Интересные коммуникаторы

Может, кому-то с выбором поможет :)
 
1 2 3 4 5 6
RU Balancer #04.10.2012 12:49  @Balancer#21.08.2012 15:45
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
коммуникаторы дисплеи dpi маркетинг
Balancer> — Барьер 300dpi взят многими. Интересно, кто победит, здравый смысл или маркетинг? Будет ли разрешение расти более 300dpi? :)


Есть! Очередная победа маркетинга над здравым смыслом! :) 443 dpi!

FullHD на пяти дюймах от Sharp

Буквально несколько часов назад Sharp объявили о том что запускают в серийное производство пятидюймовые дисплеи для мобильных устройств с разрешением 1920*1080,... // habrahabr.ru
 

Завод Sharp начинает производство FullHD дисплеев для мобильных устройств - 4PDA

Завод Sharp начинает производство FullHD дисплеев для мобильных устройств // 4pda.ru
 

Нет, можно, конечно, сказать, что они ориентируются на сильно близоруких, разрешение зрения у которых выше. Ждём 600 dpi? :)
 
RU iodaruk #04.10.2012 16:27  @Владимир Малюх#22.08.2012 15:32
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

В.М.> Ну, этот Dell - вполне полноценный комп на деле, раз винда -все стандартное ПО идет. В отличие от яблокодощечки USB имеются - если сильно хочется можно и главиатуру прицепить. Ну и к стилусу я уже привык как-то на прежнем НР-трансформере.

А стилус в смысле тыкать или рукописный текст понимает?
 21.0.1180.8921.0.1180.89

RU Владимир Малюх #09.10.2012 09:19  @iodaruk#04.10.2012 16:27
+
+1
-
edit
 
iodaruk> А стилус в смысле тыкать или рукописный текст понимает?

И рукописный текст тоже, только не всюду а в специальном приложении, совмещенном с виртуальной клавиатурой.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  22.0.1229.7922.0.1229.79
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
коммуникаторы
ZTE V987 или Jiayu G4?

// Транслировано с juick.com
 

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
коммуникаторы
ZTE V987 или Jiayu G4?

// Транслировано с juick.com
 

+
-
edit
 

  • Balancer [21.02.2014 10:46]: Перенос в новую тему LG G2
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Китайская OnePlus выпустила дешевый аналог флагманских смартфонов

Китайская компания OnePlus анонсировала смартфон One, который имеет характеристики, сравнимые с флагманскими моделями ведущих производителей, но стоит намного дешевле — 299 долларов. В качестве операционной системы используется CyanogenMod 11S — модификация Android 4.4. // lenta.ru
 
 34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Lenta.ru: Наука и техника: Гаджеты: Китайская OnePlus выпустила дешевый аналог флагманских смартфонов
О как! Молодцы китайцы... Если у него еще и качество будет достойное - то за десятку можно брать... :D
 34.0.1847.13134.0.1847.131

hcube

старожил
★★
alex_ii> О как! Молодцы китайцы... Если у него еще и качество будет достойное - то за десятку можно брать... :D

Lenovo 770 глянь. 6К вместе с доставкой. Сама машинка вполне приличная - гиг памяти, 4 гига встроенного флеша, microsd, IPS экран, 3500 батарейка... в общем есть все и за относительно небольшие деньги.
Убей в себе зомби!  11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> гиг памяти

Это сегодня на телефоне уже мало. Только ограниченный набор софта ставить. Если чисто как звонилку использовать, то машинка избыточна, хватит и телефона. Если полноценно (соц. сети, мессенджеры, браузеры, мультимедиа всякое в ассортименте), то 2Гб уже впритык. Поэтому 1Гб уже ни то, ни сё. Ужиматься придётся или мириться с тормозами и жручестью батареи :)

На планшете или телевизоре, когда радиомодуль и телефонный софт память не жрёт, 1Гб ещё с натягом хватит. Хотя мне на Asus Transformer всё равно маловато.
 3434
+
-
edit
 

Akuma

втянувшийся

hcube>> гиг памяти
Balancer> Это сегодня на телефоне уже мало.

Вряд ли 1 гиг на смартфоне мало. У меня в Fly IQ457 как раз один гигабайт. Хватает на телефон с двумя симками, почту, навигатор, серфинг, скайп, SpbTV, читалку, кино-мультики, вконтакте/мордокнига/однокласники. Тормозов ни разу ещё не было. Вот на IQ440 с 512 мегабайтами затыки случались регулярно.
 28.028.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Akuma> Вряд ли 1 гиг на смартфоне мало

Ну, я из практики своей (у меня девайсы с 512М, 768М, 1Г, 2Г) и знакомых :)

Akuma> Тормозов ни разу ещё не было.

Понятие тормозов субъективно :)

Akuma> Вот на IQ440 с 512 мегабайтами затыки случались регулярно.

На 512М с 4-м Андроидом с «софтовым обвесом» вообще сегодня песец. Мне-то дома проще, на 512М у меня только Android 2.3 и минимум софта, а вот знакомый есть, у которого Sony Sola (512 на Android 4) и куча софта. Так он при входящем звонке не всегда трубку взять может. Аппарат время от времени начинает уходить в себя настолько, что к тому времени, как прочихается, звонящий уже трубку кладёт :D

На 768Мб у меня Desire HD тоже бывали задержки со снятием входящего, но там хоть несколькими секундами измерялось.

На 1Гб уже такого не будет, но периодические затыки, особенно с фоновыми процессами неизбежны. Плюс, как уже говорил, повышенная жручесть батареи из-за постоянного убийства приложений OOM по нехватке памяти и постоянного их перезапуска.
 3434
+
-
edit
 

Akuma

втянувшийся

Balancer> Понятие тормозов субъективно :)

Это точно.

Balancer> На 1Гб уже такого не будет, но периодические затыки, особенно с фоновыми процессами неизбежны. Плюс, как уже говорил, повышенная жручесть батареи из-за постоянного убийства приложений OOM по нехватке памяти и постоянного их перезапуска.

А что значит "повышенная жручесть" (примерно)? Fly IQ457 в моём нормальном режиме использования (20-30 минут звонков, 6-7 часов музыки, 1-2 часа читалки в день, раз в 15 минут проверка почты) вытягивает 2,5 суток. За поездку Псков-Санкт-Петербург (постоянно включенный "Яндекс Навигатор", 1,5 тайма прямой трансляции футбольного матча, около 160 минут мультиков с внутреннего накопителя, 1,5 часа чтения форумов с музыкой в фоне) съелось около 70% батареи.
 28.028.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Akuma> А что значит "повышенная жручесть" (примерно)? ... вытягивает 2,5 суток.

У тебя пример не из моей категории :) Мало фоновых процессов, вот и тянет столько. Если я снесу всю социальную часть и т.п., моего LG G2 хватит где-то на 3.5 суток, хотя аккумулятор чуть меньше, чем у тебя, 3000мАч:


Вот если тебе наставить мой комплект софта, тогда жить сразу будет заметно меньше :)
 33.0.1750.14633.0.1750.146
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Sharp Aquos Crystal - новая серия смартфонов без боковых рамок

Сегодня японская компания Sharp анонсировала выход новых смартфонов Aquos Crystal и Aquos Crystal X. Безусловным отличием представленных устройств стала технология "Crystal Display", благодаря которой производителю удалось практически полностью избавиться от рамок вокруг дисплея: фронтальная камера, а также разговорный динамик вынесены на нижнюю часть передней панели смартфонов. В качестве передатчика звука выступает непосредственно экран. Устройства разработаны совместно с оператором связи Sprint и предназначены для японского и американского рынков. Однако стоит отметить, что производитель не исключает появления новинок и в других регионах. // 4pda.ru
 
 36.0.1985.13536.0.1985.135
+
-
edit
 

valture

опытный

Samsung GALAXY Note Edge - боковая панелька

Как работает изогнутый экран Edge, и что это вообще такое? Непосредственно изгиб — это вертикальная полоска шириной примерно сантиметр. Она может работать независимо от основного дисплея, а может одновременно с ним. Активируется очень просто: достаточно провести по ней пальцем вверх-вниз. Управление свайпами, т. е. надо прокручивать и переходить по меню вертикально и горизонтально.
http://hi-tech.mail.ru/review/Samsung_GALAXY_Note_Edge.html
Прикреплённые файлы:
454539848.jpg (скачать) [620x350, 25 кБ]
 
 
 24.724.7
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
http://www.balancer.ru/_cg/_st/com/d/dpreview/aHR0cDovL2Nvbm5lY3QuZHByZXZpZXcuY29tL3Bvc3QvNzEwNzUyMzc4Ny9wYW5hc29uaWMtYW5ub3VuY2VzLWx1bWl4LWRtYy1jbTEtc21hcnRwaG9uZS13aXRoLTEtaW5jaC1zZW5zb3I_dXRtX2NhbXBhaWduPWludGVybmFsLWxpbmsmdXRtX3NvdXJjZT1tYWlubWVudSZ1dG1fbWVkaXVtPXRleHQmcmVmPW1haW5tZW51-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/com/d/dpreview/aHR0cDovL2Nvbm5lY3QuZHByZXZpZXcuY29tL3Bvc3QvNzEwNzUyMzc4Ny9wYW5hc29uaWMtYW5ub3VuY2VzLWx1bWl4LWRtYy1jbTEtc21hcnRwaG9uZS13aXRoLTEtaW5jaC1zZW5zb3I_dXRtX2NhbXBhaWduPWludGVybmFsLWxpbmsmdXRtX3NvdXJjZT1tYWlubWVudSZ1dG1fbWVkaXVtPXRleHQmcmVmPW1haW5tZW51-400x300.png']

Panasonic announces Lumix DMC-CM1 smartphone with 1-inch sensor

The Panasonic Lumix DMC CM1's 1-inch sensor is the largest in any smartphone camera. // connect.dpreview.com
 

Смартфон с дюймовым фотосенсором от Панасоника, скромного такого размерчика :eek:
С уважением, Стас.  37.0.2062.12037.0.2062.120

U235

старожил
★★★★★
HTC One Dual Sim

Наконец то вдобавок к полному фаршу по части железа - две симки и слот для сменной карты памяти. Да еще и корпус металлический! Для России само то! Особенно для тех, кому вдобавок к своей личной симке рабочую выдают.

Mobile-review.com Не обзор HTC One Dual SIM

Алюминиевый корпус, не похожий на большинство смартфонов дизайн, лучший звук из динамиков, Sense, две SIM-карты и карта памяти – все это HTC One Dual SIM, самый правильный смартфон компании // www.mobile-review.com
 


В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

А я вот к такому присматриваюсь и цена хорошая 320 бакинских.
Huawei Ascend P6-С00 black (GSM+CDMA)
Прикреплённые файлы:
 
 32.032.0

imaex

опытный

U235> HTC One Dual Sim

А что в нем такого выдающегося, кроме совершенно неприличной цены?
И аккум маленький для такой лопаты.

КМК, у той же Lenovo куда как более интересные модели можно найти. Духсимочники, в металле, и с аккумом на 4000 мАч.
 37.0.2062.12437.0.2062.124

hcube

старожил
★★
imaex> КМК, у той же Lenovo куда как более интересные модели можно найти. Духсимочники, в металле, и с аккумом на 4000 мАч.

Тока он, сцуко, глючный. У меня вот начал периодически отваливаться динамик телефона. Причем неисправность не аппаратная, а программная - на каких-то звонках все ок, на каких-то приходится включать внешний динамик. Буду перешивать.
Убей в себе зомби!  11.011.0

ahs

старожил
★★★★
U235> Наконец то вдобавок к полному фаршу по части железа

Какой там фарш? Наиболее убогая из всех производителей, включая безымянных китайских, камера? Или проц из позапрошлого года? Только одна симка в работе? И все это за 20 тыр...

HTC считай померла, что печально.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  37.0.2062.12437.0.2062.124

U235

старожил
★★★★★
Я вообще-то о моделях E8 и M8 , что на Snapdragon 801 . Процессоры 2,3 ГГц, с поддержкой ГЛОНАСС навигации. Очень даже приличные камеры, 2 гига одной только оперативки, плюс встроенная карта памяти 16ГБ, плюс внешняя карта памяти, 4G, LTE

Представлена новая двухсимочная версия флагманского смартфона НTC One

Главное отличие HTC One (M8) Dual SIM от базового HTC One (M8) – в наличии двух слотов под SIM-карты. // korrespondent.net
 

Очень приличный набор за те деньги, что за них просят.

Lenovo попроще будут. Плюс в большинстве их моделей внешних карт памяти нет
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  32.032.0

ahs

старожил
★★★★
U235> Я вообще-то о моделях E8 и M8 , что на Snapdragon 801 . Процессоры 2,3 ГГц, с поддержкой ГЛОНАСС навигации. Очень даже приличные камеры, 2 гига одной только оперативки, плюс встроенная карта памяти 16ГБ, плюс внешняя карта памяти, 4G, LTE

А, да, есть оказывается с 800 драгоном, а не с 600, но в М8 убогие ультрапиксели остались. Не называй эту камеру приличной низачто. И аж 16Г встроенных - это плюс, да. За 23-29 тыр... Самс с5 дуос на 3-9 тыр дешевле соответственно, а сони z3 на две симки, с 3Г столь вожделенной оперативки и процем 2,5 ГГц, с нормальной камерой и с кучей всего, и еще нырять с ней можно, всего на 3 тыр дороже М8.

U235> Очень приличный набор за те деньги, что за них просят.

Ага, набор глюков.

U235> Lenovo попроще будут. Плюс в большинстве их моделей внешних карт памяти нет

Тоже весьма убогая контора на самом деле. Просто за нее не так обидно, так как в отличие от НТС истории никакой нет.

-
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  37.0.2062.12437.0.2062.124

U235

старожил
★★★★★
ahs> А, да, есть оказывается с 800 драгоном, а не с 600, но в М8 убогие ультрапиксели остались. Не называй эту камеру приличной низачто.

Цветопередача и светосила у ультрапикселов отличная. Ну а если не нравится ультрапикселы, возьми E8 c 13ти мегапиксельной камерой. Впрочем лично я особо этой погони за мегапикселами не понимаю.

ahs> Ага, набор глюков.

Глючности за этим аппаратом не замечено. Вот батарейку бы желательно побольше. Но у той дамы, которой этот аппарат купили, руки конкретно кривые. Если б поднастроить яркость и гашение экрана плюс другие функции энергосбережения, то было бы неплохо и так.

ahs> Тоже весьма убогая контора на самом деле. Просто за нее не так обидно, так как в отличие от НТС истории никакой нет.

Да нормальная история HTC со своими взлетами и провалами. Конкретно последние модели у них неплохие.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  32.032.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru