[image]

Уничтожение рейсового автобуса под Волновахой

Перенос из темы «Война против мирного населения»
 
1 31 32 33 34 35 36 37
RU шурави #20.01.2015 20:19  @И76#20.01.2015 18:59
+
+1
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
И76> Да не в автобусе дело.Дело в том,что вертушку бы обязательно услышали и отфотали с земли.Шурави-бача,извини.Ну не было укропской авиации над Волновахой.


По моему мнению, вертушки были уже после ЧП с автобусом, там МОН-50, без вариантов.
Вертушки, это уже заметание следов.
Во-первых, Ми-8 у них ещё есть, всегда они с блоками и вызвать их быстрее всего, чем втолковать собственной артиллерии куда надо пульнуть чтобы достоверно и никого не убить.
Во-вторых, как я уже говорил, звук сверху вниз распространяется плохо. Да и много ли найдётся таких кто остановит машину и станет на 2-3 км вертушку высматривать. Поймать оную в объектив на такой высоте, тяжело, да и без профи аппаратуры ничего не заснимешь.
В-третьих, большинство такие разрывы тоже спутает с РСЗО и задирать голову не будут.
В-четвёртых, сколько длиться обстрел? Секунды. Если кто и сообразит, то что он заснимет? Учитывая выше сказанные проблемы?
   31.031.0
RU NDMG #20.01.2015 20:21  @шурави#20.01.2015 20:01
+
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

шурави> Если вертолёт на высоте 2-3 км, что на практике стрельбы редко, то на земле почти ничего не слышно. Даже С-24, не сильно шумят.
А смысл какой?
   35.035.0
RU шурави #20.01.2015 20:25  @ReST#20.01.2015 18:47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
ReST> Физические. Взрывную волну ни кто не отменял. Разрыв уже в земле, соответственно земля вспучивается, свободная энергия, унося вместе с собой землю, вылетает в дырку.


Ты чего несёшь? Специализд?
Да для начала хоть популярную литературу почитай, хоть эту:

Артиллерия. Глава 5

Артиллерия / Никифоров Н. Н., Туркин П. И., Жеребцов А. А., Галиенко С. Г. Артиллерия / Под общ. ред. Чистякова М. Н. - М.: Воениздат МО СССР, 1953. // armor.kiev.ua
 

Взрывная волна через дырку, это же надо до такого додуматься.))
   31.031.0
RU шурави #20.01.2015 20:26  @NDMG#20.01.2015 20:21
+
+1
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Если вертолёт на высоте 2-3 км, что на практике стрельбы редко, то на земле почти ничего не слышно. Даже С-24, не сильно шумят.
NDMG> А смысл какой?

Читай выше.
   31.031.0
RU asoneofus #20.01.2015 20:38  @шурави#20.01.2015 20:01
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
шурави> Если вертолёт на высоте 2-3 км, что на практике стрельбы редко, то на земле почти ничего не слышно. Даже С-24, не сильно шумят.

Не уверен что с такой высоты будет такая точность ... там-бы в гектар попасть.

В той зимней дымке вертолёта и на меньшей дистанции не видно будет. А из-за взрывов и не слышно.
   
RU NDMG #20.01.2015 21:07  @шурави#20.01.2015 20:26
+
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

шурави>>> Если вертолёт на высоте 2-3 км, что на практике стрельбы редко, то на земле почти ничего не слышно. Даже С-24, не сильно шумят.
NDMG>> А смысл какой?
шурави> Читай выше.

Это называешь смыслом?
шурави> Я ещё удивляюсь оперативности с которой нашли вертолёты организовать имитацию РСЗО
   35.035.0
RU ReST #20.01.2015 21:11  @шурави#20.01.2015 20:25
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
шурави> Ты чего несёшь? Специализд?
Что опять не так? Ты сам такую картинку приводил. СпецЁр.
US Army Field Artillery School November 1992 edition of ‘Crater Analysis and Shell Reports’

   35.035.0
Это сообщение редактировалось 20.01.2015 в 21:21
RU шурави #20.01.2015 22:00  @asoneofus#20.01.2015 20:38
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
asoneofus> Не уверен что с такой высоты будет такая точность ... там-бы в гектар попасть.


Гектар, 100 х 100 метров, так что вполне подойдёт, учитывая что там "полигон" 1,5 х 1,0 км.
Тем более, что даже с такой высоты точность будет выше чем у РСЗО.
Я перед как-то бросал бомбы с 5000м. Ми-24П, прицел ПКИ, плюс секундомер. Промахнулся всего на 200 метров.))
   31.031.0
LT Meskiukas #20.01.2015 22:11  @Balancer#20.01.2015 16:16
+
-
edit
 
Balancer> Я не слышал про местных собак, подрывавшихся на растяжках.
ну это от многого зависит. Не знаю правду говорили сапёры или нет, что для собаки, да всех псовых запах гексогена это очень ГУТ! Потому на моём первом минном поле шакалы и корсаки, да и местные собаки частенько подрывались. Ком ИСапР матерился жутко.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Meskiukas> ну это от многого зависит. Не знаю правду говорили сапёры или нет, что для собаки, да всех псовых запах гексогена это очень ГУТ! Потому на моём первом минном поле шакалы и корсаки, да и местные собаки частенько подрывались. Ком ИСапР матерился жутко.

А нужно то было всего, маленький кусочек битума или мазнуть отработкой по корпусу.
   35.035.0
CA AndreySe #20.01.2015 22:50  @Balancer#20.01.2015 16:16
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Balancer> Растяжки и 23-х тысячный город в нескольких минутах ходьбы у меня в голове плохо укладываются.
тут вот какое дело,установка минных полей вблизи населенных пунктов запрещена конвенцией,за исключением управляемых минных полей.Так что если перед нами здесь УМП то никаких растяжек нет и никакие кошки с собаками или дети активировать его не могут.
   35.035.0
RU шурави #20.01.2015 22:50  @ReST#20.01.2015 21:11
+
+4
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Ты чего несёшь? Специализд?
ReST> Что опять не так? Ты сам такую картинку приводил. СпецЁр.
ReST> US Army Field Artillery School November 1992 edition of ‘Crater Analysis and Shell Reports’
ReST> http://survival.noxinonline.info/...
ReST> https://lh4.googleusercontent.com/Emi_6aMK1HfEEEFIdJzgpKDzKouuME0iXO4dGluFMHPEakPgSP6EMw1JtgK8neaMFXvSQNgfqAkC60qWNHFOCRE-kxe3wH-Djd64d3oe8zvapJDBVirj3jAy57e97FxtwwIZCiDdKI8

Я так понимаю, у тебя период полового созревания? Ибо опыта не отмечено, ума, тоже, только одно желание дерзить большим дядям.
Ну давай посмотрим что ты давеча блеял:

ReST> Физические. Взрывную волну ни кто не отменял. Разрыв уже в земле, соответственно земля вспучивается, свободная энергия, унося вместе с собой землю, вылетает в дырку.

Вот так, не больше не меньше, земля вспучивается и вся энергия в дырку.)))
Может в твоих детских опытах со самодельными взрывпакетами действительно так было, не спорю. Только во взрослой жизни всё несколько иначе. Артиллерийская граната, к коим относится и ряд снарядов РСЗО, НРС, может применяться на два действия. Осколочное и фугасное (осколочное действие с дистанционным подрывом пока рассматривать не буду).
При фугасном действии взрыватель на снаряде выставляется с замедлением. И потому снаряд уходит в землю и при взрыве никаких вспучиваний и дырок. Образовывается воронка и довольно солидная.
При осколочном воздействии подрыв происходит немедленно, едва граната касается преграды.
Фугасное действие минимально его едва хватает на образование относительно небольшого валика вывала грунта. Часть осколков уходит вверх, часть в грунт, оставляя характерный след. Основное же поражение наносят осколки которые летят в стороны.
Вот это рисунок я вчера и приводил.

Где наложен осколочный след и вывал грунта (меньший рисунок) на направления разлёта осколков и движения ударной волны. Причём, направления разлёта осколков и движения ударной волны на поверхности можно отслеживать только в зимнее время года. Снег, он белый, на нём копоть хорошо видна.
Теперь возвращаемся к этому фото.

Понятно, что осколочное воздействие, воронок как таковых, нет.
Зато на снегу прекрасно отпечатались направления разлёта осколков и ударной волны. И очевидно что направление стрельбы, что бы тан не было, РСЗО, авиационные НРС, определяется как с запада на восток, если точнее, 70-80 градусов.
   31.031.0
CA AndreySe #20.01.2015 22:53  @шурави#20.01.2015 22:50
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
шурави> определяется как с запада на восток, если точнее, 70-80 градусов.
в данном случае камера смотрит на запад,так что скорее всего выброс был на север-северо восток.
   35.035.0
RU шурави #20.01.2015 22:59  @AndreySe#20.01.2015 22:53
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> определяется как с запада на восток, если точнее, 70-80 градусов.
AndreySe> в данном случае камера смотрит на запад,так что скорее всего выброс был на север-северо восток.


Я по спутниковым снимкам проверял.

   31.031.0
RU ReST #21.01.2015 00:10  @шурави#20.01.2015 22:50
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
шурави> опыта не отмечено, ума, тоже, только одно желание дерзить большим дядям.
Большой дядя достал старые конспекты или спросил у кого?

У меня как и у многих есть желание знать что случилось.
Зачем надо было устраивать этот срач на десятки страниц если всё так наглядно объясняется?

шурави> что ты давеча блеял:
Что за манеры...
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

И76> Даже в машине,с закрытыми окнами и работающей печкой.Нормальный мужчина,обязательно определит вертолёт.

Да нифига подобного с расстояния в 2-3 км. Особенно, если ветер в сторону вертушки дует. Тут вообще пофиг, какого типа вертолет - с такой дистанции.

А тут в Штатах я один раз "Кобру" над головой видел, так она проскочила практически в тот же момент, как я ее услышал. За секунду где-то успел голову поднять. Хотя на слух никогда вообще не жаловался.
   35.035.0
US AGRESSOR #21.01.2015 00:21  @AndreySe#20.01.2015 22:50
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Balancer>> Растяжки и 23-х тысячный город в нескольких минутах ходьбы у меня в голове плохо укладываются.
AndreySe> тут вот какое дело,установка минных полей вблизи населенных пунктов запрещена конвенцией,

С каких это пор хохлы стали какие-то конвенции выполнять? Они вообще в курсе, что есть на эту тему какие-то там "конвенции"?
   35.035.0
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

kuzmjy> C 2км в автобусе звук бы точно слышали в добавок зимой.

Народ, вы вообще вертолеты в жизни видели? Ну хоть раз?
   35.035.0
RU ReST #21.01.2015 00:28  @шурави#20.01.2015 22:50
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
шурави> При осколочном воздействии подрыв происходит немедленно, едва граната касается преграды.
Наконец таки дождался. За этот ответ, большое спасибо.

По ответу всё боле-имение понятно если рассматривать как классику и твои объяснения по направлению имеют логику. С учётом ветра направление вылета гари можно подкорректировать на более северное, но это не принципиально.

Вопрос как объяснить наличие и направление этой трубы, она ведь тоже прилетела с остальными снарядами, а торчит он в противоположном направлении заявленному тобой (это без наезда, только для ориентации объекта).
Это тот что разорвался посередине дороги.
Прикреплённые файлы:
 
   35.035.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

kuzmjy>> C 2км в автобусе звук бы точно слышали в добавок зимой.
AGRESSOR> Народ, вы вообще вертолеты в жизни видели? Ну хоть раз?

Угу целое детство рядом с Ми-2,Ми-4, Ми-6,Ми-8, Ми-9,Ми-24
   35.035.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
ReST> Вопрос как объяснить наличие и направление этой трубы, она ведь тоже прилетела с остальными снарядами,
здесь есть немало сомнений,во первых съемка на следующий день и после того как укроп шатался и не знал как перед камерой приложить огрызок от другой трубы.Хотелось бы свидетельств что эта труба реальная,а не приложенная все тем же укропом.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>>
AndreySe> Хотелось бы свидетельств что эта труба реальная,а не приложенная все тем же укропом.

Следы от разрыва же он не подделал, а они классические для асфальта с учётом того что это 9м22.

На второй фотке, скорее всего, то о чём я говорил по поводу "сдвоенности". ;)
Прикреплённые файлы:
30133.jpg (скачать) [735x491, 139 кБ]
 
Volnovakha 23.jpg (скачать) [981x708, 100 кБ]
 
 
   35.035.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
ReST> Следы от разрыва же он не подделал, а они классические для асфальта с учётом того что это 9м22.
а где ты видишь асфальт?Снаряд упал между двух полотен дорог и там на мой взгляд мерзлая земля.
ReST> На второй фотке, скорее всего, то о чём я говорил по поводу "сдвоенности". ;)
осталось только понять почему взрыв на видео снятый камерой не похож на классический взрыв града,где вспышка пламени и много черного дыма?
   35.035.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
AndreySe> а где ты видишь асфальт? там на мой взгляд мерзлая земля.
Согласен, ошибся.
Можно предположить что там много гравия и строительного мусора и по этому есть разница с чистым, хоть и замёрзшим, перепаханным полем.
Ну и на фото выше видно что это край между асфальтом и грунтом.

AndreySe> осталось только понять почему взрыв на видео снятый камерой не похож на классический взрыв града
Мне тоже интересно.
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 21.01.2015 в 02:29
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

kuzmjy> Угу целое детство рядом с Ми-2,Ми-4, Ми-6,Ми-8, Ми-9,Ми-24

Ну, давай, расскажи, с какого расстояния ты их слышал. За 10 км уже слышал, не? Только с 2-3?
   35.035.0
1 31 32 33 34 35 36 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru