[image]

Творческие люди об украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 12 13 14 15 16 58
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MegaEvil> Я считаю этих людей нужно депортировать в бандерштат(бывш. украина) с лишением гражданства. Раз им не нравиться путинский режим ( от жеж *уки) и они поддерживают укрофашистов, то пусть там поддерживают младодемократов в красно-черно-жовто-блакитном прикиде.

Да конечно депортировать, причём всех - нунафига нам фонд "Династия" Зимина Фонд Дмитрия Зимина 'Династия': Частный некоммерческий фонд, поддерживающий науку и образование и сайт Элементы: Популярный сайт о фундаментальной науке. Новости науки. Научные конференции, лекции, олимпиады, нахрен buran.ru Лукашевича и его книги?

К сожалению, за вашу странную идею минус поставить пока не могу, так что как-нибудь потом, если не забуду.
   28.028.0
+
+7
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Fakir> Очень огорчило присутствие в числе подписавших Дмитрия Зимина (если это тот, о к-м я думаю), и в особенности Вадима Лукашевича :(

К сожалению, наша богема всегда повторяет одни и те-же ошибки. Идя на восток всё время смотрин на запад.
Вот и спотыкаются, если не хуже.

А критического мышления не хватает.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
18.05.2014 11:40, Beholder44: +1: К сожалению, наша богема всегда повторяет одни и те-же ошибки
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Fakir> Очень огорчило присутствие в числе подписавших Дмитрия Зимина (если это тот, о к-м я думаю), и в особенности Вадима Лукашевича :(
А я вообще никогда не делаю трагедию, если кто-то в РФ думает по-другому. Когда это в цивилизованных рамках ессно.
   22
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А кто говорит о трагедии? Грусть и печаль - это еще даже не драма.
   28.028.0
+
+10
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
korneyy> Радио ЭХО Москвы :: Россия ведет себя как мародер / Комментарии
И даже не задумываются что назвав Россию мародёром - тем самым признали украину трупом...
   29.029.0
+
+4
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Дем> И даже не задумываются что назвав Россию мародёром - тем самым признали украину трупом...

Творческие люди, стиль некро-трешь ... Чего с них взять.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Илларионов: в Кремле смеются над санкциями ЕС и США

Бывший экономический советник Путина Андрей Илларионов сомневается в эффективности западных санкций в отношении России, пишет Карл-Петер Шварц на страницах немецкого издания Frankfurter Allgemeine. // ru.delfi.lt
 

Илларионов конечно еще та творческая личность :D но все таки
   22
+
+3
-
edit
 

AlexSlon

втянувшийся

Так и вижу : Гала-концерт "Майдан в каждую столицу" Шевчук, Макаревич, Гребенщиков и "PUSSY RIOT". Может им тексты написать?
   
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
AlexSlon> Так и вижу : Гала-концерт "Майдан в каждую столицу".
Всё украдено до нас - "марши несогласных" помнишь?
   29.029.0
+
+2
-
edit
 

AlexSlon

втянувшийся

Да, но тут мировое турне, начнется в Киеве, там петь конечно только на украинском, а то зарежут, и дальше по европе. Выкладываем тексты.
   
+
+7
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Не, я, конечно, считал, что украинские "творческие люди" без пиетета воспринимают и уход Крыма и ситуацию на Юго-Востоке. Многие из них также искренне поддерживали майдан. Поэтому негатив к действиям России мне самому понятен, но до такого... :eek: Здоровенное интервью Олега Скрипки - лидера группы "Вопли Видоплясова"

Олег Скрипка: Крым от меня оттяпали давно, а теперь отобрали у всей Украины

Я не призываю кого-то убивать, я призываю к внутренней свободе. Нужно родить в себе украинца. Но если эволюционным путем это не происходит, то это происходит сейчас путем революционным. // life.pravda.com.ua
 

Выборка:
Общество активно, когда надо бороться с чем-то. Когда надо пойти надавать пинков под зад какому-то дядьке, чтобы его прогнать. Это мы можем. А когда каждый день нужно отстаивать свое, это намного сложнее и важнее.

Чтобы не бить морды на улицах раз в десять лет, надо каждый день, каждую минуту быть начеку.

Играет чужеродная музыка – выключил. Передают по телевизору что-то чужеродное – выключил и написал заявление, чтобы средство массовой информации лишили лицензии. Если ты отвечаешь за биллборды, ты хозяин площадей, то сделай так, чтобы вражеские морды не появились у нас на улицах, не нужно было бы биллборды с ними мазать зеленкой.

Это ответственность каждого человека...

– У вас есть идеи о том, как сшить Украину, запад и восток?

– Да. Лишить лицензии все антиукраинские каналы. Все! Не резко, а потихоньку.

– Это же не демократично.

– Демократичным путем лишить! Я не думаю, что хоть у одного СМИ есть в уставе либо в лицензии пункт "Развал Украины". Все, что связано с русскоязычной культурой, разваливает страну. Это внутренняя такая информация.

Надо бороться за украинский язык. У нас огромнейшая проблема украинской культуры. Вопиющая. Пока не будет у нас украинской культуры, не будет государства. Это вопрос государственной безопасности.

– На востоке этого и боятся, что начнут насаждать украинскую культуру. Они этого боятся искренне.

– Нет, они являются жертвами. СМИ надо приравнять к сильнодействующим психотропным наркотикам, чтобы люди несли такую же ответственность за обработку мозгов, как и за продажу наркотиков. Я сгущаю краски, но по сути это так.

Если люди, насмотревшись телевизора – георгиевские бабушки, пенсионеры и выродки – идут на улицы и убивают людей, то это преступление. Надо решить эту проблему.

Путь – стопроцентная украинизация всех СМИ, введение привилегии украинского языка, невозможность получить работу в госструктурах без владения государственным языком.

Если вы можете жить в Украине, не зная языка, это значит, что Украины как государства не существует...

Нужно четко следить: если СМИ работает на разрушение государственности, значит, надо с ним вступать в диалог. СМИ должно сотрудничать с государством и работать во благо государства. Если оно отказывается так работать, ему нужно предложить чемодан-вокзал-Ханты-Мансийск.
 


Я бы понял, если бы такое изрекал малолетка в возрасте "поэтессы" Дмитрук, которая про Россию знает только из укроСМИ. Но ведь Скрипка 1964 г.р., из СССР и школу заканчивал в Мурманской области. :(
   22
+
+6
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Еще отжиг из интервью выше:
– То есть, вы поддерживаете отмену языкового закона?
– Два языка – это ханжество. Это слабость – прикрывать свою безграмотность, лень и неуважение к истории и культуре какой-то псевдодемократией. В результате создается пятая колонна, и это очень хороший аргумент завоевывать территории и убивать людей на улице.
 

А у нас достаточно травоядного Макара ругают. :(
   22
AT vyacheslav #17.05.2014 17:40  @korneyy#17.05.2014 17:12
+
+20
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
korneyy> Не, я, конечно, считал, что украинские "творческие люди" без пиетета воспринимают и уход Крыма и ситуацию на Юго-Востоке.

вся суть интервью:
– Сейчас нужно быть готовыми взять в руки оружие.

– А вы готовы?

– Я готов.

– В Нацгвардию будете записываться?

– Нет, не настолько.
 


Я воевать не пойду
Фрагмент из фильма "Собачье сердце"
   34.0.1847.13734.0.1847.137
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
18.05.2014 11:42, Beholder44: +1: – Нет, не настолько.
+
+6
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Сюда что ли:

Звездой второго концерта была всемирно известная финская оперная певица, сопрано Карита Маттила. Она заявила организаторам, что не будет выступать под руководством Гергиева. Свой отказ Маттила обосновала желанием выразить протест в связи с тем, что Гергиев открыто поддерживает политику президента России Владимира Путина. Причиной протеста стало именно отношение Путина к искусству, художникам и гомосексуалистам, а также неуважительная по отношению к границам других стран политика, которой молча подчинились так много российских деятелей культуры во главе с Гергиевым.
 

:D

Финская певица отказалась выступать под руководством Гергиева из-за политических взглядов

Всемирно известная финская оперная певица Карита Маттила отказалась выступать под управлением российского дирижера Валерия Гергиева на концерте в Нью-Йорке. Причиной отказа стало то, что Гергиев поддерживает политику Путина. // fontanka.fi
 
   11.011.0
RU asoneofus #17.05.2014 20:15  @Alex 129#17.05.2014 20:06
+
+5
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
A.1.> Финская певица отказалась выступать под руководством Гергиева из-за политических взглядов › Финские страницы на Фонтанке.ру

Не очень-то и надо. Опера - датируемое искусство. Останется без бабала дотаций раз такая дура принципиальная. Не особо её кто и ждал и.т.д. и.т.п. - зато попиарилась. :F
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU Alex 129 #17.05.2014 21:14  @asoneofus#17.05.2014 20:15
+
+11
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Надо ввести санкции против Мюнхенского филармонического оркестра за сотрудничество с лизоблюдами кровавого путенского режима :)

Прогрессивная общественность еще во время 8.8.8 вовсю сигнализировала о политической неразборчивости этого так сказать маэстро: :D

Дирижер защищает Россию ("The New York Times", США)

09.11.2008 Дирижер защищает Россию ("The New York Times", США)Рано или поздно правда всегда выходит наружуДэниэл Дж. Уэйкин (Daniel J. Wakin), 09 ноября 2008В августе дирижер Валерий Гергиев, выступая в Цхинвали - столице сепаратистского региона Южной Осетии - осудил 'чудовищную бомбардировку', которой подвергла город Грузия. Выступая на русском и - специально для внешнего мира - английском языке, он заявил, что Грузия совершила 'вопиющий акт агрессии', и назвал Россию спасительницей. После этого Гергиев - наверно самый известный в мире осетин - с оркестром петербургского Мариинского театра дал концерт, посвященный, как официально утверждалось, памяти погибших в ходе пятидневной войны между двумя странами.Эта акция явно отдавала кремлевской пропагандой; в адрес Гергиева прозвучало немало слов осуждения за то, что он поддержал 'плохую', как считают многие на Западе, Россию, вмешавшуюся в ход конфликта превосходящими силами после нападения грузинских войск. // Дальше — www.memo.ru
 

И вообще их (предателей светлых общечеловеческих идеалов) безнаказанно музицирующих пруд пруди, и куда только Обама смотрит? ;)

Я понимаю, почему среди подписантов фигурирует артист Алексей Баталов — что с него взять, с советского-то человека, с младых ногтей воспитанного на бездумной ненависти к «фашистам-бендеровцам»? Но вот почему я в этом списке вижу имя Павла Лунгина, создателя блистательного, освобождающего фильма «Такси-блюз», а также фильма «Царь», раскрывающего патологию абсолютной власти — не понимаю. Не понимаю, почему теперь Лунгин решил поддержать своим именем ту самую патологию власти. Не понимаю, почему он смог разглядеть её в Иване Грозном, но не разглядел в Путине.

Вы мне объясните, как рядом с их именами под этим позорным письмом появились имена скрипача Владимира Спивакова и пианиста Дениса Мацуева? Почему они, интеллигенты, элита мировой культуры, поддержали агрессию и лживую антиукраинскую пропаганду? Как они смогли поставить себя на одну доску с путинскими гопниками, недавно осквернившими в Донецке памятник Тарасу Шевченко? Что ж это за внутренняя порча такая? Нет, я понимаю, каким образом в этой грязи оказались маэстро Юрий Башмет и изысканный мастер джаза Игорь Бутман. Башмет (как, впрочем, и Антонова) был доверенным лицом Путина на последних «выборах», а Бутман — давний член «Единой России». Коготок увяз — всей птичке пропасть. Но вот о чём думал родившийся в Тбилиси Николай Цискаридзе, ставя свою подпись? Уж точно не о Грузии августа 2008-го, чуть было не раздавленной гусеницами российских танков. Почему в нём-то не шевельнулось ничего из тех чувств и мыслей, что вывели в 1968-м на Красную площадь горстку подлинных интеллигентов с протестом против вторжения в Чехословакию?
 

Позор

Наша страна глубоко (а, может, и безнадёжно) больна, однозначно. Она крайне опасна для окружающих — опасна тем более, что её неадекватность оправдывают и подогревают искусные скрипачи и музыканты, великолепные танцовщики и яркие режиссеры. Россия сошла с ума не только на уровне Путина и Кремля. Она сошла с ума на уровне своей некогда великой культуры — а это неизмеримо страшнее. Она сошла с ума на уровне СОВЕСТИ. // rufabula.com
 
   11.011.0
?? spam_test #17.05.2014 21:28  @korneyy#17.05.2014 17:12
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

korneyy>
про музыку он знатно отжег, по идее для нас его музыка чужеродна, хотя звучит конечно хорошо. Или он подразумевал, что конкуренции ему на родине не будет?
   22
DE Бяка #18.05.2014 01:55  @asoneofus#17.05.2014 20:15
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
asoneofus> Не очень-то и надо. Опера - датируемое искусство.

Вот с этого момента - просим подробностей.

Может Вы знаете нечто?
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU asoneofus #18.05.2014 08:15  @Бяка#18.05.2014 01:55
+
+4
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Бяка> Вот с этого момента - просим подробностей.

А чего там не понятно?

Бяка> Может Вы знаете нечто?

Во многих странах культура косвенно или прямо датируется.
Опера в РФ точно.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+16
-
edit
 

baroque

опытный

В минувшую пятницу бразильская трэш-метал-группа Soulfly выступила в Москве вместе c нью-метал коллективом Korn.
Во время выступления в клубе Stadium Live 15 мая, исполняя финальную песню Eye for an eye, бразильский музыкант Макс Кавалера вышел на сцену в толстовке с двуглавым орлом и крикнул со сцены: «К чёрту политику, Крым – Россия!».
   34.0.1847.13734.0.1847.137
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
RU matelot #19.05.2014 21:43  @asoneofus#18.05.2014 08:15
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
asoneofus> Во многих странах культура косвенно или прямо датируется.
asoneofus> Опера в РФ точно.

Наверное дотируется?

Вот свежий пример из Канады:
Канадец Мак ДеМарко
"— Ага, есть всякое финансирование, которым заправляет правительство. Но в Канаде масса великолепных групп, которые ни гроша не получают. Нам вот только-только начали давать какие-то деньги. Все самые важные штуки все равно с нами в Штатах и Европе происходят. Я, собственно, в Канаде и не живу уже. Поскольку программа поддержки государственная, они дают деньги в первую очередь тем группам, про которые думают, что они хорошо нашу страну представляют. Ну, то, что идет на экспорт. «У этих ребят хорошо идут дела, Канада будет хорошо выглядеть». "

«Тебе двадцать три. Хватит вести себя, как идиот»

Канадец Мак ДеМарко, приезжающий на Bosco Fresh Fest, — о бедности, халтурном роке, придури, безвкусице и обнаженке на сцене // volna.afisha.ru
 
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU asoneofus #19.05.2014 21:52  @matelot#19.05.2014 21:43
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
matelot> Наверное дотируется?

Есть ещё и косвенные методы. Один из самых распространённых - налоговые льготы. Но это то-же госдотация ;) ...

Чем выше уровень искусства (без загибонов и маразма "модности" - тем больше оно датируемо :( .. Пиппл не хавает ..
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU Barbarossa #19.05.2014 21:59  @baroque#19.05.2014 19:40
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

baroque> В минувшую пятницу бразильская трэш-метал-группа Soulfly выступила в Москве вместе c нью-метал коллективом Korn.
Нахен нам Матилла, про коорую я только что узнал, когда есть Сепультура, под которую я тряс хаером (когда он у меня был.)
   
RU АлексBOR2 #19.05.2014 22:08  @baroque#19.05.2014 19:40
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

baroque> В минувшую пятницу бразильская трэш-метал-группа Soulfly выступила в Москве вместе c нью-метал коллективом Korn.
baroque> Во время выступления в клубе Stadium Live 15 мая, исполняя финальную песню Eye for an eye, бразильский музыкант Макс Кавалера вышел на сцену в толстовке с двуглавым орлом и крикнул со сцены: «К чёрту политику, Крым – Россия!».
baroque> YouTube

а в конце орет- давайте все попрыгаем))))) и нашим и вашим типа?))
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Massaraksh #19.05.2014 22:40  @asoneofus#18.05.2014 08:15
+
+2
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
asoneofus> Чем выше уровень искусства (без загибонов и маразма "модности" - тем больше оно датируемо
asoneofus> Во многих странах культура косвенно или прямо датируется.
Какой датой? :)
   30.030.0
1 12 13 14 15 16 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru