежали из революционного Киева и приехали в Рязанскую область. Ждать приходится недолго. // Дальше — proryazan.com
 
   28.028.0
RU Вымпел2011 #27.03.2014 09:02
+
+9
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Помимо уже ставшим известным выражения "Сало уронили!" недавно встретил еще одно: "Смерть творогам!". Повеселился.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Испытателей_10 #27.03.2014 09:16  @ahs#27.03.2014 08:21
+
+10
-
edit
 
ahs> ФМС завалено заявлениями на гражданство и на прочие документы без гражданства. Тикают восточные и немножко центральные области, средний возраст меньше 40.

Как-то помогал решать вопросы с российским гражданством этническому русскому, выходившему из окружения из Узбекистана, соответственно, человеку с узбекским паспортом. Так сотрудница майор УФМС раздраженно бросила замечательную фразу: “Вам сорок лет, а вы всё еще узбек”.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 27.03.2014 в 19:19
RU johnkey68 #27.03.2014 09:23  @Испытателей_10#27.03.2014 09:16
+
+3
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

ahs>> майор УФМС ... : “Вам сорок лет, а вы всё еще узбек”.

Цельный майор , такая дура-с.
   
RU Bryansk Eagle #27.03.2014 13:10
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

МВФ согласился выделить Украине кредит в $14-18 млрд

МВФ согласился выделить Украине кредит в $14-18 млрд. Международный валютный фонд объявил о согласовании кредита Украине на сумму $14-18 млрд, передает Reuters. Также сообщается, что эта ... // top.rbc.ru
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+6
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
B.E.> МВФ согласился выделить Украине кредит в $14-18 млрд
млин, называть это действие 'согласием" минимум неправильно, получит только в случае если выполнит условия МВФ, насколько я помню РФ не смогла выполнить все условия МВФ и не получила до конца всю обещанную помощь в 90-х!
   28.028.0

Bell

аксакал
★★☆
На самом деле не "МВФ согласился дать", а "миссия рекомендовала МВФу дать" :)
   27.027.0
+
+4
-
edit
 

shon13

опытный

ahs>> ...Тикают восточные и немножко центральные области, средний возраст меньше 40.
Беня> Укротелевидение говорит, что массовое бегут на Украину, ждут даже российских беженцев. :-) Ты поди российско-киселевской пропаганды наслушался, стыдись. :-)
Только показывают пустые лагеря и ни одной цифры количества беженцев. Но готовы...
Про одного точно знаю - знакомая сына-студента поехала из Симферополя забирать.
   11.011.0
+
+6
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Весь список антикризисных мер Яценюка: налог на богатых, рост акциза на алкоголь и тотальная экономия

Премьер-министр Арсений Яценюк презентовал антикризисные меры для избежания банкротства Украины // obozrevatel.com
 
Премьер-министр Арсений Яценюк презентовал антикризисные меры для избежания банкротства Украины.
Список мер он огласил во время презентации проекта закона "О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине".
Законопроектом, текстом которого располагает "Обозреватель", в частности, предлагается:
- Повысить ставки на спирт и алкогольные напитки в 2014 году до 39% , на табачные изделия - 31,5% , на пиво - 42,5%.
- Сократить общую численность МВД на 79 400 человек (из 324 400 человек в 245 000 человек), Службу безопасности на 3 350 человек (из 33 500 человек в 30 150 человека) , Управление госохраны на 299 человек (с 2 993 человек до 2 694 человек) и прокуратуры - на 2 263 человек (с 22 630 до 20 367).
Кроме того, предлагается ввести налог на богатых (25% для тех, кто заработал более 500 тыс. грн), повысить оплату энергоносителей, приватизировать объекты госсобственности, принадлежащие Государственному управлению делами.
"Бюджет больше не будет финансировать Конча-Заспу и Пуща-Водицу", - сказал Яценюк.
В то же время он подчеркнул, что минимальная зарплата и прожиточный минимум в 2014 году снижаться не будут. При этом после повышения тарифов на энергоресурсы 30% украинских семей будут получать по 500 грн компенсации на их уплату.
Также Кабмин предлагает:
- Ввести на постоянной основе применение основной ставки налога на прибыль предприятий на уровне 18% и налога на добавленную стоимость на уровне 20%;
- Пересмотреть ставки платы за пользование недрами для добычи полезных ископаемых, осуществить полный переход к процентным ставкам и укрупнить группы полезных ископаемых в разрезе ставок платы за пользование недрами;
- Увеличить в 2 раза ставки обложения сбором за пользование радиочастотным ресурсом Украины;
Кроме того предлагается применить единую ставку акцизного налога на дизтопливо (98 евро за 1000 кг) вместо дифференциации ставок в зависимости от содержания серы (от 46 до 98 евро за 1000 кг) и ввести налогообложение альтернативного топлива;
- Увеличить вдвое ставки на новые автомобили и мотоциклы с объемом двигателя более 0,5 л; установить ставки акцизного налога на мотоциклы объемом двигателя до 0,5 л на уровне 0,06 евро за 1 см. куб. (как низкая предлагаемая ставка на автомобили);
- Повысить в 2 раза ставки акцизного налога на автомобильные кузова;
- Восстановить особенности налогообложения налогом на добавленную стоимость деятельности предприятий, связанной с реализацией зерновых и технических культур;
- Ввести взимание сбора на обязательное государственное пенсионное страхование по ставке 0,5% при осуществлении операций по купле юридическими и физическими лицами иностранной валюты в безналичной и/или наличной форме;
- Установить ставку налога на доходы физических лиц 15 (17)% для доходов в форме пенсионных выплат, которые на сегодня не облагаются, если их размер превышает 10 тысяч гривен из суммы превышения;
"Мы намерены ввести дополнительный налог на те пенсии, сумма которых превышает 10 тысяч гривен. Это пенсии прокуроров, судей, работников правоохранительных органов", - сказал Яценюк.
- Ввести налогообложение НДС по ставке 7% на операции по поставке лекарственных средств и изделий медицинского назначения (импорт и поставки производителем);
- Уменьшить необлагаемый импорт товаров, перемещаемых в международных почтовых отправлениях, с 300 до 150 евро;
- Определить базой налогообложения налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, общей площади объекта жилой недвижимости, вместо жилой;
- Установить прогрессивную шкалу налогообложения налогом на доходы физических лиц по ставкам 15% , 17% , 20, 25% , 30% для всех доходов, включая, в частности, дивиденды, проценты, роялти, инвестиционная прибыль, с введением обязанности для налогоплательщика осуществить по результатам года перерасчет начисленного (удержанного) налога.
 
   22

baroque

опытный

3X> млин, называть это действие 'согласием" минимум неправильно, получит только в случае если выполнит условия МВФ, насколько я помню РФ не смогла выполнить все условия МВФ и не получила до конца всю обещанную помощь в 90-х!

Альтернатива дефолту? Печатный станок и гиперинфляция...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 584 585 586 587 588 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru