[image]

Исследовательские подводные аппараты

 
1 89 90 91 92 93 132
RU Gogs #05.02.2015 16:05  @Игорь 72#05.02.2015 14:43
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
И.7.> ссылка на файл для скачивания
Спасибо Вам большое!+1
   33.0.1750.14933.0.1750.149
RU вера 9 #05.02.2015 16:37  @Игорь 72#05.02.2015 14:43
+
+1
-
edit
 

вера 9

опытный

И.7.> ссылка на файл для скачивания Севастопольские Гидронавты
Присоединяемся, спасибо большое.
   
RU Mihalych #06.02.2015 08:25  @Игорь 72#05.02.2015 14:43
+
+1
-
edit
 

Mihalych

опытный

И.7.> ссылка на файл для скачивания
Огромное спасибо! Книга великолепная, очень нужная. Пока только пробежал. Буду читать очень внимательно. Однако позвольте побрюзжать по поводу стр.321:
- хотелось бы узнать, где авторы взяли приведённую ими "открытую информацию"(в источниках книги этой информации нет);
- "испытания глубоководной станции", не глубоководной станции, а наблюдательной камеры(так она в документах называлась);
- "носитель средняя ПЛ проекта 613", носителем была большая ПЛ проекта 611П.
- "на глубине 3000 метров", глубже 2000 метров с экипажем погружаться было запрещено. На 3000 наблюдательная камера погружалась без экипажа, во время испытаний. А авария произошла на гораздо меньшей глубине;
- "станция зависла на глубине", ни кто, ни где не зависал. ПЛ отошла на меньшие глубины и положила НК на грунт, на время работ на СПУ;
- по документам шторм был не 5, а 7-8 баллов;
- "вызвали АСС флота. В связи с особой секретностью работ суда не использовали" Кто рассказал такие глупости. ПЛ сопровождал целый отряд надводных кораблей. От АСС ВМФ спасательный буксир СБ-38. Два миноносца, гидрографическое судно и другие суда. Целый отряд.
- "с большим трудом камеру удалось поднять". Кто трудился. Отсекли гайдроп и трос-кабель, а дальше камера всплывала сама. А вот обнаружить камеру в бушующем море действительно удалось с трудом. Практически случайно.
- "предназначенной для поиска и уничтожения кабелей гидроакустических станций вероятного противника" "Архипелаг" не предназначался для поиска и уничтожения чего-либо. Это враньё. Поверьте, я знаю о чём говорю.
А В ОСТАЛЬНОМ(на этой странице) ВСЁ ПРАВИЛЬНО.
   
Это сообщение редактировалось 06.02.2015 в 08:43
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Китайцы активно ныряют в Индийском океане:

China’s submersible collects “chimney vent” in SW Indian Ocean
China’s deep-sea manned submersible Jiaolong is currently on a 120-day expedition in the southwest Indian Ocean. It has collected a perfect “chimney vent”, or hydrothermal sulfide, on the seabed. Subscribe us on Youtube: https://www.youtube.com/user/CCTVNEWSbeijing Download for IOS: https://itunes.apple.com/us/app/cctvnews-app/id922456579?l=zh&ls=1&mt=8 Download for Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.imib.cctv Follow us on: Facebook: https://www.facebook.com/cctvnewschina Twitter: https://twitter.com/CCTVNEWS Google+: https://plus.google.com/+CCTVNEWSbeijing…
   22
+
+3
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Отличная съемка с коптера Музея подводных сил США, а именно аппаратов-памятников. Завидно...

Drone View of the Keyport Museum SSN 637, DSV-1 and DSRV Mystic
Flew the Drone around Keyport Undersea Museum the other day. My gimbal was a little lose and the wind was a Vortex coming around the building but still turned out ok. Will try it again on a better day and the gimbal. Go check out the Museum! It is Awesome. http://www.history.navy.mil/museums/keyport/index1.htm USS Sturgeon (SSN-637), the lead ship of her class of nuclear-powered attack submarines, was the third ship of the United States Navy to be named for the sturgeon.
   22
+
+6
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Миры прозябают в Калиниграде...
Прикреплённые файлы:
 
   22
RU Mihalych #08.02.2015 16:29  @Игорь 72#02.02.2015 20:54
+
+2
-
edit
 

Mihalych

опытный

И.7.> в 2014 году вышла книга "Севастопольские гидронавты"
Нет ли среди уважаемого сообщества человека, который мог бы пояснить биографию Василия Ивановича Маврина со страницы 289.
Он пишет, что закончил училище в 1968 году.
Но в 1969-70 году он учился на 5-м курсе ЛенВВМИУ и был у меня командиром отделения. Я его прекрасно помню, и помню разговоры о том, что сразу после выпуска он назначен на АС-1.
А он пишет, что в 1968-70 служил на М-300.
Кто-то здесь заливает.
   
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Не знаю то ли это юмор специфический, то ли полная атрофия мозгов: :D

"РОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ ПОГРУЖЕНИЯ В МАРИАНСКУЮ ВПАДИНУ ТИХОГО ОКЕАНА
Экспедиционный штаб Федора Конюхова приступил к работе над проектом «Погружение в Марианскую впадину в батискафе» с целью многостороннего исследования самой глубокой впадины Мирового океана....
Российский проект ставит своей целью не просто коснуться дна глубочайшей впадины Мирового океан, но и провести там двое суток, преодолев 90 морских миль и проведя уникальные исследования...
Батискаф создается из расчета на два человека (два пилота) и будет спроектирован и построен австралийской компанией «Ron Allum Deepsea Services». Компания была основана ведущим специалистом по созданию глубоководных аппаратов Роном Аллумом. Рон более 40 лет занимается исследованием океанов с помощью глубоководных аппаратов.
Китай сделал копию «Мира», испытания проводились на глубине 5 тыс. метров, к 2015 году китайцы хотят выйти на 7 тыс. метров.
Хотя "Мир-1" и "Мир-2" называют российскими, но глубоководных аппаратов ни российская, ни советская промышленность никогда не производили. Те же «Миры» были заказаны финской Rauma-Repola Oceanics."

title

description // konyukhov.ru
 
   22
09.02.2015 22:45, Mihalych: +1: За качественную информацию.

matelot

аксакал
★★☆
Gogs> Не знаю то ли это юмор специфический, то ли полная атрофия мозгов: :D

Это случайно не Оскар сочинил?
   40.0.2214.11140.0.2214.111

Gogs

аксакал
★★☆
matelot> Это случайно не Оскар сочинил?
Какой такой Оскар?
   22

matelot

аксакал
★★☆
Gogs> Какой такой Оскар?

менеджер и сын Федора

Сноб

Сноб - площадка для анализа главных событий в науке, культуре, политике, бизнесе и стиле жизни; качественный механизм для обмена мнениями; тексты и комментарии тех, чью точку зрения важно знать. // snob.ru
 

Оскар Конюхов, сын путешественника, менеджер его проектов: «Параллельно развиваем все три проекта. Батискаф в одном месте строится, в Австралии, воздушный шар — в Англии, лодка тоже в Англии. Шар можно построить быстрее, лодку сложнее и дольше, батискаф — еще сложнее, там нагрузки колоссальные. Поэтому мы хотим привлечь Артура Николаевича Чилингарова — опыт у него больше».

Фёдор Конюхов опустится на дно Марианской впадины // НТВ.Ru

Путешественник Фёдор Конюхов, который недавно в одиночку на веслах пересек Тихий океан, планирует три новых экспедиции: кругосветные путешествия на яхте и воздушном шаре и погружение в Марианскую впадину. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ // www.ntv.ru
 
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Неизвестный девайс в итальянском музее. С виду наблюдательная камера.
Прикреплённые файлы:
 
   33.0.1750.14933.0.1750.149
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆

Блоги / Блог Йода: Подлодка «Нептун» идет на Москву

На берегу Северной Двины вот уже 15 лет стоит экскурсионная подлодка «Нептун», которой государственная обстановка и ситуация с судостроением не позволяли вернуться в строй с 1996 года. Покупка лодки предпринимателем кардинально изменила ее судьбу: скоро она переедет в Москву и станет музеем-кафе. http://img-fotki.yandex.ru/get/6809/53924424 // echo.msk.ru
 
 
   33.0.1750.14933.0.1750.149
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Аппарат "Садко"
Прикреплённые файлы:
Садко 20.08.2006.jpg (скачать) [1420x1899, 2,3 МБ]
 
 
   33.0.1750.14933.0.1750.149
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Болгарский ПА "PC-8"

Piloting a submersible with LYYN T38

When the UW visibility decreases I start piloting the submersible watching the TV monitor showing the LYYN T38™ enhanced video and stop looking through the front window... // www.lyyn.com
 
Прикреплённые файлы:
 
   33.0.1750.14933.0.1750.149
+
+1
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Gogs> Неизвестный девайс в итальянском музее. С виду наблюдательная камера.

А это не он-ли во время археологических исследований?
Прикреплённые файлы:
34534634673.jpg (скачать) [600x948, 141 кБ]
 
 
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
dmirg78> А это не он-ли во время археологических исследований?
По ходу дела оно. Я итальянского не знаю, но судя по тексту это водолазный колокол.
   33.0.1750.14933.0.1750.149
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Gogs> По ходу дела оно. Я итальянского не знаю, но судя по тексту это водолазный колокол.

camera di compressione - декомпрессионная камера :)
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
dmirg78> camera di compressione - декомпрессионная камера :)
campana batiscopica-колокол
   33.0.1750.14933.0.1750.149
+
+1
-
edit
 

Mihalych

опытный

Gogs> По ходу дела оно. Я итальянского не знаю, но судя по тексту это водолазный колокол.
Это не итальянский. Это французский. Переводится примерно так:
Верхняя часть текста: Существует музей подводных исследований в котором остатки римского торгового судна. Он затонул в миле от берега на глубине 42 метра. Плата за вход 3 евро.

Нижняя часть текста: Возможно множество людей, провели часы, в этом батискафе
во время раскопок кораблей лежащих под водой.
   

Gogs

аксакал
★★☆
Сочная ссылка по нормобарическим скафандрам.
 
   33.0.1750.14933.0.1750.149

dmirg78

модератор
★★★★☆
Gogs> campana batiscopica-колокол

Да, видимо колокол. Набил в транслятор:
L'abbinamento campana e camera di compressione dopo l'installazione sulla nave "Cycnus" - Сочетание колокола и декомпрессионной камеры после установки на корабле «Cycnus"
   16.016.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Mihalych> Это не итальянский. Это французский

Может английский? А то я по французски, кроме parlez-vous français и Je ne mange pas six jours ничего не знаю, а этот текст сразу прочёл :)
   16.016.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Gogs

аксакал
★★☆
dmirg78> Может английский?
Это английский однозначно.
   33.0.1750.14933.0.1750.149
1 89 90 91 92 93 132

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru