[image]

Сирия

 
1 2 3
RU кщееш #04.05.2004 03:23
+
-
edit
 
Обьявит ли Сирия войну Израилю?
Ясно, что не обьявит... покричать наверно, и все.

Сирия объявляет Израилю войну

Газет.Ру
Текст: Елена Руднева


В Сирии предотвращена попытка агентов «Моссада» уничтожить нового политического лидера группировки ХАМАС Халеда Машаля. О провале покушения иранской газете Tegeran Times стало известно от собственных источников в сирийской службе безопасности.


По данным издания, убийство Халеда Машаля (он живет в Сирии на постоянной основе и пользуется защитой сирийского правительства) должны были осуществить пятеро агентов «Моссада», евреев йеменского происхождения. «Целью покушения был как Халед Машаль, так и член центрального руководства организации Муса Абу-Марзук. Совершение покушения планировалось во время церемонии поминовения памяти убитого в Газе прежнего главы ХАМАС Абдель-Азиза Рантиси.
Агенты «Моссада» проникли в лагерь беженцев, облачившись в традиционные мусульманские одежды. Их арест был произведен в лагере палестинских беженцев Ярмук, расположенном в Дамаске», – сообщает Tegeran Times.

По предварительным данным, которые приводит газета, разоблачили и задержали израильских агентов телохранители Машаля, после чего передали их сирийской службе безопасности. В ходе допросов все пятеро якобы уже признались, что являются агентами израильской внешней разведки и что проникли в Сирию с территории Иордании, чтобы убить руководителей ХАМАС Халеда Машаля и Мусу Абу-Марзука. Однако подтверждения информации о срыве покушения, как и о деталях ареста агентов «Моссада», из других источников до сих пор не поступало.

Сирийские власти также пока не обнародовали официального заявления о факте ареста израильских агентов. Если он действительно имел место, то перед ними стоит достаточно сложный выбор: Дамаск должен будет фактически объявить Израилю войну или позорно промолчать. Дело в том, что за два дня до ареста израильских агентов сирийский президент Башар аль-Асад предупредил Израиль, что Сирия будет рассматривать любую попытку убить лидеров радикальных палестинских группировок, базирующихся в Сирии, «как агрессию против страны». Об этом он заявил в интервью «Аль-Джазире». Аль-Асад подчеркнул также, что «вооруженные силы страны находятся в прекрасной боевой форме и готовы в любой момент встать на защиту интересов родины».
Израиль факта провала операции по устранению Халеда Машаля пока не признает: официальные лица хранят по этому поводу полное молчание. Между тем это уже вторая неудачная попытка израильских спецслужб устранить Машаля.

25 сентября 1997 года агенты с канадскими паспортами пытались убить его при помощи инъекции яда. Однако их удалось задержать, а Машалю израильские врачи, как сообщает сетевое издание Mignews, прислали противоядие. О том, что захват агентов «Моссада» в Сирии скорее всего правда, говорит и намерение Ариэля Шарона продолжать тактику «точечных ликвидаций» главарей террористов. Об этом он неоднократно заявлял после убийства Абдель-Азиза Рантиси, а до того Ахмеда Ясина. Более того, на прошлой неделе Шарон прямо заявил, что такая же судьба вскоре постигнет и самого Ясира Арафата, так как никаких гарантий безопасности израильский премьер ему больше не дает.

Провал в Дамаске вдвойне огорчителен для Шарона, так как произошел в крайне сложный для него политический момент: он потерпел поражение на внутрипартийном референдуме по вопросу принятия разработанного им плана одностороннего вывода еврейских поселений из сектора Газа, а точнее, об отделении от Палестинской автономии. 63% членов из примерно 200 тысяч голосовавших в родной для Ариэля Шарона партии «Ликуд» высказались против его замысла, который подразумевал одновременный вывод войск и 8,5 тыс. еврейских поселенцев из сектора Газа, а также четырех поселений, расположенных в северной части Западного берега реки Иордан.
Шарон уже заявил, что уважает мнение партийцев, но не намерен оказываться от реализации своих планов.

«Израильский народ избрал меня не для того, чтобы я сидел сложа руки четыре года», – прокомментировал он свое внутрипартийное поражение. Скорее всего, несмотря на риск отставки премьера из-за несогласия с ним партийного большинства кабинет министров Израиля и парламент примут предложения Шарона по одностороннему отделению от Палестинской автономии. Этот план пользуется достаточной поддержкой израильской общественности, а также Соединенных Штатов.
03 МАЯ 16:04
   
Это сообщение редактировалось 20.12.2006 в 03:11
NZ TEXOCMOTP #04.05.2004 06:51
+
-
edit
 

TEXOCMOTP

втянувшийся

На месте Сирии можно было бы отделаться полумерой - казнить прилюдно евреев да и пошуметь немного.
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

Зачем прилюдно? :rolleyes:
Раз Израиль молчит, то и Сирия пусть молчит.
Просто дать пожизненный срок и посмотреть, что Израиль будет делать. ;)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Сирия кажется неоднократно объявляла войну Израилю?
   
US mamontyonok #04.05.2004 17:38
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

TEvg, 04.05.2004 11:16:10 :
Сирия кажется неоднократно объявляла войну Израилю?
 


И сейчас находится в состоянии войны (с обьявленным прекрашением огня).
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
гы, 5 еменцев сразу! ну не комплектуют в Моссаде группы из одних еменцев! да и почему вообще еменцев (их черты лица сильно отличаются от арабских и еврейских и у них особый акцент) когда в Моссаде есть куча выходцев из тех же Сирии или Ирака. бред эта статья.
а что касается войны: как раз Сирия с ее ржавыми танками и древними МИГ-21 меня волнует меньше всего.
   
RU кщееш #20.12.2006 03:10
+
-
edit
 
А с новыми? Учитывая один из первых топиков на Авиабазе (Сирия испытала химическое оружие.
)
и события последних двух лет?


по-поводу новых:

Подковерные самолеты

Встреча президентов России и Сирии Владимира Путина и Башара Асада в Кремле прошла в дружеской атмосфере. Сирийский гость заверил мировую общественность, что его страна не поставляет российское оружие в Ливан, ласково поговорил с Путиным о его третьем сроке и, возможно, прикупил «под ковром» партию МиГов. // www.gazeta.ru
 

Встреча президентов России и Сирии Владимира Путина и Башара Асада в Кремле прошла в дружеской атмосфере. Сирийский гость заверил мировую общественность, что его страна не поставляет российское оружие в Ливан, ласково поговорил с Путиным о его третьем сроке и, возможно, прикупил «под ковром» партию МиГов.
   
RU кщееш #20.12.2006 20:44
+
-
edit
 
Сирия последние дни просто ньюсмэйкер какой-то.

В мире | РИА Новости

События, происходящие в мире. Новости общественно-политической, экономической жизни стран мира. Актуальная информационная картина мирового сообщества // www.rian.ru
 
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
кщееш, ну что за источники? Никто слова об оружии вообще не сказал, из чего газетчик сделал вывод об уже летящих под ковром в Сирию самолях.
   
RU кщееш #21.12.2006 00:39
+
-
edit
 
я вот тоже думаю, зачем они так? И что решат десять или пусть тридцать пусть последних Мигов?
И ответа не нахожу. А раз так - значит чего-то непонятно. Где-то какая-то засада мимо прошла.
Надо годить и смотреть внимательно по сторонам. Авось что мелькнет и станет понятней.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

кщееш> Сирия последние дни просто ньюсмэйкер какой-то.
кщееш> В мире | РИА Новости
- Вопрос, конечно, интересный: каким образом можно тайно подготовить подрыв режима Асада в глубоко авторитарной Сирии?
   
RU кщееш #10.01.2007 05:19
+
-
edit
 

Страница не найдена

12 декабря 2014 04:15 ЦБ USD 54.7932 (+0.5174); EUR 68.2942 (+1.0953) Москва: -3...-1 °С 18+ Что делать: © ЗАО « » (1999-2014) — Главные новости дня | Информация об ограничениях | Обратная связь | Распространяется бесплатно | Все проекты | Учредитель - ЗАО «Газета.Ру» Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4 Адрес редакции и издателя: 127006, Россия, Москва, ул. Малая Дмитровка д.20 Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28 | Факс: +7 (495) 980 90 73 Главный редактор – С.В.Бабаева газета.ru gazeta.ru Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54448 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17.06.2013 г. // Дальше — www.gazeta.ru
 

- интересно для размышления.)))


И второе:

Сирия модернизирует свои ВВС с помощью России

На переговорах, проводившихся в конце декабря, главы России и Сирии достигли договоренности по поводу возможности и условий сотрудничества. Сирия заинтересована в модернизации имеющегося вооружения, а также в поставках современных систем, таких, как перехватчик МиГ-31 и ЗРК С-300. // lenta.ru
 

Сирия намерена приобрести в России истребители МиГ-29 последних серий, а также, возможно, перехватчики МиГ-31. Также Сирия планирует модернизировать часть истребителей МиГ-21, МиГ-23 и МиГ-29, ранее поставленных из СССР.

Для усиления ПВО Сирия планирует приобрести зенитно-ракетные комплексы большой дальности С-300 и малой дальности "Панцирь-С1". Также, по мнению ряда специалистов, возможно участие России в модернизации имеющихся у Сирии ЗРК "Квадрат", "Оса" и "Печора".
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Сирии впервые проходят выборы президента на альтернативной основе

"Явка высокая. Выборы проходят в открытой и честной атмосфере", - заявил член избирательной комиссии Ридван Авван // itar-tass.com
 

Наблюдатель РФ отметил высокую явку на выборах главы Сирии в Дамаске

По словам Гаврилова,несмотря на непрекращающиеся обстрелы окраин города, вовсю идет избирательный процесс. Люди стоят в очередях по 80-100 человек, ждут по часу, чтобы проголосовать. // ria.ru
 

Генсек НАТО назвал фарсом президентские выборы в Сирии

Расмуссен полагает, что ни одна из стран НАТО не признает их результаты // itar-tass.com
 


Жена у Асада ничего :)
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Сирия переизбрала президентом Башара Асада

Башар Асад с большим перевесом победил на прошедших выборах главы Сирии и теперь возглавит страну еще на семь лет. По итогам подсчета всех бюллетеней, за действующего президента проголосовали 88,7 процента избирателей. В ходе праздничной стрельбы было убито несколько человек. // lenta.ru
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Balancer> Сирия переизбрала президентом Башара Асада: Политика: Мир: Lenta.ru
Осталось Путину потороллить Запад, официально поздравить Асада с переизбранием.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
LT Bredonosec #06.06.2014 20:44  @Android#05.06.2014 04:02
+
-
edit
 
Android> Осталось Путину потороллить Запад,
да западу уже насрать...
   26.026.0
RU кщееш #06.06.2014 20:49
+
+1
-
edit
 
Мда
Событийный ряд хорошая вещь
   
MD Serg Ivanov #08.06.2014 14:36
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Генсек НАТО назвал фарсом президентские выборы в Сирии

Расмуссен полагает, что ни одна из стран НАТО не признает их результаты // itar-tass.com
 
   29.029.0
LT Meskiukas #08.06.2014 15:03  @Serg Ivanov#08.06.2014 14:36
+
+4
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

S.I.>
Мартышка и есть мартышка. :p Тупая и злобная гнусь. :D
   29.029.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Башар Асад объявил всеобщую амнистию

Президент Сирии Башар Асад объявил о всеобщей амнистии. После победы на президентских выборах 3 июня глава государства уже распорядился выпустить на свободу 320 заключенных из Центральной тюрьмы в Алеппо. По данным правозащитников, еще 480 человек выпустят из тюрьмы «Адра» в провинции Дамаска. // lenta.ru
 
   3434

MoRa

аксакал
★☆
Balancer> Жена у Асада ничего :)

Она офигительна.
И, НЯЗ, от неё даже на Западе в восторге.
   30.0.1650.030.0.1650.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

США пересмотрели требование об отставке Башара Асада

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США больше не требуют немедленного ухода президента Сирии Башара Асада и согласны на его «управляемый» уход в течение «разумного периода времени» // top.rbc.ru
 
   45.0.2454.9445.0.2454.94
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

США больше не требуют немедленного ухода Асада, а Саудовская Аравия грозит "военным решением"

Саудовская Аравия отвергает призыв Москвы поддержать президента Сирии Башара Асада, адресованный к международному сообществу. Представители королевства заявили, что если Асад не уйдет сам, будет отстранен. // www.vesti.ru
 
   45.0.2454.9445.0.2454.94
RU Barbarossa #30.09.2015 15:20  @Balancer#30.09.2015 13:22
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Вести.Ru: США больше не требуют немедленного ухода Асада, а Саудовская Аравия грозит "военным решением"

Саудиты пускай лучше думают о том, как бы хуситы эр рияд не сожгли. Им уже 100 пехотных юнитов одним скадом обнулили.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
RU Памятливый45 #30.09.2015 23:22  @Balancer#30.09.2015 13:22
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Balancer>

"США не требуют.."

А кто требует применение армии России в Сирии.
Может быть есть приглашение от президента Сирии к Правительству Российской Федерации?
Письменное.
С исходящим сирийским и входящим российским. Прошу ссылку.

А иначе как с вводом войск в Афганистан. Ведь было приглашение советских войск от афганского руководства в 1978 году.
Мой одноклассник срочную служил в Афганистане с 1978 года.
Следующим пунктом сценария будет отравление "узбеком" с последующим умертвлением местного президента и его жены.
Буду несколько циничен, но история нас учит тому, что она никого ничему не учит.

Перед тем как прекратить свои высказывания на уважаемом Форуме о сирийском инциденте предлагаю тотализатор на жену местного президента. Предполагаю, что её как и жену Амина убъёт русский воин и так же бессмысленно.
   11.011.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru