Автоматическая склейка скриншотов

 
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В моей практике не раз всплывала задача автоматической склейки серии скриншотов. Т.е. вырезаешь с экрана куски (ShareX рулит очень), кидаешь в каталог и... Как бы их собрать? Понятно, что можно ручками в любом графическом редакторе. Что я обычно раньше и делал. Но machines should work; people should think (©IBM). Тут уже не первый год (и даже не первый десяток лет) компьютеры панорамы сшивают, чего там про линейные скриншоты говорить? И сегодня, когда снова понадобилось сшить скрины, полез разбираться. Сперва пытался помучить привычный и мощный свободный панорамосшиватель Hugin. Потом перепробовал штуки три специфичных программы. Гуглил. Снова мучил Hugin. Искал функции выравнивания слоёв в условно бесплатном Photoshop CS2... А потом случайно наткнулся на бесплатное решение от Microsoft:

И вот в нём автоматом вышло то, что мне надо в два действия. Перетащить скрины в окошко и нажать «Export to disk». Всё! :D

Офигительно просто... Рекомендую!
Прикреплённые файлы:
 
 34.0.1847.13734.0.1847.137
RU Клапауций #19.05.2014 11:03  @Balancer#19.05.2014 03:36
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Да, ICE полезная программка. Как раз разноуровневые куски она очень хорошо сшивает.
Линейные панорамы похуже, чем фоторедакторы, а вот такие штуки просто супер.
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru