[image]

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 
1 38 39 40 41 42 134

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
N.f.>>>
shark507> shark507>> "Ответы вам" в морском как-то затесались сюда?
ReST>> И нафига из себя гремлина строить?
shark507> Це мну или Ne formal?

Тебе, конечно. В данном случае ты выступил в роли гопника. Твой пост был ни к чему и кроме как наезд со стороны рассматриваться не может.
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 23.10.2014 в 13:37
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Bredonosec>> у вас там все настолько строем срать ходят и солидарны в любви к дас гроссе шоколайтен фюхрер, что тоска берет? ))
N.f.> захожу чтобы просмотреть морской топик, остальное-уныло и однообразно.
N.f.> Ты забыл напомнить всуе не только фюхрера, но и кровавого пастора и иже с ним

Ну да, бойню на Востоке по его команде начали. Уже не отмоется...
И вы аккуратнее его поминайте, не ровен час неаккуратно об него испачкаетесь
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+1
-
edit
 

Ne formal

опытный


ZaKos> Ну да, бойню на Востоке по его команде начали. Уже не отмоется...
ZaKos> И вы аккуратнее его поминайте, не ровен час неаккуратно об него испачкаетесь

ты забыл, он еще и Крым просрал, зато с какой улыбкой....
Прикреплённые файлы:
pastor3.jpg (скачать) [604x241, 28 кБ]
 
 
   32.032.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
N.f.> ты забыл, он еще и Крым просрал, зато с какой улыбкой....

Слева Брейвик, справа Турчинский, а средний кто?
   33.033.0
+
+2
-
edit
 
sabakka>> Они начали пропадать ещё раньше (особенно на тематических форумах)
AndreySe> ага,Килло и ряд еще икспертов на бронетанковом,а то что давно срачей не было ...не и даром не нать таких икспертов
KILLO я вообще никогда за эксперта не считал.

sabakka>> Очень хотел бы видеть свежие отчеты Iltg про войну в Сирии, но теперь не вижу.
AndreySe> то есть ильтыг эксперт по Сирии?
Ну да. Ибо у него экспертный подход к изучению конфликта - сбор и систематизация информации.
Другие же тупо выкладывают фотки, ролики и новости, без какой-либо систематизации и очень часто гонят сомнительные сообщения и пропаганду сторон. Это не позволяет читателям сделать вывод о том, что там собственно происходит.
Можно выложить подряд несколько видео о том, как FSA уничтожает танки и БМП Асада, но умолчать о факте, например, что войска Асада захватили при этом важный перекресток дорог потому что эффектных кадров там нет. Какой вывод у читателя - Асада мочат как хотят.

AndreySe> :eek: Специальное обучение получил,в какой области?
Я работаю программером уже 9-й год, хотя у меня нет специального образования и курсов я тоже не проходил.

AndreySe> Ты кстати тоже можешь им стать,достаточно просто сидеть на ютубах,смотреть ролики и выискивать по карте совпадения.Ничего сложного,просто вагон личного времени.
Вот так и становятся экспертами. Базовые знания + желание получить объективную информацию, а специфичные знания и опыт приходят сами.

AndreySe> А эксперты потом приходят и поправляют где там Т-55,а где Т-62 сгорели.
Именно так работает экспертное сообщество.
   38.0.2125.10438.0.2125.104

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
N.f.>> ты забыл, он еще и Крым просрал, зато с какой улыбкой....
U235> Слева Брейвик, справа Турчинский, а средний кто?
Турчинов :)

Тоже псих
   32.032.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Ну да, бойню на Востоке по его команде начали. Уже не отмоется...
ZaKos>> И вы аккуратнее его поминайте, не ровен час неаккуратно об него испачкаетесь
N.f.> ты забыл, он еще и Крым просрал, зато с какой улыбкой....

По Крыму на нём крови нет. А по Востоку - есть.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
sabakka> KILLO я вообще никогда за эксперта не считал.
тогда кто ушел из экспертов по твоему?


sabakka> Другие же тупо выкладывают фотки, ролики и новости, без какой-либо систематизации и очень часто гонят сомнительные сообщения и пропаганду сторон. Это не позволяет читателям сделать вывод о том, что там собственно происходит.
это просто подход у людей разный,но это не делает мгновенно экспертом,просто сидя в одной теме и скурпулезно разбираясь он поднаторле в изучении обстановки.Потому и сказал что ты и сам можешь стать экспертом если есть вагон времени,желание и усидчивость.

sabakka> Именно так работает экспертное сообщество.
так что изменилось?Потерялась только Сирия?
   32.032.0
RU Клапауций #23.10.2014 20:25  @AndreySe#23.10.2014 16:46
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
AndreySe> это просто подход у людей разный, но это не делает мгновенно экспертом, просто сидя в одной теме и скурпулезно разбираясь он поднаторле в изучении обстановки.

Хм, я всегда думал, что человек, который "сидит в одной теме и скрупулезно в ней разбирается" и есть эксперт...

AndreySe> так что изменилось? Потерялась только Сирия?

Потерялся человек, который сидел и копался в деталях. Есть сейчас кто-нибудь аналогичный по Украине?
   
CA AndreySe #23.10.2014 20:48  @Клапауций#23.10.2014 20:25
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
AndreySe>> это просто подход у людей разный, но это не делает мгновенно экспертом, просто сидя в одной теме и скурпулезно разбираясь он поднаторле в изучении обстановки.
Клапауций> Хм, я всегда думал, что человек, который "сидит в одной теме и скрупулезно в ней разбирается" и есть эксперт...
ключевое слово выделил.Именно в этом контексте,что только долгое сидение в теме и принесет плоды,но...речь то зашла об уходе экспертов,сколько тем закрылось с их уходом?

Клапауций> Потерялся человек, который сидел и копался в деталях. Есть сейчас кто-нибудь аналогичный по Украине?
никто не захотел за это браться,этот вопрос поднимался в самом начале и многие открыто высказались против того чтобы вести тему аналогичную сирийской.Вопрос не в наличии экспертов,вопрос сугубо моральный.
   32.032.0
RU Грач #23.10.2014 21:23  @Клапауций#23.10.2014 20:25
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Клапауций> Потерялся человек, который сидел и копался в деталях. Есть сейчас кто-нибудь аналогичный по Украине?
wert, причем как по мне в части тщательности, анализа деталей и сбора инфы классом повыше лтига будет ...
   38.0.2125.10438.0.2125.104
Это сообщение редактировалось 23.10.2014 в 22:20
+
+4
-
edit
 

zaitcev

старожил

AndreySe> а можно озвучить ушедших экспертов? Кроме Кэпа мне в голову ничего не приходит

Да хоть тот же Дмитрий Воронцов. Причем что интересно, он был сталинист и советский реваншист, политически. Казалость бы если дело в захвате форумов ватниками, ему было бы комфортно. Но нет, просто мезкий политический срач, даже если свои в нем побеждают.

Старый - протововес Дмитрию. Ему, наоборот, очень нравится наш срач, причем настолько, что он перестал привносить пользу в космическом, сконцентрировавишись на ядерных ударах по Донбассу и российских десантниках.

Был также и набор образованных любителй - тот же russo, например. Форумы не одними экспертами были живы.

Плюс ко всему Лев и Малюх умерли физически, а замены нет.
   32.032.0
RU Клапауций #23.10.2014 22:22  @AndreySe#23.10.2014 20:48
+
+2
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
AndreySe> ключевое слово выделил.

А про "мгновенно стать экспертом" никто и не говорил. Так ведь и не-мгновенных сейчас тоже не в избытке :(

AndreySe> речь то зашла об уходе экспертов,сколько тем закрылось с их уходом?

Правильный вопрос здесь должен быть - сколько тем с экспертной аналитикой появилось?
Старые неактуальные темы закрываются - не большая беда. Беда в том, что в новых слишком много шелухи, и слишком мало толка.

AndreySe> никто не захотел за это браться ... Вопрос не в наличии экспертов, вопрос сугубо моральный.

Вот-вот. Копаться в деталях мало кому хочется, копипаста "наше всё".

Мораль здесь самооправдание, ИМХО. Собственной ли лености (это немалый труд нужен), или нежелания портить "карму" - в любой истории будут моменты которые не понравятся той или иной стороне, не все готовы получить ушат негатива на голову.

Как-то так.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 23.10.2014 в 22:28
RU Клапауций #23.10.2014 22:26  @Грач#23.10.2014 21:23
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Грач> wert, причем как по мне в части тщательности, анализа деталей и сбора инфы классом повыше лтига будет ...

При всём уважении в wertу, уровень доказательности у Илтыга был выше, ИМХО. Там был не только анализ, там были факты.
Возможно у wertа они тоже есть. Но - где-то внутри... :(
   11.011.0
RU Грач #23.10.2014 22:30  @Клапауций#23.10.2014 22:26
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Клапауций> При всём уважении в wertу, уровень доказательности у Илтыга был выше, ИМХО. Там был не только анализ, там были факты.
у меня сложилось иное мнение, там были не только факты ...
Клапауций> Возможно у wertа они тоже есть. Но - где-то внутри... :(
взял последнее его сообщение

Военные действия в Донбассе [wert#23.10.14 22:09]

Сначала статья у нихВ Луганской обл. во время обстрела колонны ВСУ уничтожено три БТР-4Е, пять военнослужащих пропали без вести, - МВД - Общество - 112.ua Потом комментарий у нас. Рассказ о боях в районе Смелое-Фрунзе-Сл авяносербск 15-16 октября, смотреть имеет смысл с 3:30, когда события начинают комментировать по топографической карте."Филин" описывает боевые действия, которые сейчас ведутся в районе г. Счастье Затем нечто по смыслу и окружающему похожее на документально подтверждение всего…// Украина и Крым
 

что не так с фактологией? по моему все снаружи :)
   38.0.2125.10438.0.2125.104

Kosh

опытный

U235> Слева Брейвик, справа Турчинский, а средний кто?

Викернес, Варг — Википедия

Кристиан Ларссон Викернес, в 20 лет официально сменил имя на Варг; после переезда во Францию — Луи Каше 11 февраля 1973({{padleft:1973|4|0}}-{{padleft:2|2|0}}-{{padleft:11|2|0}}) (41 год) Берген Норвегия музыкант-мультиинструменталист вокалист, писатель, публицист вокал, гитара, бас-гитара, клавишные, ударные, синтезатор Блэк-металДарк-эмбиентТрэш-метал, Дэт-метал (в Old Funeral) Count Grishnackh Greven BurzumMayhem (1993)Old Funeral (1989—1991) Darkthrone Deathlike Silence ProductionsCymophane ProductionsMisanthropy RecordsByelobog Productions Варг Викернес (норв. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   22
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
zaitcev> Да хоть тот же Дмитрий Воронцов. Причем что интересно, он был сталинист и советский реваншист, политически.
Это который?
А точно что он ушел по причине "политической напряженности на форуме"?А то я знаю и другого человека,чье мнение мне не безразлично и вот его очень давно на форуме не видно,но это не значит что он ушел именно по этой причине.

zaitcev> Был также и набор образованных любителй - тот же russo, например. Форумы не одними экспертами были живы.
у нас отток образованных форумчан?
   32.032.0
CA AndreySe #23.10.2014 23:13  @Клапауций#23.10.2014 22:22
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Клапауций> Старые неактуальные темы закрываются - не большая беда. Беда в том, что в новых слишком много шелухи, и слишком мало толка.
а много этих тем было в том же бронетанковом?Если открылась тема с экспертизой по Сирии то причина тому война,а не наличие готового эксперта.Может в бронетанковом это и не плохо что мало новых тем,точнее совсем нет,нет новых войн,нет каких либо военных событий?

Клапауций> Вот-вот. Копаться в деталях мало кому хочется, копипаста "наше всё".
Ну это наверное конечно немного грубовато,но по сути если смотреть...вот в судомодельном есть люди которые имеют вагон времени и тратят его на поиск в инете разных фоток,чертежей и прочей инфы по кораблям,вот только зовут их зачастую "пылесосами",а не экспертами.
Если на форуме бумажного моделирования,люди сутками напролет сидят вырезабт крохотные детальки из бумаги и клеют из них модели то это считается хобби.Тогда почему сидение в инете,выискивание фото и видео материалов,изучение изображений на них,привязка к местности,сравнение с другими источниками это экспертиза,а не хобби?По мне так именно что хобби,если это ему не по работе нужно.Но ведь моделистов не называют экспертами по склейке корабликов,моделисты,хоббисты...

Клапауций> Мораль здесь самооправдание, ИМХО. Собственной ли лености (это немалый труд нужен)

вот именно,мне есть чем заняться,вместо того чтобы убить тонну времени на ползание в ю-тубе я его трачу на другое.Если кто то это делает и плоды его деятельности востребованы это здорово,но почему же сразу в эксперты?Тот самый кропотливый труд по сбору инфы,а вот Матвеич или Edu сходу определяющие тип танка вплоть до модели и года выпуска,то есть мимоходом,не затрачивая на это усилий,это в моем понимании эксперты.
   32.032.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
sabakka>> KILLO я вообще никогда за эксперта не считал.
AndreySe> тогда кто ушел из экспертов по твоему?
Из недавно ушедших могу отметить Nikita, slab105, russo, Iltg, Kuznetz.

AndreySe> это просто подход у людей разный,но это не делает мгновенно экспертом,просто сидя в одной теме и скурпулезно разбираясь он поднаторле в изучении обстановки.Потому и сказал что ты и сам можешь стать экспертом если есть вагон времени,желание и усидчивость.
Могу, конечно, только когда ж я работать-то буду.
Хотя я в том году на другом форуме месячные update делал по Сирии, но не с таким уровнем детализации и танчики не считал.

sabakka>> Именно так работает экспертное сообщество.
AndreySe> так что изменилось?Потерялась только Сирия?
Просто конкретно я туда очень часто заглядывал.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
sabakka> Из недавно ушедших могу отметить Nikita, slab105, russo, Iltg, Kuznetz.
Nikita, russo, а эти двое эксперты в какой теме были?

sabakka> Могу, конечно, только когда ж я работать-то буду.
золотые слова,вот именно
sabakka> Хотя я в том году на другом форуме месячные update делал по Сирии, но не с таким уровнем детализации и танчики не считал.
люблю полезную работу,ту которая приносит плоды,статистика чужой войны какие приносит "доходы"?Если это просто фан,то вопросов нет,хобби такое.

sabakka> Просто конкретно я туда очень часто заглядывал.
и я заглядывал,зато можно отметить что срача по остальным темам стало меньше.
   32.032.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
sabakka>> Из недавно ушедших могу отметить Nikita, slab105, russo, Iltg, Kuznetz.
AndreySe> Nikita, russo, а эти двое эксперты в какой теме были?
Nikita - электроника и софт. Раньше много в околовоенные темы писал.
russo - политика, экономика, история.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
sabakka> Nikita - электроника и софт. Раньше много в околовоенные темы писал.
И лажал со своим апломбом
sabakka> russo - политика, экономика, история.
А у него жена молодая и красивая :)
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
sabakka>> Nikita - электроника и софт. Раньше много в околовоенные темы писал.
yacc> И лажал со своим апломбом
там где Никита там и срач в околовоенных темах
sabakka>> russo - политика, экономика, история.
yacc> А у него жена молодая и красивая :)
дополнительная аура к экспертной оценке?Да он вроде и не эксперт,просто начитанный.
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AndreySe> там где Никита там и срач в околовоенных темах
Угу :)
AndreySe> дополнительная аура к экспертной оценке?Да он вроде и не эксперт,просто начитанный.
Но не глупый, встречался лично
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU Balancer #24.10.2014 02:20  @AndreySe#23.10.2014 23:13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AndreySe> Если на форуме бумажного моделирования,люди сутками напролет сидят вырезабт крохотные детальки из бумаги и клеют из них модели то это считается хобби.Тогда почему сидение в инете,выискивание фото и видео материалов,изучение изображений на них,привязка к местности,сравнение с другими источниками это экспертиза,а не хобби?По мне так именно что хобби,если это ему не по работе нужно.Но ведь моделистов не называют экспертами по склейке корабликов,моделисты,хоббисты...

Экспертиза и хобби — ортогональны. Экспертиза может быть не профессией (средством добычи денег), а хобби (интересом, бескорыстным увлечением).

Почему рядового моделиста не называют экспертом? Потому что он не занимается анализом, не делает заключений, не выносит суждений:

Экспе́рт (от лат. expertus — опытный) — специалист, приглашаемый или нанимаемый за вознаграждение для выдачи квалифицированного заключения или суждения по вопросу, рассматриваемому или решаемому другими людьми, менее компетентными в этой области.

Эксперты привлекаются для оценок, установления состояния объектов в целях определения их состояния для принятия ответственных решений (суды, управление предприятиями и проектами, оценка исторических объектов и артефактов, перепроверка заявляемых открытий и изобретений, и др.)
 

Когда моделист выходит на уровень, отвечающий подобным критериям — он вполне становится экспертом-моделистом. Пусть даже это у него и хобби (критерий «нанимаемый за вознаграждение» и даже просто «приглашаемый»  я не считаю обязательным).
   38.0.2125.10438.0.2125.104
1 38 39 40 41 42 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru