[image]

Боевые действия в Славянске и Краматорске

А так же мирная жизнь до и после...
 
1 7 8 9 10 11 247
+
+4
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
baroque>> а подъездах к Славянску защитники города задержали грузовой автомобиль Краз, полный ящиков с переносными зенитно-ракетными комплексами «Игла», сообщает сайт «Новоросс.инфо». Фото прилагаются.
wert> А вот и ПВО в Славянске появилось....
Терзают меня сильные сомненья:
- ПЗРК продукт штучный, откуда их столько?
- Ящиков же в грузовике штук восемьдесят, если их в длину кузова по две штуки разместить.
- Если ящики длиной с кузов, то получается как раз одна загрузка БМ-21 - 40 штук.
- укупорка не такая http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/igla_c/9ja710.gif
отсюда - Переносной зенитный ракетный комплекс 9К338 'Игла-C' | Ракетная техника
- авторы сообщения Под Славянском самооборона не допустила ввоз в город ПЗРК "Игла". Те самые с Западенщины? (ФОТО) » Новоросс.info - Информационный портал сами не понимают, что пишут - "сообщали о хищении ПЗРК (персонального ракетно-зенитного комплекса)"
А первоисточник Роман Бочкала - Только что на подъезде к Славянску местная... | Facebook - ни слова про ПЗРК.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор

baroque> Самооборона Славянска задержала фуру с «Иглами»
Вот она бесполетная зона нарисовалась, неожиданно сама :)
сама ли?
   28.028.0
+
+8
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
drsvyat> Вот она бесполетная зона нарисовалась, неожиданно сама :)
drsvyat> сама ли?
да это к "градам" ящики
   28.028.0
+
-
edit
 

ship101

втянувшийся

AndreySe> да это к "градам" ящики
так до начала типа 888 недалеко, режиссеры все те-же, методы не изменятся
   28.028.0

prm1

втянувшийся

baroque>> Самооборона Славянска задержала фуру с «Иглами»
drsvyat> Вот она бесполетная зона нарисовалась, неожиданно сама :)
drsvyat> сама ли?

Без наших, наверное, не обошлось. Не в данном случае, а вообще. И это хорошо :)
   
RU Серокой #13.04.2014 23:55  @baroque#13.04.2014 22:18
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
baroque> Под брезентом оказался полный кузов с "иглами" — боекомплект для Градов.
Шо? :eek:
   
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

AndreySe> да это к "градам" ящики
Спасибо.
   28.028.0
CA stas27 #14.04.2014 00:03  @Серокой#13.04.2014 23:55
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
baroque>> Под брезентом оказался полный кузов с "иглами" — боекомплект для Градов.
Серокой> Шо? :eek:

Наверно, ЗСУшный (?) слэнг :ne_nau:
   34.0.1847.11634.0.1847.116

ReST
RST_37

аксакал
★★
AndreySe>> да это к "градам" ящики
подобное тому что в машине.
Прикреплённые файлы:
0_969eb_c71834cd_XL.jpg (скачать) [600x800, 164 кБ]
 
1523-3-f.jpg (скачать) [1292x1200, 421 кБ]
 
 
   28.028.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
ReST> подобное тому что в машине.
только это выглядит как новое,а в машинах поди запасы времен СССР,ящики сильно потемневшие.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Djoker> на подъезде к Славянску местная самооборона задержала Краз. Под брезентом оказался полный кузов с "иглами" - боекомплект для Градов

Град, город, ночь. Борцы за демократию призывают армию на свою сторону и сказали, что готовы на решительные поступки этой ночью.

Из вопросов форумчанам: к каким регионам относятся номера приезжих военных автомобилей.



code text
  1. http://maps.googleapis.com/maps/api/staticmap?zoom=6&size=320x240&sensor=false
  2. &markers=Славянск,Украина
  3. &markers=Семёновка,Донецкая+Область,Украина
  4. &markers=Изюм,Украина


По карте захватывают тыл и находятся в окружении. Вертолёты используют по этой причине, сказывается еще и то, что по всей дороге до Востока местные жители разворачивают технику.
   28.028.0

Div

втянувшийся


ЮГО-ВОСТОК | АНТИМАЙДАН
СРОЧНО!На станции Барвенково прибыло еще 20 БТРов и 10 танков. На всех БТРах установлены крупнокалиберные пулеметы.Тоже направляются в сторону г.Славянска. Проверенная информация
 


В этой группе много вбросов, но почему-то думаю, что этому стоит верить, бронетехника выгружается. До Славянска 40км, до границы 150-200.
   28.028.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
И.Н.> Просто стрелять по автомобилю нужно уметь.

Ну дык. То ж ведь сама заря "криминальной революции" была, еще и чеченской войны то не было и бандюганы только начинали раскручиваться. Милиция только училась подобные операции проводить. По-моему даже не спецназ там был, а опера и пепсы из РОВД похватали автоматы и побежали к зданию суда за углом от отдела, т.к. времени на организацию засады совсем в обрез было. Если б сейчас ОМСН проводил операцию с негласной установкой "завалить всех", то конечно всех бы и завалили прямо в машине.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

baroque

опытный

Новый виток украинской спирали

Отличительная особенность украинских новостей, это полная невозможность понять что-либо. В целом, это характерно дня любого гражданского конфликта или (тьфу-тьфу-тьфу) войны, но Украина совершенный чемпион. Невозможно понять не только, кто первый начал стрелять (дело обычное), но и зачем, из чего, в кого, да и стрелял ли вообще, а если стрелял, то попали ли?

Как правило, события либо не имеют разумного объяснения вовсе, если пытаться объединить всю имеющуюся информацию, либо имеют сколько угодно, если часть сообщений (удобную) признать ложными.

Все так к этому привыкли, что даже не пытаются чего-то там анализировать. Это усугубляется активной эмоциональной вовлеченностью подавляющего большинства. Люди и так знают, кто герой, а кто сволочь, без всяких логических построений.

Я еще пытаюсь что-то понять. Все воскресенье читал в ужасе новости и к ночи пазл, кажется, сложился. Итак:

13-го утром Аваков объявляет о АТО в Славянске в самой решительной форме:

"Привлечены силы из всех силовых подразделений страны. С Богом!"

После этого начинается поток типичных украинских новостей.
Идет бой. Вертолеты. БТРы. Гранатометы. Мэр сбежала. Мэр не покидала город. Блокпосты захвачены. На блокпостах горят покрышки. Город взят под контроль украинскими силовиками. Убитые, раненые.

В общем, дело идет серьезное и страшное. Город с вертолетами и бронетехникой штурмуют «силы из всех силовых подразделений страны». Какие итоги можно вообразить?

1. Протестующие разбежались. Над милицией и администрацией вьется желто-синий флаг. Не успевших сбежать лидеров протеста грузят в автозаки.
2. Протестующие разгромлены. Над горящими милицией и администрацией вьется желто-синий флаг. Сотни убитых и раненых.
3. Протестующие победили. Над милицией и администрацией развивается триколор . Горят БТРы. Сотни убитых и раненых.

Ничего подобного не происходит. Судя по всему, в Славянске штурм даже не заметили. Как это понимать? Существующие объяснения отдают интеллектуальной капитуляцией.

Например, Аваков – обдолбаный клоун. Или, это такая тонкая и сложная многоходовка, что ее даже нельзя объяснить. Он блефовал. Его подставили. Он продался Путину.

Надо все-таки исходить из того, что Арсен Борисович дожил до 50 лет, оставаясь богатым и влиятельным мужчиной. Маловероятно, чтобы он добровольно согласился прыгать перед публикой в колпаке с бубенчиками. (А именно так он и выглядит, объективно говоря).

Так вот, есть только одно рациональное объяснение происходящего. «Силы из всех силовых подразделений страны» саботируют приказы. Или они вообще ничего не делали, или, столкнувшись с сопротивлением, решили, что 1 не выходит, а 2 и 3 на себя взять не решились, считая (справедливо), что крайними, если что, станут они.

Это объясняет вечерние новости о «формировании корпуса спецподразделений МВД на основе гражданских формирований», «создании спецподразделения "Восток" в Луганской области» и «отправку в Славянск резервистов Нацгвардии».

То есть, не имея возможности опереться на регулярные силы, решено использовать иррегулярные.

Практически, это означает (если в Киеве не одумаются) новый виток. Если несколько недель назад судьбу Украины решало противостояние решительных людей с битами и зажигательными коктейлями и профессионалов, скованных дисциплиной, то теперь страстные люди сойдутся с двух сторон. И в руках у них будет уже не биты, а автоматы и гранатометы.

Страшно.

Новый виток украинской спирали

Отличительная особенность украинских новостей, это полная невозможность понять что-либо. В целом, это характерно дня любого гражданского конфликта или… // saint-prostata.livejournal.com
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU энди #14.04.2014 05:16  @AndreySe#14.04.2014 00:34
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

AndreySe> только это выглядит как новое,а
Неспроста этот грузовичек.Думаю хотели-хотят бахнуть внутри города .Я куею с этих рептилоидов.
   7.07.0
+
+12
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

baroque> Новый виток украинской спирали
Давно пора украинским провайдерам приплатить, чтобы фейсбук на Украине блокировали. Тогда управление государством будет полностью потеряно.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+14
-
edit
 

baroque

опытный

Android> Давно пора украинским провайдерам приплатить, чтобы фейсбук на Украине блокировали. Тогда управление государством будет полностью потеряно.

   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+8
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
baroque> http://s4.pikabu.ru/post_img/2014/04/13/0/1397333793_604120924.jpg

Аваков беспроводной клавиатурой пользуется? У них там край непуганных идиотов что-ли? Там, наверно, неприметные фургончики с молчаливыми людьми уже очередь за неделю вперед на стоянке возле МВД занимают :)
   8.08.0
14.04.2014 06:29, anybody: +1: "...неприметные фургончики с молчаливыми людьми..." :podstolom:
+
+3
-
edit
 

xab

аксакал

энди> Неспроста этот грузовичек.Думаю хотели-хотят бахнуть внутри города .Я куею с этих рептилоидов.

ИМХО проще.
Тупо отстал от колонны и заблудился.
И в это верится гораздо больше чем в остальное.
   7.07.0

parohod

старожил
★★
энди>> Неспроста этот грузовичек.Думаю хотели-хотят бахнуть внутри города .Я куею с этих рептилоидов.
xab> Тупо отстал от колонны и заблудился.

странноватый КРАЗ: номера военные, а окрашен по гражданке. Правда это не показатель (защитная краска может кончилась), но на дверях логотип какой-то фирмы нанесен
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+3
-
edit
 

xab

аксакал

энди>>> Неспроста этот грузовичек.Думаю хотели-хотят бахнуть внутри города .Я куею с этих рептилоидов.
xab>> Тупо отстал от колонны и заблудился.
parohod> странноватый КРАЗ: номера военные, а окрашен по гражданке.

Вот если бы это несоответствие было бы у бундесов, к примеру, это бы заставило задуматься.
А что у нас, что у хохлов это совершенно значения не имеет.

parohod> но на дверях логотип какой-то фирмы нанесен

Мобилизовали по быстрячку с какого-нибудь предприятия.

Заниматся поиском глубинных смыслов в условиях полного бардака - занятие безнадежное.
   7.07.0
US Иван Нью-Джерсийский #14.04.2014 08:04  @Jurgen BB#13.04.2014 21:49
+
-
edit
 
Barbarossa> Нужно закрывать небо и предупредить хунту, о том что ее физически ликвидируют, в случае насилия над ЮВ.

Возможно, небо уже закрыто или это произойдет в ближайшее время. Как я понимаю, бандеровской авиации в небе не было?
Физическая ликвидация не нужна. Пусть это г***о само стреляется.
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
И.Н.> Как я понимаю, бандеровской авиации в небе не было?

В ходе боя в Славянске хунта использовала вертолеты Ми-8 и Ми-24. Правда нет никаких сведений, что они по земле стреляли.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Иван Нью-Джерсийский #14.04.2014 08:21  @U235#14.04.2014 08:13
+
-
edit
 
U235> В ходе боя в Славянске хунта использовала вертолеты Ми-8 и Ми-24. Правда нет никаких сведений, что они по земле стреляли.

Хреново. :(
Я не знал.
Думаю, подробности скоро станут известны.
   28.028.0
1 7 8 9 10 11 247

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru