[image]

Боевые действия в Славянске и Краматорске

А так же мирная жизнь до и после...
 
1 60 61 62 63 64 247
+
+2
-
edit
 

Runoske

опытный

leon> Кто бы это "жесткий комендантский режим" обеспечивал бы? Вежливые Люди-то, навалившись всей мощью, еле обеспечили коменданский режим на 3 недели.

А здесь отсутствие границ (не то что Перекопский перешеек) и всем украиноговорящим жителям обещают оружие раздать. В Одессе показали, что жители решительны. Русскоговорящие наёмники из Европы.

Как эффективно проконтролировать страну с 50-и миллионным населением в такой атмосфере ?

Проблему надо решать с корня, так сказать устраняя причину, а не следствие. Кто с 90-го года всем этим руководили, пускай сами эту проблему решают.
   28.028.0
RU АМГ1963 #03.05.2014 23:58  @Djoker#03.05.2014 23:47
+
+7
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Djoker> Пілот обстріляного вертольота: ''Це було не очікувано від мирних громадян'' - YouTube

Ах-ах! А его то за что?! Он, наверное, отару овечек вез, как Мимино, а его злые немирные жители - обстреляли. :eek:
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU SkyGuard73 #04.05.2014 00:18  @Djoker#03.05.2014 23:47
+
+2
-
edit
 
+
+11
-
edit
 

leon

опытный
★☆
И.Н.> С чего ты взял, что "всей мощью", что "еле"?

Ты меня , похоже, неверно понял. Коменданский режим обеспечить 8 месяцев, конечно, смогли бы. Но это бы бы не тот бескровный комендатский час, как это почти получилось в Крыму. Было бы много всяких поганок и много смертей, по причинам начиная от диверсий/провокаций и до инфарктов/инсультов (попробуй, проживи 8 месяцев в подвешенном состоянии, как md предлагает). А так референдум 16 марта - и все, для крымчан началось строительство мирной жизни.
   
+
+22
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★
MD> Хотя такая точка зрения сегодня здесь не популярна; гораздо больше плюсиков в репу можно заработать, если орать, что погибшие русские - это реально святые, а украинцы и поддерживающий их Запад - враги рода человеческого, отродье дьявола и внебрачные потомки Гитлера. С которыми только танками, бомбами и напалмом можн,о как в 1945м. А если нас так... а нас то за что?

Да ты шо?!
Ну скинь пруф про "Хохлов на ножи!".
Не бандеровца-карателя из Славянска или последыша палачей Хатыни из Одессы,
а украинца - просто потому что он украинец.

Сбрось пруф про "Россия превыше всего!". Не, не найдешь? Ну тогда зачем ты такую вывернутую чушь пишешь?
   28.028.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Anarky> Не про те ли подствольники?

Вот к чему приводит сидение на броне, блин....
   28.028.0
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

slab105> Вот к чему приводит сидение на броне, блин....

Ну может фугаса они боялись больше. Тут не угадаешь.
   1414
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Anarky> Ну может фугаса они боялись больше. Тут не угадаешь.

Блин, можешь не говорить мне что значит боятся фугасов и как при этом тем не менее ездить под броней. Не вижу связи....
П.С.

Это из Хельманда- самого фугасного места в мире (ну почти ;) )
   28.028.0
+
+18 (+19/-1)
-
edit
 

vik1977ck

опытный

B.E.>>> В Москве идет заседание Совета Безопасности. Не трудно догадаться, какой вопрос там обсуждается.
anybody>> Ещё недельку заседать будут...
Div> Вы, конечно, извините, но ваше нытье несколькими постами залпом на пользу явно не пойдет.

Зря Вы так... :D Я вот например по господах B.Eanybody наоборот прогноз делаю- чем больше в их постах истерики и тролинга(и без обид вышеперечисленные господа- черное черным называю, негров- неграми)- тем все идет очень даже успешно, если не лень -гляньте ветку когда появились ВЛ в Крыму.... А если еще появляется господин KILO и начинает патриотические грузино -украинские лозунги толкать от Мишико - так значит вообще будет полный успех... ;)
   
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
+4
-
edit
 

Evgeniz

опытный

slab105> Блин, можешь не говорить мне что значит боятся фугасов и как при этом тем не менее ездить под броней. Не вижу связи....
Тема пошла с афгана, на самом деле главнее обзор нескольких пар глаз во все стороны и возможность быстро спрыгнуть с брони.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

Anarky>> Ну может фугаса они боялись больше. Тут не угадаешь.
slab105> Блин, можешь не говорить мне что значит боятся фугасов и как при этом тем не менее ездить под броней. Не вижу связи....
slab105> П.С. http://www.muurileht.ee/media/Leeni-Linna-Afganistanis.jpg
slab105> Это из Хельманда- самого фугасного места в мире (ну почти ;) )

Я не спорю, что по уму в нормальном БТР нужно конечно внутри сидеть. Даже где то видел видео нутра американского БТР (страйкер кажется) в момент подрыва. Все целы и даже боеспособны, но они то ездят на БТР-80, а у него с минной защитой чисто визуально не айс. Впрочем на специалиста не претендую.
   1414
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Evgeniz> Тема пошла с афгана, на самом деле главнее обзор нескольких пар глаз во все стороны и возможность быстро спрыгнуть с брони.

Это здесь оффтоп, как то с месяц назад обсуждали уже в Общевоенном. Одним словом- люки есть в крыше.
   28.028.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Anarky> Я не спорю, что по уму в нормальном БТР нужно конечно внутри сидеть. Даже где то видел видео нутра американского БТР (страйкер кажется) в момент подрыва. Все целы и даже боеспособны, но они то ездят на БТР-80, а у него с минной защитой чисто визуально не айс. Впрочем на специалиста не претендую.

Все верно. У нас каждый месяц несколько подрывов. Но 300 даже средней тяжести нет. Полуось оторвет нафиг- технари потом сделают и снова бегает. Но там и ВВ бризантного нет и наши БТР-ы выше и дно у них V-образное итд (еще важно что передняя ось над движком и над ней никто не сидит). Под ТНТ, конечно могло бы быть хреновее. А насчет БТР-80, думаю ты прав.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Evgeniz

опытный

AAnarky> Я не спорю, что по уму в нормальном БТР нужно конечно внутри сидеть. Даже где то видел видео нутра американского БТР (страйкер кажется) в момент подрыва. Все целы и даже боеспособны, но они то ездят на БТР-80
БТР всего лишь везет мотострелков и их хабор (и немного поддерживает огнем из пулеметов).
Везти надо одному БТР отделение (10 душ), везти на определенную дистанцию и с определенным грузом.
Поэтому запас брони и противоминной прочности у него ограничен, на минные засады он не расчитан.
А так как БТР вещь непрозрачная, а желающих поджечь его на пересеченной местности в боевых условиях супостатов много, мотострелки привыкли сидеть снаружи.
Вариант обнаружения засады с РПГ выше, покинуть броню и открыть ответный огонь время тратится меньше.
Вариант израильский рассматривать не стоит, их тяжелые БТР расчитаны на пустынную местность, так же как и иракско-афганские МРАП, которые сейчас распродаются по цене металлолома. Потому как они кроме данных бантустанов не нужны нигде.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

Evgeniz> Вариант израильский рассматривать не стоит, их тяжелые БТР расчитаны на пустынную местность, так же как и иракско-афганские МРАП, которые сейчас распродаются по цене металлолома. Потому как они кроме данных бантустанов не нужны нигде.

К слову мы не на МРАП-ах там катаемся, а на вполне нормальных БТР-ах финских. И более-менее нормальная противоминная защита тоже никогда лишней не окажется. А МРАП-ы на пресеченке да, немного гуано...
   28.028.0
+
+7
-
edit
 

Evgeniz

опытный

slab105> К слову мы не на МРАП-ах там катаемся, а на вполне нормальных БТР-ах финских.
Мы, слава богу, прекратили "нести бремя белого человека" в диких странах.
Уступили, так сказать, "просвещенной демократии" возможность огрестись от басурман, ну и заодно им дать шанс повеселиццо.
Ну а по поводу защиты современных БТР я могу много и не знать, но опять таки - современное противотанковое оружие они не держат, как впрочем и современное минное. Но для бантустанов пойдет.
Хотя я думаю что уже поняли что жизнь "белого человека" ценнее, и скоро это все закончиццо. Будет империя добра с беспилотников свадьбы расстреливать, так удобнее, ага....
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

Evgeniz> БТР всего лишь везет мотострелков и их хабор (и немного поддерживает огнем из пулеметов).
Evgeniz> Везти надо одному БТР отделение (10 душ), везти на определенную дистанцию и с определенным грузом.
Evgeniz> Поэтому запас брони и противоминной прочности у него ограничен, на минные засады он не расчитан.

Но приходится в современных реалиях чаще ездить по бантустанам, чем в общевойсковом бою переть на вражеские окопы. Так что по возможности желательно иметь хоть какую то минную стойкость.

Evgeniz> Вариант израильский рассматривать не стоит, их тяжелые БТР расчитаны на пустынную местность, так же как и иракско-афганские МРАП, которые сейчас распродаются по цене металлолома. Потому как они кроме данных бантустанов не нужны нигде.

Да я и не спорю. Но от подствольной гранаты сидение внутри БТРа спасло бы, а от мощного СВУ-нет(во варианте БТР-80 по крайней мере).
   1414
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Anarky> Да я и не спорю. Но от подствольной гранаты сидение внутри БТРа спасло бы, а от мощного СВУ-нет(во варианте БТР-80 по крайней мере).
вот только фактов наличия мин у самообороновцев вроде пока не было,так что по сути мин можно было бы пока не опасаться.
   28.028.0

AXT

инженер вольнодумец
★☆
wert> Десантура приехала на пяти БТРах, изготовились их жечь…не сработали три «Мухи»

Зуб даю, классическая ошибка новичков при стрельбе из неё. Там сначала нужно взвести механизм поворотом предохранительной стойки вниз до упора.
   
+
-
edit
 

Evgeniz

опытный

Anarky> Но от подствольной гранаты сидение внутри БТРа спасло бы, а от мощного СВУ-нет(во варианте БТР-80 по крайней мере).
От мощного СВУ спасла бы обязательная инженерная разведка.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

AndreySe> вот только фактов наличия мин у самообороновцев вроде пока не было,так что по сути мин можно было бы пока не опасаться.

Это если никто с шахты аммонала не упёр. Дурное дело не хитрое. Или из БЧ захваченных равет к Граду могут чё сделать. Про ПЗРК вон тоже фактов не было.
   1414
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

Anarky>> Но от подствольной гранаты сидение внутри БТРа спасло бы, а от мощного СВУ-нет(во варианте БТР-80 по крайней мере).
Evgeniz> От мощного СВУ спасла бы обязательная инженерная разведка.

Так бардак же. От СВУ бы лучше всего спасло уничтожение ополчения, однако ж не выходит ничерта у них.
   1414
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Anarky> Это если никто с шахты аммонала не упёр. Дурное дело не хитрое. Или из БЧ захваченных равет к Граду могут чё сделать. Про ПЗРК вон тоже фактов не было.
можно все ,фактов нет.
Шахтеры пока еще на работу ходят,а не массово в ополчение записываются,никто не тащит аммонал и тем более детонаторы.Ну вот разве что снаряды к граду есть.Но на мой взгляд мобильная группа с РПГ это лучшее средство против БТР.
   28.028.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
AXT> Зуб даю, классическая ошибка новичков при стрельбе из неё. Там сначала нужно взвести механизм поворотом предохранительной стойки вниз до упора.
там новичков вроде не было,зато мухи им походу от десантуры достались,вместе с БМД,кто его знает что там внутри.Так что уж лучше старый добрый РПГ-7В
   28.028.0
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

AndreySe> Ну вот разве что снаряды к граду есть.Но на мой взгляд мобильная группа с РПГ это лучшее средство против БТР.

Что снова возвращает к идее, что лучше в их ситуации сидеть НА броне, даже не смотря на случай с подствольной гранатой.
   1414
1 60 61 62 63 64 247

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru