[image]

Фашизма на/в Украине нет

 
1 2 3 4 5 6 7 61

+
+3
-
edit
 

Adamkus

аксакал


нее, фашистов нет, вы что :D
   11.011.0
RU spam_test #18.11.2014 07:20  @Adamkus#17.11.2014 22:15
+
-11 (+4/-15)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Adamkus> нее, фашистов нет, вы что :D


фашисты есть везде. И большей частью это такие же ряженые как казаки. Да, убеждения у них соответствующие, но в общем и целом, выливается это в драки и беспорядки. Украинские фашисты от русских принципиально не отличаются, ну да воюют, так обстановка располагающая, опять же русские фашисты на войну также едут в количестве, но украинским ближе. Вот их там и больше. Но вопреки всем уверениям и большому желанию российских СМИ укронацики почему то никак не соберутся загеноцидить русских у себя.
   22
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+19 (+20/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

s.t.> Украинские фашисты от русских принципиально не отличаются

Зато отношение государства и общества к фашистам у нас и на Украине отличаются кардинально. У нас это изгои, находящиеся под особым контролем полиции и ФСБ, к которым большая часть общества относится неодобрительно. На Украине же они нынче - опора государственной власти и самый верный ее помошник в АТО. У нас фашисты кукарекают из-под шконки, на Украине - задают тон в политике и СМИ, и даже занимаются репрессиями и внесудебными расстрелами при полном попустительстве властей.

Так что не надо равнять Россию и Украину по части зараженности фашизмом. У нас - это мелкая зараза, пока что вполне контролируемая государственным и общественным иммунитетом, на Украине же болезнь распространилась по всему организму и полность поразила его. Исход, скорее всего, будет летальным
   7.07.0
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)

Bell

аксакал
★★☆
Вообще что такое фашизм и в чем его причины?
Это ультраправая идеология, радикальное течение, основанное на силовом решении социальных проблем. При этом провозглашается исключительность своей национальной группы, которая силой диктует свою волю остальным. Поэтому фашизм это всегда шовинизм.
Фашизм постулирует неравенство, превосходство над другими. Поэтому это классическая "правая" идеология.
   27.027.0

U235

старожил
★★★★★

Bell> Фашизм постулирует неравенство, превосходство над другими. Поэтому это классическая "правая" идеология.

Не обязательно. Есть такая разновидность, как "социалистический" фашизм. Это зарезанный Рём с соратниками, некоторые из которых переметнулись из коммунистической партии, и, отчасти, классический итальянский фашизм по Муссолини. У этих типов в националистической идеологии изрядно левых идей относительно роли государства и различных социальных программ в жизни расово верного общества.

Опять же не стоит всех правых в фашисты записывать на основании того, что фашистов к правым причисляют. Стрелков, например, вполне себе правый, но на фашиста никак не тянет, хотя некоторые наши фашики и пытались к нему примазаться.
   7.07.0

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Фашизм постулирует неравенство, превосходство над другими. Поэтому это классическая "правая" идеология.
U235> Не обязательно. Есть такая разновидность, как "социалистический" фашизм. Это зарезанный Рём с соратниками, некоторые из которых переметнулись из коммунистической партии, и, отчасти, классический итальянский фашизм по Муссолини. У этих типов в националистической идеологии изрядно левых идей относительно роли государства и различных социальных программ в жизни расово верного общества.
Так называемый национал-социализм - провозглашение социальной справедливости для отдельной национальной группы. То есть тот же самый шовинизм. От социализма, социального равенства людей, там только название.
К тому же, Рёма таки застрелили, что какбэ намекает.

U235> Опять же не стоит всех правых в фашисты записывать на основании того, что фашистов к правым причисляют.
Фашизм - ультраправое течение. Естественно, не все правые - фашисты. Но все фашисты - "правые".
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 18.11.2014 в 13:10
LT Adamkus #18.11.2014 13:34  @spam_test#18.11.2014 07:20
+
+5
-
edit
 

Adamkus

аксакал

s.t.> фашисты есть везде.
только вот в России это не государственная идеология
   11.011.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

s.t.>> фашисты есть везде.
Adamkus> только вот в России это не государственная идеология, и фашисты не расхаживают с оружием, как на украине
   11.011.0
RU kirill111 #18.11.2014 13:45  @spam_test#18.11.2014 07:20
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Adamkus>> нее, фашистов нет, вы что :D
s.t.> http://gdb.rferl.org/588039FE-9931-48A0-8C14-D1CFEAD128F0_mw1024_s_n.jpg
s.t.> фашисты есть везде. И большей частью это такие же ряженые как казаки.

А че ты, шурале, про азатлык молчишь?
   38.0.2125.11138.0.2125.111

Snapper

новичок

s.t.>> Украинские фашисты от русских принципиально не отличаются
U235> Так что не надо равнять Россию и Украину по части зараженности фашизмом. У нас - это мелкая зараза, пока что вполне контролируемая государственным и общественным иммунитетом, на Украине же болезнь распространилась по всему организму и полность поразила его.

В первой тройке более-менее радикалом можно назвать лишь последнего, чей рейтинг составляет всего-лишь 8%. Остальных можно не учитывать.
У первых же двух кандидатов "стандартные" умеренные программы. И поскольку их поддержали 2/3 избирателей - следует, что не все так плохо, и организм поражен далеко не полностью.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Bell> Так называемый национал-социализм - провозглашение социальной справедливости для отдельной национальной группы. То есть тот же самый шовинизм.
это когда правительство РФ чукчам всякие льготы дает?
   33.033.0
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Snapper> И поскольку их поддержали 2/3 избирателей - следует, что не все так плохо, и организм поражен далеко не полностью.
Только организму от этого не лучше.
На местах когда гос.органы парализованы и ситуацию контролируют местные махновцы, эти избиратели ничего толком сами сделать не смогут.
А махновцев много и не надо...
   
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
yacc> А махновцев много и не надо...

это как раз тот случай когда у них кроме слова еще и пистолет есть.
   33.033.0
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Snapper> В первой тройке более-менее радикалом можно назвать лишь последнего,
Он даже пидер лидер Радикальной партии :)
   27.027.0
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Так называемый национал-социализм - провозглашение социальной справедливости для отдельной национальной группы. То есть тот же самый шовинизм.
ждан72> это когда правительство РФ чукчам всякие льготы дает?

Не надо глупостей писать, плз.
Речь идет об одной конкретной, своей национальной группе. Правительство РФ не выделяет льгот специально конкретно русским.
   27.027.0
+
+6
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Snapper> В первой тройке более-менее радикалом можно назвать лишь последнего, чей рейтинг составляет всего-лишь 8%. Остальных можно не учитывать.
Snapper> У первых же двух кандидатов "стандартные" умеренные программы. И поскольку их поддержали 2/3 избирателей - следует, что не все так плохо, и организм поражен далеко не полностью.
А теперь - серьезно.
"Организм поражен", если зараза проникла в моск. Там и так уже майдан головного мозга, а тут еще фашисты со своими простыми решениями сложных вопросов. Очень привлекательно. И особенно привлекательно, если эти решатели приходят решать вопросы сразу с автоматами.
Вы вон посмотрите на одухотворенные лица наших фашиков? Тупое бычье, которое идейные отцы-вдохновители из Третьего рейха без зазрений совести послали бы в газенвагены.
Это у нас они машут флажками и гоняют "чурок" по подворотням.
А на Украине они уже во всю рассекают с автоматами, занимаются люстрацией власти, полномасштабно воюют с несогласными, составляя идейный костяк "сбродных сил" на Востоке, запугивают население по всей остальной стране.
Они рвутся к власти, причем через законные органы принуждения и насилия - армию, ВВ, МВД, тербаты.
Не утешайте себя мыслью, что большинство населения их не поддерживает. Это временно. Гитлер пришел к власти тоже не при 51% голосов на выборах фюрера всея Германии. Тупое бычье с автоматами и орденами за АТО потом уговорит остальной хавающий пипл вскидывать руки в зигу. Только дайте им время.
   27.027.0
+
+7
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Snapper> В первой тройке более-менее радикалом можно назвать лишь последнего, чей рейтинг составляет всего-лишь 8%. Остальных можно не учитывать.

Во всем списке нет ни одного не-радикала.

Snapper> У первых же двух кандидатов "стандартные" умеренные программы.

Да-да, например первый из двух недавно рассказывал как донбасские дети будут сидеть по подвалам. Это не радикализм, это норма для страны Укропии.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
Это сообщение редактировалось 18.11.2014 в 17:35
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Bell> Речь идет об одной конкретной, своей национальной группе. .

Аааа, это как в якутии/бурятии где право быть президентом только у того кто знает национальный язык?
   33.033.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Snapper

новичок

yacc> На местах когда гос.органы парализованы и ситуацию контролируют местные махновцы, эти избиратели ничего толком сами сделать не смогут.
Крайне сомнительное утверждение, уж извините. Допускаю какое-то количество перегибов на местах, но не тотальное беззаконие.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Snapper

новичок

Bell> Не утешайте себя мыслью, что большинство населения их не поддерживает. Это временно. Гитлер пришел к власти тоже не при 51% голосов на выборах фюрера всея Германии. Тупое бычье с автоматами и орденами за АТО потом уговорит остальной хавающий пипл вскидывать руки в зигу. Только дайте им время.

Поживем-увидим, как говорится. Надеюсь до этого не дойдет.
А пока, всё же, говорить о фашистах у власти на Украине не приходится.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+11
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Snapper> А пока, всё же, говорить о фашистах у власти на Украине не приходится.

Почему? Все признаки налицо: политический волюнтаризм и отсутствие защиты у любых политических оппонентов, опора на толпу, социальные лозунги маскируют олигархиат, выделение внутреннего врага и канализация насилия в его сторону, промоция не просто внешнего врага, но врага по национальности. До Гитлера в расцвете сил конечно далеко, хотя бы потому, что конкурирует куча фашистских шаек пока, а на бразильские 30-е и всякие аргентины соответствующих времен вполне тянет. Типичное фашистско-популистское образование.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+10
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Snapper>Допускаю какое-то количество перегибов на местах, но не тотальное беззаконие.
Последите за новостями с украины, с пометкой "полиция не вмешивалась" - таких найдется вагон.
   
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

s.t.> http://gdb.rferl.org/588039FE-9931-48A0-8C14-D1CFEAD128F0_mw1024_s_n.jpg
s.t.> фашисты есть везде. И большей частью это такие же ряженые как казаки. Да, убеждения у них соответствующие, но в общем и целом, выливается это в драки и беспорядки. Украинские фашисты от русских принципиально не отличаются, ну да воюют, так обстановка располагающая, опять же русские фашисты на войну также едут в количестве, но украинским ближе. Вот их там и больше. Но вопреки всем уверениям и большому желанию российских СМИ укронацики почему то никак не соберутся загеноцидить русских у себя.

По первому тезису - т.е. если фашисты есть в РФ, то фашисты на Украине не считаются? Только на Украине они уже с оружием. И вооружили их или такие же фашисты или демократы. Или кто-то ещё?

По второму - у них сейчас "пожар", поэтому "тушат". Если "потушат", доберутся и до русских. Сейчас им "пожара" в одном месте хватает.

Я когда думаю, что такие простые мысли тебе в голову не приходили, то очень сильно этому удивляться начинаю.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

Snapper> Поживем-увидим, как говорится. Надеюсь до этого не дойдет.
Snapper> А пока, всё же, говорить о фашистах у власти на Украине не приходится.

Тогда есть предложение как-то назвать власть, которая вооружила фашистов которые не у власти. Я предлагаю - "фашисты". Ваше предложение?
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+8
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Snapper> А пока, всё же, говорить о фашистах у власти на Украине не приходится.

Скорректируем:
1. Фашисты на Украине ВО власти. Т.е., нельзя сказать, что им принадлежит вся власть в стране, как, например, случилось в Германии, но они являются вполне официальной частью этой власти.
2. Их активно используют в своей деятельности те силы, которые сейчас У власти.
3. Идейные основы и идейные лидеры украинского фашизма являются на Украине официально признанными действующей властью. Их идеология активно поддерживается и всячески продвигается действующей властью, как идейная основа внутренней и внешней политики страны.
   11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 61

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru