[image]

Игорь Стрелков (Гиркин)

человек и реконструктор
 
1 2 3 4 5 6 7 82
BY V.Stepan #29.04.2014 17:00  @Bryansk Eagle#29.04.2014 16:57
+
+6
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
B.E.> Много раз тут уже обсуждалось.

Обсуждать тут можно что угодно, но какое отношение это к реальной жизни имеет? Сильно сомневаюсь, что тут хотя бы один человек может самостоятельно просчитать последствия присоединения Донецка и Луганска к России.
   28.028.0
MD Serg Ivanov #29.04.2014 17:00  @StSgt#29.04.2014 16:55
+
+9
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
StSgt> лучше вплоть до Крыма - вполне логичный регион нарисуется, со всеми необходимыми ресурсами.
До Одессы, пжалуста..

   34.0.1847.13134.0.1847.131
23.06.2014 11:06, Beholder44: +1: До Одессы, пжалуста.. - Да уж, просим, просим. Мы привыкли сидеть и ждать, когда нас спасут (с)
RU StSgt #29.04.2014 17:04  @Serg Ivanov#29.04.2014 17:00
+
+3
-
edit
 

StSgt

опытный

S.I.> До Одессы, пжалуста..
само собой, мы ж Приднестровье не бросим. :)
   26.026.0
UA kuzmjy #29.04.2014 17:04  @Serg Ivanov#29.04.2014 17:00
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

StSgt>> лучше вплоть до Крыма - вполне логичный регион нарисуется, со всеми необходимыми ресурсами.
S.I.> До Одессы, пжалуста..
S.I.> http://s4.uploads.ru/SOHoV.png

Тут нарисовывается главная проблема: а кто отдаст тогда все долги Свидомой и Незалежной! ВОт тут собака и роется, тут копья и ломаются! :)
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

StSgt

опытный

kuzmjy> ..а кто отдаст тогда все долги Свидомой и Незалежной!..
Янукович! ить это ж он всё бабло вывез. :p
   26.026.0
+
+12
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

StSgt>>> лучше вплоть до Крыма - вполне логичный регион нарисуется, со всеми необходимыми ресурсами.
S.I.>> До Одессы, пжалуста..
S.I.>> http://s4.uploads.ru/SOHoV.png
kuzmjy> Тут нарисовывается главная проблема: а кто отдаст тогда все долги Свидомой и Незалежной! ВОт тут собака и роется, тут копья и ломаются! :)

а хто последний скакнет, шо вин не москаль, того и долги. :)
   1414

kuzmjy

опытный

kuzmjy>> ..а кто отдаст тогда все долги Свидомой и Незалежной!..
StSgt> Янукович! ить это ж он всё бабло вывез. :p

Янукович это пугало для плейбоса!
Те кто давал, прекрасно знают у кого бабло и явно хотят чтоб им его отдали любым путем!
   11.011.0

TT

паникёр

kuzmjy>> ..а кто отдаст тогда все долги Свидомой и Незалежной!..
StSgt> Янукович! ить это ж он всё бабло вывез. :p

Вот и я о чем говорю. В принципе для России весь государственный долг Украины (30+ ярдов) сумма не очень большая, думаю в таком раскладе надо обещать взять долги незалежной на себя, мол отдавайте Новороссию и свободны на все четыре стороны. Корпоративный долг в 100 ярдов тут сложнее, но в принципе это частное международное право, пусть западные банки забирают за долги собственность олигархов и госкомпаний Украины, тоже надо играть честно. Если оппоненты не идут на такое соглашение надо посылать их в пешее эротическое путешествие и играть грязно.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
MD Serg Ivanov #29.04.2014 17:31  @kuzmjy#29.04.2014 17:04
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
kuzmjy> Тут нарисовывается главная проблема: а кто отдаст тогда все долги Свидомой и Незалежной! ВОт тут собака и роется, тут копья и ломаются! :)
Ну кто упрётся что это Украина - того и долг.. :)

Молдова и Россия договорились по Приднестровскому долгу

22 марта 2011 года Молдавия и Россия пришли к соглашению по поводу большой задолженности за российский газ, которая накопилась за непризнанной... // nistru.net
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU Barbarossa #29.04.2014 17:55  @kuzmjy#29.04.2014 17:04
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

kuzmjy> Тут нарисовывается главная проблема: а кто отдаст тогда все долги Свидомой и Незалежной! ВОт тут собака и роется, тут копья и ломаются! :)

Правоприемник - Киев и Львов.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
kuzmjy> Тут нарисовывается главная проблема: а кто отдаст тогда все долги Свидомой и Незалежной! ...
Дык Киев, кто последний тот и папа. :)
   
RU Luchnik #30.04.2014 07:08  @Bryansk Eagle#29.04.2014 16:48
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Продублирую ссылку :

Реконструкторы против Киева

26 апреля 2014 года стало известно , что фактическим командующим так называемыми Силами самообороны Донецкой Народной Республики (ныне именуемыми также… // bmpd.livejournal.com
 

Из комментов там-же :

Троллинг хунты 5-го уровня!!!

Отставной прапорщик-реконструктор отконструировал СБУ, МВС и прочая великой и малой Украины.
 


Короче, какой-то уж очень нетипичный "полковник ГРУ". Без специального военного образования даже.
   
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> Короче, какой-то уж очень нетипичный "полковник ГРУ". ...
Подпорутчик ГРУ. :)
   
+
+6
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Статья в Комсомолке о "Стрелкове"

В бой за Донбасс идет господин реконструктор!

Таинственный командующий силами Донецкой республики Игорь Стрелков никогда не служил в ГРУ России (как утверждают в Киеве), но шинель носил часто - и добровольцем в горячих точках, и на исторических полевых постановках [видео] // kem.kp.ru
 
Сейчас украинские СМИ пестрят сообщениями об Игоре Стрелкове. Дескать, служба безопасности Украины установила, что он - «Игорь Всеволодович Гиркин, гражданин РФ, полковник... является штатным сотрудником ГРУ (Главного разведуправления Вооруженных сил России)».
Не будем говорить, правильно или нет они идентифицировали человека, вставшего во главе отряда добровольцев на защиту Славянска. Но вполне ответственно можем заявить, что к ГРУ Игорь с позывным «Стрелок» не имеет никакого отношения. Он действительно офицер, но не ГРУ. И давно в запасе! Так что априори не может выполнять никаких «спецзаданий» на востоке Украины (видимо, совсем плохи дела в киевских спецслужбах, раз они в этом не разобрались).

Бывший журналист «Комсомолки» Андрей Родкин, который хорошо знает нашего героя еще с юности (они вместе в 1992-м уехали защищать Приднестровье), охарактеризовал «Стрелка», как «благороднейшего человека, историка по образованию, который после института не стал «косить» от армии, отслужил срочную по полной, а потом решил посвятить свою жизнь защите Отечества».
- Игорь с детства был патриотически настроен, увлечен военным делом и фактически сам сделал из себя военного-профессионала, - объяснил Андрей. - Вместе с тем он один из наиболее порядочных людей, среди всех, кого я знаю. И остается, несмотря на жесткую весьма биографию, глубоко интеллигентным человеком. У него, кстати, хорошее перо, есть ряд исторических статей.
А биография действительно как наградной лист. Защищал добровольцем Приднестровье. Там, в Бендерах, в районе железнодорожного вокзала погиб его друг, 21-летний Андрей Цыганов. Добровольцем «Стрелок» участвовал в войне в Боснии в 1993-м. Как высокий профессионал показал себя во вторую Чеченскую кампанию. Нанюхался пороху, что иной роте хватит «с ручками».
Он не скрывает, что прибыл в Славянск из Крыма, где был добровольцем в составе самообороны полуострова нынешней весной. Но сегодня в составе ополчения Донецкой народной республики, по его признанию, 90% людей - это местные жители. Остальные 10% - добровольцы с разных регионов Украины и России. А еще Стрелков - отличный аналитик. Не кабинетно-штабной «диванный», а получивший свои знания и на собственном опыте.

И, вместе с тем, «Стрелок» - активный участник исторически-реконструкторского движения, входит в Дроздовское Объединение, изучающего и пропагандирующего историю частей под командованием легендарного генерала Белой армии Михаила Гордеевича Дроздовского, участника и Русско-Японской и Первой Мировой войн. Здесь, что называется, профильное образование (историка) совпало с хобби. Кстати, и тут Игорь, хотя и написал ряд исторических статей, не засиживается в кабинете, а часто принимает непосредственное участие в очень многих реконструкциях военных сражений.
- Происходящее очень символично в смысле исторических параллелей, так и подумаешь о Божьем Промысле, - резюмирует Родкин (тоже в прошлом реконструктор, Корниловский полк). - Отряд патриотов Дроздовского прошёл из Румынии через пылающую Украину на Дон без малого век назад, и вот сейчас Стрелков пришел с отрядом патриотов из Крыма в город с говорящим названием Славянск.
Что ж, здравия желаем, господин реконструктор!
 
   22
RU Bryansk Eagle #30.04.2014 12:59  @korneyy#30.04.2014 12:37
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
korneyy> Статья в Комсомолке о "Стрелкове"
korneyy> Но вполне ответственно можем заявить, что к ГРУ Игорь с позывным «Стрелок» не имеет никакого отношения.

Я одного не могу понять, с каких пор Комсомолка может ответственно заявлять, что кто-то служит или наоборот не служит в ГРУ. Журналисты, такие журналисты. :)
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU гвардеец #30.04.2014 13:07  @Bryansk Eagle#30.04.2014 12:59
+
+5
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
B.E.> Я одного не могу понять, с каких пор Комсомолка может ответственно заявлять, что кто-то служит или наоборот не служит в ГРУ. Журналисты, такие журналисты. :)

Я вообще не понимаю - у нас есть сколь-нибудь действенная ГРУ, или нет? Лет несколько назад скандал же был по поводу разрушения этой самой ГРУ Табуреткиным. Даже генерал какой-то главный уволился. Искать не охота сейчас. Но службу тогда сократили основательно.
   7.07.0
RU korneyy #30.04.2014 13:12  @Bryansk Eagle#30.04.2014 12:59
+
+8
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Статья в Комсомолке о "Стрелкове"
korneyy>> Но вполне ответственно можем заявить, что к ГРУ Игорь с позывным «Стрелок» не имеет никакого отношения.
B.E.> Я одного не могу понять, с каких пор Комсомолка может ответственно заявлять, что кто-то служит или наоборот не служит в ГРУ. Журналисты, такие журналисты. :)
Я так понял, что с ним близко знаком бывш. журналист "Комсомолки".

Ну а вообще я лично не понимаю как действующий сотрудник ГРУ активно участвует в реконструкторских тусовках, модерирует форумы и светит там напропалую свои фото. :eek:
   22
RU Беня #30.04.2014 13:13  @гвардеец#30.04.2014 13:07
+
+12
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
гвардеец> Я вообще не понимаю - у нас есть сколь-нибудь действенная ГРУ, или нет? ...
Они в подполье все поуходили, благо ВУС позволяет. И сейчас все на Украине, там только старших офицеров СБУ уже под сотню поймало. Сейчас облава идет на одного по кличке "полковник" он гад, в кимоно бегает по юго-востоку и приемами дзюдо на иппон валит всех встречных сбушников. Должны скоро поймать, сам Турчинов обещал, а он слов на ветер не бросает. :)
   
RU U235 #30.04.2014 13:15  @Bryansk Eagle#30.04.2014 12:59
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
B.E.> Я одного не могу понять, с каких пор Комсомолка может ответственно заявлять, что кто-то служит или наоборот не служит в ГРУ. Журналисты, такие журналисты. :)

Я думаю что будь Стрелков, или как там его, действующим сотрудником ГРУ на задании, то хрен бы он свою физиономию перед журналистами засветил. Это энтузиаст, который не может пройти мимо подобных разборок, либо решивший что-то кому-то доказать или просто снискать славы, а не агент спецслужбы на задании. Я думаю что лиц работающих на Юго-Востоке Украины действующих сотрудников ГРУ и их имена мы узнаем очень не скоро, если вообще узнаем.
   28.028.0
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
korneyy> я лично не понимаю как действующий сотрудник ГРУ активно участвует в реконструкторских тусовках, модерирует форумы и светит там напропалую свои фото. :eek:

Не ты один не понимаешь :)
   28.028.0
RU Bryansk Eagle #30.04.2014 13:17  @korneyy#30.04.2014 13:12
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
korneyy> Я так понял, что с ним близко знаком бывш. журналист "Комсомолки".

Имхо, это как раз аргумент, что бывший журналист никогда не раскроет правду, даже если ему известно про службу в ГРУ. Ну не светят такие вещи, особенно в СМИ.
А насчет участи в реконструкции - по моему опыту там абсолютно разные люди попадаются, хобби есть хобби. И на фото попадаешь независимо от своей воли.

P.S. Но мое личное мнение, вряд ли Стрелков из ГРУ. Версия наемника или добровольца логичнее выглядит.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+10
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
korneyy> Ну а вообще я лично не понимаю как действующий сотрудник ГРУ активно участвует в реконструкторских тусовках, модерирует форумы и светит там напропалую свои фото. :eek:

Действующих сотрудников ГРУ и прочих спецслужб если и можно вычислить, то как раз по полному отсутствию активности в соцсетях и прочем интернете. Им служебные инструкции это запрещают :)
   28.028.0
RU U235 #30.04.2014 13:19  @Bryansk Eagle#30.04.2014 13:17
+
+6
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
B.E.> А насчет участи в реконструкции - по моему опыту там абсолютно разные люди попадаются, хобби есть хобби. И на фото попадаешь независимо от своей воли.

Так он в Славянске лицо журналистам по доброй воле открыл и сам себя назвал привычным и известным в интернете псевдонимом. Не делают так спецслужбисты.
   28.028.0
RU Bryansk Eagle #30.04.2014 13:20  @U235#30.04.2014 13:17
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235> Действующих сотрудников ГРУ и прочих спецслужб если и можно вычислить, то как раз по полному отсутствию активности в соцсетях и прочем интернете. Им служебные инструкции это запрещают :)

Хобби не запрещены, в том числе и реконструкция. А фотки не сам стрелков публиковал, насколько я понял. Это сейчас их откопали в архивах.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU U235 #30.04.2014 13:20  @гвардеец#30.04.2014 13:07
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
гвардеец> Я вообще не понимаю - у нас есть сколь-нибудь действенная ГРУ, или нет?

Судя по результату в Крыму - есть, и очень действенная. Возможно что никогда еще в истории так эффективно не работали, как сегодня
   28.028.0
23.06.2014 11:07, Beholder44: +1: Возможно что никогда еще в истории так эффективно не работали, как сегодня
1 2 3 4 5 6 7 82

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru