[image]

Уничтожение рейсового автобуса под Волновахой

Перенос из темы «Война против мирного населения»
 
1 28 29 30 31 32 37
RU NDMG #20.01.2015 15:20  @шурави#20.01.2015 14:47
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

шурави> http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ltw4qPHqihQ

На 1:27 чарез блок-пост бежит кошка.
У ней, конечно, карта минных полей и схема растяжек.
   35.035.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kuzmjy> Вы поля перепаханные вокруг блокпоста видели?

При чём тут поля, когда там дороги есть?

kuzmjy> На правах бывшего ребенка шлявшегося по полям ответственно заявляю, что после потери туфля на первых метрах пахоты и набивания грязи во все что только можно, местное детё ты на пахоту и пулеметом не загонишь!

Я, вот, терял :) Ничего, по полям только в путь нарезали... Пахотным. И не по 600 метров, а километрами.
   3939
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
NDMG> На 1:27 чарез блок-пост бежит кошка.
это личная кошка Путина. что однозначно указывает на вину сепаратистов.
   35.035.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
А теперь интересное.
Прикреплённые файлы:
153805.jpg (скачать) [868x651, 91 кБ]
 
153814.jpg (скачать) [871x654, 91 кБ]
 
153826.jpg (скачать) [864x654, 89 кБ]
 
153855.jpg (скачать) [873x651, 89 кБ]
 
 
   35.035.0
RU ждан72 #20.01.2015 15:50  @Balancer#20.01.2015 14:50
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Balancer> Речь не об автобусе. А о местных детях. Там до жилых массивов 5 минут идти.

в зоне боевых действий дети мгновенно взрослеют. собаки кстати тоже, они и так дорогу на переходе переходят и светофором пользуются. кошка тоже не вариант.
я скорее поверю что боец при обстреле с непривычки, или по привычке, в кусты сиганул.
   35.035.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST> А теперь интересное.

После чего камеру отвернули!
Им на фиг не нужен был автобус, возможно скрыли передвижение своих со стороны северо-северо-востока - с Новосветловки.
Прикреплённые файлы:
154023.jpg (скачать) [863x655, 79 кБ]
 
154012.jpg (скачать) [871x656, 79 кБ]
 
154133.jpg (скачать) [869x655, 76 кБ]
 
 
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 20.01.2015 в 15:59
RU Balancer #20.01.2015 15:54  @ждан72#20.01.2015 15:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ждан72> в зоне боевых действий дети мгновенно взрослеют

Волноваха не была зоной боевых действий. А детям, наоборот, такое интересно. Сколько раз мы ко всяким полигонам мотались. У меня к середине школы уже была целая коллекция боеприпасов разных. А сколько шпаны вообще гибло на таком?
   3939
+
+3
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Balancer> Я, вот, терял :) Ничего, по полям только в путь нарезали... Пахотным. И не по 600 метров, а километрами.

Ага, типа ползешь ты по прокисшему чернозему,ботинки на шее шнурками приторочены все в г**не и весят тонну,ногам холодно, носки потеряны, доползаешь с поля до оврага а там, твою мать....Глина...И на жопе по ней в текущий холодный ручей...
Домой добредаешь, весь в глине земле,зубы стучат земля клочьями с с тебя спадает,стучишь в дверь....
Потом корыто,горячая вода,причитание домочадцев и весящий на вешалке большой отцовский офицерский ремень и тяжелое ожидание прихода отца с работы! ;) Да ну нафиг, второй раз в такое попадать! :D
   35.035.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ReST> А теперь интересное.
пальцем покажи.
   35.035.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> А теперь интересное.
ждан72> пальцем покажи.

Ты не видишь какие машины и от куда едут?
На полосы вторжения у авто обрати внимание.
   35.035.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kuzmjy> Да ну нафиг, второй раз в такое попадать! :D

Это только сразу, по свежим следам. А через неделю забывается :)

Да и, повторюсь, туда и без полей ведут две автострады. Ну, даже если по ним и не 5 минут идти, а 10 — это не расстояние. Вообще. Тем более, для пацанов, которых как магнитом тянет ко всему военному.





В моём детстве, кстати, были пацаны, которые бы, только прослышав про установку минного поля поблизости, ломанулись бы туда с целью поживиться.

...

Ну и собаки телепатически обучаться не умеют. Им негативный опыт нужен. Вот после нескольких подрывах на растяжках в составе стаи выжившие стали бы обходить такие места. Но вот читать и учиться без личного опыта собаки не умеют.
   3939
RU ждан72 #20.01.2015 16:12  @Balancer#20.01.2015 16:08
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Balancer> Ну и собаки телепатически обучаться не умеют. Им негативный опыт нужен.

ну так полгода, больше. негативного опыта уже наверно напасли.
с детьми вопрос какие отношения у бойцов к населению.
   35.035.0
RU Balancer #20.01.2015 16:16  @ждан72#20.01.2015 16:12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ждан72> ну так полгода, больше. негативного опыта уже наверно напасли.

Я не слышал про местных собак, подрывавшихся на растяжках.

ждан72> с детьми вопрос какие отношения у бойцов к населению.

Да пофиг. Детей это не останавливает. Точнее, останавливает, но далеко не всех.

Речь-то не о том, что каждая собака побежит рвать растяжку. Или что каждый пацан местный каждый день туда будет мотаться. Речь о том, что весьма ненулевая вероятность таких событий сильно повышает вероятность подобного исхода за длительный период времени. И если установка растяжек в непосредственной близи от крупных населённых пунктов на Украине практикуется, то я удивлён, что этот автобус — первая жертва.

Растяжки и 23-х тысячный город в нескольких минутах ходьбы у меня в голове плохо укладываются.
   3939
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

С собаками там тоже проблем нет, как правило они ходят по тропам протоптанными зверьем и одичавшими домашними питомцами, причем маршрут троп не меняется годами!
   35.035.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

После пары взрывов и автоматных очередей, желание пошлятся в данном районе отбивает напрочь до момента сваливания с данного района военных.
   35.035.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kuzmjy> С собаками там тоже проблем нет, как правило они ходят по тропам протоптанными зверьем

Охотятся тоже по тропам? :) Никогда не видел, как собаки мышкуют? Или как обгавкивают машины?

   3939
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kuzmjy> После пары взрывов и автоматных очередей

То есть ты гарантируешь, что ни одна собака из 23-х тысячного города никогда не подойдёт к блок-посту на его окраине? ИМХО, ты фантастически недооцениваешь такую вероятность.
   3939
RU шурави #20.01.2015 16:28  @ReST#20.01.2015 14:52
+
+4
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
ReST> С тобой разговор закончен.


Хлопчик, а с чего ты решил что я с тобой беседы веду? Я тебя, пока довольно деликатно, в твоё враньё и передёрги носом тыкаю.


ReST> У нас противоположные точки зрения. Дальше флуда этот разговор не уйдёт.


Только моя на знаниях и опыте, твоя на домыслах и фантазиях.
   31.031.0
RU шурави #20.01.2015 16:32  @NDMG#20.01.2015 15:20
+
+4
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ltw4qPHqihQ
NDMG> На 1:27 чарез блок-пост бежит кошка.
NDMG> У ней, конечно, карта минных полей и схема растяжек.



Эх, детишки, детишки, невдомёк вам неразумны, что минные поля, растяжки выставляют с учётом избежать ложных срабатываний от кошек и прочей мелкой живности.
   31.031.0
RU ReST #20.01.2015 16:33  @шурави#20.01.2015 16:28
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
шурави> Хлопчик, а с чего ты решил что я с тобой беседы веду?
Так не перевязывайся к моим сообщениям

ReST>> У нас противоположные точки зрения. Дальше флуда этот разговор не уйдёт.
шурави> Только моя на знаниях и опыте, твоя на домыслах и фантазиях.
У тебя старческий маразм в начальной стадии, в следствии чего потеря причинно-следственных связей.
   35.035.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

kuzmjy>> После пары взрывов и автоматных очередей
Balancer> То есть ты гарантируешь, что ни одна собака из 23-х тысячного города никогда не подойдёт к блок-посту на его окраине? ИМХО, ты фантастически недооцениваешь такую вероятность.

Почему нет не гарантирую, мало того они ходят но по дороге или по тропам, на вспаханном поле не одна зверуга мышковать не будет (у зверуг тоже мозги есть).
   35.035.0
RU Balancer #20.01.2015 16:38  @шурави#20.01.2015 16:32
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
шурави> Эх, детишки, детишки, невдомёк вам неразумны, что минные поля, растяжки выставляют с учётом избежать ложных срабатываний от кошек и прочей мелкой живности.

От кошек — вполне. А вот случаи, когда в Чечне собаки активировали растяжки — были.

… На блокпосту сержанта Гетмана ранило. Ночью сработали растяжки, и он с матросом вышел проверить, в чём дело. Оказалось, бегут собаки и «снимают» растяжки. Павел стоял первым и, мгновенно оценив ситуацию, оттолкнул товарища в безопасное место, а сам упал. Осколки задели шею, плечо и ногу. Сам себя перевязал, часть осколков тут же и вытащил, а некоторые до сих пор носит в себе.
 


Потому за убийство пса полевые командиры платят по особому
тарифу (есть сведения, что до 500 долларов). Увы, но одну собаку
в этой командировке кинологи уже потеряли (подорвалась на
растяжке).
 


и т.п.
   3939

  • Balancer [20.01.2015 16:38]: Предупреждение пользователю: ReST#20.01.15 16:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kuzmjy> Почему нет не гарантирую

А где запятые? Фраза неоднозначная. Если не гарантируешь, тогда предпоследний абзац:

Уничтожение рейсового автобуса под Волновахой [Balancer#20.01.15 16:16]

… Я не слышал про местных собак, подрывавшихся на растяжках. … Да пофиг. Детей это не останавливает. Точнее, останавливает, но далеко не всех. Речь-то не о том, что каждая собака побежит рвать растяжку. Или что каждый пацан местный каждый день туда будет мотаться. Речь о том, что весьма ненулевая вероятность таких событий сильно повышает вероятность подобного исхода за длительный период времени. И если установка растяжек в непосредственной близи от крупных населённых пунктов на Украине…// Украина, Крым, Новороссия
 


kuzmjy> мало того они ходят но по дороге или по тропам, на вспаханном поле не одна зверуга мышковать не будет (у зверуг тоже мозги есть).

Вот как раз на вспаханном поле очень активно и мышкуют. Если что, у меня собаки были, и на вспаханных полях мышкующими я их и видел :) Мыши очень любят рыхлый вспаханный грунт и неровноcти. Я, в общем-то, из деревни в 16 лет только уехал, так что видел своими глазами то, о чём пишу :)
   3939

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
AndreySe>>
ReST> Очень похожие видео.
я это же видео постил раньше ;) и посмотри ответ на мой пост от Edu

Уничтожение рейсового автобуса под Волновахой [AndreySe#15.01.15 16:27]

… … вот такое видео от градов,очень много огня и дыма,картинка совсем отличается // Украина, Крым, Новороссия
 
   35.035.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
AndreySe>>>
ReST>> Очень похожие видео.
AndreySe> я это же видео постил раньше ;)

Целью было найти обстрел Градами блокпоста под Мариуполем, а то так до кучи, да и ю-туб уже второй глючит. :(

Мне показалось похожим по кучности. Правда ракурс другой и уже в сумерках...
   35.035.0
1 28 29 30 31 32 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru