[image]

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

танцпол из Морского
 
1 51 52 53 54 55 323
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

kuzmjy> Шо.... Корвет потянешь?! :)
- весь нет, но скоко смогу отдам...

kuzmjy>Крейсер Украина это металлолом, ему и в спокойные времена вооружение Россия отказалась поставить а теперь и подавно!
- ну вооружение это такое, лишить ударного оружия + морпехам кораблик:



у меня слишком много черепов, и я не смогу продолжить дискуссию сегодня :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 28.03.2014 в 21:24
28.03.2014 21:34, VBida: +1: У Вас на аватарке на Знамени ещё один девиз обязан присутствовать: "За Веру!"
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

x-Merlin> - из них сформируют экипаж для крейсера Украина, со всеми вытикающими отсюда последствиями... будут помогать восстанавливать флот как их деды восстанавливали РККФ :)

Крейсер Украина это металлолом, ему и в спокойные времена вооружение Россия отказалась поставить а теперь и подавно!
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

SKR84

втянувшийся

SKR84>> А чем будут заниматься моряки без кораблей?
x-Merlin> - из них сформируют экипаж для крейсера Украина, со всеми вытикающими отсюда последствиями... будут помогать восстанавливать флот как их деды восстанавливали РККФ :)
А вместо Вулканов и Форта что поставят?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

kuzmjy>> Шо.... Корвет потянешь?! :)
x-Merlin> - весь нет, но скоко смогу отдам...

Вот и займитесь а то ему закладную доску уже по моему, третий президент менял а четвертый на очереди! :eek:
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+5
-
edit
 

kuzmjy

опытный

SKR84> А вместо Вулканов и Форта что поставят?

Биты-Каски-Покрышки. :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
tuger> Так "Медведи" и "Лебеди" вроде до сих пор примерно так и летают, на полную дальность до точки сброса, ну или на "нужную" дальность, чтобы токма азимут изменить и...
Во времена сбросов реальных ядерных бомб "Лебедей" не было. Это раз. А два - не надо натягивать сову на глобус - см что ccsr говорит.

"Можно конечно и через . . " :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
kuzmjy> Крейсер Украина это металлолом, ему и в спокойные времена вооружение Россия отказалась поставить а теперь и подавно!
Да что вы к человеку пристали. Тут это не принято. Модератор придёт и все посты снесёт. Я лично давно бы разозлился, хотя и минусы никому не ставлю.
   
+
+2
-
edit
 

kuzmjy

опытный

USSRNAVY> Да что вы к человеку пристали. Тут это не принято. Модератор придёт и все посты снесёт.

Вот и правильно что снесет, не люблю пропагондонство!
   33.0.1750.15433.0.1750.154

SKR84

втянувшийся

kuzmjy>>> Шо.... Корвет потянешь?! :)
x-Merlin>> - весь нет, но скоко смогу отдам...
kuzmjy> Вот и займитесь а то ему закладную доску уже по моему, третий президент менял а четвертый на очереди! :eek:
Пусть это мое субъективное мнение, но НАТО ВМСУ помогать возрождать не будет, корвет не достроят потому что судостроение эта та отрасль которая требует систематических финансовых (и не только) в общем к чему я веду мысль ВМСУ не нужны никому (кроме самих моряков)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
USSRNAVY>> Да что вы к человеку пристали. Тут это не принято. Модератор придёт и все посты снесёт.
kuzmjy> Вот и правильно что снесет, не люблю пропагондонство!
Вы не правы. Я с x-Merlin уже достаточно много спорил. Он искренне говорит. А во Вы пожалуйста не хамите, я про "пропагондонство".

x-Merlin> - ну вооружение это такое, лишить ударного оружия + морпехам кораблик:
x-Merlin> http://img580.imageshack.us/img580/7875/6raw.jpg
Интересный вариант. Наверное было что-то подобное, но я пропустил.

x-Merlin> у меня слишком много черепов, и я не смогу продолжить дискуссию сегодня :)
А мне спор уже не нравится, пойду на любимый Судомодельный, 1234 повыкладываю.
   
Это сообщение редактировалось 28.03.2014 в 21:34
+
+3
-
edit
 

kuzmjy

опытный

USSRNAVY> Вы не правы. Я с x-Merlin уже достаточно много спорил. Он искренне говорит. А во Вы пожалуйста не хамите, я про "пропагондонство".

Ага типа один и тот же корвет закладывало три президента и четвертый на очереди а вы еще о хамстве и пропагондонстве рассуждаете! :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

SKR84> Пусть это мое субъективное мнение, но НАТО ВМСУ помогать возрождать не будет, корвет не достроят потому что судостроение эта та отрасль которая требует систематических финансовых (и не только) в общем к чему я веду мысль ВМСУ не нужны никому (кроме самих моряков)

По наитию. НАТО ВМСУ может передать подержанные корабли а вот возрождать их строительство это точно не в их интересах.
   33.0.1750.15433.0.1750.154

SKR84

втянувшийся

kuzmjy> По наитию. НАТО ВМСУ может передать подержанные корабли а вот возрождать их строительство это точно не в их интересах.
А я считаю, что они предложат свои услуги и будут базироваться в Одессе!
   33.0.1750.15433.0.1750.154

SKR84

втянувшийся

в общем к чему я веду мысль ВМСУ не нужны никому (кроме самих моряков)
kuzmjy> По наитию. НАТО ВМСУ может передать подержанные корабли а вот возрождать их строительство это точно не в их интересах.
А я считаю, что они предложат свои услуги и будут базироваться в Одессе!
   33.0.1750.15433.0.1750.154

kuzmjy

опытный

SKR84> А я считаю, что они предложат свои услуги и будут базироваться в Одессе!

Скорее просто передадут пару-тройку, да Крым еще вернет вот и будут в Одессе и Очакове инфраструктуру налаживать.
   33.0.1750.15433.0.1750.154

+
+1
-
edit
 

tuger

опытный

VVSFalcon> Во времена сбросов реальных ядерных бомб "Лебедей" не было. Это раз. А два - не надо натягивать сову на глобус - см что ccsr говорит.
Какая разница, кто там был, хоть ТБ-3, вероятный противник за тысячи км - отрабатывать дальнюю авиацию надо, на полный тактический радиус, а не вокруг аэродрома.

А теперь разрешите "натянуть на глобус":
ЕМНИП, Ту-4 имел практическую дальность 6200 км., делим пополам на туды и обратно. Далее чертим на глобусе этим радиусом из Семипалатинска и с Новой земли - в аккурат в Крыму дуги пересекаются.
Чем не удобная площадка для практической отработки?

Может я и не прав, буду рад просветительной работе...
   11.011.0

Bell

аксакал
★★☆
x-Merlin>> - из них сформируют экипаж для крейсера Украина, со всеми вытикающими отсюда последствиями... будут помогать восстанавливать флот как их деды восстанавливали РККФ :)
SKR84> А вместо Вулканов и Форта что поставят?

Саломет и хероепусковую установку, 2 шт.


ЗЫ. Вытикать -это от слова "тикать" что ли? :D

ЗЗЫ. Уже 23 года, с позволения сказать, "восстанавливали", сколько ж еще надо, чтоб понять, что не выйдет каменный цветок?
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
tuger> отрабатывать дальнюю авиацию надо, на полный тактический радиус, а не вокруг аэродрома.
Так авиацию, или сброс реальных ядерных зарядов?
tuger> А теперь разрешите "натянуть на глобус":
Разрешаю, натяните :)
tuger> в аккурат в Крыму дуги пересекаются.
Оно конечно, я понимаю, что сущность правящих кругов СССР была человеконенавистнической, но, всё же, не настолько, чтобы совершать сотни полётов с боевым ядерным оружием на борту над густонаселёнными районами своей страны.

Натянулось? ;)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU USSRNAVY #28.03.2014 22:49  @USSRNAVY#28.03.2014 16:07
+
+3
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
USSRNAVY> А про Багерово много легед, и про Буран и про полосу в 4,8км. А правда то, что с него самолёты взлетали на реальную ядерную бомбардировку 178 раз, для чего он и был построен.
Вернусь к крымским аэродромам и 71 полигону под Керчью.
Про запасную полосу для Бурана всё понятно, около Симферополя 3,7км. Багерово к этому не имеет никакого отношения. А вот про 178 бомбометаний ядерных бомб может быть я погорячился.
В истории полигона сказано "С 1949 по 1962 г. 71-й полигон участвовал в 178 ядерных испытаниях : из них на Семипалатинском полигоне в 94, на Новоземельском — в 83 и одном в ходе войсковых учений в Оренбургской обл."

Кому интересно, то самое лучшее, что я нашёл это Авиация и ядерные испытания Серафим Куликов FB2
То же самое ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Военная история ]-- Куликов С.М. Авиация и ядерные испытания
Много. Просмотрел далеко не всё. Но 3МД и всамом деле базировались. Так что для их пробега в 3000м, 3,5км полосы были совсем не лишние.
   
+
-
edit
 

tuger

опытный

VVSFalcon> Натянулось? ;)
Натянулось!
По певой-же ссылке http://meteo.livejournal.com/63795.html
Авиабаза Багерово- военный аэродром в небольшом крымском посёлке неподалеку от Керчи. Авиабаза была секретным 71-м полигоном ВВС, участвовавшем в 178-ми ядерных испытаниях. Аэродром обеспечивал проведение воздушных ядерных испытаний, кроме этого на полигоне отрабатывались технические средства доставки ядерных зарядов.
 


Токма гуглил я для проверки "натяжки", а не "натягиваю", что нагглил.

На сегодня ответить более не смогу, черепов нахватал. ;)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
USSRNAVY> Про запасную полосу для Бурана всё понятно, около Симферополя 3,7км.
Между прочим, эта полоса очень крутая. Строилась с учетом кривизны Земли (!). Я уж не знаю, в каком она сейчас состоянии, но если привести в порядок, то принимать сможет все, что способно летать в этом мире.
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
tuger> Натянулось!
Мать, мать, мать!
Ну нельзя же быть таким наивным!. Часть - да, участвовала (и я не спорил с этим), но не грузили бомбы для испытаний в Крыму.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+5
-
edit
 

mid!

аксакал

USSRNAVY>>> Багерово ..., единственная полоса 3,5 км. Не совсем понятно зачем такая ВПП.
USSRNAVY> Вряд ли. В 1947г. о Буране ещё ничего не знали. :) А информации о преределке и продлени полосы нет. Хотя некоторые авторы пишут и о строительстве полосы 3,5км для Бурана. :) Правда их часто поправляют, что полоса для Бурана была западнее Симферополя. И это так. Я померял, эта ВПП оказалась 3,8км! ещё больше удивился.
- Это действительно занятный аэродром. В годы ВОВ там базировались фашистские Ю-87 и с него совершал налеты на Кубань именитый ас - Рудель. После войны - его модернизировали и использовали как аэродром - полигон для Советской стратегической авиации(поэтому такая длинная ВПП), подробнее - ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Военная история ]-- Куликов С.М. Авиация и ядерные испытания . Затем использовался как учебный - Филиал ВВВАУШ. В прошлом году он был "продан" с аукциона и ВПП - быстренько разобрали. Однако бомбардировочная(морская) авиация в разные годы использовала еще 4 аэродрома(с длинной ВПП по 3 км) - Новофедоровка(Саки),Гвардейское,Октябрьское,Веселое - застроен курятниками агрофирмы "Наша Ряба". А если капнуть дальше...
-по вопросу аэродромов Крыма на 1959 год.
Джанкой: стояли миг- 17 потом ан-12 ввс.
Весёлое: ил-28, с1960 ту-16.
Октябрское(Курман) ту-4. ту-16. миг-17 и ил-28( учили индонезийцев)
Гвардейское (Сарабуз) были ту-4, ту-16 к-2 и все др.модификации. звено миг-17 которые на АП наводились на мишени-корабли вместо пуска к- 2 транспртное. ан-2.як-12.як-18
АС Заводское ВВС миг-17 в самом Симферополе при выезде по дороге в Бахчисарай.
на мысе херсонес железная ВПП Миг-17.
около Севастополя почти рядом со штабом ВВСКЧФ- Куликово Поле 4 як-18. 2 як-12( во время ВОВ як-1. миг-1 и-16) потом построили "южный" с уклоном 5 гр. железка 300 м. летали як-18, 2 як-12 и потм 2"пчёлкии" ан-14.
АС Бельбек стояли миг-17 и миг-19 .
Кача: миг-17.ли-2. 4 лодки." каталина". первые вертолёты ми-1 и к-10.як-18 и як-12. ас"песчаное" полк .миг-17
ас Саки :Ил-28,Ту-16 и ту-14.
АС Евпатория миг-17 и транспортникам рем.база.
Донузлав:бе-6 и 25 реактивных бе-10
АС Керчь железная ВПП миг-17
Кировское, Советское, Багерово: всё что в то время летало по воздуху было там и знаменитый ГСС Амет-Хан- Султан. кроме того миг-17 и позднее даже весь 5-й полк летали с грунтовых АС Большой Токмак..Геническ и Скадовск.трудно взлетать с минутным интервалм на ту-16 в штиль летом.пылища как в тумане. а летали полком 30 машин.
18!!! военных аэродромов в то время... :eek:
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 28.03.2014 в 23:26
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Bell> Между прочим, эта полоса очень крутая. Строилась с учетом кривизны Земли (!). Я уж не знаю, в каком она сейчас состоянии,
Из космоса ВПП 3,7км выглядит неприглядно. Используется аэропортом только полоса 2,6км.
Прикреплённые файлы:
 
   

USSRNAVY

аксакал
★★☆
mid!>
Спасибо! Интересно. Правда на книгу я уже дал ссылку. Но не читал, а только просмотрел.
А что сейчас можно использовать, информация есть?
   
1 51 52 53 54 55 323

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru