[image]

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

танцпол из Морского
 
1 57 58 59 60 61 323

Div

втянувшийся


ccsr> Все обстоит не совсем так, а точнее вообще не так, потому что очереди были из-за таможенной зоны:
Я исходил из информации, которую люди давали вчера-позавчера. Т.е. вы считаете, что таможенная служба ещё по инерции работает и тормозит? Даже если это так, время разгрузки-погрузки - величина постоянная, а причалов всего 2. Сейчас уберут остатки погран контроля, плюс военный транзит немного уменьшится, но это все равно не решит проблему.
   28.028.0
ccsr>> Все обстоит не совсем так, а точнее вообще не так, потому что очереди были из-за таможенной зоны:
Div> Я исходил из информации, которую люди давали вчера-позавчера.
Вы видимо не поняли, что сейчас из-за ситуации на Украине все вынуждены пользоваться переправой и в настоящее время там просто не все организовали как следует.
Div>Т.е. вы считаете, что таможенная служба ещё по инерции работает и тормозит? Даже если это так, время разгрузки-погрузки - величина постоянная, а причалов всего 2.
Вы видимо никогда там не были и не знаете, что вся задержка не из-за причалов, а из-за ограничения числа рейсов и вместительности самих паромов. К лету обещают запустить 40 рейсов в сутки (в обе стороны), и если будут использовать большие паромы, то очередей не будет .
Div>Сейчас уберут остатки погран контроля, плюс военный транзит немного уменьшится, но это все равно не решит проблему.
Вот прошлогодняя информация:
"Новый паром приобрела российская сторона, которая готовится выпустить его на линию на паритетных началах. Это современный теплоход «Николай Аксеменко». Судно способно принять на борт 261 пассажира, 45 единиц легковых автомобилей или 6 единиц полноразмерных грузовых фур длиной 17 м. и колесную технику различного назначения. Оно в два раза вместительнее, чем любой из наших двух паромов.

В том, что на линию российская сторона выведет свой паром, мы видим как плюс, так и минус. Отрицательный момент в том, что мы потеряем половину доходов, после того, как половина перевозок уйдет на российскую сторону. Положительный момент в том, что при правильной организации графика движения и правильной постановки вопроса переправа увеличит пропускную способность. Иными словами: если мы летом делали 22 рейса в сутки, то тремя паромами сможем производить 33 рейса в сутки."

Керченский полуостров | интернет версия

Керчь газета керченский полуостров информирует своих читателей об основных событиях города Керчь, публикует объявления, важную информацию из горисполкома, милиции, прокуратуры, инспекции по охране рыбных ресурсов, интересные статьи, интервью, главные события происходящие в городе и проблемы горожан в быту и в социальной жизни // kerchpoluostrov.ru
 
   11.011.0
+
-
edit
 

olkap

новичок
YAV>>...Где столько буксиров набрать?
x-Merlin> - в морпортах Одессы, Николаева... + в Дельта-Лоцмане...

Думаю,что такой благотворительностью они заниматься не будут.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

olkap> Думаю,что такой благотворительностью они заниматься не будут.
- так это государственные структуры, скажут - будут исполнять... или я чего-то не знаю?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

olkap

новичок
olkap>> Думаю,что такой благотворительностью они заниматься не будут.
x-Merlin> - так это государственные структуры, скажут - будут исполнять... или я чего-то не знаю?

Сейчас в стране мало чего государственного осталось. На первом месте экономический эффект. Если ВМСУ ЗСУ оплатит буксировку то притянут,но сейчас в стране другие приоритеты. Это моё мнение
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

kuzmjy

опытный

olkap> Сейчас в стране мало чего государственного осталось. На первом месте экономический эффект. Если ВМСУ ЗСУ оплатит буксировку то притянут,но сейчас в стране другие приоритеты. Это моё мнение

Совершенно верно у майданутых разрыв мозга: Как отдают? Нет это диверсия! На шо мы их кормить будем! :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Barbarossa #31.03.2014 21:40
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Надо в Ю.Корее заказать пару больших паромов. И один пускать с таганрога.
   
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Barbarossa> Надо в Ю.Корее заказать пару больших паромов. И один пускать с таганрога.
Судя по всему паромы искать придется и желательно побыстрее.
   33.0.1750.15433.0.1750.154

olkap

новичок
kuzmjy> Совершенно верно у майданутых разрыв мозга: Как отдают? Нет это диверсия! На шо мы их кормить будем! :D

Что вернут-пока не ясно.Списков никаких нет. Но эти корабли серьёзной силы не представляют,а денег на содержание требуют
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

kuzmjy

опытный

olkap> Что вернут-пока не ясно.Списков никаких нет. Но эти корабли серьёзной силы не представляют,а денег на содержание требуют

И заметьте обслуживания на неподготовленных базах! С 90% вероятностью можно сказать, что все возвращенное в зад, в зад и возвратиться!
   33.0.1750.15433.0.1750.154

olkap

новичок
kuzmjy> И заметьте обслуживания на неподготовленных базах! С 90% вероятностью можно сказать, что все возвращенное в зад, в зад и возвратиться!

При СССР там базировался флот,но это было давно. Инфраструктура там была. Теперь это торговый порт,который зарабатывает деньги. И сегодня ВМСУ там будет в тягость
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+11
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Эти майданутые идиоты сейчас втирают своим гражданам: что мост в Крым снесет льдом, В Крыму взорвется ядерный реактор опреснителя,всех отправят служить в Магадан, все бланки паспортов Украины украдены и находятся в ФСБ! Пятый канал Укропии!!! :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Черномор™ #31.03.2014 21:58  @kuzmjy#31.03.2014 18:36
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Как вы продержитесь, если они вам полностью газ (и воду, например) отрубят?... :eek:
kuzmjy> В Крыму проблема только с водой, газа они уже производят с избытком, электроинергия покрывается газовыми генераторами которые ставятся максимум за месяц а вот с водой проблема бурить скважины и строить опреснялки еще та морока.

Вы мне про "только с водой" не рассказывайте - я прекрасно помню оооочень продолжительные зимние отключения света, тепла и газа на полуострове, когда он был еще "родным украинским"...
До того доходило, что рыбы умирали в холодном аквариуме и цветы гибли от "комнатной" температуры...

И с водой еще прекраснее - когда она подавалась с 6 до 10 и с 18 до 22...
А днем - из тазика и из кастрюлек.
К тому же и придем с украинцами, пока не построят замену или трубу не кинут из России.

RighteouS> Газа Крыму хватает, с электричеством вопрос также решается.
Фантазии. Вы когда там были и были ли вообще?...
RighteouS> Про воду слышал, что по какой-то из статей ООН перекрытие одним государством доступов к общим водным ресурсом другому государству считается геноцидом.
© общие водные ресурсы - это реки, а не искусственные сооружения, построенные "для себя", а не для иностранного государства(так скажут украинцы).
   
Это сообщение редактировалось 31.03.2014 в 22:04

kuzmjy

опытный

olkap> При СССР там базировался флот,но это было давно. Инфраструктура там была. Теперь это торговый порт,который зарабатывает деньги. И сегодня ВМСУ там будет в тягость

Да кого волнует уже что было там при СССР!
   33.0.1750.15433.0.1750.154

olkap

новичок
olkap>> При СССР там базировался флот,но это было давно. Инфраструктура там была. Теперь это торговый порт,который зарабатывает деньги. И сегодня ВМСУ там будет в тягость
kuzmjy> Да кого волнует уже что было там при СССР!

Это я к тому,что базироваться там смогли бы,но сейчас всё по-другому
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Черномор™ #31.03.2014 22:05  @Div#31.03.2014 16:59
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Как вы продержитесь, если они вам полностью газ (и воду, например) отрубят?... :eek:
Div> Адресно что ли? Вода своя, если что переделать котел на дрова не сложно :D
Вы дров много в Крыму видели??? :D
   
UA kuzmjy #31.03.2014 22:06  @Черномор™#31.03.2014 21:58
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Черномор™> Фантазии. Вы когда там были и были ли вообще?...

Простите но надо же следить за новостями! В этом году добыча газа запланированного 2.1 млрд потребность вроде 1.3 млрд,этой разницы вполне хватает на покупку или производства электроэнергии,при этом добыча будет только возрастать, с водой да проблема и быстро не решается.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Черномор™ #31.03.2014 22:08  @kuzmjy#31.03.2014 22:06
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Фантазии. Вы когда там были и были ли вообще?...
kuzmjy> Простите но надо же следить за новостями! В этом году добыча газа запланированного 2.1 млрд потребность вроде 1.3 млрд,этой разницы вполне хватает на покупку или производства электроэнергии,при этом добыча будет только возрастать, с водой да проблема и быстро не решается.

Смешно.
© не читайте советских газет
   
UA kuzmjy #31.03.2014 22:14  @Черномор™#31.03.2014 21:58
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Черномор™> © общие водные ресурсы - это реки, а не искусственные сооружения, построенные "для себя", а не для иностранного государства(так скажут украинцы).

Максимум, что они могут сделать это поднять тарифы на воду на мировой уровень! Но тут тоже загвоздка у украинского олигархата куча недвижимости на территории Крыма, что чревато тоже большими для них проблемами. из за этого и новая власть быстро заткнулась о экспроприации собственности "захватчика" ;)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
UA kuzmjy #31.03.2014 22:16  @Черномор™#31.03.2014 22:08
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Черномор™> Смешно.
Черномор™> © не читайте советских газет

Так почитайте хоть Украинские! :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154

kuzmjy

опытный

olkap> Это я к тому,что базироваться там смогли бы,но сейчас всё по-другому

Найти стенку куда их притянут не составляет большого труда, проблема в обслуживании а значит все это все одно в ЗАД.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU RighteouS #31.03.2014 22:47  @Черномор™#31.03.2014 21:58
+
+3
-
edit
 

RighteouS

опытный

Черномор™> © общие водные ресурсы - это реки, а не искусственные сооружения, построенные "для себя", а не для иностранного государства(так скажут украинцы).

Текст конвенции - Конвенция по охране и использованию трансграничных водотоков и международных озер — Конвенции и соглашения — Декларации, конвенции, соглашения и другие правовые материалы

Читаем первый пункт:

1. «Трансграничные воды» означают любые поверхностные или подземные воды, которые обозначают, пересекают границы между двумя или более государствами или расположены на таких границах; в тех случаях, когда трансграничные воды впадают непосредственно в море, пределы таких трансграничных вод ограничиваются прямой линией, пересекающей их устье между токами, расположенными на линии малой воды на их берегах.

Разумеется, уровень влияния ООН в мире сегодня на столь замечательном уровне, что при желании можно чхать на любые правила и конвенции или толковать их в выгодном для себя виде. Однако ООН - место, где Украина сейчас пользуется мощной политической поддержкой. Если начать нарушать конвенции вроде этой - то уровень поддержки мигом упадет. Ну а дальше России будет проще принять соответствующие меры "для защиты своих граждан, проживающих в Крыму".

Черномор™> Фантазии. Вы когда там были и были ли вообще?...

С 2008 регулярно, у меня там родственники. Но вопрос "был / не был" некорректен - на ялтинских пляжах я табличек с данными по крымской газодобыче не видел.

"Советские газеты" дают следующие цифры по газу:

1,65 млрд. кубов - прошлый год
2-2,4 млрд. кубов - планы на этот
2 млрд. кубов - потребность острова
Если у вас есть, чем опровергнуть эти цифры - несите факты.

С электроэнергией самое сложное, согласен. Но и здесь меры принимаются, в новостях уже все не раз озвучивалось.
   33.0.1750.15433.0.1750.154

Дем
Dem_anywhere

аксакал


ccsr> "Новый паром приобрела российская сторона, которая готовится выпустить его на линию на паритетных началах. Это современный теплоход «Николай Аксеменко».
Так себе паромчик, если честно
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Barbarossa #31.03.2014 23:22  @kuzmjy#31.03.2014 21:56
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
kuzmjy> Эти майданутые идиоты сейчас втирают своим гражданам: что мост в Крым снесет льдом, В Крыму взорвется ядерный реактор опреснителя,всех отправят служить в Магадан, все бланки паспортов Украины украдены и находятся в ФСБ! Пятый канал Укропии!!! :)

У моей жены 90 летняя бабушка зависла из за болезни в Кривом Роге у сестры..

При последнем сеансе связи она очень возмущалась тем. что Крым теперь в России...


Ну понятно, пропаганда по ТВ 24 часа в сутки.
   
01.04.2014 16:04, Черномор™: +1: Респект ей )))))))
Зомбировали....

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Barbarossa> Ну понятно, пропаганда по ТВ 24 часа в сутки.

Власть до того боится, что народ поймет горькую правду, что просто круглосуточно по 32 каналам гонит полнейшию пропаганду с элементами зомбирования (наш придурок Киселев просто курит бамбук в унитазе!)даже грамотные люди с изумлением говорят, что Крымчан зомбировали вместе с армией! :eek:
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 57 58 59 60 61 323

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru