[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 31 32 33 34 35 244
+
+25
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Еду на неделю в Крым. Хоть я в этом году поездок не планировал, но в данной ситуации решил, что съездить необходимо даже в ущерб своему бюджету.
   10.010.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
17.05.2014 11:42, Beholder44: +1: в данной ситуации решил, что съездить необходимо
+
+7
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Конопля уродилась на славу. :)

"Крым будет признан свободной экономической зоной", - Кабмин готовит законопроект

Замминистра доходов и сборов Игорь Билоус сообщил, что законопроект о признании территории Автономной Республики Крым свободной... // censor.net.ua
 
Замминистра доходов и сборов Игорь Билоус сообщил, что законопроект о признании территории Автономной Республики Крым свободной экономической зоной сейчас в процессе подготовки.

Кабинет министров готовит законопроект, в котором будет предложено признать территорию Автономной Республики Крым свободной экономической зоной. Об этом сообщил первый заместитель министра доходов и сборов Игорь Билоус на брифинге в четверг, 15 мая, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Действительно, сейчас готовится закон, и Крым будет признан свободной экономической зоной", - сказал он.
 

Может в юмор? :eek:
   22
RU Werewolf.72 #16.05.2014 13:49  @korneyy#15.05.2014 18:43
+
+3
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

korneyy> Может в юмор? :eek:

В юмор лучше это :D

Крым попросится обратно в Украину и никакого курорта там больше не будет » ХЕРСОН Онлайн общественно политическое интернет издание

Известный крымский экономический эксперт, руководитель портала BlackSeaNews Андрей Клименко (на фото) рассказал FaceNews при каких условиях Крым попросится обратно в Украину, сколько наша ст // khersonline.net
 
   28.028.0
+
+3
-
edit
 

baroque

опытный

В Северо-Крымский канал поступила вода из двух водохранилищ

Москва. 16 мая. INTERFAX.RU - Вода реки Биюк-Карасу и двух водохранилищ в предгорной части Крыма поступает в Северо-Крымский канал, опустевший после решения Украины перекрыть поставки в Крым днепровской воды, сообщили в общественном совете при Минприроды России.

По данным главы министерства Сергея Донского, подача воды в Северо-Крымский канал была возобновлена 12 мая. "Это стало возможным благодаря высоким темпам строительства инфраструктуры, необходимой для соединения реки и канала. Оно началось в конце апреля и было закончено уже в первых числах мая. Общая стоимость работ составила 5,5 миллиона рублей", - сказал Донской.

По руслу реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал поступает вода с Тайганского и Белогорского водохранилищ, которые находятся в русле реки.

Ранее сообщалось, что Украина готова возобновить поставки днепровской воды в Крым по Северо-Крымскому каналу. Об этом заявлял член президиума госсовета Крыма Эдип Гафаров по итогам переговоров с начальником управления канала.

Смотрите оригинал материала на В Северо-Крымский канал поступила вода из двух водохранилищ - Интерфакс
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
russo> Уже и книги пишут
Поддерживая ваши попытки тролизма наших форумных патриотов, и считая это дело архиполезным, все таки настоятельно рекомендую пользоваться более тонкими источниками. Особенно рекомендую пройтись по общеизвестным мемам про скопища голых нимф на набережной Ялты и пропорционального дележа свободы между Крымом и остальной РФ.
Был бы я помоложе сам бы этим занялся :p
   
MD Serg Ivanov #17.05.2014 10:54
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Крымское Представительство Президента перенесут в Херсон : Новости УНИАН

 Об этом говорится в соответствующем распоряжении от 16 мая 2014 № 865/2014-рп. "С целью обеспечения восстановления деятельности Представительства Президента Украины в Автономной Республике Крым в условиях временной оккупации территории Автономной Республики Крым, в соответствии со статьей 112 Конституции Украины: Временно разместить Представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым в городе Херсоне ", - говорится в сообщении. Читайте такжеВ Украине установлен День борьбы за права крымскотатарского народа - указ Также предписывается Фонду государственного имущества Украины, Херсонской областной государственной администрации способствовать Представительству Президента Украины в АРК в определении его размещения в городе Херсоне. // Дальше — www.unian.net
 

Свершилось.. :)
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+1
-
edit
 

shon13

опытный

kot1967> Был бы я помоложе сам бы этим занялся :p
А как же порох в пороховницах... ?
   11.011.0
+
-
edit
 

AlexSlon

втянувшийся

Как у вас с зарплатами и ценами, надеюсь не очень просели? На материке то по разному!
   
+
+9
-
edit
 

mid!

аксакал

AlexSlon> Как у вас с зарплатами и ценами, надеюсь не очень просели? На материке то по разному!
- Зарплаты бюджетникам и пенсии пенсионерам повышают ежемесячно, как и обещал ВВП. Остальные... на сухпае. Производства ещё не все перерегистрировались, с банками и расчетными счетами облом... Существует задолженность по зарплатам "бывших", украинских контор - ставших крымскими. Причем задолженность в гривне, которую с 1 июня можно лишь использовать как туалетную бумагу...Многие "самодостаточные" конторы и бизнес работают где-то на 70-80% от прежнего(еще не перестроились). Многие реестры пока ещё не работают(БТИ,Госрегистраторы итд) Надеемся на курортный сезон, так как рублевой массы ещё недостаточно. Коммунальные пока оплачиваются только через почту. Очередища, народ пытается избавится от гривни, занимает очереди с ночи. Я 2 дня пытался оплатить - простоял с утра до обеда - бесполезно. Банкоматы не работают, платежи в действующие крымские банки через веб-интерфейс осуществить нельзя. НО ОБЕЩАЮТ - С ИЮНЯ ВСЕ ПОПРАВИТЬ. цены на рынке и в магазинах потихоньку ползут вверх. Проезд и коммунальные не изменились пока. Все мухлюют по- мелкому с курсом гривна- рубль при приёме денег, так как коэффициент меняли уже 3раза
   29.029.0
18.05.2014 00:38, ahs: +1: спасибо за инфу

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
mid!> -
Ну, думаю, психически нормальные крымчане не ожидали, что сразу прямо в сказку сразу попадут и начнут получать по 100500 рублей и все немедленно станет идеально.
В самой России тоже своих проблем хватает. А Крыму предстоит нелегкий путь интеграции в российское государство, и путь этот еще далек от завершения.
   25.025.0

mid!

аксакал

VAS63> Ну, думаю, психически нормальные крымчане не ожидали, что сразу прямо в сказку сразу попадут и начнут получать по 100500 рублей и все немедленно станет идеально.
- Дело не в этом... Много не продуманного бардака... Не хватает,четких и ясных действий... Впечатление такое что ВСЕ импровизируют... а там потом смотрят на результат...
   29.029.0
18.05.2014 09:28, strannik_ukr: +1: ВСЕ импровизируют... а там потом смотрят на результат... ---- В ТОЧКУ. Ну ничего -- прорвемся :)

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
mid!> Впечатление такое что ВСЕ импровизируют...
Ну так немудрено. Опыта пока маловато работы на освобожденных территориях. На следующей легче будет :)
И такой вопрос: в Крыму пока украинские сотовые операторы работают? Как тарифицируются звонки в остальную часть России и из России в Крым, как международные? И какие перспективы переключения на российских операторов?
   

mid!

аксакал

VAS63> И такой вопрос: в Крыму пока украинские сотовые операторы работают? Как тарифицируются звонки в остальную часть России и из России в Крым, как международные? И какие перспективы переключения на российских операторов?
- Да операторы тока украинские и тарифы тоже. Пока как международные. Однако заявлено, что уходит Пиплнет, скоро потянутся другие...Обещают что с июня будет местная дочка МТС с российскими тарифами, а все украинские операторы уйдут. К сожалению, в России мобильная связь дороже.
   29.029.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
mid!> . К сожалению, в России мобильная связь дороже.

В России роуминг дорогой. А так - связь недорогая. У меня, например, БиЛайн - в пределах края на любой телефон любого оператора и на стационарные 25 коп./мин. Зато в Москву позвонить, или в другую область - 10-15 руб./мин
   
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
VAS63> В России роуминг дорогой. А так - связь недорогая. У меня, например, БиЛайн - в пределах края на любой телефон любого оператора и на стационарные 25 коп./мин. Зато в Москву позвонить, или в другую область - 10-15 руб./мин

Это междугородняя связь, а не роминг ;)
Хотя - роуминг тоже не дёшев. И куча дурацких "пакетов".
   34.0.1847.13134.0.1847.131
mid!>> -
VAS63> Ну, думаю, психически нормальные крымчане не ожидали, что сразу прямо в сказку сразу попадут и начнут получать по 100500 рублей и все немедленно станет идеально.
Совершенно верно - все вменяемые крымчане прекрасно понимают что сразу все быстро не получится, и поэтому готовы мирится с неудобствами. В основном старшее поколение пугало потеря вкладов, но вопрос решен принципиально, и сейчас ждут когда начнут возвращать по 700 тыс. рублей (к слову, у большинства даже таких денег не было - сужу по знакомым).
VAS63> В самой России тоже своих проблем хватает. А Крыму предстоит нелегкий путь интеграции в российское государство, и путь этот еще далек от завершения.
Некоторые иллюзии присутствуют даже сейчас - например некоторые в Крыму думают, что средняя заработная плата в России им обеспечена, и приходится разъяснять, что лучше ориентироваться в этом вопросе на Краснодарский край, или Белгородскую область. Но все это мелочи - они уже почувствовали что такое снижение цен на бензин, а малый бизнес быстро допер, что теперь ездить на оптовые рынки Одессы и Харькова не нужно, и все это можно приобрести в Новороссийске, Ростове и Краснодаре.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
ccsr> и сейчас ждут когда начнут возвращать по 700 тыс. рублей (к слову, у большинства даже таких денег не было - сужу по знакомым).

??? а это откуда? ДО 700 тыс.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 
ccsr>> и сейчас ждут когда начнут возвращать по 700 тыс. рублей (к слову, у большинства даже таких денег не было - сужу по знакомым).
asoneofus> ??? а это откуда? ДО 700 тыс.
Тем, кто имел больше этой суммы - такие в Крыму есть, и они реально потеряли часть вкладов, и это для них прискорбно.
Кто имел меньшую - только то, что имели согласно коэффициента. Это очевидно - такой порядок при банкротстве и в России. Что вас смущает?
   34.0.1847.13734.0.1847.137
mid!> - Дело не в этом... Много не продуманного бардака... Не хватает,четких и ясных действий... Впечатление такое что ВСЕ импровизируют... а там потом смотрят на результат...
А у нас так большевиков в последнее время любили об....ть, что мол они не так революцию делали, да страну плохо восстанавливали при помощи "кухаркиных детей" после Гражаданской. Нынешние "образованные" даже в этом деле у дедушки Ленина поучится должны - вот она подлинная оценка прошлого...
   34.0.1847.13734.0.1847.137
UA strannik_ukr #18.05.2014 11:46  @ccsr#18.05.2014 11:33
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

ccsr> Тем, кто имел больше этой суммы - такие в Крыму есть, и они реально потеряли часть вкладов, и это для них прискорбно.
ccsr> Кто имел меньшую - только то, что имели согласно коэффициента. Это очевидно - такой порядок при банкротстве и в России. Что вас смущает?

А что мешает поехать в Украину и там получить свои вклады. Ведь по украинским законам все жители Крыма остались гражданами Украины, проживающими на оккупированных территориях. Украинским банкам ну ни как не получиться отвертеться от договоров по вкладам. Ну если разговор идет о суммах незначительных то может и не стоит с этим связываться, но когда суммы на вкладах больше 20000$ дарить банкам наверное такое не стоит а? ;)
   
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
ccsr> Кто имел меньшую - только то, что имели согласно коэффициента. Это очевидно - такой порядок при банкротстве и в России. Что вас смущает?

Да ничего, послышалось :) ... Что люди ожидают по 700 тыс.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU ccsr #18.05.2014 12:39  @strannik_ukr#18.05.2014 11:46
+
+2
-
edit
 
strannik_ukr>...но когда суммы на вкладах больше 20000$ дарить банкам наверное такое не стоит а? ;)
Вы не поверите, но в Крыму есть много моряков, которые работали по много лет на "иностранцах" и скопили приличную сумму в долларах, положили их в банк, и получали ежемесячную прибавку к пенсии.
Некоторых чуть кондрашка не хватила, пока Путин официально не заявил что все компенсируют согласно российскому законодательству. Но и сейчас многие до сих пор дрожат - обещания есть, денег пока ещё нет.
А на Украину ездить за деньгами, после известных событий - "нэма дурных"...
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

"Правый сектор": в Крыму следует начать партизанскую войну

Ярош отметил, что Крым был и остается украинским, но надо принимать меры по его возвращению в состав государства. Для этого, по мнению Яроша, необходимо "разворачивать партизанскую войну, используя крымскотатарский фактор". При этом на Донбассе, по его словам, следует бороться не "фронтально", а персонально с лидерами террористов. // rus.newsru.ua
 
   3434
RU asoneofus #18.05.2014 12:43  @Balancer#18.05.2014 12:40
+
+2
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Dmb_2007 #18.05.2014 13:20  @strannik_ukr#18.05.2014 11:46
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
strannik_ukr> А что мешает поехать в Украину и там получить свои вклады. Ведь по украинским законам все жители Крыма остались гражданами Украины, проживающими на оккупированных территориях.
- могут не впустить на Украину с российским паспортом, нет?
- где-то пробегало в новостях, что выдачу налички на Украине ограничили. Или это касалось только валюты ...
- обратно надо ещё самому доехать и деньги довезти
Имхо, конечно
   34.0.1847.13734.0.1847.137
1 31 32 33 34 35 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru