[image]

Боевые действия в Славянске и Краматорске

А так же мирная жизнь до и после...
 
1 192 193 194 195 196 247
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
19.06.2014, 16:00. Комментарии Игоря Ивановича про 248 "танков Губарева" и Ямполь.

"Да Губарев-то при чем? У него административного ресурса - "ровно ноль" - он всего лишь лидер общественного движения "Новороссия".
И потом, я ведь не требую технику и вооружение только в Славянск! Она нужна на всех участках атакуемого фронта, а не только здесь! Срочно нужна - из-за ее отсутствия в достаточных количествах (и просто в минимальных) у нас гибнут и гибнут люди! Сейчас привезли 7 раненых из-под Ямполя. Точно знаю о 2 "двухсотых" (думаю, их больше). У противника, кроме танка, подбито еще 4-5 БМД. Но если бы у нас там был ХОТЬ ОДИН ТАНК - то враг к нам бы даже не сунулся! И не было бы этих потерь... Нам нужна боевая бронетехника везде. Под Славянском, под Краматорском, под Донецком, под Луганском, под Снежным, под Саур-Могилой. Хоть в соотношении 1 к 10 - и мы уже сможем крепко держать свои позиции, а при 1 к 5 - начнем наступать... Но увы... Наверное, на бумаге нам уже давно "помогают". И, наверное, уже "вертят дырки для орденов" за эту помощь.

Северский Донец противник не форсировал - мосты пока удерживаем. В Северск они зашли с юга - из своего лагеря в Малиновке. От этого не легче, конечно, но соединиться мы им пока не дали".
 
   22
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал

Сводка от Котыча:


Отправлено 19 минут назад
Ямпольский отряд разбит. Ополченцы, 3/4 из которых не были толком обстреляны, не выдержали шквального артиллерийского огня и танковой атаки и беспорядочно отступили в разные стороны. Горстка оставшихся контратаковала, зашла противнику с фланга, подбила 4 БМД и вернулась на позиции, но противник уже отрезал их от переправы. Сейчас остатки отряда и переброшенные им на помощь силы ведут бой на прорыв из окружения. Мост в Закатном захвачен и защищается танком.

Но тем, кто попытается укорять ополчение в недостаточной стойкости, я порекомендую прибыть сюда и попробовать самому: у противника на каждые 10 человек по БТР или БМП (не говоря уже о двух десятках танков), а у нас на весь оборонявшийся отряд не было ни одной "брони"... У них по нашей позицию работала батарея "градов" и дивизион самоходных гаубиц + "Сушки", а у нас всей "артиллерии" там было 2 безоткатки СПГ-9 и 1 ЗУ-23-2. Всю нашу связь они задавили аппаратурой РЭБ так, что рации оказались полностью бесполезны. Соотношение сил в пехоте - 1 к 10... Тут бы и гвардия, пожалуй, не удержалась.

YouTube - здесь уже с купюрами...

В Северске бой. Там ребята Мозгового пытаются сдержать противника. Но силы и там вопиюще не равны.

Читаю на других ресурсах некоторые комментарии по поводу перспектив ополчения и возможности вмешательства России. Одно могу сказать - поставки тяжелого вооружения могли спасти ситуацию еще неделю назад. Теперь время упущено. Нужна военная помощь России.
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 19.06.2014 в 18:52
+
+1
-
edit
 

Div

втянувшийся


НТВ выдало сообщение Стрелкова в эфир ЧП, предварительно вырезав последние 20 сек :)
   30.030.0

TT

паникёр

xab> Неужели еще остаются люди, искренне верящие, что Стрелков докладывает в штаб противника выкладывает на открытый форум истинное положение дел в веренных ему частях?

Истинное вероятно нет, но общую оценку положения гарнизона Славянска он дает вполне реальную. Они там в жопе, остается выбор: прорываться из окружения или как дороже продать свои жизни обороняя город.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TT> ... Они там в жопе, остается выбор: прорываться из окружения или как дороже продать свои жизни обороняя город.

Ох не торопился бы ты с такими оценками. Ну вот скажи, почему ты думаешь, что если Стрелков явный спец в боевых действиях, что доказывать уже никому не надо, то он почему-то должен быть полным профаном в войне информационной? Откуда такие мысли?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Sergofan> Ох не торопился бы ты с такими оценками. Ну вот скажи, почему ты думаешь, что если Стрелков явный спец в боевых действиях, что доказывать уже никому не надо, то он почему-то должен быть полным профаном в войне информационной? Откуда такие мысли?
Минобороны Украины тоже выдало:
Украинские военные и нацгвардейцы освободили от террористов пгт Ямполь и село Кировск возле Красного Лимана Донецкой области.

Об этом сообщает официальный сайт Минобороны, передает Цензор.НЕТ.

Ямполь и Кировск были освобождены силами вооруженных сил и подразделениями Нацгвардии.
Украинские военные также взяли под контроль мост через реку Северский Донец, на окраине населенного пункта.
Действиями других подразделений при поддержке ударов боевых вертолетов уничтожены укрепления боевиков в районе села Закотное Луганской области.
 

Силы АТО очистили от террористов поселок Ямполь на Донетчине, - Минобороны. КАРТА

Украинские военные и нацгвардейцы освободили от террористов пгт Ямполь и село Кировск возле Красного Лимана Донецкой области. // censor.net.ua
 
   22
+
+4
-
edit
 

TT

паникёр

Sergofan> Ну вот скажи, почему ты думаешь, что если Стрелков явный спец в боевых действиях, что доказывать уже никому не надо, то он почему-то должен быть полным профаном в войне информационной? Откуда такие мысли?

Если у него реально проблемы, то что ему еще делать остается как не поднимать шум чтобы его по тихому не слили? По ТВ его выступления обрезают на "самом интересном" месте, а там как раз призывы о помощи и констатация безвыходного положения дел. Я конечно понимаю что все не совсем так как нам сообщают, но положение реально близко к катастрофическому. Вот если вдруг в Москве решат оказать помощь, то можно представить на сколько сложнее ее станет оказать, каковы будут издержки, да и кто даст гарантии что эту помощь смогут принять? Провалы в организации помощи удручающие. Вот если Киев задавит сепаратистов, вот тогда "весело" Вове станет.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

korneyy> Минобороны Украины тоже выдало:

Ну это прямо трындец какой надежный источник.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TT> Вот если Киев задавит сепаратистов...

А если у бабушки был бы ковш, то это была бы не бабушка, а экскаватор.

Ты просто сопоставь, что он говорил ранее и что теперь. Напрягись, подними, почитай историю. Многое может проясниться.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+6
-
edit
 

Div

втянувшийся


korneyy>> Минобороны Украины тоже выдало:
Sergofan> Ну это прямо трындец какой надежный источник.
К чему отрицать потерю Ямполя и моста через Сев.Донец? Это факт, признанный обеими сторонами.
Вот значение этого, а также заявление о перекрытии последнего пути снабжения - с этим стоит подождать.
   30.030.0
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Походу Славянск как город никому не нужен,сравняют с землей нафиг как Сталинград
Дмитрий Стешин @kp_steshin · 7 с

Ударили по центру города, пока таких артударов мы не видали и не слыхали.
 

Александр Коц @sashakots · 8 с

Обстрел Славянска, рвутся снаряды в прямой видимости с балкона гостиницы.Первый привет долетел до гостиницы. На излете разбил первое стекло, второе не осилил и свалился вниз. Instagram
 
   30.030.0
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Минобороны Украины тоже выдало:
Sergofan> Ну это прямо трындец какой надежный источник.
Стрелков это подтвердил. Полагаю факт. Есть только момент, что нет победных фанфар: "убили триста у нас трое раненных", т.е. потери у самих тяжелые.
   22
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
korneyy> Стрелков это подтвердил. Полагаю факт
он подтвердил потерю моста,а про Ямполе сказано
Горстка оставшихся контратаковала, зашла противнику с фланга, подбила 4 БМД и вернулась на позиции, но противник уже отрезал их от переправы. Сейчас остатки отряда и переброшенные им на помощь силы ведут бой на прорыв из окружения. Мост в Закатном захвачен и защищается танком.
 

То есть атака была отбита,но прорыв из окружения подразумевает оставление позиций.Так что пока это только умозаключительно.
   30.030.0
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy> Есть только момент, что нет победных фанфар: "убили триста у нас трое раненных", т.е. потери у самих тяжелые.
Был неправ. :) Селезнев в своем репертуаре:

Четверо украинских военнослужащих погибли при освобождения Ямполя. У боевиков более 200 убитых, - пресс-секретарь АТО

Силы АТО продолжают выполнять поставленные задачи в районе населенных пунктов Ямполь и Закотне, которые являются стратегически... // censor.net.ua
 
"Лишь предварительным оценкам, силы АТО уничтожили около 200 боевиков, количество раненых гораздо больше.
Во время интенсивных боев геройски погибли четверо украинских военнослужащих, 20 получили ранения различной степени тяжести. Все раненые эвакуированы в медицинские учреждения, где им оказана необходимая медицинская помощь", - резюмировал пресс-секретарь.
 
   22
+
+6
-
edit
 

Div

втянувшийся


korneyy> Был неправ. :) Селезнев в своем репертуаре:
korneyy> Бои на Донетчине: Четверо украинских военнослужащих погибли при освобождения Ямполя. У боевиков более 200 убитых, - пресс-секретарь АТО - Альфа, СБУ, Украина, Донецкая область, Антитеррористическая операция, Бои на Донетчине (19.06.14 19:35) « Полити
Укроармия может претендовать на лидерство по эффективности ведения боевых действий. Даже Сирийские официальные сводки не дотягивают до такого соотношения потерь и количества ежедневно уничтожаемой техники.
   30.030.0
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Div> Укроармия может претендовать на лидерство по эффективности ведения боевых действий. Даже Сирийские официальные сводки не дотягивают до такого соотношения потерь и количества ежедневно уничтожаемой техники.
Это из раздела колониальных войн с туземцами периода империализма.
   22
US Иван Нью-Джерсийский #19.06.2014 21:29  @Luchnik#19.06.2014 17:19
+
+4
-
edit
 
Luchnik> Дык, думаешь, что для укр. армии он какие-то секреты в этом сообщении открыл ?

Вообще-то дезинформация такого рода (панические сообщения о слабости определенных участков обороны) всегда использовались как хитрость для подстрекания противника начать наступление на этом участке. Не хочу сказать, что именно это здесь имеет место быть - очевидно, что бандеровская армия сильно превосходит ополченцев, но все же, все же...
   29.029.0
CA AndreySe #19.06.2014 21:49  @AGRESSOR#19.06.2014 21:29
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
И.Н.> Вообще-то дезинформация такого рода (панические сообщения о слабости определенных участков обороны) всегда использовались как хитрость для подстрекания противника начать наступление на этом участке.
так ведь это,"искусство войны"
Покажи им свою слабость, чтобы они возгордились.знание же ..... на противника в близком месте, покажи ему, будто ты отходишь далеко. Для того, чтобы заставить врага выступить против его воли,
завлекай его какой-либо [ясной] выгодой. Для того, чтобы
предотвратить выступление врага, покажи ему [возможный] вред этого.

Поэтому, если противник свежий, можешь утомить его; если он сыт,
можешь заставить его голодать; если он отдыхает, можешь беспокоить
его. Выйди вперед на позиции, к которым он должен спешить. Поспеши
вперед туда, где он не ожидает этого.
 
   30.030.0
UA Beholder44 #19.06.2014 21:53  @AndreySe#19.06.2014 21:49
+
+7
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

AndreySe> так ведь это,"искусство войны" .... чтобы они возгордились.

О, как они гордятся, они не просто гордятся, они уже упиваются.

Как русскоязычный житель Донецка, родившийся в Донецке, закончивший истфак ДонГУ (один из нынешних деятелей ДНР учился на год младше) и ныне проживающий там же, всё чаще думаю о следующем: для сохранения украинского государства нам необходимо как можно быстрее рвать любые социокультурные связи с Россией. И всячески отмежёвываться от России, на уровне государственных программ: мы другие, у нас нет ничего общего, мы движемся в разные стороны. Стена, которую Коломойский желает выстроить вдоль границы с Россией могла бы стать отличным символом новой государственной политики Украины.
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
CA AndreySe #19.06.2014 21:57  @Beholder44#19.06.2014 21:53
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
AndreySe>> так ведь это,"искусство войны" .... чтобы они возгордились.
Beholder44> О, как они гордятся, они не просто гордятся, они уже упиваются.
вообще умный мужик был,его книгу надо печатать как карманные брошюры и в качестве наставлений командирам выдавать
Место, где мы будем сражаться с врагом, не должно быть известным ему. Если он не знает о нем, он будет вынужден подготовить множество узлов обороны. Если узлов обороны, подготовленных врагом, будет много, тогда сил, с которыми он вступит в бой, будет мало. Тогда, если он изготовится спереди, сзади будет мало воинов. Если они защищают тыл, то впереди будет мало сил. Если он готовится обороняться слева, то справа будет мало воинов. Если он готовится обороняться справа, то тогда слева будет мало воинов. Если у него не будет незащищенных позиций, то тогда в любом месте воинов будет немного. Немногие готовятся против других; многие заставляют других готовиться против них.
 
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Итоговая сводка за 19.06.2014 от Игоря Ивановича Стрелкова об окружении Славянска

В течении ночи с 18 на 19 июня противник осуществил массированную переброску войск из района п.Долгенькое, где находится его база и лагерь, в район г.Красного Лимана, всего было переброшено свыше 130 единиц различной военной техники, в том числе около 20 танков и 40 БМД, БМП и БТР. Диверсионной группе ополчения удалось, подрывом фугаса, вывести из строя один БТР в колонне. Так же в течении ночи ополчение подвергло обстрелу опорный пункт противника в районе «Комбикормовый».

Рано утром, 19 июня 2014г., противник при поддержке двух штурмовиков СУ-25, дивизиона самоходных гаубиц, батареи РСЗО «Град» и нескольких минометных батарей нанес массированный удар танками и мото-пехоты по позициям Краснолиманского отряда ополчения в районе п.Ямполь. Первая атака была отражена, подбит один танк противника. В районе 11 утра противник возобновил атаку и несмотря на потери, прорвал фронт. В ходе боя противник потерял четыре БМД и большое колличетсво живой силы , однако ему удалось, использовав колоссальное превосходство в вооружении, захватить п.Ямполь, п.Захотное и мост через реку «Северский Донец». Краснолиманский отряд ополчения понес большие потери в людях и оружии. И был рассеян, подошедший ему на помощь, подразделение из г.Славянска так же не смогли остановить превосходящие силы противника , но приняли неравный бой в населенном пункте Кривая Лука.

По состоянию на 18.00 вечера бой продолжался, ополченцы пытаются пробиться через позиции противника к г.Славянску.

Одновременно с атакой на Ямполь, крупные силы танков и мото-пехоты противника атаковали г.Северск, где с ними вступили в бой отряды ополчения подчиненные Алексею Мозговому ( Лисичанский батальон ). Бой продолжается.

Пытаясь оказать помощь отрядам сражающимся на севере, Краматорская рота ополчения предприняла атаку на позиции противника в районе населенного пункта Маркова (восточней Краматорска). В ходе битвы за блок-пост удалось подбить один БМП и один БТР противника. Один ополченец получил легкое ранение. На позициях вокруг Славянска и населенного пункта Семеновка изменений не произошло.
Утром подразделение ополчение нанесли минометные удары по горе Карачун и позициям противника в п.Восточный, проитивник в ответ обстрелял из танка Семеновку а в 18.00 нанес удар гаубицами по центру Славянска. Имеются многочисленные разрушения зданий.

Таким образом можно констатировать факт выполнения украинскими военными задач поставленных Порошенко по окончательному окружению ополчения в г.Славянск. Несмотря на мужество и стойкость ополченцев противостоять массированным ударам танков артиллерии и авиации противника обладающего к тому же значительным превосходством в живой силе, они на открытой местоности, не в состоянии.
Ополчение и народ Донецкой Народной Республики призывают руководство Российской Федерации оказать срочную помощь Новороссии с целью недопущения дальнейшего геноцида русского населения.
 
   30.030.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
Bell> ... сегодня разнесли нахрен Карачун... "Градом"! :eek:
Bell> И по Краматорскому аэродрому тоже вдарили.

Я думал их давно разобрали по винтикам, а тех кто о нём знали...
   30.030.0
US Иван Нью-Джерсийский #19.06.2014 22:09  @AndreySe#19.06.2014 21:49
+
+1
-
edit
 
AndreySe> так ведь это,"искусство войны"

Угу. Я в курсе.
Местами Сунь-Цзы рубил фишку.
   29.029.0
UA Beholder44 #19.06.2014 22:10
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

А в это время Херсон продолжает воевать ..с памятниками

Сегодня ночью местные жители и активисты "Правого сектора" пытались уничтожить памятники В. Ленину сразу в трёх населенных пунктах области. Так, в течение нескольких часов был повалены памятники в Каланчаке, Чаплынке и Вадиме.
"В Каланчаке Ленин упал и зарылся головой в землю. В Чаплынке слетел только бюст.
В Вадиме упал полностью весь и рассыпался", сообщил херсонский блоггер Евгений Приходько.
 

Пишите текст ссылки тут
Как тут не вспомнить еще мартовское:
ххх: Они снесли памятники — и стали рушиться границы Украины, нарезанные вождём мирового пролетариата ..
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

baroque

опытный

Недалеко от Славянска Донецкой области погибли около 20 украинских военнослужащих, участвующих в антитеррористической операции.
Об этом заявила народный депутат от фракции "Свобода", экс-губернатор Львовщины Ирина Сех.
"Только что поступила информация о том, что в районе Славянска погибли уже более двух десятков наших военнослужащих. Это военнослужащие 24-й бригады с Яворивщины (Львовская область)", - сказала она на вечернем заседании парламента в четверг.
Народный депутат пожаловалась на то, что часть военнослужащих не имеет должного обмундирования и средств личной защиты.
"Сегодня мы видим, что не успели похоронить погибших над Луганском, уже есть более 20 смертей", - сказала Сех.
В свою очередь народный депутат фракции ВО "Свобода" Юрий Сиротюк уточнил, что речь идет о погибших в четверг.
"Это произошло сегодня в боях, которые идут близ Славянска", - сказал он.

20 военных из Львовщины погибли близ Славянска - Сех

Недалеко от Славянска Донецкой области погибли около 20 украинских военнослужащих, участвующих в антитеррористической операции. // www.pravda.com.ua
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
1 192 193 194 195 196 247

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru