[image]

Медицина Хренова

до дрожи в поджилках...
 
1 6 7 8 9 10 63

Vale

Сальсолёт

Fakir> Мне как-то отечественные фармацевты объясняли на пальцах что-то вроде такого: арбидол подавляет репликацию вирусов и эффективен буквально в первые несколько часов после заражения или при профилактике, а если уж заболел, то толку мало. Но в таком варианте всё-таки эффективен. Если правда - то не совсем фуфло всё-таки?

РЕЗОЛЮЦИЯ
Заседания Президиума Формулярного комитета РАМН
16.03.2007 года, РАМН
...Формулярный комитет РАМН, поддерживая необходимость экстренных мер, предпринимаемых Правительством Российской Федерации по нормализации ситуации с лекарственным обеспечением населения страны и, осознавая свою сопричастность проблеме лекарственного обеспечения, предлагает:
1. Немедленно изъять из перечня лекарственных средств, по которому осуществляется лекарственное обеспечение в программе ДЛО, устаревшие препараты с недоказанной эффективностью – церебролизин, триметазидин, хондроэтинсульфат, винпоцетин, пирацетам, фенотропил, арбидол, римантадин, валидол, инозин, валокардин и др., в том числе, отпускаемые без рецепта;
...
 


Умифеновир #Применение

P.S. Интересно, сколько из этих препаратов - "не имеющие аналогов в мировой практике"? :F
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 11.09.2014 в 19:57
ahs> И "Анаферон десткий". Материа медика с.ка проплатила, ага :D
Ты мне вот скажи, как человек торгующий лекарствами, вы с ними при встречах вообще здороваетесь?
   31.031.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Fakir> арбидол подавляет репликацию вирусов и эффективен буквально в первые несколько часов после заражения или при профилактике

Именно так, проверено вначале на себе лично, потом на семье. Пил арпетол (белорусский аналог арбидола) как только первые симптомы появились (зачихал + лёгкий насморк) — прекрасно помогло, не заболел в итоге. После чего дал команду всей семье в профилактических целях его пить — и тоже обошлись без ОРВИ.
   32.032.0

ahs

старожил
★★★★
GOGI> Ты мне вот скажи, как человек торгующий лекарствами, вы с ними при встречах вообще здороваетесь?

Те двое, которых знаю, на удивление приличные люди :D Так что не здороваться грех.
   37.0.2062.12037.0.2062.120

Vale

Сальсолёт

V.Stepan> Именно так, проверено вначале на себе лично, потом на семье. Пил арпетол (белорусский аналог арбидола) как только первые симптомы появились (зачихал + лёгкий насморк) — прекрасно помогло, не заболел в итоге. После чего дал команду всей семье в профилактических целях его пить — и тоже обошлись без ОРВИ.

А в контрольной группе что было?
   31.031.0
+
-1
-
edit
 
Vale> Есть одно правило - ограничивать доступ на рынок - всегда заставлять МНОГИХ платить за то, что НЕМНОГИЕ будут жить лучше 1. Но это уже для другой темы.
Vale> --------
Vale> 1 Платить не обязательно в прямом смысле, как с лососем и пармезаном. Часто в непрямом - потребитель теряет право выбора, и вынужден пользоваться продукцией худшего качества.
А можно доказать, что
1) продукция именно худшего качества? Число исследований доказывает лишь бОльшие расходы на продвижение сего весьма дорогого препарата, но НЕ на его бОльшую эффективность. Что исследователь должен бы знать. (или сейчас в вас исследователь умер, и родился политик?)
2) что "немногие будут жить лучше". В роли "немногих" те, кто не хочет превращения рф во вторую руину, и сопротивляется гопникам, пытающимся провернуть то же с рф?
   26.026.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> Именно так, проверено вначале на себе лично, потом на семье.
Vale> А в контрольной группе что было?

Где я что-то про контрольную группу писал? Поумничать захотелось? Мне "контрольные группы" не нужны, я же не МинЗдрав, мне "не болеть" надо. И этого я добился.
   31.031.0
ahs> Те двое, которых знаю, на удивление приличные люди :D
Мне сложно понять, как может быть приличным торговать фуфломицинами. Особенно для врачей.
   31.031.0
RU Bryansk Eagle #12.09.2014 14:42
+
-1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Эхо Москвы :: Новости / Голодовку объявили родители пациентов Российской детской клинической больницы

В департаменте помощи детям Минздрава уверяют, что у родителей нет никакого повода для беспокойства. По словам директора департамента Елены Байбариной, РДКБ будет закрыта временно на так называемую "мойку". Она пояснила, что решение о слиянии двух отделений принимали после консультаций с ведущими российскими гематологами. Байбарина подтвердила, что завотделением гематологии Зарема Дышлева действительно уволена в связи с грубым нарушением лицензионных требований. У нее нет документов о профпригодности, отметила Байбарина. // Дальше — www.echo.msk.ru
 
   37.0.2062.10337.0.2062.103

ahs

старожил
★★★★
GOGI> Мне сложно понять, как может быть приличным торговать фуфломицинами. Особенно для врачей.

А фуфломицин не самое страшное. Для меня, например, фуфломицинами являются все витаминные препараты, кроме витамина Е в высоких дозах, Д у малышей и некоторых ооочень специфических применений группы В. Я же не отворачиваюсь от витаминщиков по этому поводу ;) Материа медика торгует весьма мощными плацебо, как и витаминщики, и не к ночи помянутые гомеопаты. Эти препараты вполне имеют право на жизнь т.к. не нарушают базовый принцип "не навреди" ни на йоту. Вот к продвигающим исключительно за деньги, пусть и реальный фармпрепарат, или к продавцам той же Лирики вопросы есть.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
12.09.2014 21:10, Bredonosec: +1: "фуфломицин"
ааатличное слово! Спасибо за термин ))))

RU ahs #12.09.2014 15:44  @Bryansk Eagle#12.09.2014 14:42
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
B.E.> Эхо Москвы :: Новости / Голодовку объявили родители пациентов Российской детской клинической больницы

Был я свидетелем похожего скандала с привлечением болельщиков. Плохо закончилось прежде всего для инициаторов, ну и немножко для болельщиков. Дохотелись быть владычицей морскою, так сказать.
   37.0.2062.12037.0.2062.120

U235

координатор
★★★★★
ahs> и некоторых ооочень специфических применений группы В.

В качестве опохмелина? :)
   31.031.0

U235

координатор
★★★★★
А, ну еще B12 - вроде как реально жизненно важное лекарство для больных некоторыми формами анемии. Ну и еще авитаминозы, хоть тяжелые их формы в наше время и в нашей стране редкость. Но при цинге банальный витамин С чудеса творит :)
   31.031.0

ahs

старожил
★★★★
U235> В качестве опохмелина? :)

Закуси ржаным хлебушком :D
   37.0.2062.12037.0.2062.120

ahs

старожил
★★★★
U235> А, ну еще B12 - вроде как реально жизненно важное лекарство для больных некоторыми формами анемии.

Ага. 10 аутоиммунных гастритов на Россию в год + никогда не лечащиеся тяжелые алкоголики (вторая по численности группа) + все уменьшающаяся из года в год группа пациентов с экстирпированным желудком (первая по численности группа). И всем точно не в составе поливитаминов пер ос ;)

Цинга в наши дни не настолько распространена, чтоб в каждой апетеке витамин С лежал.
   37.0.2062.12037.0.2062.120

Voennich

аксакал

U235> ..... Если и закроют, то ввоз всяких импортных аспиринов и прочей фигни, которая либо не жизненно важна, либо имеет кучу аналогов. А скорее - запретят ввоз БАДов, которые чистая коммерция к медицине даже не особо относящаяся. Запрещать жизненно важные лекарства дураков нет
Запретить импортные ЖВ - маловероятно (хотя сейчас всё, что угодно возможно).
А вот осложнить условия ввоза по ряду важных для узкой группы больных препаратов - легко.
Опыт уже есть.
См "регистрация лекарственных препаратов", "регистрации предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты" и как следствие "проблемы с орфанными препаратами".
   37.0.2062.10337.0.2062.103

U235

координатор
★★★★★
А витамин К при длительной терапии антибиотиками? После жестокого убийства кишечной микрофлоры вполне серьезный недостаток этого витамина случиться может, а это, насколько я понимаю, достаточно неприятная хрень
   31.031.0

ahs

старожил
★★★★
U235> А витамин К при длительной терапии антибиотиками?

Только для гнотобионтов по каким-то причинам не получающих зеленые овощи, оливковое масло и т.п.? Какая-то сказка. Не слышал о дефиците витамина К у получающих длительную терапию детей с гемобластозами и пациентов с апластическими анемиями.
В широкой клинической практике дефицит витамина К может возникнуть только после рецидивирующих кровопотерь и компенсируется исключительно парентерально, несмотря на наличие живой толстокишечной флоры.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Voennich> Запретить импортные ЖВ - маловероятно (хотя сейчас всё, что угодно возможно).

Почему же? ЕС и США наоборот могут запретить. Вспомни Ирак.

Voennich> А вот осложнить условия ввоза по ряду важных для узкой группы больных препаратов - легко.

Можно пример и экономическое обоснование?

Voennich> Опыт уже есть.

Какой?

Voennich> См "регистрация лекарственных препаратов", "регистрации предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты" и как следствие "проблемы с орфанными препаратами".

Из списка ОНЛС не прекращен ввоз ни по одному из препаратов за все годы. Это я тебе говорю как человек, у которого один из этих препаратов в промоции. Прибыль стала меньше, это да, но все равно очень выгодно, а еще ОНЛС прикрывает не хуже тех же стандартов МЗ РФ.
Проблемы с регистрацией были у препаратов с запредельно низкими объемами продаж. Потому что регистрация стоит денег, у нас не бантустан типа Украины.
   37.0.2062.12037.0.2062.120

U235

координатор
★★★★★
ahs> Только для гнотобионтов по каким-то причинам не получающих зеленые овощи, оливковое масло и т.п.? Какая-то сказка

Чего-то не видел я в наших больничных столовых зеленых овощей и оливкового масла :) . Да и вряд-ли всякие инфекционные, перенесшие тяжелые операции и ожоговики, которым серьезные курсы антибиотиков колят для профилактики инфекций, способны нормально питаться. Кстати ослабленные тяжелобольные, которым тяжело есть, наверно в принципе в специальной витаминизированной пище или даже внутривенном введении витаминов нуждаются
   31.031.0

ahs

старожил
★★★★
U235> Чего-то не видел я в наших больничных столовых зеленых овощей и оливкового масла :)

У витамина К есть депо ;) Как и у многих других. Депо витамина В12 хватает на несколько лет минимум, например.

U235> Да и вряд-ли всякие инфекционные, перенесшие тяжелые операции и ожоговики, которым серьезные курсы антибиотиков колят для профилактики инфекций, способны нормально питаться.

Прекрасно лопают. Но проблем с гемостазом нет даже у перенесших панкреанекроз, которые по 2 недели ничего не едят.

U235> Кстати ослабленные тяжелобольные, которым тяжело есть, наверно в принципе в специальной витаминизированной пище или даже внутривенном введении витаминов нуждаются

Ты не находишь, что это мало похоже на массовые "витамины" из аптеки?

Вообще, я так понимаю, что ты понимаешь, что я отрицаю роль витаминов вообще :D Нет, я в них верю, я не верю в тотальный их дефицит в наше время, который можно скомпенсировать поливитаминными препаратами и витаминными комплексами. Вот с железом у человечества проблемы точно есть, и немножко с иодом местами.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

ahs> Какой?
Введение регистраций, фактический прайс - сузился.

Voennich>> См "регистрация лекарственных препаратов", "регистрации предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты" и как следствие "проблемы с орфанными препаратами".
ahs> Из списка ОНЛС не прекращен ввоз ни по одному из препаратов за все годы. Это я тебе говорю как человек, у которого один из этих препаратов в промоции. Прибыль стала меньше, это да, но все равно очень выгодно, а еще ОНЛС прикрывает не хуже тех же стандартов МЗ РФ.
Вот прямо так ни по одному? И списки ЖВ ни разу не менялись?
Или по опыту одного человека-одного препарата судить будешь?

ahs> Проблемы с регистрацией были у препаратов с запредельно низкими объемами продаж. Потому что регистрация стоит денег, у нас не бантустан типа Украины.
Т.е. противоречишь сам себе, по некоторой группе - прекратился ввоз. Это факт. И от этого люди умирают.

Про "Не бантустан".
А некоторое время назад у нас была "региональная сертификация лек.средств, регистрация сертификатов лек.средств", доходящая в отдельных регионах до "печатайте нужные документы только на гербовой бумаге, которую можно купить воооон в том ларьке".
Теперь (с учётом регистрации цены) на рынке просто нет лекарств (если они не в 7ВЗН) с объёмом продаж в меньше х000 шт в год. Невыгодно. И решения контролирующих органов - как бы ни при чём.
Регистрация и периодическая перерегистрация цен создаёт определённый дефицит и является нерыночным слабоконтролируемым инструментом гос.регулирования. Вот это - факт.
p.s. про Украину не надо, они вон вперёд РФ GMP повсеместно внедряють.
   37.0.2062.10337.0.2062.103
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Какой?
Voennich> Введение регистраций, фактический прайс - сузился.

Позиции, пожалуйста.

Voennich> Вот прямо так ни по одному? И списки ЖВ ни разу не менялись?

Когда из ЖНВЛС-ОНЛС исключали, было больше поводов для грусти, чем для радости по поводу прекращеия регулирования цены.

Voennich> Или по опыту одного человека-одного препарата судить будешь?

буду

Voennich> Т.е. противоречишь сам себе, по некоторой группе - прекратился ввоз. Это факт. И от этого люди умирают.

Это вообще отдельная орфанная тема, которая у нас обсуждалась, и которая не имеет отношения к текущему варианту "эмбарго". На данный момент острота проблемы значительно спала. Вот такое еще есть http://www.rare-diseases.ru/index.html
Если что-то совсем экзотическое, то да, еще раз повторю - у нас не бантустан. Например, не так давно я искал капли нифедипина для переехавшей с Украины родственницы. У нас такого чуда нету более 10 лет.

Voennich> А некоторое время назад у нас была "региональная сертификация лек.средств, регистрация сертификатов лек.средств"

Это ж когда было? :eek:

Voennich> Теперь (с учётом регистрации цены) на рынке просто нет лекарств (если они не в 7ВЗН) с объёмом продаж в меньше х000 шт в год. Невыгодно. И решения контролирующих органов - как бы ни при чём.

Их не было бы даже в отсутствии "цены регистрации". С препаратов стали требовать российские исследования, много кто сдулся. Например, посыпалась куча древних противоэпилептических, которые ни один разумный маркетолог не пробил бы в постмаркетинг на территории РФ - шансов на конкурентном поле около ноля.

Voennich> Регистрация и периодическая перерегистрация цен создаёт определённый дефицит

Она создает дисциплину для производителей, без которой у нас будет украинский рынок со свободной продажей резервных антибиотиков или там запрещенных в стране производства и разработки коксибов. Наказание дефектурой самое страшное, Манинил так и не оправился до конца, например. И от этого стало лучше пациентам, как ни странно.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Voennich> p.s. про Украину не надо, они вон вперёд РФ GMP повсеместно внедряють.

Ага, довнедрялись, что по последним статданным производство летом болтается около ноля.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-
edit
 
ahs> А фуфломицин
+1 )))))))

>Для меня, например, фуфломицинами являются все витаминные препараты, кроме витамина Е в высоких дозах, Д у малышей и некоторых ооочень специфических применений группы В.
хм.. ну, не знаю.. я в разные периоды применял витамины для спортующих с ударными дозами витамина В - реально поднимает. В спорте позволяет достигать больше, при хрническом недосыпе держит на плаву лучше любого кофе (напр, если можно неделю продержаться на витаминке с утра, то в вых, не возьмешь, - весь день сонный. Организм во сне. На ночь опасно жрать - не спится потом вообще.
Причем, какой-то веры даже нет. На автомате в полусне сжираю, где-то через полчаса организм просыпается, хоть я уже могу забыть о том, что жрал.
   26.026.0
1 6 7 8 9 10 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru