[image]

Украина vs Новороссия в сравнении с Россия vs Чечня

 
1 2 3 4 5 6
RU просто спокойный тип #24.01.2014 18:35  @antifa#24.01.2014 18:10
+
+8
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
antifa> А потом Путин развязал вторую Чеченскую по похожему сценарию будучи фактически И.О. президента И в чем различие?

ты действительно не понимаешь в чём разница 1й и 2й чеченских? 2я также вытекает из Хасавюрта как 2МВ из Версаля
   26.026.0
RU parohod #24.01.2014 18:51  @спокойный тип#24.01.2014 18:35
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
antifa>> А потом Путин развязал вторую Чеченскую по похожему сценарию будучи фактически И.О. президента И в чем различие?
п.с.т.> ты действительно не понимаешь в чём разница 1й и 2й чеченских? 2я также вытекает из Хасавюрта как 2МВ из Версаля

мелочи, что 2-я чеченская началась со вторжения Басаева в Дагестан. Виноват все равно Путин
Если человек с ником Антифа поддерживает фашистов, то какой же компот у него в голове плещется....
   
+
+11
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
parohod> Если человек с ником Антифа поддерживает фашистов, то какой же компот у него в голове плещется....
Это все Фурсенко, школота сейчас пошла дюже твердоголовая. :)
   
RU AlexJuly #24.01.2014 19:04  @спокойный тип#24.01.2014 18:35
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
п.с.т.> чём разница 1й и 2й чеченских? 2я также вытекает из Хасавюрта как 2МВ из Версаля
Нет. Германия пыталась вернуть потерянные по результатам ПМВ территории. Поэтому поначалу это вызывало понимание и отсутствие противодействия.
Ичкерию же территориально никто не обидел, и контрибуций она не платила. Так что мимо
   11.011.0
RU просто спокойный тип #24.01.2014 19:08  @AlexJuly#24.01.2014 19:04
+
+3
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
AlexJuly> Ичкерию же территориально никто не обидел, и контрибуций она не платила. Так что мимо

а тут в роли обиженных была РФ, а дальше всё по Бисмарку.
собственно та же цитата подойдёт и к тому что с Украиной может произойти раз деньги у РФ взяли :-D
   26.026.0
RU antifa #24.01.2014 19:11  @спокойный тип#24.01.2014 18:35
+
-14 (+3/-17)
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
п.с.т.> ты действительно не понимаешь в чём разница 1й и 2й чеченских?
Начнем пожалуй с того, что осенью 1994 года Москва заслала русских наемников в так называемую вооруженную оппозицию Дудаеву и отправила этих людей малой силой штурмовать Грозный. Ну и естественно помогла им материально. Вы не помните кадры пленных танкистов с рязанской физиономией после неудачного выступления марионеточной оппозиции? А я помню. Кукольной оппозиции дали по щам и пришлось вводить войска. Кто во всем произошедшим виноват? Кремль и лично президент Ельцин.

Вот, даже Вики достаточно жестко это описывает: "При этом в плен к сторонникам Дудаева попал ряд российских военнослужащих, «сражавшихся на стороне оппозиции» по контракту с Федеральной службой контрразведки".

Хасавюртовские соглашения. Кто виновник их заключения? Лебедь? Нет, он лишь притушил пожар войны. Это было важно необходимо на тот момент, так рейтинг власти был ниже плинтуса, а доверие Ельцину в стране порядка 4%. Кто дал полномочия Лебедю на заключение такого невыгодного для Москвы соглашения? Кремль, а значит лично президент Ельцин.

Дальше, Вторжение в Дагестан и последующее начало второй Чеченской войны.
Вторжение боевиков в Дагестан было выгодно Москве, которой нужен был высокий рейтинг будущему президенту страны - Путину. Муссировались слухи, что Москва сама помогла с вторжением, но это не доказано. Однако, очевидно, что дагестанское вторжение было подарком для Кремля.
А главное, не будь вторжения в Чечню в 1994 году и тех провокаций от Москвы накануне "первой чеченской"- не было бы Хасавюрта. Я думаю, всем этот тезис ясен.
   26.026.0
ahs: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
24.01.2014 19:14, спокойный тип: -1: далеко пойдёшь
24.01.2014 19:21, Leks_K: -1: Передавай привет некукольным дудаевским "антифашистам"
24.01.2014 21:27, xab: -1: -
24.01.2014 22:12, Jurgen BB: -1: Ну раз у тебя фигурирует термин Москва, как у иностранца, значит ты не наш. Скорее всего скрытый ваххабит... получи -
25.01.2014 06:56, Sergofan: -1: Мерзко
+
+16 (+17/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
antifa> А главное, не будь вторжения в Чечню в 1994 году и тех провокаций от Москвы накануне "первой чеченской"- не было бы Хасавюрта. Я думаю, всем этот тезис ясен.

Сын Лерочки Новодоворской и Бори Стомахина, я вас узнал!
   
RU AlexJuly #24.01.2014 20:45  @спокойный тип#24.01.2014 19:08
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
п.с.т.> а тут в роли обиженных была РФ, а дальше всё по Бисмарку.
Тока деньги не забрала а отдала и отдает :)
п.с.т.> собственно та же цитата подойдёт и к тому что с Украиной может произойти раз деньги у РФ взяли :-D
Вообще у нас любят цитировать левых иностранцев, выдавая их слова за истину в последней инстанции. То Бжезинского, то Бисмарка, то еще кого. И все мимо
   11.011.0
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
nimitz74> Борис Николаевич-отнюдь не большевик, в 93 вообще на отлично справился.

А где в 93-м масштабный терроризм был в России? Сравнимый с бандитизмом после гражданки.
   27.027.0

3X

аксакал
★☆
nimitz74>> Борис Николаевич-отнюдь не большевик, в 93 вообще на отлично справился.
он справился с бутылкой водки, достигнув внутреннего пофигизма, не более, все остальное сделала ничтожность и трусость кпсс\кпрф
   27.027.0
RU Scorpion82 #21.02.2014 22:12  @anybody#21.02.2014 22:05
+
+2
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

nimitz74>> Борис Николаевич-отнюдь не большевик, в 93 вообще на отлично справился.
anybody>А где в 93-м масштабный терроризм был в России? Сравнимый с бандитизмом после гражданки.
В 1992—1993 на территории Чечни было совершено свыше 600 умышленных убийств[18]. За период 1993 года на Грозненском отделении Северо-Кавказской железной дороги подверглись вооружённому нападению 559 поездов с полным или частичным разграблением около 4 тысячи вагонов и контейнеров на сумму 11,5 миллиардов рублей. За 8 месяцев 1994 года было совершено 120 вооруженных нападений, в результате которых разграблено 1156 вагонов и 527 контейнеров. Убытки составили более 11 миллиардов рублей. В 1992—1994 году в результате вооруженных нападений погибло 26 железнодорожников.
 

В 1991—1994 годах нечеченское (прежде всего — русское) население Чечни подвергалось убийствам, нападениям и угрозам со стороны чеченцев. Многие были вынуждены покинуть Чечню, будучи изгнанными из своих домов, бросив или продав квартиры чеченцам по низкой цене[18][22]. Только в 1992 году, по данным МВД, в Грозном было убито 250 русских, 300 — пропало без вести[20].
 

(с)http://ru.wikipedia.org/wiki/Первая чеченская война
это сравнимо ?
   
US anybody #22.02.2014 01:32  @Scorpion82#21.02.2014 22:12
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Scorpion82> (с)http://ru.wikipedia.org/wiki/Первая чеченская война
Scorpion82> это сравнимо ?

По сравнению с последствиями гражданки? Нет.
   27.027.0
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

slab105

аксакал

Balancer> Сколько раз уже обсуждали это в теме. По присяге и с террористами он сейчас никак бороться не может.

Уже вижу реакцию, но тем не менее. Не для троллизма (упаси Бог), а чтоб задумались на минутку. Втч, так сказать взгляд со стороны- альтернативное мнение.
Balancer> — Война идёт не с террористами и не с оккупантами, а со своим же гражданским населением.

С кем воевали в 94 в Чечне (когда никаких Хаттабов там еще не было, потом уже понятно)? С оккупантами или террористами (хоть я лично и не особо восхищаюсь чеченами и их методами)?
Balancer> — На Украине не введено чрезвычайное/военное положение. Поэтому армия применяться против населения не может.

В РФ было введено Ч/В положение в декабре 94-го? Если да, то я просто не знал. Это кстати вопрос.
Balancer> — Текст присяги я уже приводил: Друг Scara, набросы польского гостя и другой флейм [Balancer#16.04.14 23:06]
Balancer> Как ни крути, а не пахнет в случае этого пилота никаким выполнением долга. Да, ситуация с ним сложная и неоднозначная, но оправдать его никак нельзя, только отчасти понять в лучшем случае.

Я сейчас текста присяги РА не знаю, но там было что-то про подобное?
   28.028.0
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+13
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
slab105> С кем воевали в 94 в Чечне (когда никаких Хаттабов там еще не было, потом уже понятно)? С оккупантами или террористами (хоть я лично и не особо восхищаюсь чеченами и их методами)?


С теми, кто вытеснил из Чечни десятки тысяч русских и людей других национальностей, тех, кто занялся бандитизмом, похищал людей, вернул в действительность рабство, постоянно совершал набеги на соседние области. Т.е., обыкновенный терроризм.
Согласитесь, что в городах Донбасса ничего из перечисленного нет.
   24.024.0
05.05.2014 21:46, matelot: +1
+
+30
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
slab105> С кем воевали в 94 в Чечне (когда никаких Хаттабов там еще не было, потом уже понятно)? С оккупантами или террористами (хоть я лично и не особо восхищаюсь чеченами и их методами)?

1. Было введено чрезвычайное положение. Чего нет в Славянске.

2. В Чечне проводились этнические чистки. Чего нет в Славянске.

3. Война велась против хоть и непризнанного, но формально независимого к тому времени несколько лет государства. Которое вело агрессивную антироссийскую политику. Славянск — часть Украины и я не помню, чтобы они грозили чем-то остальной Украине.

Напомню для иллюстрации:

За период 1993 года на Грозненском отделении Северо-Кавказской железной дороги подверглись вооружённому нападению 559 поездов с полным или частичным разграблением около 4 тысячи вагонов и контейнеров на сумму 11,5 миллиардов рублей. За 8 месяцев 1994 года было совершено 120 вооруженных нападений, в результате которых разграблено 1156 вагонов и 527 контейнеров. Убытки составили более 11 миллиардов рублей. В 1992—1994 году в результате вооруженных нападений погибло 26 железнодорожников.
 


Для тебя это тоже самое, что требование референдума и федерализации от народа в Славянске?
   3434
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
RU энди #05.05.2014 20:46  @Balancer#05.05.2014 20:44
+
+26 (+30/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 30.11.2020
Balancer> Для тебя это тоже самое, что требование референдума и федерализации от народа в Славянске?
Нет не считается. Это же русских убивали. Странно этому фашисткому утырку а точнее позорному официанту в американском гей -клубе объяснять прописные истины.Тем более Гугл есть.И все можно прекрасно изучить.
   8.08.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU spam_test #30.05.2014 07:19  @MegaEvil#30.05.2014 04:09
+
-9 (+8/-17)
-
edit
 

spam_test

аксакал

MegaEvil> Антитеррористическую. Ибо там был террор против славянского населения, и геноцид.
Я вас понял, если стреляют в славян, это карательная операция, а если чучмеков всяких, это АТО.
   22
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
RU энди #30.05.2014 07:22  @spam_test#30.05.2014 07:19
+
+11
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 30.11.2020
spam_test> Я вас понял,
Что хош доказать то?Ви кстати не ответили на вопрос еврейские колонисты -террористы или нет?Почему имели наглость сопротивляться демократичной АТО мирных палестинцев и арабов?Отвечайте да или нет?А то прячетесь как страус от прямых вопросов.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU MegaEvil #30.05.2014 08:05  @spam_test#30.05.2014 07:19
+
+14
-
edit
 

MegaEvil

опытный

spam_test> Я вас понял, если стреляют в славян, это карательная операция, а если чучмеков всяких, это АТО.
Что - то ты милчеловек совсем запутался. Антитеррористическая значит против террористов.
Был ли кровавый террор в Чечне? Был! Против славянского населения.
Был ли кровавый террор в Донецке и Луганске против славянского населения? Был!(и есть!) Но осуществляет его нацгвардия и войска. Значит они проводят карательную операцию(террор мирного населения и мирных протестувальников ) а вот как раз силы ополчения проводят антитеррористическую операцию, и вообще они на светлой стороне.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU энди #30.05.2014 08:07  @MegaEvil#30.05.2014 08:05
+
+13
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 30.11.2020
MegaEvil> Что - то ты милчеловек совсем запутался.
Он не запутался. Он специально хочет поставить стороны конфликта на одну полку ,без контекста как это все исторически развивалось и кто 1й начал беззаконие и террор.Это 1 й манипулятивный шаг для обеления одной из сторон конфликта и очернения другой соответственно.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU MegaEvil #30.05.2014 08:37  @энди#30.05.2014 08:07
+
+8
-
edit
 

MegaEvil

опытный

энди> Он не запутался. Он специально хочет поставить стороны конфликта на одну полку ,без контекста как это все исторически развивалось и кто 1й начал беззаконие и террор.Это 1 й манипулятивный шаг для обеления одной из сторон конфликта и очернения другой соответственно.
Ежели честно, то свидомые или там хатаскрайники, или просто баблорубы это ж бывшие нормальные люди. Просто что то пошло не так. Просто они заключили соглашение со своей совестью, либо у них ее нет, либо там промытый мозг/отсутствие оного.
В общем понять их можно. Принять никогда.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-9 (+1/-10)
-
edit
 

Jerard

аксакал

** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   31.031.0
Balancer: Опять сказка про белого бычка.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+9
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Устроившие эту фигню в Грозном плохо кончили. Кого осудили и посадили, кто сбежал за границу, кого убили, кто был кулуарно отстранен от власти и тихо помер на пенсии, в опале и безвестности. С тех пор фактически правящий режим и государственный строй сменился. В том числе и по причине того феерического бардака и кровопролития, которое устроил режим Ельцина в Чечне.

В том, что "демократический" режим Ельцина был преступен и немногим лучше нынешнего украинского, я полностью согласен. Собственно нынешние украинцы идут ровно по граблям нашей первой чеченской компании, только совершая еще больше свинства и убийств как в отношении "сепаратистов" и мирного населения мятежных провинций, так и в отношении собственных военных. Ибо на Украине даже не новые Ельцины, там скорее бабы Леры до власти дорвались.
   8.08.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Jerard> Паша "Мерседес"?

Кстати он как раз пытался это предотвратить. Грачев был противником ввода войск в Чечню, и предупреждал, что армия совершенно не готова к реше но подчинился политикам. Вина Грачева в том, что он не пошел в этом до конца и подчинился политикам под угрозой отстранения от должности министра. По сути остановить войну, которую он начинать не хотел, Грачев мог только устроив военный переворот. Если бы он отказался, то просто нашли бы другого, более сговорчивого министра. Того же Кобеца.

Не знаю, что двигало тогда Грачевым: нежелание потерять теплую должность или боязнь, что без него лояльные Ельцину генералы наворотят еще больше, но в результате таки он влип с этой войной по-полной и именно на него политики повесили все свои промахи.

Грачев - далеко не главный виновник той войны, собственно вообще он в ней не виноват, но одна из главных жертв. Хоть, конечно, в чем-то, за малодушие и промахи в руководстве, он это и заслужил.
   8.08.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru