[image]

Боевые действия в Славянске и Краматорске

А так же мирная жизнь до и после...
 
1 33 34 35 36 37 247
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор

russo> Я очень ценю ваши макроэкономические прогнозы, пишите еще.


Я ваши тоже обожаю, такая финансовая аналитика вызывает здоровый смех.
Из последних - ваша оценка влияния курсовых изменений на рост экономики.
Да и еще сравните динамику инфляции в текущем году с прошлым.
   
US Иван Нью-Джерсийский #26.04.2014 03:25  @russo#26.04.2014 00:06
+
+11
-
edit
 
russo> Возможно, но менее вероятно. За очень короткое время

Да времени на самом деле было немало. Если не мотать сопли на кулак.

Очень вероятно, в Кремле и российских спецслужбах изначально очень хорошо просчитали процесс вперед и поняли, к чему это приведет к весне 2014-го. Наверняка, и поучаствовали в процессе, решив, что вопрос будет решаться теперь уж до конца (сорри за тавтологию). Поэтому и работа по подготовке могла быть начата на упреждение, заблаговременно. И не только выявление всех сочувствующих, потенциального Сопротивления. Ну, ты ж знаешь, как у "Зеленых беретов" - De Oppresso Liber (Освобождаем угнетенных!) - проводим операции снабжения и обучения повстанцев против тирании. От референдума в Крыму до реальных действий был, как минимум, месяц. Этого, поверь, вполне достаточно и для поставок оружия, и для переподготовки уволившихся в запас военнослужащих (чай не с НАТО воевать готовили). Сборы и то меньше проходят. И это самый минимум, если считать от даты референдума, хотя "вежливые человечки" в Крыму появились раньше.

russo> Безотносительно "предосудительности", их присутствие до назначения референдума выводит вопрос из плоскости разговора о праве на восстание.

Я подозреваю, что в праве на восстание ничего не сказано о присутствиии/отсутствии дружеских войск.
   28.028.0
US anybody #26.04.2014 03:44  @гвардеец#24.04.2014 16:32
+
+7
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
гвардеец> надо заметить, что и РОА, как соединение так ни разу ни где и не отметилось в реальных боевых операциях. Что достаточно убедительно свидетельствует о боевой устойчивости "армии". Не будем вспоминать Прагу.

Один из моих дедов непосредственно участвовал в бою против "власовцев". Точнее информации нет, но, получается, участвовали. Говорил: "Очень тяжело было--- они говорят по-русски, команды по-русски отдают". К слову, сам дед--- украинец. :) Его язык с современным убожеством не сопоставим.
   28.028.0
+
-
edit
 
+
+12
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

russo> ...ибо там референдум о независимости был назначен после начала российской интервенции.
У меня дежавю! Подобная упертость во мнении наблюдалась в обсуждении плясок в храме. Российские войска всегда находились в Крыму! По договору до 20 тыс. человек контингента. Так что хватит про интервенцию. Кстати, на форуме приводилась интересная ссылка с комментариями действий российских военных в Крыму. Повторю:
Когда вскрывать конверт

Что в данном случае должно предпринять командование иностранной военной базы, имеющей на вооружении боевые корабли, самолеты, артиллерию, бронетехнику, ракеты… А вот что: привести свои войска в полную боевую готовность, мобилизовать все наличествующие на данный момент силы и принять необходимые меры для защиты вверенного ему вооружения и личного состава. А также — гражданского населения и членов семей военнослужащих, могущих пострадать в случае нападения боевиков-террористов.
Причем эти меры совсем не обязательно должны быть ограничены территорией самой военной базы. По необходимости должны быть обеспечены патрулирование мест скопления гражданских лиц, охрана важных объектов инфраструктуры, установка блок-постов на местах возможного проникновения террористов и т.д. Что, собственно, российские военные и сделали. И пока — ничего, помимо перечисленного. Оружия не применяли, в боевые действия не вступали, беременных женщин не пугали.

НАТО поступило бы точно так же

Я скажу больше: именно такие планы оперативных действий на случай государственных переворотов (террористических актов, народных волнений, стихийных бедствий) лежат, запечатанные в конвертах, в сейфах командиров всех воинских частей, всех военных баз и гарнизонов всех стран мира. Хоть российских, хоть — натовских. Уверяю вас, как бывший офицер Советской армии. И украинский случай — именно тот, когда такой конверт нужно немедленно вскрыть и действовать по обстановке, быстро и решительно.

Причем разбираться, какие именно силы затеяли государственный переворот (Зла или Добра), какие флаги реют над революционной толпой и какие лозунги доносятся в промежутках между выстрелами, ни один командир не должен. А должен он срочно поднимать гарнизон в ружье. Собственно, в Крыму так и произошло.

Это уж пото-о-ом, когда местные политики договорятся между собой, когда закончатся все выборы и референдумы, когда к власти придут легитимные руководители, когда обстановка в стране стабилизируется, когда контроль за соблюдением законов возьмут в руки органы охраны правопорядка, когда неуправляемые бандформирования будут разоружены и водворены по домам или по тюрьмам… Когда международные эксперты-наблюдатели, проанализировав обстановку, доложат по инстанции… Вот только тогда звучит команда «отбой», блок-посты снимаются, патрули отзываются, солдаты сдают оружие, братаются и расходятся по казармам с песнями.
 

Партизанский отряд с предателем :: IMHOclub - Территория особых мнений

Министр по делам самоуправлений и регионального развития Латвии Эйнар Цилинскис посетил штаб «Правого сектора» на Майдане. А потом выболтал все, что там увидел. // imhoclub.lv
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+5
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
И.Н.> Я подозреваю, что в праве на восстание ничего не сказано о присутствиии/отсутствии дружеских войск.

(меланхолично) Ага. Франции. В году этак 1781. %)
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
minchuk> (меланхолично) Ага. Франции. В году этак 1781. %)

(еще более меланхолично) вот именно, в 1781. А не в 1775, и без активного участия самих колонистов.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+4
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

AndreySe> открываем вики и смотрим
AndreySe> РОА (Русская освободительная армия) 150тыс

РОА имела:
1-ю дивизию, численность 10 тыс., командир Буняченко, боеготова, принимала участие в БД
2-ю дивизию в процессе формирования, небоеготова, вооружения не получила.
3-ю дивизию на бумаге.
Личного состава на формирование новых дивизий имелось 19 тыс.

Вот и вся грозная РОА.

Кстати про боевого власовского комдива-1 педивикия сообщает:

Родился в бедной украинской семье, происходившей из казацкого рода Теткинской сотни Сумского полка Слободской Украины. Окончил Высшую военную школу в Киеве (1923)
   
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> (еще более меланхолично) вот именно, в 1781. А не...

Не-не-не. Это ж совсем другое дело - никаких "дружеских войск" при "праве на восстание", никакой финансовой поддержки, никакого "дружественного флота". Все сами, сами и только сами. %)

Я ж не спорю. Я с тобой вообще не спорю. Спорить с "верноподданным" аки с "флюгером" бесполезно... Стоит только подождать "перемены ветра" или хотя бы - "штиля". :F
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-5 (+4/-9)
-
edit
 
minchuk> никаких "дружеских войск" при "праве на восстание", никакой финансовой поддержки, никакого "дружественного флота"

С голосами в своей голове споришь? Не буду мешать. Разве что посоветую посмотреть подпись никиты.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+20 (+22/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

russo> Мне не хочется чтобы пострадала экономика России
И тут у всех участников форума потекли скупые мужские слезы.
   7.07.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
+6
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> С голосами в своей голове споришь?

Я с тобою спорю?! Где? :eek:

russo> Не буду мешать.

(взмахнув платочком) Счастливого пути и не заблудись по дороге. %)
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
+
+14 (+15/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
russo>> Мне не хочется чтобы пострадала экономика России
энди> И тут у всех участников форума потекли скупые мужские слезы.

...И сошлись два тролля. И бились они так, что Интернет стонал. И не мог ни один из них победить другого... :lol:

russo, признайся: в данной ветке ты троллишь. :)
   28.028.0
БалаБОТ: Удалённая пометка;
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo>...

Ой! Ви таки задержались... %) Ну ни как на слово верить нельзя. :F
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

slab105

аксакал

И.Н.> Ну, ты ж знаешь, как у "Зеленых беретов" - De Oppresso Liber (Освобождаем угнетенных!) - проводим операции снабжения и обучения повстанцев против тирании.

Вот-вот! И "освобождали угнетенных" типы с "тактическими бородами" и с хорошей оружейной стойкой. "Крычане, дочери сыновья офицеров", как я понимаю :D
   28.028.0

3X

аксакал
★☆
russo> после начала российской интервенции. Ввели войска, провели под их присмотром референдум
что за бред?
ввойска туда ввели раньше 1945г, а то что сейчас там находится и было во время референдума ввели как минимум 20 лет назад
   28.028.0
RU kirill111 #26.04.2014 11:26  @энди#26.04.2014 07:45
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
russo>> Мне не хочется чтобы пострадала экономика России
энди> И тут у всех участников форума потекли скупые мужские слезы.

С нежностью посматриваю на свой список игнора. Ой, не зря все там, не зря.
   
+
+4
-
edit
 

Div

втянувшийся


Славянск, идет бой, похоже серьезно.
...
Бои возле телецентра, на нескольких блокпостах. Бронетехника входит в город. Заявляют о подбитом вертолете.
...
Бронетехника движется по улицам Краматорска.
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 02.05.2014 в 06:26
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Москва. 2 мая. INTERFAX.RU - Силы самообороны Славянска утверждают, что им удалось сбить украинский военный вертолет.

«На окраине Славянска мы сбили военный вертолет, информации о состоянии пилота пока нет», - сказал «Интерфаксу» в пятницу представитель руководства штаба самообороны города.

«Интерфакс» пока не располагает комментарием о происшествии от вооруженных сил и правоохранительных органов Украины.

В свою очередь, как заявил в эфире «Россия 24» корреспондент телеканала, штурмующим город украинским войскам удалось занять господствующую высоту Карачун.

Ранее силы самообороны Донбасса сообщили о начале украинскими войсками военной операции в Славянске. "Массированно атакованы все блокпосты по периметру города. При этом используется вертолетная поддержка. Мы запустили в городе специальную сирену, чтобы оповестить жителей о начале штурма", - сказал «Интерфаксу» представитель самообороны города.

Информации о погибших и пострадавших пока нет.
 
   22
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
korneyy> Вертолет украинских войск сбит в небе над Славянском –... - Интерфакс
говорят две вертушки сбили,одну совсем,вторая где то села в поле.
Но походу задница там конкретная
   28.028.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Интересно, в этот раз принуждение бандеровцев к миру Вооруженными Силами РФ состоится? Кедми уже пророчил новой украинской власти быстрый и ужасный конец в ближайшие дни, а он прогнозы достаточно точно дает
   28.028.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
U235> а он прогнозы достаточно точно дает
Наверное сегодня все и решится,либо штурм отобьют сами,либо...может Россия погасит хунту
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Сейчас по лайфньюс репортаж с места пообещали.

Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS

Новости LIFE | NEWS это всегда самые срочные новости и актуальные обзоры событий в России и в Мире // lifenews.ru
 
   22
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
korneyy> Сейчас по лайфньюс репортаж с места пообещали.
korneyy> Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS

здесь стрим с рации

anti-maidan.com

anti-maidan.com // anti-maidan.com
 
   28.028.0
1 33 34 35 36 37 247

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru