[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 32 33 34 35 36 244
RU Massaraksh #18.05.2014 13:34  @Dmb_2007#18.05.2014 13:20
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Dmb_2007> - где-то пробегало в новостях, что выдачу налички на Украине ограничили. Или это касалось только валюты ...
Dmb_2007> - обратно надо ещё самому доехать и деньги довезти
Dmb_2007> Имхо, конечно
Так, может, перевод можно сделать? В Сбербанк, например, Российский.
   30.030.0
RU Dmb_2007 #18.05.2014 13:40  @Massaraksh#18.05.2014 13:34
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Massaraksh> Так, может, перевод можно сделать? В Сбербанк, например, Российский.
Фиг его знает, что там сейчас можно ...
Я просто сделал предположение
   34.0.1847.13734.0.1847.137

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
asoneofus>> ??? а это откуда? ДО 700 тыс.
ccsr> Тем, кто имел больше этой суммы - такие в Крыму есть, и они реально потеряли часть вкладов, и это для них прискорбно.
Не пойму, а разве нельзя поехать в офис банка на Украине и снять свои деньги?
strannik_ukr> Ведь по украинским законам все жители Крыма остались гражданами Украины, проживающими на оккупированных территориях.
Да гражданство и национальность тут абсолютно не при чем. Хоть ты с Альфы Центавра.
Вот мои банковские документы по вкладу - верните мои деньги - и все.
   25.025.0
RU strannik_ukr #18.05.2014 16:58  @Dmb_2007#18.05.2014 13:20
+
+1
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Dmb_2007> - могут не впустить на Украину с российским паспортом, нет?
У всех на руках остается украинский паспорт, никаких отметок в нем не делается.В принципе с выездом с Крыма , по украинскому паспорту, сейчас проблем нет никаких.

Dmb_2007> - где-то пробегало в новостях, что выдачу налички на Украине ограничили. Или это касалось только валюты ...
Ну пройдет время, все равно отдать вклады должны и обязаны. Ну не дарить же 20000$ или больше денег банку.

Dmb_2007> - обратно надо ещё самому доехать и деньги довезти.
Вот тут, да все может случится.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

VAS63> Да гражданство и национальность тут абсолютно не при чем. Хоть ты с Альфы Центавра.
VAS63> Вот мои банковские документы по вкладу - верните мои деньги - и все.

Так в том то и дело. Моряк ты, не моряк, на руках имеешь договор с банком. Но украинский паспорт иметь все же нужно, так как именно данные украинского паспорта забиты в договоре.
   34.0.1847.13134.0.1847.131

korneyy

координатор
★★☆
ccsr> А на Украину ездить за деньгами, после известных событий - "нэма дурных"...
Можно доверенность дать на получение вклада кому угодно на "материке".
   22
asoneofus>>> ??? а это откуда? ДО 700 тыс.
ccsr>> Тем, кто имел больше этой суммы - такие в Крыму есть, и они реально потеряли часть вкладов, и это для них прискорбно.
VAS63> Не пойму, а разве нельзя поехать в офис банка на Украине и снять свои деньги?
Теоретически - можно. Практически трудно, т.к. люди боятся перевозить наличку в крупных размерах (были случаи грабежа крымских автомобилей), да и неизвестно, будет ли выдана крупная сумма валюты, а не пересчитают по невыгодному курсу гривны - например на момент заключения договора.
strannik_ukr>> Ведь по украинским законам все жители Крыма остались гражданами Украины, проживающими на оккупированных территориях.
Вспомните дефолт в России и все станет на свои места, и что стало с вкладами и банками. Украина идет к дефолту - это очевидно, и выиграют те, кто брал долгосрочный кредит в гривнах.
VAS63> Да гражданство и национальность тут абсолютно не при чем. Хоть ты с Альфы Центавра.
Это не факт - сейчас ситуация с крымчанами неоднозначная, и не исключено что службы безопасности Украины имеют данные кто является гражданином России, а кто нет. Соответственно если правительство Укранины решит, то их признают нерезидентами, и будут вставлять палки в колеса, используя бюрократические проволочки.
VAS63> Вот мои банковские документы по вкладу - верните мои деньги - и все.
Если гривна рухнет, то все ваши требования будут удовлетворены необеспеченными деньгами, что кстати было на Украине в девяностых, когда вся страна состояла из купонных "миллионеров". Что вы выиграете от этого?
   11.011.0
RU ccsr #18.05.2014 22:16  @strannik_ukr#18.05.2014 16:59
+
-
edit
 
VAS63>> Вот мои банковские документы по вкладу - верните мои деньги - и все.
strannik_ukr>Но украинский паспорт иметь все же нужно, так как именно данные украинского паспорта забиты в договоре.
Все обстоит гораздо хуже, чем может показаться :

Закон о временно оккупированных территориях опубликован и вступил в силу

Закон № 1207-VII «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины» вступил в силу. 14 мая 2014 г закон был официально опубликован в газете «Голос Украины».

...граждане Украины имеют право на свободный и беспрепятственный въезд и выезд с временно оккупированной территории при условии предъявления документа, подтверждающего гражданство Украины. Въезд и выезд иностранцев и лиц без гражданства с временно оккупированной территории допускается только по специальному разрешению через установленные пункты въезда-выезда для таких лиц. Порядок въезда иностранцев и лиц без гражданства с временно оккупированной территории устанавливается Кабинетом министров Украины.

Закон о временно оккупированных территориях опубликован и вступил в силу

Закон № 1207-VII «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины» вступил в силу. 14 мая 2014 г закон был официально опубликован в газете «Голос Украины». // news.allcrimea.net
 
   11.011.0
RU strannik_ukr #18.05.2014 22:31  @ccsr#18.05.2014 22:16
+
+4
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

VAS63>>> Вот мои банковские документы по вкладу - верните мои деньги - и все.
strannik_ukr>>Но украинский паспорт иметь все же нужно, так как именно данные украинского паспорта забиты в договоре.
ccsr> Все обстоит гораздо хуже, чем может показаться :

Все обстоит так как Вы ниже написали. Для жителей Крыма, при выезде с Крыма по Украинскому паспорту все проходит без проблем. Проверено. Въезд для крымчан тоже без проблем. Проверено. Все согласно закона :)

При выезде по российскому паспорту, начинают заворачивать обратно в Крыма. Пока лично не проверено.

И нарисовалась еще одна проблема. При выезде на автомобиле с новыми российскими номерами с регионом 777 украинские гаишники тупо отбирают машину и ставят ее на штрафплощадку и шагай в суд и доказывая что ты не верблюд. Основания - поддельные номера и документы на автомобиль, так как машина при смене номеров не снята с регистрации в Украине.

ccsr> ...граждане Украины имеют право на свободный и беспрепятственный въезд и выезд с временно оккупированной территории при условии предъявления документа, подтверждающего гражданство Украины.
Видете согласно закона для крымчан выехать и въехать очень просто и законно.
   
RU ccsr #18.05.2014 22:45  @strannik_ukr#18.05.2014 22:31
+
+1
-
edit
 
strannik_ukr> Видете согласно закона для крымчан выехать и въехать очень просто и законно.
Проблемы у крымчан, я думаю, начнутся, когда в банке Коломойского на Украине они захотят снять, к примеру, тысяч двадцать долларов со своего счета.
Что касается денег, то уж поверьте, они имеют большой опыт конфискации даже излишней сотни долларов, незадекларированной на границе.
Пока мы можем только гадать, но зная нравы украинских чиновников и олигархов, не думаю, что крымчанам легко будет сняли деньги, особенно если они УЖЕ ПОЛУЧИЛИ российский паспорт и стали гражданами России. Мой друг, гражданин России, уже лишился квартиры в Киеве, которая досталась им после смерти матери жены осенью прошлого года - ему в феврале отказали в выдаче документов на неё, и послали подальше. Они были в шоке...
   11.011.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
ccsr> Проблемы у крымчан
Понятно, что для крымчан "все не так однозначно" (с)
Будем надеяться, что все скользкие вопросы устаканятся.
А вообще-то я, как бы помягче, вот - хренею с данной ситуации.
Как банк может не вернуть деньги вкладчику? Причем тут его политические взгляды? Банк фактически брал у вас деньги взаймы. Беспредел какой-то.
   25.025.0
RU strannik_ukr #18.05.2014 23:34  @ccsr#18.05.2014 22:45
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

ccsr> Проблемы у крымчан, я думаю, начнутся, когда в банке Коломойского на Украине они захотят снять, к примеру, тысяч двадцать долларов со своего счета.

ну у крымчан не только деньги в Привате были. А массово отказывать банки взяли будут. Все таки репутация есть репутация и этим банкам еще в Украине работать. Просто то что в один момент ДЛЯ ВСЕХ и украинцев и крымчан эти деньги могут превратиться в фантики - вот это выглядит более неприятным моментом. Кстати вклад можно тупо подарить не крымчанину например (правда прийдеться заплатить налоги) , но получить наверное его будет проще.

ccsr> Что касается денег, то уж поверьте, они имеют большой опыт конфискации даже излишней сотни долларов, незадекларированной на границе.

А крымчанину ( украинцам - по мнению украинских властей) и не надо ничего декларировать при въезде в Крыма. Украина вообще считает что у нее с Крымом административная граница с оккупированной территорией, а не госграница. В крайнем случаи можно купить например машину, и уже на ней въехать в Крыма.

ccsr> Мой друг, гражданин России, уже лишился квартиры в Киеве, которая досталась им после смерти матери жены осенью прошлого года - ему в феврале отказали в выдаче документов на неё, и послали подальше. Они были в шоке...

А пофиг. Если они получили эту квартиру по наследству и у него на руках свидетельство о праве наследодевания, которое ему выдал нотариус, то хотелки властей глубоко пофиг. Само свидетельство и является документов на квартиру. все остальное вторично. Сам в этой украинской мути с наследование уже больше года варюсь.
   

Floyd

аксакал

ccsr> А на Украину ездить за деньгами, после известных событий - "нэма дурных"...

А счета заблокированы? интернет банк?
если счет не заблокирован, интернет банк работает можно банальным переводом вывести, либо переводом с карты на карту.

вероятно процент будет не кислый, но это наверно лучше чем ничего.
   
RU strannik_ukr #19.05.2014 11:08  @Floyd#19.05.2014 10:02
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Floyd> А счета заблокированы? интернет банк?
Ну по Привату все что открыто в Крымских отделениях (счета, депозитные карты, зарплатные карты, пенсионные , кредитные карты) заблокированы. Интернет банкинг не работает. По другим банкам не скажу, но вроде ситуация та же. У меня заплатанная была в Укрексимбанке, последние 20 грн снять не смог, заблокировали,для снятия через банкомат. Через интернет тоже не смог кинуть эти деньги на мобилку. Умерли короче.
Про свою Приватовскою кредитку, и депозитную карту уже тут писал. Кредитка открыта в Мариуполе, а депозитная в Крыму. Депозитная заблокирована и я даже с нее не могу перевести деньги на кредитную ( которую уже тоже заблокировали, так как просрочил платежи по кредиту). Причем депозитная заблокирована и в Крыму и на территории всей остальной Украины ( уже проверял в Херсонской области ).
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU ccsr #19.05.2014 11:13  @strannik_ukr#18.05.2014 23:34
+
+2
-
edit
 
strannik_ukr> А пофиг. Если они получили эту квартиру по наследству и у него на руках свидетельство о праве наследодевания, которое ему выдал нотариус, то хотелки властей глубоко пофиг.
Вся беда что как раз в феврале подошло время получать свидетельство, и его на этом этапе послали. Вот они от этого и в шоке - мой друг сам туда ездил.
strannik_ukr>Сам в этой украинской мути с наследование уже больше года варюсь.
Они оба давно москвичи и по его словам шансов получить эту квартиру у них никаких. Кто-то из киевских чиновников думаю уже просёк ситуацию, и сделает все, чтобы оттяпать эту квартиру у них, т.к. других наследников нет. Вот такая ситуёвина...
   11.011.0
RU ccsr #19.05.2014 11:17  @strannik_ukr#19.05.2014 11:08
+
-
edit
 
Floyd>> А счета заблокированы? интернет банк?
strannik_ukr> Ну по Привату все что открыто в Крымских отделениях (счета, депозитные карты, зарплатные карты, пенсионные , кредитные карты) заблокированы. Интернет банкинг не работает. По другим банкам не скажу, но вроде ситуация та же.
Совершенно правильно - я тоже такую информацию получил от нескольких крымчан, кто влип с Приватом. Еще по двум банкам ситуация была более благоприятная - там давали деньги, но один из них Севастопольский ("Морской" кажется), а другой как будто крымский. Но и они сейчас временно прекратили выплаты. Впрочем возможно информация устарела.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

strannik_ukr>> А пофиг. Если они получили эту квартиру по наследству и у него на руках свидетельство о праве наследодевания, которое ему выдал нотариус, то хотелки властей глубоко пофиг.
ccsr> Вся беда что как раз в феврале подошло время получать свидетельство, и его на этом этапе послали. Вот они от этого и в шоке - мой друг сам туда ездил.
ccsr> strannik_ukr>Сам в этой украинской мути с наследование уже больше года варюсь.
ccsr> Они оба давно москвичи и по его словам шансов получить эту квартиру у них никаких. Кто-то из киевских чиновников думаю уже просёк ситуацию, и сделает все, чтобы оттяпать эту квартиру у них, т.к. других наследников нет. Вот такая ситуёвина...

печально все это. Знакомые перебирались в Германию на ПМЖ и продавали дом на Иссык-Куле (Киргизия). Нашелся вроде покупатель, мэстный абориген, с ценой договорились, ударили по рукам, внес чувак задаток и пол суммы. Оформили. И началось... брат потерпи, деньги скоро будут... вот еще чуток.... а у людей билеты уже на руках... За пару дней до отлета, приходит этот абориген и грит, вам все равно уезжать, денег у меня нет, спасибо за дом.
Знакомый ночью загнал на участок бульдозер и превратил все в ровную площадку. Покупатель радостный утром пришел, а там... соседи прикалываются, грят за что заплатил, то и бери. Правда знакомец потом бухал неделю, своеж вроде... Сейчас живет в Германии. Вот такие пироги.
   1414
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Османа Пашаева освободили

Журналист рассказал об оскорблениях на религиозной почве и пропаже ценной техники //  vesti.ua
 
Задержанного в воскресенье в Симферополе украинского журналиста Османа Пашаева освободили.

Об этом сообщает в Twitter "Громадське ТВ".

"Избили и забрали всю технику. Вручили повестку, возбудили дело. Сильно избили иностранного оператора" , - сказано в сообщении.

Сам Пашаев сообщил в Facebook: "Четыре часа держали лицом к стене. Самое страшное, что из-за меня это перенесли еще пятеро людей, которые не оставили и пошли за мной в клоаки аксеновской самообороны на Кирова, 26" .

Материал по теме Польского журналиста 6 часов допрашивали сотрудники ФСБ в Крыму

"Меня не очень били, только несколько раз по ногам. Никого не сломали, но издевательства моральные намного хуже чем физические. Украли три планшета, три роутера, один компьютер, четыре смартфона", - добавил журналист.
 

Ну прям классика ;)

Иван Васильевич меняет профессию."Три магнитофона..."
- Все, все, чтo нажил непoсильным трудoм, все же пoгиблo! 3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки. И oни еще бoрются за пoчетнoе звание дoма высoкoй культуры быта! А? ======================= «Иван Васильевич меняет профессию» — советская кинокомедия производства киностудии «Мосфильм», снятая в 1973 году по мотивам пьесы Михаила Булгакова «Иван Васильевич» режиссёром Леонидом Гайдаем.
   22
GB Serg Ivanov #19.05.2014 17:15
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Руководство "Крымского титана" отказалось работать в России

«Крымский титан» – одно из крупнейших в мире химических предприятий, принадлежащее украинскому бизнесмену Дмитрию... // vz.ru
 

Одно из крупнейших химических предприятий «Крымский титан» украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа оказалось на грани остановки. Коллектив предприятия грозит прекратить отгрузку готовой продукции. Они протестуют против того, что руководство завода отказывается регистрировать предприятие в российском правовом поле и занимается гонением сотрудников, стремящихся отстоять свои права. Об этом Крыминформу сообщила работница завода, пожелавшая остаться неизвестной из-за действий службы безопасности «Крымского титана» по отношению к сотрудникам завода.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+2
-
edit
 

vvv39

опытный

Вспомним как все начиналось, если повторился - просьба не судить строго
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Назначенный в апреле вице-премьером Крыма Михаил Шеремет курирует в правительстве силовой блок. Бывший активист партии «Русское единство» весной возглавлял самооборону Крыма, которая вместе с «зелеными человечками» обеспечила переход полуострова в состав Российской федерации. 21 мая крымская самооборона, бойцы которой и сейчас охраняют государственные здания в Симферополе, получит официальный статус.
Интервью (большое)

Эхо Москвы / Блоги / Илья Азар: Михаил Шеремет: Путин для нас как бог

Назначенный в апреле вице-премьером Крыма Михаил Шеремет курирует в правительстве силовой блок // echo.msk.ru
 
   22
MD Serg Ivanov #20.05.2014 17:49  @Serg Ivanov#19.05.2014 17:15
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
S.I.>  ВЗГЛЯД / «Зарплата ниже, чем у работников детсада»
S.I.> Одно из крупнейших химических предприятий «Крымский титан» украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа оказалось на грани остановки.

Фирташ согласился зарегистрировать «Крымский титан» в России

КРЫМ Украинский предприниматель Дмитрий Фирташ зарегистрирует «Крымский титан» в России Об этом сообщает РБК daily. В конце апреля Фирташ специально поменял юридический адрес предприятия с Крыма на Киев, а в начале мая говорил в интервью BBC, что ждет проблем от новых российских властей. После того, как власти полуострова потребовали от бизнеса жить по российским законам, Фирташ поменял свою позицию. По словам первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева, процесс регистрации «Крымского титана» в России Group DF Фирташа завершит 15 июня. // Дальше — crimea.comments.ua
 
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU Валентин_НН #20.05.2014 21:27  @Serg Ivanov#20.05.2014 17:49
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
S.I.>>  ВЗГЛЯД / «Зарплата ниже, чем у работников детсада»
Фирташ согласился зарегистрировать «Крымский титан» в России
 

бабло побеждает зло всё
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU asoneofus #20.05.2014 21:42  @Валентин_НН#20.05.2014 21:27
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Валентин_НН> бабло побеждает зло всё

А меня тут тухлыми помидорами закидали ...
Наше ё**ное государство обещает гарантирует ё**ную свободу. В отличие от концепции Бисмарка: предпринимательство, это ё**ное право ... А не привелегия.

И после этого фирташь (кста: ругательное слово) не подпишет хартию? Не лезь в политику: не будем мешать бизнесу ... ( ;) в первом приближении)
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+8
-
edit
 

xo

аксакал

F
trannik_ukr> Про свою Приватовскою кредитку, и депозитную карту уже тут писал. Кредитка открыта в Мариуполе, а депозитная в Крыму. Депозитная заблокирована и я даже с нее не могу перевести деньги на кредитную ( которую уже тоже заблокировали, так как просрочил платежи по кредиту). Причем депозитная заблокирована и в Крыму и на территории всей остальной Украины ( уже проверял в Херсонской области ).

моя мама 4 месяца назад по моему совету вывела все средства (200к гривен) из этого банка, благодарит до сих пор :)
   
21.05.2014 00:54, asoneofus: +1: Мамы, это сила ... Их обижать иззя ...
1 32 33 34 35 36 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru