[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 659 660 661 662 663 684
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Ну почему? Как минимум, - благотворительность.

Контекст спора, как я понял, был не о высокой моральности, а именно о понятия «хорошего человека» в плане общения. Это не коррелирующие вещи. Очень приятный «хороший» человек может однажды оказаться г**ном, а очень высокоморальный (и искренне занимающийся благотворительностью) — крайне сложным в общении человеком.

Понятие «хороший человек» как интегральная характеристика имеет очень мало смысла именно потому что обычно включает очень разные критерии.
   37.0.2062.10337.0.2062.103
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
В таком контексте согласен :)
Впрочем, ИМХО, среди моряков процент откровенно неприятных в общении людей ниже чем в среднем. Просто профессия отпечаток накладывает: тяжело на корабле в маленьком коллективе находиться, если у тебя еще и характер неприятный и неуживчивый. Обычно таких в конце концов выживают на берег тем или иным способом, или они сами не выдерживают уходят
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Balancer>> Ничего в перечисленном не говорит, что это был хороший человек :)
U235> Ну почему? Как минимум, - благотворительность.

Во-во. И забота о вверенном составе. Как по мне, так исчерпывающе:
Прикреплённые файлы:
11222.jpg (скачать) [835x717, 142 кБ]
 
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
UA Beholder44 #09.09.2014 09:07  @Balancer#09.09.2014 03:10
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
U235>> Ну почему? Как минимум, - благотворительность.
Balancer> Контекст спора, как я понял, был не о высокой моральности, а именно о понятия «хорошего человека» в плане общения.

Ну тогда однозначно С. О. Макаров

Долго не умолкали крики. Когда наконец адмирал махнул рукой, они
постепенно, как бы нехотя, стали смолкать.
- Спасибо, братцы! - задушевно проговорил Макаров.
- Рады стараться! - гаркнули матросы. И снова понеслось по рейду "ура",
перекинулось на стоящие рядом суда, на пристань, в портовые мастерские...
- Это какой-то массовый психоз! - недоуменно бурчал князь Ухтомский,
прислушиваясь к разносящимся по рейду крикам. - Матросы совсем сошли с ума
от радости при виде Макарова.
 


Впрочем, опять же Ушаков - считается, что личный состав его оченно уважал и не в последнюю очередь победы он одерживал благодаря таким вот вещам:
Прикреплённые файлы:
11223.jpg (скачать) [733x503, 107 кБ]
 
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Добропоимeлов #09.09.2014 11:21
+
+1
-
edit
 
Нашёл нескачущего украинца. :D

Национальная идея: как украинцы подменяют собой государство

Дмитрий Назарец, адвокат, управляющий партнер ЮФ "Дмитрий Назарец и партнеры" // 112.ua
 

Рекомендую прочесть, для затравки цитаты:
Знаете, у нас - украинцев столько первоочередных задач, что о втором шаге просто подумать даже некогда.

Сначала мы хотели скинуть Януковича, а потом уже разбираться, что дальше. Сейчас нам надо выиграть войну, не до мыслей о послевоенном устройстве, все потом. А ведь из-за этого у нас и получается лажа за лажей и полная фигня в личной и общественной жизни.

Все наши идеи ограничиваются абстрактными "щоб наши керманычи не кралы", а у нас лично "садок вышневый коло хаты", а "навколо хрущи гудуть".


Тысячи раз надо долбить и долбить в голову соотечественников, что это не способ: выйти на майдан, провозгласить очередного мессию на царство и свалить в село картошку копать и самогон пить. Мессия обязательно проворуется, а расставленные им кумовья или успешные бывшие топ-менеджеры от бизнеса успешно освоят бюджетные потоки, отобрав попутно прибыльные феоды у вассалов прежнего властителя.
 
   
UA Beholder44 #09.09.2014 11:23
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Несложный план по установлению демократии и гражданского общества:
 



Потерь фашистов нет
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Kneht #09.09.2014 19:33  @Добропоимeлов#09.09.2014 11:21
+
-
edit
 

Kneht

втянувшийся

Добропоимeлов> Рекомендую прочесть, для затравки цитаты:
Для затравки необходимо прочесть вот это :)
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/m/mirtesen/aHR0cDovL3N1cGVybW5lbmllLm1pcnRlc2VuLnJ1L2Jsb2cvNDM3NjMwNzA3MzgvUnVzc2tpZS1pLXVrcmFpbnRzeWkuLVNob2RzdHZvLWktcmF6bGljaGl5YS4tUmVhbG5heWEtaXN0b3JpeWEtYj91dG1fY2FtcGFpZ249dHJhbnNpdCZ1dG1fc291cmNlPW1haW4mdXRtX21lZGl1bT1wYWdlXzAmZG9tYWluPW1pcnRlc2VuLnJ1JnBhZD0x-400x300.png [zero size or time out]

Русские и украинцы. Сходство и различия. Реальная история без прикрас (слабонервным не читать!).

Украинцы нередко удивляют меня полным незнанием своей истории - даже на уровне элементарной школьной программы.Но и русские, как ни странно - грешат тем же самым.Совершенно обычным делом является ус… // supermnenie.mirtesen.ru
 

Я конечно не историк но прочесть комменты относительно этой статьи было бы очень интересно!!!
   1414

Bell

аксакал
★★☆
Kneht> Я конечно не историк но прочесть комменты относительно этой статьи было бы очень интересно!!!
Весь опус - суть бред сивой кобылы.
Можно разбирать по абзацам, но, право, не вижу смысла. Терпения читать эту ахинею хватило где-то до четверти текста.
Изучению древнейшей истории восточных славян посвящена масса нормальных научных трудов, а тут какая-то безграмотная отсебятина примерно на уровне фоменковщины и чудиновщины (ну чуть выше, да, но доказательный базис примерно такой же).

ЗЫ. Первое, что резануло глаз "Примерно такая же чушь, как про Аляску, которую якобы продала Екатерина." А дальше - больше...
   27.027.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Наверно, сюда. "Якобы помощник" Порошенко обсуждает судьбу гуманитарной помощи, полученной Украиной от Канады.


Пост от Vega Vega
   37.0.2062.10337.0.2062.103
UA Beholder44 #10.09.2014 09:12
+
+5
-
edit
 
LT Bredonosec #16.09.2014 22:51
+
-
edit
 

Митингующие больше не штурмуют Верховную раду, милиция оцепила здание

После принятия во вторник Верховной радой закона о люстрации активисты выломали около 10 метров металлического забора, которым был обнесен задний двор парламента, бросали дымовые шашки. До этого митингующие стащили десятки покрышек в большую кучу перед входом в здание Верховной рады и подожгли их. // news.mail.ru
 

После принятия во вторник Верховной радой закона о люстрации активисты выломали около 10 метров металлического забора, которым был обнесен задний двор парламента, бросали дымовые шашки. До этого митингующие стащили десятки покрышек в большую кучу перед входом в здание Верховной рады и подожгли их.

КИЕВ, 16 сен — РИА Новости. Обстановка у здания Верховной рады Украины нормализовалась, участники митинга за люстрацию власти больше не пытаются штурмовать парламент, милиция оцепила здание, сообщает во вторник телеканал «112».

Активисты после принятия во вторник Верховной радой закона о люстрации выломали около 10 метров металлического забора, которым был обнесен задний двор парламента, бросали дымовые шашки. До этого митингующие стащили десятки покрышек в большую кучу перед входом в здание Верховной рады и подожгли их. Черный дым, исходящий из костра, окутал здание парламента. Костер находился в нескольких десятках метров от здания. Также активисты запускали в небо фейерверки.

«Сейчас милиция полностью оцепила здание парламента, не позволяя ни войти в здание митингующим, ни выйти нардепам. “Правый сектор” выстроился между правоохранителями и митингующими», — сообщает телеканал.

Пикетчики отпустили ранее схваченного депутата Партии регионов Украины Юрия Мирошниченко. Его якобы ударили, но существенных увечий не нанесли. Шины потушили, сообщает телеканал.

Люстрация власти — одно из основных требований Майдана, активисты которого в феврале 2014 года сформулировали критерии отбора членов «правительства народного доверия», согласно которым потенциальный кандидат не должен входить в список ста богатейших людей Украины, не должен занимать руководящую должность в исполнительной власти, быть сотрудником администрации при Януковиче и быть причастным к нарушениям прав человека и коррупционной деятельности. При этом законодательством Украины процедура люстрации до сегодняшнего дня предусмотрена не была.


собсно, единственная гарантия сохранения власти хунты - это придумать закон, по которому никто сменить их не имеет права.
Интересно только, митингующие чего хотели, если правосеки от них защищали думу?
   26.026.0

Kneht

втянувшийся

Kneht>> Я конечно не историк но прочесть комменты относительно этой статьи было бы очень интересно!!!
Bell> Весь опус - суть бред сивой кобылы.
Bell> Можно разбирать по абзацам, но, право, не вижу смысла. Терпения читать эту ахинею хватило где-то до четверти текста.

Хорошо что хоть четверть текста осилили :) , некоторые совсем не читая сразу называют ахинеей :)
Bell> ЗЫ. Первое, что резануло глаз "Примерно такая же чушь, как про Аляску, которую якобы продала Екатерина." А дальше - больше...
Вот здесь как раз всё верно! Алясочку продала не Екатерина а Александр 2 :)
Так что иногда есть смысл читать до конца :)
Про Алясочку :)
antonrumata: Правда и вымысел в сделке по Аляске между Россией и USA.
   1414
UA Beholder44 #18.09.2014 10:17
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Он гений же ж практически. Так емко и точно выразить то, что чувствуешь сам,, но не можешь объяснить.

Странная война
Давно хотел написать на эту тему да руки не доходили.

Лично я аналогию уловил давно. Точно так же вели себя жители этих территорий в 1917-1921 годах. Ничего не изменилось с тех пор. Те же интервенты, та же Гражданская война от Владивостока, до Жмеринки (раз на Донбассе воюют люди от В. до Ж. значит так и есть). Те же искусственно нарисованные границы, которые некоторые особо озабоченные национализмом ученые пытаются обосновать. Но которые упрямо не хочет признавать местное население. Все это уже было.
......
.........
Лично я вижу события, которые сейчас происходят не только на Украине, но и на всей территории бывшено СССР, с их удачными или неудачными майданами и т.д. как один гражданский конфликт ОДНОГО народа. Суть конфликта не в том, что народы разные, а в том какой дорогой они ВСЕ ВМЕСТЕ будут идти. Причем именно по принципу ВСЕ ВМЕСТЕ. Именно отсюда призывы майдановцев к походу на Москву, а если надо то и дальше (принцип ВСЕ ВМЕСТЕ). И отсюда стремление русских "помочь" вылечиться от бацилы "фашизма" (принцип ВСЕ ВМЕСТЕ) народу т.н. Украины.

Потому что мы на подсознательном уровне считаем друг друга одним народом, и потому не можем спокойно пройти мимо. Нам надо обязательно сунуть нос в ...... дела друг друга.

А НЕБЕЗРАЗЛИЧИЕ и есть главный признак единства народа. Как только нам дела друг друга станут безразличны, тогда все.... рисуй границы. Тогда это будут уже разные народы. А пока все украинские СМИ 24 часа в сутки суют нос в дела России (и наоборот) не все потеряно. Мы еще можем воссоединиться. Ведь нам так хочется научить друг друга жить правильно, а порознь это не удастся.

И это чудесно.
Так и должно быть.
 
yurasumy - Странная война
   37.0.2062.12037.0.2062.120
UA Beholder44 #18.09.2014 22:00
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Нападение Правого Сектора на Митинг Антимайдана.
Харьков, площадь Свободы. 18 сентября 2014 г.

Харьков Нападение Правого Сектора на Митинг Антимайдана! Right Sector Attacked Antimaydan Rally!
Нападение Правого Сектора на Митинг Антимайдана! Харьков, площадь Свободы. 18 сентября 2014 г. Подписывайтесь на канал! Будет много актуального и интересного! Оперативная информация с площадей и улиц Харькова! Kharkiv Right Sector Attacked Antimaydan Rally! Subscribe to channel! There will be many relevant and interesting!
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+1
-
edit
 

Kneht

втянувшийся

Beholder44> Он гений же ж практически. Так емко и точно выразить то, что чувствуешь сам,, но не можешь объяснить.
Beholder44> Странная война
Beholder44> yurasumy - Странная война

Он хохол обыкновенный а не гений. Вот только одни емко и точно выражают свои мысли при этом ежемесячно из своей зарплаты отчисляют налог на войну (помимо всего прочего) со своим народом. А другие везут этому народу гуманитарную помощь и оплачивают со своих зарплат их проживание. Для сравнения оплата одного представителя братского народа 900 рублей в день а оплата на бирже одного неработающего москаля то же 900 рублей но только в месяц.
Вот один комментарий к этой статье...
Отлично? Да не может быть. Это мы наверное с немцами тоже должны быть одним народом, раз уж мы сунули нос в их дела и освободили немецкий народ от фашистского ига в 1945. До событий на Украине я тоже считал нас одним народом, сейчас не знаю. Но с "людьми", которые жгут живъём мирных граждан, стреляют по городам из ураганов и посыпают их белым фосфором я как-то не очень хочу быть одним народом.
   1414
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Kneht> Он хохол обыкновенный

Вы классифицируете прямо как Марек.
– Серого дрозда следует называть рябинником, или рябиновкой, господин шеф, – подтвердил я,– потому что он питается рябиной.
 


С азировым долгими зимними вечерами будут обсуждать былое.
 
   37.0.2062.12037.0.2062.120
UA kuzmjy #18.09.2014 23:47  @Beholder44#18.09.2014 22:00
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Beholder44> Нападение Правого Сектора на Митинг Антимайдана.
Beholder44> Харьков, площадь Свободы. 18 сентября 2014 г.

Да только хотел вставить...опоздал. Судя по комментариям простых людей, не долго осталось бандеровцем править в Харькове, вангую будет бунт!
   32.032.0
+
-12 (+2/-14)
-
edit
 

Inewth

опытный

Beholder44>> Судя по комментариям простых людей, не долго осталось бандеровцем править в Харькове, вангую будет бунт!

Помню. Наш политрук таким был. Отходим, значит, июлем сорок первого. А он все трындит, что вот-вот и немецкие пролетарии восстанут, потому как осознают, что война ведется несправедливая, против первого государства рабочих и крестьян. (С)
 
   31.031.0
UA Beholder44 #19.09.2014 07:07  @Inewth#19.09.2014 01:19
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>>> Судя по комментариям простых людей, не долго осталось бандеровцем править в Харькове
Inewth>> Помню. Наш политрук таким был. Отходим, значит, июлем сорок первого.

(любезно) Вот только сейчас не июль сорок первого, а скорее, ближе к осени 43-го.
И не наши с немцами воюют, а вроде как бы армия РИ воевала с румынами, которые

– Позволю высказаться в двух словах, – сообщил я. – Если румынский король выступит на стороне Германии, нашей России потребуется пятнадцать дивизий, чтобы разбить его армию. Если же румынский король примкнет к нам, то России потребуется тоже пятнадцать дивизий, чтобы спасти Румынию от разгрома ее немцами. В любом случае мы ничего не выигрываем. В любом случае мы теряем лишь пятнадцать боевых дивизий...
 


И все румынские политруки окопались в Кукуеве. Ну так получилось.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Inewth #19.09.2014 08:33  @Beholder44#19.09.2014 07:07
+
-10
-
edit
 

Inewth

опытный

Beholder44> И все румынские политруки окопались в Кукуеве. Ну так получилось.
Сказки. :) В румынской армии не было политруков, а осенью 43 не было Российской империи.
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 19.09.2014 в 08:39
+
+7
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Beholder44>> И все румынские политруки окопались в Кукуеве. Ну так получилось.
Inewth> Сказки. :) В румынской армии не было политруков, а осенью 43 не было Российской империи.

HAL.DLL подгрузи ;)
   7.07.0
UA Beholder44 #19.09.2014 09:29  @Inewth#19.09.2014 08:33
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> И все румынские политруки окопались в Кукуеве. Ну так получилось.
Inewth> Сказки. :) В румынской армии не было политруков, а осенью 43 не было Российской империи.

(любезно) не было, да. Зато обстановка была один в один.

Вообще быстрее и удачнее всех ориентировались в таких делах не императоры, коих слетело по результатам ПМВ аж 4 штуки, а короли.

Короли-затейники.


1.
После разгрома итало-германских войск под Эль-Аламейном, потери Ливии и одновременно гибели 8-й армии под Сталинградом в элите стал зреть заговор против Муссолини и в пользу подписания мира со странами антигитлеровской коалиции. Один из такого рода заговоров возник среди военных, причем Бадольо считал необходимым смещение не только Муссолини, но и короля, как скомпрометировавшего себя связью с фашизмом. Однако король Виктор Эммануил сам присоединился к заговорщикам. 10 июля 1943 года союзники начали высадку на Сицилии. 25 июля 1943 года Муссолини был смещен и арестован.
 



2.
Молниеносный и сокрушительный разгром немецко-румынских войск под Яссами и Кишинёвом до предела обострил внутриполитическую обстановку в Румынии. Режим Иона Антонеску потерял всякую опору в стране. Многие высшие государственные и военные деятели Румынии ещё в конце июля установили связь с оппозиционными партиями, антифашистами, коммунистами и начали обсуждать подготовку к восстанию.
Быстрое развитие событий на фронте ускорило наступление антифашисткого восстания, которое вспыхнуло 23 августа в Бухаресте. Король Михай I занял сторону восставших.
В марте 1945 года в Румынии оказалось у власти правительство, что-то вроде «социалистической монархии». Молодого короля прозвали в Москве «король-комсомолец».
 
   37.0.2062.12037.0.2062.120
Это сообщение редактировалось 19.09.2014 в 09:36

TT

паникёр


Kneht> Для сравнения оплата одного представителя братского народа 900 рублей в день а оплата на бирже одного неработающего москаля то же 900 рублей но только в месяц.

Ап чем это вы???
   37.0.2062.12037.0.2062.120

TT

паникёр


kuzmjy> Да только хотел вставить...опоздал. Судя по комментариям простых людей, не долго осталось бандеровцем править в Харькове, вангую будет бунт!

Без оружия это будет избиение младенцев. Одесса и Мариуполь покажутся детскими шалостями майдаунов на фоне. Вообще странно при наличии оружия на Донбассе такой растительный овощной протест в других областях. Искусственно придерживают до зимы или украинские спецслужбы и местная элита смогли полностью купировать негативные процессы.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-1
-
edit
 

Ne formal

опытный

TT> Без оружия это будет избиение младенцев. Одесса и Мариуполь покажутся детскими шалостями майдаунов на фоне.


Без оружия действительно плохо, друг из 79-ой второй раз в АТО поехал, так я попросил привези ПМ или ТТ что ли на всякий случай, а то с резинка резинкой, а так повеселее будет
   32.032.0
1 659 660 661 662 663 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru