[image]

Итоги Путина...

 
1 254 255 256 257 258 453
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> Тоже итоги Путина... Депутаты, по мнению некоторых должны голосовать "правильно" - или вообще не быть депутатами...

Те депутаты, о которых идет речь, голосовали против мнения партии, от которой они избирались. А за это нигде по головке не гладят.
   8.08.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
alex_ii> Тож "правильно" -
Ты совсем от иррациональной ненависти берега путаешь?Их хотят исключить за то что они своими действиями поддерживают киевскую хунту. А не за неправильное голосование. Кста я тож считаю что их не надо лишать депутатского мандата. Ибо пуская люди видят ихнию дурь ,как квинтэссенцию дебилизма либерастической оппозиции.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Те депутаты, о которых идет речь, голосовали против мнения партии, от которой они избирались. А за это нигде по головке не гладят.
Это дела внутрифракционные. И даже глава их фракции (кто у них там - Миронов?) может их только попросить сдать мандат. А тут почему-то член совсем другой партии требует их исключения из Думы. С какого перепугу-то?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> Это дела внутрифракционные. И даже глава их фракции (кто у них там - Миронов?) может их только попросить сдать мандат. А тут почему-то член совсем другой партии требует их исключения из Думы. С какого перепугу-то?

Попросить сдать мандат может любой. Хоть я. Заставить - не каждый сможет. Ну а что не понравилось члену другой фракции, этого члена и спрашивай. Пономарев с Гудковым - не единственные клоуны в том цирке.
   8.08.0
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Попросить сдать мандат может любой. Хоть я. Заставить - не каждый сможет.
Заставить - даже за уголовные преступления нельзя, ЕМНИП. Можно только лишить депутатской неприкосновенности... Но господа из ЕР видимо законов не читали... И в самом деле - а зачем им читать законы?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
энди> Ты совсем от иррациональной ненависти берега путаешь?Их хотят исключить за то что они своими действиями поддерживают киевскую хунту.

Плюрализм? Не, не слышал (с)

Ничо так, что невозможна ситуация, при которой есть одно и только одно мнение?

Опрос показал 70-80% поддержку аншлюза Крыма. Это подавляющее большинство, но не абсолютное. Оставшимся 20% - ты как, отказываешь в праве голоса? Примерно так же, как в 2011 отказали 70%, вбросив голоса до 'контрольного пакета'?

Ну так это мы уже проходили. СССР. Набор глухих согласных (с). Что дальше стало с этой жесткой вертикалью, напомнить?
   8.08.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
hcube> Плюрализм? Не, не слышал (с)
Хорошо что признался сам .Я давно говорю что для вас эти слова -пустой звук.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU Артем 80 #05.05.2014 10:54  @hcube#05.05.2014 09:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

hcube> Оставшимся 20% - ты как, отказываешь в праве голоса?
Они могут высказывать свое мнение, но по принципу "собака лает, караван идет".
   28.028.0
RU hcube #05.05.2014 10:56  @Артем 80#05.05.2014 10:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
А.8.> Они могут высказывать свое мнение, но по принципу "собака лает, караван идет".

Ага, очень оно хорошо смотрится в условиях репрессий по признаку лояльности к вортикали. 'Есть два мнения, мое и неправильное' (с)
   11.011.0
RU Артем 80 #05.05.2014 11:03  @hcube#05.05.2014 10:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

hcube> Ага, очень оно хорошо смотрится в условиях репрессий по признаку лояльности к вортикали.
При демократии тоже неплохо будет смотреться.
   28.028.0
RU alex_ii #05.05.2014 11:26  @Артем 80#05.05.2014 10:54
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
hcube>> Оставшимся 20% - ты как, отказываешь в праве голоса?
А.8.> Они могут высказывать свое мнение, но по принципу "собака лает, караван идет".
А смысл его высказывать тогда? Тогда уже жестами надо...
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU hcube #05.05.2014 11:44  @Артем 80#05.05.2014 11:03
+
+4
-
edit
 

hcube

старожил
★★
А.8.> При демократии тоже неплохо будет смотреться.

Смысл высказывания миноритарного мнения не в том, чтобы его приняли вместо мажоритарного. Это получится то же, только хуже. А в том, чтобы мажоритарное большинство осознавало, что есть другой взгляд на проблему, по которой принимается решение, и что кроме очевидного позитива есть неочевидный этому большинству негатив. Да и само решение в целом можно так скорректировать, чтобы и меньшинство поутихло, за счет включения элементов хотелок этого меньшинства в общее решение. Не то, чего хотелось, но хоть что-то.

Но для этого - не должно быть никакой идеологической унификации. Потому как все люди разные, хотелки у всех разные, а унификация приводит к невозможности законной реализации хотелок - и в итоге к СССР-91, когда за режим никто не вписался, даже МВД и армия.
   11.011.0

userg

старожил
★★★
Это текущая бюрократия или нечто большее?
2 мая 2014 года на официальном сайте Правительства России был опубликован Указ, подписанный Президентом страны Владимиром Путиным "О сухопутных территориях Арктической зоны РФ". Согласно Указу, такими территориями признаются Мурманская область, Ненецкий, Чукотский, Ямало-Ненецкий автономные округа, а также муниципальное образование городского округа "Воркута".



Кроме того, в Арктическую зону вошли территории нескольких районов в Республике Саха (Якутия), территории городского округа города Норильска, Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, Туруханского района (Красноярский край), территории МО "Город Архангельск", "Мезенский муниципальный район", "Новая Земля", "Город Новодвинск", "Онежский муниципальный округ", "Приморский муниципальный район", "Северодвинск", земли и острова, объявленные территорией СССР, в Постановлении от 15 апреля 1926 года Президиума Центрального Исполкома СССР и которые расположены в Северном Ледовитом океане.
 
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

userg> Это текущая бюрократия или нечто большее?
Для того чтобы "полярку" платить. Студент.
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Andru> Для того чтобы "полярку" платить. Студент.
Читайте, Федя, читайте
Распоряжение о составе Арктической зоны Российской Федерации никоим образом не отменяет и не изменяет действие законодательно установленных государственных гарантий и компенсаций гражданам, проживающим и работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
alex_ii> Новости NEWSru.com :: ЕР хочет исключить из Госдумы депутатов, которые неправильно голосуют
alex_ii> Тоже итоги Путина... Депутаты, по мнению некоторых должны голосовать "правильно"
а где там про голосовать? в приведенных цитатах не увидел .....
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
hcube> Опрос показал 70-80% поддержку аншлюза Крыма. Это подавляющее большинство, но не абсолютное.
а абсолютное это сколько?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Грач> а абсолютное это сколько?

Ну, я бы сказал - что это 95+%. Т.е. когда несогласных исчезающе мало. Каждый четвертый несогласный - это индикатор того, что не все гладко с выработанным решением. Ну и да - лично я - согласен с аншлюсом. Однако считаю, что проблемы тоже будут - просто плюсы такого решения перевешивают его минусы.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
hcube> Ну, я бы сказал - что это 95+%. Т.е. когда несогласных исчезающе мало. Каждый четвертый несогласный - это индикатор того, что не все гладко с выработанным решением. Ну и да - лично я - согласен с аншлюсом. Однако считаю, что проблемы тоже будут - просто плюсы такого решения перевешивают его минусы.
ну во первых то что не согласны 25% это скорее ваша трактовка чем фактология опросов, а во вторых много ли можно привести примеров событий по которым можно достигнуть такого единения? к примеру выборы президента могт состояться при условии что за него должны проголосовать 95% из имеющих право голосовать?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Грач> ну во первых то что не согласны 25% это скорее ваша трактовка чем фактология опросов, а во вторых много ли можно привести примеров событий по которым можно достигнуть такого единения?

> к примеру выборы президента могт состояться при условии что за него должны проголосовать 95% из имеющих право голосовать?

Крым ;-) 96%.

Ну, я считал все-таки от числа проголосовавших - непроголосовавшие - сознательно устранились от принятия решения, после этого их мнение уже никого не волнует - они его обозначили.

В президентских - отклонение более 20-30% по относительной доле голосов у двойки-тройки-четверки ведущих претендентов - IMHO ненормально. это значит, что либо они недостаточно окучили электорат, либо же поляну предварительно зачистили от умеющих окучивать.

Вообще, если голоса разделились примерно поровну - это значит, что надо искать компромис, потому что ни одно из решений не является приемлемым. Ну, или маневрировать 'галсами' вблизи точки равновесия, как это в штатах делают.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
hcube> Крым ;-) 96%.
события из одного ряда, что удивительного? :)
hcube> Вообще, если голоса разделились примерно поровну - это значит, что надо искать компромис, потому что ни одно из решений не является приемлемым. Ну, или маневрировать 'галсами' вблизи точки равновесия, как это в штатах делают.
поровну это значит система устойчива только при благоприятных условиях, пример Украины – классический … создание и удержание большинства на уровне 70+ процентов залог устойчивости общества, очень редкий случай нынче и к коему по мне надо стремиться … а вот требование соблюсти 95% согласия всегда и во всем это либо путь к тоталитаризму либо мощение благими намерениями пути известно куда ….
   34.0.1847.13134.0.1847.131
Это сообщение редактировалось 05.05.2014 в 22:32
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Грач>> а абсолютное это сколько?
hcube> Ну, я бы сказал - что это 95+%.

Абсолютное большинство голосов [...] — это число, составляющее больше половины (по крайней мере, половина голосов плюс один голос) всех поданных голосов вместе взятых.
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU кщееш #06.05.2014 02:16
+
-1
-
edit
 
В России не может быть дефицит бюджета отныне!



Озверевший Путин подписал закон что теперь за каждое " *ля"
в кинотелерадиопрессе будет штраф.
Какие санкции ? Мы сможем давать мвф в кредит !

Я, раз така куйня, предлагаю дифференцировать штрафы !

*изда не может и не должна караться также как *уй и ля, не говоря уже о глаголах и образованных прилагательных и прочих частях речи.

То есть показывать, писать, петь куйню типа можно, а называть ее этим нельзя. И какой муда
это придумал ?

Калашников умер, мат запретили . Кончилась русская слава!


Эх. Дурни

Мат надо не запрещать, а пропогандировать.
Не так много у нас всемирно известных даров человечеству .
   
Это сообщение редактировалось 06.05.2014 в 02:31
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

userg> Это текущая бюрократия или нечто большее?

Арктлаг будет... "адназначна"(с) сын юриста
   10.010.0
RU Jerard #06.05.2014 14:27  @кщееш#06.05.2014 02:16
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Ты явно агент госдепа! Сомневаться во мнении газового святага...
   10.010.0
1 254 255 256 257 258 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru