Специальное стрелковое оружие, в частности, ПТР, против современной бронетехники

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 2 3 4 5
RU Oleg_Oleg #16.05.2014 18:18  @Poleshuk#16.05.2014 17:38
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
Poleshuk> А ПТРС, кстати, БТР-4 возьмёт?

КПВТ бронебойными на практически любой прицельной дистанции в борт любые БТРы,в лоб точно не знаю,но наверное метров со 100-200.
 34.0.1847.13134.0.1847.131
UA kuzmjy #16.05.2014 18:18  @Алдан-3#16.05.2014 18:13
+
+3
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Poleshuk>> А ПТРС, кстати, БТР-4 возьмёт?
Алдан-3> Лоб - не должна. Борта - частично да. Ослабленные зоны (х/з где они) с двойным запасом.
Алдан-3> Ну и эта... от ПТРС экраны не шибко помогут :)

А че х/з где?! Старая методичка 1941 года: Бей по щелям, бей в движок и.т.д.! :D
 11.011.0
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал

Poleshuk> А ПТРС, кстати, БТР-4 возьмёт?

Если этот иракский, то вполне может. С трещинами то в броне. В бок возьмёт точно, да и остеклённая лоджия в носовой части.

Интереснее другое, откуда такое богатство? Это либо музейный, либо с какой то склад распотрошили.
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1414

kuzmjy

опытный

Anarky> Интереснее другое, откуда такое богатство? Это либо музейный, либо с какой то склад распотрошили.

Там склады еще с СССР с старым вооружением в соленых шахтах, минемум 10 лямов стволов с боеприпасами от моськи,максима и трофейного до вроде первых АК-47
 11.011.0

Anarky

аксакал

kuzmjy> Там склады еще с СССР с старым вооружением в соленых шахтах, минемум 10 лямов стволов с боеприпасами от моськи,максима и трофейного до вроде первых АК-47

Вот только склады ещё не взяли. Может вояки не будь дураки торговлю развели?
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1414
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Anarky> Вот только склады ещё не взяли. Может вояки не будь дураки торговлю развели?

Вояки при демилитаризации штык-ножи убирали - тут таковой в наличии ... Да и ПТРСы ...

А то что "капризны" - так нет, там ньюансы есть: почистить и кое-что подогнать надо.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Anarky> Может вояки не будь дураки торговлю развели?

ПТРС? :eek: Это, скорее, какой запасливый дед поделился. Мол, "возьмите ребятки. С самой войны берёг, чуяло сердце, что пригодится".
"Класс – это исключение случайностей"  29.029.0
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал

Anarky>> Вот только склады ещё не взяли. Может вояки не будь дураки торговлю развели?
asoneofus> Вояки при демилитаризации штык-ножи убирали - тут таковой в наличии ... Да и ПТРСы ...

Так я имею ввиду продажу ворованного со складов. Как с шайтан трубой за 2000$. Могли даже так откупиться. Типа мы вам оружия подкинем, вы только склады не штурмуйте. В тамошнем бедламе вполне вероятный вариант.
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1414
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Anarky> Вот только склады ещё не взяли. Может вояки не будь дураки торговлю развели?

Походу там еще проще, на самих складах, вояки но в десяти метрах уже посты ополченцев (их недельки две назад десант укров хотел выбить но обломался) после референдума и заявления о переходе всех войск под юрездикцию ДНР имеют полное право брать то что понравится! :p
 11.011.0
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Poleshuk>>> А ПТРС, кстати, БТР-4 возьмёт?
Алдан-3>> Лоб - не должна. Борта - частично да. Ослабленные зоны (х/з где они) с двойным запасом.
Сдается, что с реальной дистанции прицельного огня, 100 м, пробьет 30-35 мм, т.е. и лоб тоже.
И вообще, на счет качества и пулестойкости стали свежесляпанных БТР-4 есть большие сомнения.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  27.027.0
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Bell> Сдается, что с реальной дистанции прицельного огня, 100 м, пробьет 30-35 мм, т.е. и лоб тоже.
Bell> И вообще, на счет качества и пулестойкости стали свежесляпанных БТР-4 есть большие сомнения.

Да шьет она все! С пулей БС-41-100м/90%/40мм,зоом/90%/35мм
 11.011.0
+
+1
-
edit
 

baroque

опытный

Anarky>> Может вояки не будь дураки торговлю развели?
V.Stepan> ПТРС? :eek: Это, скорее, какой запасливый дед поделился. Мол, "возьмите ребятки. С самой войны берёг, чуяло сердце, что пригодится".

Почему вас удивляет? Еще Стрелков упоминал неделю назад:

жаль, что нет в распоряжении более простых и легких ПТР Дегтярева,
а ПТР Симонова очень уж капризные.

- А против какой современной бронированной техники можно использовать ПТРы времён войны? Только против БТРов?

Стрелков: ПТР легко лупит всё, кроме танка. Не только БТР, но и БМП и БМД в том числе.

- а где же Вы всё это берёте?

Стрелков: "Не оскудела земля Донетчины …" ;)

Кроме того, ППШ имеются:

Самая большая радость для мужчины — это побеждать врагов, гнать их перед собой, отнимать у них имущество, видеть, как плачут их близкие, ездить на их лошадях, сжимать в своих объятиях их дочерей и жен  34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал

baroque> Кроме того, ППШ имеются:
baroque> http://ic.pics.livejournal.com/summer56/16500977/40475/40475_original.jpg

ППШ вполне мог быть и гражданский. ЕМНИП его переделвают
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1414
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

baroque> - а где же Вы всё это берёте?
baroque> Стрелков: "Не оскудела земля Донетчины …" ;)
baroque> Кроме того, ППШ имеются:
baroque> http://ic.pics.livejournal.com/summer56/16500977/40475/40475_original.jpg

Походу скоро и трофейные девайсы подтянутся! Тут полное залезание Укро-сми в бочку с дерьмом намечается (крики про спецназ ГРУ России) и соответственно посылание Европы Укров в опу!
 11.011.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
baroque> Почему вас удивляет?

Потому что я не встречал упоминаний о том, что в частях ВСУ есть ПТРС (исходное сообщение "может вояки не будь дураки торговлю развели?"). Да и не понимаю, что им там делать.
"Класс – это исключение случайностей"  29.029.0
RU kirill111 #16.05.2014 18:58  @baroque#16.05.2014 18:50
+
+4
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
baroque> жаль, что нет в распоряжении более простых и легких ПТР Дегтярева,
baroque> а ПТР Симонова очень уж капризные.

А от фиг. По отчетам, которые выкладывали Уланов и Пашолок, ПТРС гораздо надежнее, чем ПТРД.
Шевелись, Плотва!  34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Anarky> ППШ вполне мог быть и гражданский. ЕМНИП его переделвают

Не этот с ящичка...точно...эще смазка не вытерлась!
 11.011.0
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
V.Stepan> Потому что я не встречал упоминаний о том, что в частях ВСУ есть ПТРС (исходное сообщение "может вояки не будь дураки торговлю развели?"). Да и не понимаю, что им там делать.
А как же классика "кто что охраняет, тот то и имеет"? ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  29.029.0
RU asoneofus #16.05.2014 19:01  @baroque#16.05.2014 18:50
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
baroque> Кроме того, ППШ имеются:
baroque> http://ic.pics.livejournal.com/summer56/16500977/40475/40475_original.jpg

ППС?
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Anika> А как же классика "кто что охраняет, тот то и имеет"? ;)

Мне говорили, что там очень серьёзная охрана, в том числе и идейные западенцы есть, поэтому... Х/з, может, и удалось такой финт ушами прокрутить.
"Класс – это исключение случайностей"  29.029.0
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
kuzmjy> Походу скоро и трофейные девайсы подтянутся!

О вмешательстве ФРГ в дела Украины тогда можно повопеть.
Хотя, уже можно - были фото с пулемётом времён ВМВ.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
asoneofus> ППС?
Нет, это ППШ
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  25.025.0
+
+1
-
edit
 

davex

опытный

baroque>> Кроме того, ППШ имеются:
baroque>> http://ic.pics.livejournal.com/summer56/16500977/40475/40475_original.jpg
asoneofus> ППС?

Не. именно ППШ.

Вот ППС:
Хочу все знать!
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало я знаю.  
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
VAS63> Нет, это ППШ

Непривычный магазин.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
baroque>> http://ic.pics.livejournal.com/summer56/16500977/40475/40475_original.jpg
asoneofus> ППС?
asoneofus> Непривычный магазин.
На фотке - ППШ. Дисковые магазины популярны по фильмам, а так больше рожковые были в ходу.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  29.029.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru