[image]

Беседы с Мантулиным за Украину

 
1 7 8 9 10 11 31
+
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

Black. спасибо за новости, но это ведь было с Вами? Поэтому, как я понял, и "НЛО" там не было.
Конструктор, извини, пожалуйста, но у нас не было ни "Сирены-2", ни "Изумруда". Поэтому и сравнивать не с чем. Могу просто рассказать о полетах на МиГ-17. Летали вдоль железной дороги Баин-Тумен. Шли на предельно малой высоте, где то метров 10-15. Ну и конечно же, на прощанье крутили полупетлю в 1 зоне, это было севернее точки. Причем ввод был на запад, а выход из полупетли на восток. Непредсказуемое зрелище, это уж я конкретно говорю. Так как летал на эти полеты я сам, здесь уже ни от кого не зависишь. Если дополнить, что делали это в темноте, почти сразу после захода Солнца, то зрелище было неописуемое.
   22
+
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

Black, спасибо за информацию. Я так понял, что никаким "НЛО" там и не пахло.
Конструктор, надеюсь, что мои описания хоть чуть чуть помогли. Никаких "Сирен-2" и "Изумрудов" даже близко не было, так что извини, ничего нового рассказать не могу. А о полетах на МиГ-17 могу дополнить, что летали на предельно-малой высоте, где то метров 10-15 севернее точки, вдоль железной дороги Баин-Тумен. Ну и на прощанье в темноте крутил пилотаж в 1 зоне, тоже севернее точки. Причем ввод в полупетлю делал на запад, а выход на восток. Зрелище было неописуемое!
   22
RU Boroda_Sr #28.12.2014 15:10  @mantulin#28.12.2014 15:04
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

mantulin> Никаких "Сирен-2" даже близко не было.
Как это не было??? А это что?

   34.034.0
RU Boroda_Sr #28.12.2014 15:32  @mantulin#28.12.2014 14:54
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

mantulin> Шли на предельно малой высоте, где то метров 10-15. Ну и конечно же, на прощанье крутили полупетлю в 1 зоне, это было севернее точки. Непредсказуемое зрелище, это уж я конкретно говорю. Если дополнить, что делали это в темноте, почти сразу после захода Солнца...
На 10-15 метров :eek: в темноте :eek: ?
Я один так понял?
   34.034.0
UA mantulin #28.12.2014 15:47  @Boroda_Sr#28.12.2014 15:32
+
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

Нет, ребята! Мы летали днем на предельно-малой высоте, а ночью я уже прощался с МиГ-17 потому, что скоро мы должны были переучиваться на Су-17. А в отношении антенны предупреждения об облучении, ну не слышал я ни разу этой сирены! Может, они отключены были или не включали их? Но это уже нужно обращаться к специалистам. А для меня в те годы главной книгой была практическая аэродинамика! И все вытекающие отсюда нюансы касались только этой науки! Не вру.
   22
UA mantulin #31.12.2014 13:17  @mantulin#28.12.2014 15:47
+
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

Коллеги, поздравляю Вас с Новым годом и желаю всего самого светлого и хорошего! И чтобы наши двигатели никогда не отказывали, несмотря ни на что... Подробнее я написал в общем то главном сайте, но все таки душа порой просит еще что то сказать. Вот я и пользуюсь этим моментом: чтобы и на столе все было, а главное - чтобы когда нибудь Вы с друзьями встретились, желательно побыстрее. А то ведь время проходит и однажды вспомнишь, что друзей то остается все меньше и меньше. Так пока они рядом, не упускайте этого мгновения, прошу Вас. А о политике давайте пока не будем, потому что все это грязное дело.
   22
UA mantulin #22.01.2015 12:00  @mantulin#31.12.2014 13:17
+
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

(09.01.2015)
Вот и проходят праздники церковные,
Осталось только лишь Крещение и все!
Зима пришла нежданно и негаданно,
Но это ведь еше не все…
Мечтали мы о походах в страны отдаленные,
О встречах разных с разными людьми;
Но все же все прошло, как будто вечером
Упало Солнце и наметилось прости…
Ухолят годы, все куда то мчится
И это все идет наперекосяк;
Лишь только остаются лица
И тишина на свете, тишина…
Пройдем мы скоро по местам погибшим,
Увидим там мы утро и рассвет;
И если мы прошедшее увидим,
То значит – жизнь прошла не просто в лет…
(20.01.2015)
Как странно все прошло, как в сказке:
И песни, и раздолье, и просвет в очах
Все было словно, как мечта о сказке…
Или нет? Прочел ты многие стихи, как прах.
Но кто тебе сказал, что это вещи стоящие жизни?
И все приснившееся вдруг, как вещий прах,
Осталось где то поминутно. Как мысли в жизни.
Но все же, все твои попытки не просто так прошли:
Ведь было же желание прожить и просто миг?
Но лишь бы не желание уйти, как отторжение души…

Прошли ведь зимние праздники и, несмотря на то, что читателей немного, желаю Вам здоровья и удачи!
И чтобы везло во всех хороших делах.
   22
UA mantulin #26.01.2015 12:47  @mantulin#22.01.2015 12:00
+
-8
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

Итак, коллеги, если у кого возникает желание, можем пообщаться. Не так давно захватили руины аэродрома в Донецке и обстреляли миномета остановку троллейбуса в Донецке, из "Градов" восточный микрорайон Мариуполя. Вот теперь все, кто говорил мне раньше о Мариуполе пусть скажет еще раз. Но на этот раз извинится за действия сепаратистов. А они ведь не одиноки на этом свете! И от России пока никаких слов по этим обстрелам не было. Так что, будем ждать еще? То, что в районе Мариуполе около 9000 российских солдат это очевидно. Желаю Вам хорошего настроения и принятия фактов.
   22
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU Boroda_Sr #26.01.2015 13:13  @mantulin#26.01.2015 12:47
+
+4
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

mantulin> Вот теперь все, кто говорил мне раньше о Мариуполе пусть скажет еще раз. Но на этот раз извинится за действия сепаратистов.
А что - уже доказано, что это именно они обстреляли Мариуполь?
mantulin> То, что в районе Мариуполе около 9000 российских солдат это очевидно.
Это очевидно только Порошенко, Псаки и тебе...
   35.035.0
+
-
edit
 

Vatnik

втянувшийся

mantulin> Итак, коллеги, если у кого возникает желание, можем пообщаться. Не так давно захватили руины аэродрома в Донецке и обстреляли миномета остановку троллейбуса в Донецке, из "Градов" восточный микрорайон Мариуполя. Вот теперь все, кто говорил мне раньше о Мариуполе пусть скажет еще раз. Но на этот раз извинится за действия сепаратистов. А они ведь не одиноки на этом свете! И от России пока никаких слов по этим обстрелам не было. Так что, будем ждать еще? То, что в районе Мариуполе около 9000 российских солдат это очевидно. Желаю Вам хорошего настроения и принятия фактов.

Про факты хорошо загнул.
Очевидные 9000 солдат, наверно также очевидны как например — НЛО?
   35.035.0

  • Александр Леонов [26.01.2015 13:36]: Предупреждение пользователю: mantulin#26.01.15 12:47
RU ИГ0РЬ #26.01.2015 14:18  @mantulin#26.01.2015 12:47
+
+1
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

mantulin> То, что в районе Мариуполе около 9000 российских солдат это очевидно. Желаю Вам хорошего настроения и принятия фактов.
Это ты хорошо набросил. Факты они подкрепляются документальными свидетельствами, которых у тебя видимо навалом? Ну так опубликуй хотя бы несколько. А то, прости, получается как собака-забияка - гавкнул и смылся.
Итак, факты, как ты изволил выразиться, в студию!
   34.034.0
RU Зеро #26.01.2015 17:12  @ИГ0РЬ#26.01.2015 14:18
+
+4
-
edit
 

Зеро

аксакал

ИГ0РЬ> Это ты хорошо набросил. Факты они подкрепляются документальными свидетельствами, которых у тебя видимо навалом? Ну так опубликуй хотя бы несколько.
Игорь, он озвучит (уже озвучил)..не сумлевайся.
Он фактами называет то, что говорят ему ему Поросёнков, Трупчинов, Яйценюк и прочие ...
Сказал Поросёнков про 9000 , это есть факт..по умолчанию..
Сказал бы про 90 000, он бы повторил за ним и убеждал бы тут нас, что это факт...

В течении года ими озвучено множество подобного рода "фактов"...и такие как Мантулин им конечно верят.
Вот навскидку лишь малая часть:
-ухо Булатову(упитанному автомайдауну) откусил русский спецназ.
(говорящий по-русски с русским акцентом :D ) Пытали там его..какую то военную гос.тайну пытались из него добыть... :D
-людей на майдане расстреляли Беркут совместно с агентами ФСБ
-2-го мая в Одессе колорады сожгли сами себя...
-9-го мая в Мариуполе практически тож самое..."колорады" напали на местных ментов, а те оборонялись...
-расстрел центра Луганска НУРСами с Су-25..это ватники сами лупанули по конциционеру..
-Славянск, Краматорск в теченние нескольких месяцев обстреливали ватники совместно с РФ...(свои дома, семьи)
-Боинг..ну само собой..тут и вопросов нет, кто сбил? Колорады и РФ..и это факт.
-По Донецку полгода артиллерия утюжит. Чья? Ну конечно ополчения и РФ, и это неоспоримый факт..
-Последние случаи гибели людей (Волноваха, Донецк, Мариуполь). Независимо, под чьим контролем эти территории, обстреливают их ополченцы и Российские войска...
Вот, такие у него "факты".
Можно продолжать бесконечно.
Только вот вопрос: чё там делает армия Украины, если ватники сами по себе стреляют и сами себя и свои семьи убивают?
Зомбированым (мантулиным) мозги не нужны.
За них "думают" такие как Поросёнков, Трупчинов, Яйценюк и прочие ...
А они лишь озвучивают чужие...бредни, в том числе и здесь.
   22
Это сообщение редактировалось 26.01.2015 в 17:22
RU Шайтан #26.01.2015 17:56  @Зеро#26.01.2015 17:12
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Пока оставим сия факт. :eek: Проследим дальнейшие действия ;)

В ЛНР украинская армия готовит провокации, аналогичные мариупольской

Сегодня, 26 января, согласно разведданным Народной милиции ЛНР стало известно, что ВСУ запланировали проведение очередных кровавых провокаций в оккупированных населенных пунктах Станица Луганская и Нижняя Ольховая (ЛНР). Как сообщил ИА REGNUM депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Денис Мирошниченко, на территорию Станицы Луганской и Нижней Ольховой вошли подразделения ВСУ, переодетые в форму Народной милиции ЛНР, с ними прибыла военная техника, не имеющая опознавательных знаков.

— Мы полагаем, что это делается для того, чтобы устроить очередную кровавую провокацию против мирного населения, — убежден Мирошниченко. — А потом свалить все на подразделения республики. Чтобы не допустить этого, Народный Совет придает этот факт публичной огласке. Также депутат заявил, что ни в Станице Луганской, ни в Нижней Ольховой подразделений Народной милиции ЛНР нет.

Алексей Топоров, Луганск.

В ЛНР украинская армия готовит провокации, аналогичные мариупольской: REGNUM

Сегодня, 26 января, согласно разведданным Народной милиции ЛНР стало известно, что ВСУ запланировали проведение очередных кровавых провокаций в оккупированных населенных пунктах Станица Луганская и Нижняя Ольховая (ЛНР). // www.regnum.ru
 
   8.08.0
RU slavarikdva #27.01.2015 19:59  @mantulin#26.01.2015 12:47
+
+3
-
edit
 

slavarikdva

новичок
То, что в районе Мариуполе около 9000 российских солдат это очевидно.

Мне вот интересно: если предположить, что на Украине столько российских солдат, то почему до сих пор не было ни одного пленного или убитого, нет ни фото ни видио? И что бы было с укр. армией и карателями будь там столько россиян? А Вам не показывает ваше "честное" телевидение англоязычных бойцов в Мариуполе? (У нас по ТВ постоянно показывают "номера" с в укр.тв. И укр. журналистам ПРОКИЕВСКИМ дают выступать в топ-шоу на федеральных каналах и задавать вопросы Путину).
В Киеве только спят и видят, чтобы Россия ударила по Украине на радость западу - для это и уничтожают собственное русское население в Донбасе...
И ещё. Почему Украина до сих пор не напала на Крымский федеральный округ России??? Да потому, что там действительно есть российские войска!
   40.0.2214.9140.0.2214.91
RU севан #28.01.2015 22:31
+
+2
-
edit
 

севан

опытный

http://www.balancer.ru/_cg/_st/net/a/akamaihd/aHR0cHM6Ly9mYmNkbi1zcGhvdG9zLWMtYS5ha2FtYWloZC5uZXQvaHBob3Rvcy1hay14YXAxL3YvdDEuMC05LzEwOTUwNjQ4XzEwMzUzOTU5MzMxNDIyNTlfMjQwODE2MzY4ODE4MDUxNDY3Nl9uLmpwZz9vaD0yODU3MmJkYmU0ZjVhYWZiZDAzNmE3MGJmODlhYTVlMCZvZT01NTVDMzI0QSZfX2dkYV9fPTE0MzIzMTM3MTVfYWJmMWY1NWU4NzE1YTkxNjBhZjI2YWMxYzFlNjhmNmU=-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/net/a/akamaihd/aHR0cHM6Ly9mYmNkbi1zcGhvdG9zLWMtYS5ha2FtYWloZC5uZXQvaHBob3Rvcy1hay14YXAxL3YvdDEuMC05LzEwOTUwNjQ4XzEwMzUzOTU5MzMxNDIyNTlfMjQwODE2MzY4ODE4MDUxNDY3Nl9uLmpwZz9vaD0yODU3MmJkYmU0ZjVhYWZiZDAzNmE3MGJmODlhYTVlMCZvZT01NTVDMzI0QSZfX2dkYV9fPTE0MzIzMTM3MTVfYWJmMWY1NWU4NzE1YTkxNjBhZjI2YWMxYzFlNjhmNmU=-400x300.png']

fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net

// https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/...
 

Порошенко предоставил неопровержимые доказательства вторжения российских войск на Донбасс. Кремлю эти аргументы крыть нечем. Шах и мат, ватники!
   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
+2
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
mantulin> То, что в районе Мариуполе около 9000 российских солдат это очевидно.

Over9000! Пишите правильно! По канонам.
   30.0.1650.030.0.1650.0

mantulin

втянувшийся

Коллеги, если не ошибаюсь, имею право так к Вам обращаться. Так вот, насколько мне известно, Владимир Владимирович служил в подразделении системы. И поэтому ожидать от него каких то высказываний наподобие Новороссии вполне нормально. Так до каких пор мы будем говорить о защите русских на территории Украины? И это ведь начало нашего общения. До каких пор можно будет замолчать? Может промолчать до предела, определенного 29 августа, когда были сказаны слова о Мариуполе?
   22
RU Boroda_Sr #29.01.2015 18:13  @mantulin#26.01.2015 12:47
+
+3
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

mantulin> То, что в районе Мариуполе около 9000 российских солдат это очевидно.
Вы бы хоть определились - есть на Донбассе российские войска или нет, а то все эти высеры уже даже не смешны... :(
   35.035.0
RU Зеро #29.01.2015 19:06  @Boroda_Sr#29.01.2015 18:13
+
+3
-
edit
 

Зеро

аксакал

B.S.> Вы бы хоть определились - есть на Донбассе российские войска или нет, а то все эти высеры уже даже не смешны... :(

Другими словами, Нач.Генштаба Украины объявил брехунами всю верхушку во главе с президентом той Украины...
Ну и всякие там шавки, типа Псаки в ту же кучу...

Даже брехать синхронно не научились.... :D
   22
RU ИГ0РЬ #30.01.2015 10:04  @mantulin#29.01.2015 18:05
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

mantulin> Может промолчать до предела, определенного 29 августа, когда были сказаны слова о Мариуполе?
Ты можешь общаться нормально, развёрнуто? Какие-то недомолвки, недоговорки. Скажи уже полную мысль. Почему не ответил на предыдущие вопросы?
   34.034.0
RU Зеро #30.01.2015 10:50  @ИГ0РЬ#30.01.2015 10:04
+
+1
-
edit
 

Зеро

аксакал

ИГ0РЬ> Ты можешь общаться нормально, развёрнуто? Какие-то недомолвки, недоговорки. Скажи уже полную мысль. Почему не ответил на предыдущие вопросы?

Он считает себя поэтом..
А поэты натуры творческие..они и мыслят и излагают свои мысли нестандартно..
Простому люду часто трудно понять....
Я простой..и процентов 80 его писанины абсолютно не понимаю...

А отвечать на вопросы? ты его уволь...
Его задача сделать вброс...
   22
RU ИГ0РЬ #30.01.2015 10:58  @Зеро#30.01.2015 10:50
+
+2
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Зеро> Я простой..и процентов 80 его писанины абсолютно не понимаю...
Ты талантливый! :) Я не понимаю больше 80%. ;)
   34.034.0
RU севан #30.01.2015 11:41  @ИГ0РЬ#30.01.2015 10:04
+
-
edit
 

севан

опытный

mantulin>> Может промолчать до предела, определенного 29 августа, когда были сказаны слова о Мариуполе?
ИГ0РЬ> Ты можешь общаться нормально, развёрнуто? Какие-то недомолвки, недоговорки. Скажи уже полную мысль.

Игорь!Поэта ваще понять довольно трудно! Душа Поэта - есть Великая Тайна! И мыслит Он сплошными аллегориями. Так шта.. и не пытайся. :(
   40.0.2214.9340.0.2214.93
RU севан #30.01.2015 11:43  @севан#30.01.2015 11:41
+
-
edit
 

севан

опытный

О! Вовка... Опять опередил... Ну вобщем всё пральна.
   40.0.2214.9340.0.2214.93
RU Зеро #30.01.2015 15:46  @Boroda_Sr#29.01.2015 18:13
+
+2
-
edit
 

Зеро

аксакал

B.S.> Вы бы хоть определились - есть на Донбассе российские войска или нет, а то все эти высеры уже даже не смешны... :(
А вот и коменты с укр.сайтов..на эту тему

Ну екарный бабай, ополченцы перемололи))

На ночь глядя. Феерические комментарии вукраинцев на сенсационное заявление Мужеложенко. Под кат, много: Генерал Очевидность  - Тут вроде хотели России… // ivanoctober.livejournal.com
 
   22
30.01.2015 17:29, Boroda_Sr: +1: Зачод!
1 7 8 9 10 11 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru