[image]

Збройні сили (какое будущее)

 
1 82 83 84 85 86 278
+
+1
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

chk19> Сляб - дополнительная опция. За отдельную плату вся эта хрень накрывается слябом.

Мне кажется, накрыть залпом батареи "Акаций" со взрывателем на "фугас" гуманнее. :D
   32.032.0
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
PSS>>> проект "Народный блиндаж".
Werewolf.72>> Дерево? А как же слябы? :D
chk19> Сляб - дополнительная опция. За отдельную плату вся эта хрень накрывается слябом.

Женским половым органом они накрываются!(простите мне мою латынь)
Фото - для иллюстрации не выкладываю, так как "не в тему" :D
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Есть еще немного будущего у ВСУ. Ведь можно же снимать технику с постаментов, это увеличит количественный состав. Вот с "Гвоздику" с постамента пустили в дело, привесив сзади миленькую корзинку и используя иногда как мини-бар:

Воюющий памятник

Оказывается, не только ополченцы используют в боевых действиях технику, которая уже давно стала памятниками. Украинский волонтер М.Гай пишет, что в 3-й батарее 128-й… // twower.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
 
   38.0.2125.11138.0.2125.111

RU Вымпел2011 #02.11.2014 12:24
+
+3
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Из Фейсбука.
Прикреплённые файлы:
123.jpg (скачать) [593x591, 209 кБ]
 
 
   
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Rengl

опытный

На восточных рубежах
Прикреплённые файлы:
 
   32.032.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Rengl> Артилеристи войск БО

Бараны, Иловайск ничему не научил, как мишени на стрельбище...
   
+
+7
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Rengl>> Артилеристи войск БО
shhturman> Бараны, Иловайск ничему не научил, как мишени на стрельбище...
Так это же хорошо
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+2
-
edit
 

Rengl

опытный

shhturman> Бараны, Иловайск ничему не научил, как мишени на стрельбище...
Вообще-то это полигон где-то в Одеской области (либо Николаевской). И, возможно, задача не предполагает длительное пребывание на позиици. К чему тут Иловайск?
   32.032.0
+
+5
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Rengl> Вообще-то это полигон где-то в Одеской области (либо Николаевской). И, возможно, задача не предполагает длительное пребывание на позиици. К чему тут Иловайск?
Так от Иловайска до Николаевской области всего 200 км., 4 часа ходу БТР и 5 часов БМП и Николаевская область в ДНР, а 801 отряд ПДСС в плену :) Или наоборот, от Николаеской области 7 часов с пушками до Иловайска и 801 отряд ПДСС в плену. :)
   22
+
+8
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
(где тут смайлик "е...й стыд"??)
:p

Печки-лавочки

Все-таки не перестаешь удивляться тому адовому состоянию, в которое была ввергнута украинская армия. Натыкаюсь сегодня на запись, где волонтеры просят старые… // twower.livejournal.com
 

Кстати меня во это все тоже давно поражает - ну понятно что сложное оружие типа самолетов, систем ПВО, кораблей и т.п. требует для поддержания больших денег, усилий и желания (каковых не было у укродержавы) - но у них ведь даже самой кондовой элементарщины не хватает, которой в советское время все армейские склады были завалены... :eek:
Тут весной какие то тамошние клоуны меня убеждали что это де все путинские агенты устроили - блин ворье, сами всю свою страну разворовали до такой степени...
   11.011.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 
shhturman>> Бараны, Иловайск ничему не научил, как мишени на стрельбище...
Rengl> Вообще-то это полигон где-то в Одеской области (либо Николаевской). И, возможно, задача не предполагает длительное пребывание на позиици. К чему тут Иловайск?

Значит вы недалеко ушли в развитии от тех, кто на фото...
Опыт Великой Отечественной, хотя зачем он нынешним украинским командирам, однозначно научил просто у правилу - батарея должна подготовить огневые позиции, если ее командир не хочет после первого же залпа своих орудий быть перемешанным с землей... ЕМНИП, на Карельском пере шейке и в Спутнике нас изводили рытьем окопов и ячеек, хотя и землица по каменистее была и полигон тоже был подготовленный... Ан нет, землицу копали до кровавых мозолей... Хотя о чем я? Если министр из вертухаев - откуда ему про окопы знать? :D
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Rengl>>> Артилеристи войск БО
shhturman>> Бараны, Иловайск ничему не научил, как мишени на стрельбище...
t.> Так это же хорошо

Мамки опять слезами умоются... Их жаль...
   
+
+2
-
edit
 

koch

опытный

shhturman> Бараны, Иловайск ничему не научил, как мишени на стрельбище...
А Вы не подсказывайте :D
А то еще научатся,замаскируются, ищи их потом по всей украине :D :D :D
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

Rengl

опытный

shhturman>>> Бараны, Иловайск ничему не научил, как мишени на стрельбище...
Rengl>> Вообще-то это полигон где-то в Одеской области (либо Николаевской). И, возможно, задача не предполагает длительное пребывание на позиици. К чему тут Иловайск?
shhturman> Значит вы недалеко ушли в развитии от тех, кто на фото...
Тоесть, вы не допускаете возможности существования задач либо ситуации когда стрельба ведёться таким образом? Я не специалист в артиоерии, но возможно ли что во время марша батарея получает приказ открыть огонь и покинуть позицию? 3-4 выстрела и уходить, нужно рыть окоп?
   32.032.0
+
+5
-
edit
 
shhturman>> Бараны, Иловайск ничему не научил, как мишени на стрельбище...
koch> А Вы не подсказывайте :D
koch> А то еще научатся,замаскируются, ищи их потом по всей украине :D :D :D

Я так понимаю, что написанные кровью Уставы не для них- они же на москвльской мове написаны... Так что будут как в той поговорке про отмороженное назло мамке ухо...
   
+
+3
-
edit
 
Rengl> Тоесть, вы не допускаете возможности существования задач либо ситуации когда стрельба ведёться таким образом?
Я знаю чем заканчивались для батарей такие экспромты... Потерей всей матчасти и почти всего л/с.
Rengl> Я не специалист в артиоерии
Это заметно...
   

VHS

опытный

Rengl> вы не допускаете возможности существования задач либо ситуации когда стрельба ведёться таким образом?
В бою стрельба может вестись как угодно, как целесообразнее в данный момент.
Плохо, когда и на учениях стреляют так - как угодно, а не так, как нужно.
   25.025.0

DTA

втянувшийся

A.1.> (где тут смайлик "е...й стыд"??)


Как я понимаю, это обещание Порошенко загрузить укр. ВПК заказами ?
   38.0.2125.11138.0.2125.111

+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Rengl>>>> Артилеристи войск БО
shhturman> shhturman>> Бараны, Иловайск ничему не научил, как мишени на стрельбище...
t.>> Так это же хорошо
shhturman> Мамки опять слезами умоются... Их жаль...
Ну да, эти мамки плачут что у детишек бронежилетов нет и мобилы отбирают, а том что их детишки по людям живым стреляют, своим согражданам, не одна не сожалела... не могу я таким сочувствовать и не хочу...
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU Вымпел2011 #03.11.2014 01:03
+
+7
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Военные ЗСУ заводят БМП "с толкача". Явление нередкое (у нас, во-всяком случае, встречавшееся еще во время Второй Чеченской), но говорящее об изношенности движков. А поскольку ремонт техники в ЗСУ не налажен, да и самой техники не хватает (о чем говорит лихорадочный поиск "по сусекам" в виде восстановления бывших памятников), в случае активизации боевых действий, следует ожидать большого количества брошенной техники на обочинах. Собственно, шушпанцеры, и станут тем самым "будущим збройних сил" в скором будущем...
Прикреплённые файлы:
PgLXLynczkU.jpg (скачать) [604x403, 81 кБ]
 
 
   
RU Romanian #03.11.2014 04:38  @Alex 129#02.11.2014 19:18
+
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

A.1.> Тут весной какие то тамошние клоуны меня убеждали что это де все путинские агенты устроили - блин ворье, сами всю свою страну разворовали до такой степени...

Они-они, кто ж еще? Просто уверен: как после блокады Ленинграда, возникнет потребность в восстановлении национальной системы. Но это обойдется в уйму дополнительных затрат, и кто будет отвечать?
   38.0.2125.11138.0.2125.111
UA Beholder44 #03.11.2014 09:44  @USSRNAVY#02.11.2014 18:26
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Rengl>> Вообще-то это полигон. К чему тут Иловайск?
USSRNAVY> Так от Иловайска до Николаевской области всего 200 км., 4 часа ходу БТР и 5 часов БМП и Николаевская область в ДНР, а 801 отряд ПДСС в плену :) Или наоборот, от Николаеской области 7 часов с пушками до Иловайска и 801 отряд ПДСС в плену. :)

— Если румынский король выступит на стороне Германии, нашей России потребуется пятнадцать дивизий, чтобы разбить его армию.
Если же румынский король примкнет к нам, то России потребуется тоже пятнадцать дивизий, чтобы спасать Румынию от разгрома ее немцами. В любом случае мы ничего не выигрываем. В любом случае мы теряем лишь пятнадцать боевых дивизий... ((
(Румынская армия была разбита немцами в рекордный срок)
 


Так то румынская. По нынешним временам ого-го! В сравнении с некоторыми.

Мораль: сидели бы вы со своей "армией" и не рыпались даже.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
UA Beholder44 #03.11.2014 09:49  @Вымпел2011#03.11.2014 01:03
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Вымпел2011> Военные ЗСУ заводят БМП "с толкача".

Хых. Картинка напомнила:

- Ну подожди, когда твой босс все это увидит, - сказал я ему. - Он же
тебя прибьет, парень!
Он ткнул пальцем в две воткнувшиеся друг в друга машины у ворот.
- Мистер Карбонаро тут уже был. Он все уговаривал их продолжать
заниматься любовью, а когда те заартачились, послал их куда подальше и
сказал, что идет домой. Рыдал он как плохо закупоренная бутылка.
 


Кстати, в рассказе Нью-Йорк атаковали с помощью ЛСД

- Здорово, а? - осклабился бродяга. - И ведь по всему городу так. Не
теряйся, браток, запасайся горючим. А знаешь, что с ними со всеми
приключилось?
Я вытаращился на его не то три, не то пять уцелевших зубов.
- Нет. А что?
- Они все, дураки, пили воду. Вот наконец оно и сказалось. Это же
отрава, чистая отрава, я всегда говорил. Знаешь, когда я в последний раз
выпил стакан воды? Знаешь, а? Двенадцать лет назад!
 


Очень похоже, что все-таки в/на чет с водой.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
1 82 83 84 85 86 278

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru