[image]

Игорь Стрелков (Гиркин)

человек и реконструктор
 
1 20 21 22 23 24 82
RU ReST #18.01.2015 01:59  @Максимка#17.01.2015 23:29
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Максимка> Гиркин - брехливая гнида.

Минус за бесцеремонность.
Стрелков говорил то что ему докладывали. Лажи много, с этим согласен.
   35.035.0
US AGRESSOR #19.01.2015 00:55  @Максимка#17.01.2015 23:29
+
+15
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Максимка> Гиркин - брехливая гнида.

Вот знаешь, если кто-то скажет, что "Максимка - брехливая гнида", то возмутится один лишь Максимка. А вот если ты говоришь это про Гиркина, то множество людей с этим не согласны. Как думаешь, почему?
   35.035.0
+
+3
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★

Интересное интервью. На мой взгляд, прогнозы вполне по делу.
Раздражает только имитация веры в доброго царя и злых бояр, которую я не разделяю.
   11.011.0
UA Beholder44 #20.01.2015 18:33
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Захарченко и Стрелков

anti_sfen

2015-01-19 23:33
Я ни разу не сомневаюсь что Захарченко выполняет все то, что от него требуют в Кремле.
Можно ли сравнить такую деятельность с марионеткой (политической)? Можно.

Но я бы не стал употреблять обидных слов. Что касается личных качеств мне кажется Захарченко мужик неплохой.

Но в мире все относительно, смотря с чем сравнивать, если с высшими эталонами честности и бескорыстия, то возможно Стрелков прав, а если с обычными людьми, то я бы не стал придираться. Да, в Кремле выбирают людей по определенным критериям, и честность там вряд ли стоит на первом месте.

Но без помощи России, а руководит Россией Кремль, дело Новороссии рухнет. Поэтому не нужно нагнетать страсти, а по возможности делать общее дело. Игоря Ивановича Стрелкова за его деятельность в Новороссии глубоко уважаю, но и понимаю что нет людей которые никогда ни в чем не ошибаются. Будь то Стрелков, будь то YURASUMY.
 

Война приоткрыла завесу над энергетическим контрактом (ДОПОЛНЕНИЕ)

Помните контракт, который подписали в декабре ГП "Укринтерэнерго" и "Интер РАО" и о котором судачили многие СМИ, а урапатриоты объявили его очередным… // yurasumy.livejournal.com
 
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Вчерашнее интервью Стрелкова на РБК
   16.016.0
+
+5
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
[показать]
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Romich82

втянувшийся

dmirg78> Вчерашнее интервью Стрелкова на РБК
dmirg78> Стрелков И.И. 22.01.15 на РБК - YouTube

Появление Стрелкова на таком канале как РБК, ни чего хорошего не сулит.
там очень любят приглашать "специалистов" которые готовы очернить Россию.
Учитывая, что Стрелков любит много болтать, то ему уже давно пора выписать билет в один конец.
Желательно куда-нибудь подальше и поглуше
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU Максимка #25.01.2015 23:19  @ReST#18.01.2015 01:59
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

Максимка>> Гиркин - брехливая гнида.
ReST> Минус за бесцеремонность.
ReST> Стрелков говорил то что ему докладывали. Лажи много, с этим согласен.
Его фамилия - Гиркин.
Он не такой тупой, чтобы верить в любую чушь, которую ему докладывают. Врал он сознательно, и c вполне понятной целью.
   40.0.2214.9140.0.2214.91
RU Максимка #25.01.2015 23:22  @AGRESSOR#19.01.2015 00:55
+
-9 (+2/-11)
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

Максимка>> Гиркин - брехливая гнида.
AGRESSOR> Вот знаешь, если кто-то скажет, что "Максимка - брехливая гнида", то возмутится один лишь Максимка.
Нет, возмутится много хороших людей, которые знают меня лично.

> А вот если ты говоришь это про Гиркина, то множество людей с этим не >согласны. Как думаешь, почему?
С этим несогласны тупорылые диванные воины, которые объект своего обожания, только на экране и видели.
   40.0.2214.9140.0.2214.91
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
US AGRESSOR #26.01.2015 02:50  @Максимка#25.01.2015 23:22
+
+8
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Максимка> Нет, возмутится много хороших людей, которые знают меня лично.

Мля, неужели таких много? :F

Максимка> С этим несогласны тупорылые диванные воины, которые объект своего обожания, только на экране и видели.

Можно подумать, ты видел Гиркина в деле, адьютантом при нем бегал. Хотя бы и это вряд ли вам помогло, бо не заметно мозгов, чтобы понять по делам, что происходило вокруг Славянска. Будь вы по недоразумению рядом с Гиркиным, поняли бы еще меньше, скорее всего.
   35.035.0
RU Максимка #26.01.2015 21:34  @AGRESSOR#26.01.2015 02:50
+
-7 (+2/-9)
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

AGRESSOR> Можно подумать, ты видел Гиркина в деле, адьютантом при нем бегал.
Я просто констатирую факты.
Если какой-то эмигрантишка с ПГМ не способен признать очевидное - это проблемы эмигрантишки.
   40.0.2214.9140.0.2214.91
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
US AGRESSOR #26.01.2015 21:50  @Максимка#26.01.2015 21:34
+
+7
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Максимка> Я просто констатирую факты.

Твои галлюцинации фактами не являются.

Максимка> Если какой-то эмигрантишка с ПГМ не способен признать очевидное - это проблемы эмигрантишки.

Максимка, ну какое "очевидное"? Для того, чтобы разбираться в таких вещах, тебе нужно было бы учиться в школе, знать азбуку и счет, получить хоть какое-то общее представление о причинно-следственных связях, о логике. А не только радоваться общению с продукцией Тосненского завода бытовой химии (в удобной экономичной упаковке). Ты хоть представляешь, сколько ты упустил в жизни? А теперь ты пытаешься рассуждать о стратегии и тактике?
Смешно, Максимка, смешно и грустно.
   35.035.0
RU asoneofus #27.01.2015 09:45
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★

И.Стрелков vs Н.Стариков "ЦЕНТРСИЛЫ / СИЛАЦЕНТРА"
"Полит-Ринг" Игорь Стрелков vs Николай Стариков. Такие разные патриоты. Особенности патриотической "кухни". http://neuromir.tv/ ГОЛОСОВАНИЕ http://neuromir.tv/tsentrsily-silatsentra/
   40.0.2214.9140.0.2214.91

BY V.Stepan #29.01.2015 08:35  @Максимка#25.01.2015 23:19
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Максимка> Его фамилия - Гиркин.

КО напоминает, что человек имеет право менять фамилию. Ну, или если ты называешь Стрелкова Гиркиным, то тогда будь последователен до конца и называй всех по "правильным" фамилиям. Например, Порошенко Вальцманом.
   35.035.0
RU Balancer #29.01.2015 08:54  @V.Stepan#29.01.2015 08:35
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> тогда будь последователен до конца и называй всех по "правильным" фамилиям. Например, Порошенко Вальцманом.

А также Ульянов, Джугашвили... Кстати, вот интересные факты по фамилиям современников :)

Псевдонимы известных людей

фамилии - псевдонимы // www.webslivki.com
 
   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Стрелков хочет под мобилизацию попасть
"По мобилизации. В связи с тем, что моя супруга является коренной уроженкой Донбасса (родилась на территории ДНР), прошу рассмотреть возможность мобилизации меня в ряды вооруженных сил ДНР. 44 года, годен к строевой службе по 3-й медицинской категории. Имею военно-учетные специальности: стрелок, командир стрелкового отделения, заместитель командира взвода-командир орудия (2С3 "Акация"), наводчик и основной заряжающий 2С3 "Акация", заряжающий 82-мм миномета, а также значительный опыт оперативной, оперативно-боевой и руководящей разведывательной и контрразведывательной работы в прифронтовой и зафронтовой зоне, а также борьбы с НВФ и бандподпольем. В любом из данных качеств готов быть призван на службу в Вооруженные силы или органы безопасности ДНР или ЛНР. При заинтересованности должностных лиц указанных республик прошу обращаться в личку".

- Игорь Иванович! Как вас встретили сибиряки? С большим радушием и пониманием?

И. И.: "Гораздо теплее, чем в Москве. Причем, что особенно порадовало, среди сторонников есть представители всего "политического спектра" - от региональных депутатов "Единой России" и активистов "Справедливой России", до "НДП". Все, кто активно занимается сбором помощи и защитой Русского Мира, вошли в региональный совет, который единогласно выбрал руководителя филиала (НДП, Ростислав Антонов). Его кандидатуру активно поддержали в том числе активисты "ЕР".

- о возвращении в Новоросиию:

"К сожалению, вангую, что перспектива моего возвращения (в любом качестве) вызовет не столько панику у командования ВСУ (давайте трезво оценивать мой скромный вклад - 90% потерь и неудач укров - их собственная неоспоримая заслуга), сколько у командования ВСН... И все же посмотрим. А вдруг?
Так проблема в том, что бригада быстро станет "тройного состава", а соседние (и не только) "сильно похудеют". Так что уж лучше в артиллерийский расчет... переобучусь быстренько... когда-то я был лучшим наводчиком в своем дивизионе... Минометчиком и пехотинцем мне уже тяжеловато будет - плохо бегаю, суставы сильно болят. Но если вариант будет только такой - пойду, что поделать..."
 
   35.035.0
+
+3
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
AndreySe> Стрелков хочет под мобилизацию попасть

Тролит Игорь Иваныч.... :)

Пользу может принести. Большую. Если только опять не станет изображать из себя Д`Артаньяна в белом...
   
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Luchnik> Пользу может принести. Большую. Если только опять не станет изображать из себя Д`Артаньяна в белом...
Ну вот говорят, что если его не пускать к микрофону, то все хорошо.
   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Luchnik> Пользу может принести. Большую. Если только опять не станет изображать из себя Д`Артаньяна в белом...
05.02.15. Комментарии от И.И.Стрелкова:

"Наступление до границ" завершилось. Дальше наступать и "исправлять ошибки Стрелкова" не получается. Большие потери, при чем значительная их часть - в результате выдающегося головотяпства командования. Надо переходить к обороне (собственно, это уже произошло). Достичь более серьезных успехов было вполне возможно. Реально же получился "удар растопыренными пальцами".

Не смотря на неудачу наступления ВСН (сумевших добиться только ряда тактических успехов), ВСУ тоже находятся в весьма тяжелом состоянии. Если бы "подул Северный ветер" - они сейчас были бы быстро и полностью разгромлены. А поскольку "ветер" все-таки (гипотетически) может "подуть" - имеет место некоторая паника, сопряженная с пониманием вероятности завершения "свидомой оперетки".

Что касается котла - то по состоянию на ночь со вчера на сегодня замкнут не был. "Горло" мешка простреливается артиллерией, но не перерезано.
Группировка ВСУ в выступе снабжается и пополняется. Не сказать, что проезд безопасный, но "затянуть горловину" плотно у ВСН не получилось. У укров тоже положение не слишком хорошее - снабжать группировку нормально все-таки весьма затруднительно и сопряжено с регулярными потерями. Поэтому надо контратаковать, а это тоже чревато большими потерями и пока на практике не получается.

На данный момент крупномасштабного наступления не ожидаю. Частные атаки с целью возвращения или улучшения позиций более чем возможны. Особенно в районе "дебальцевского мешка". Если украм не удастся "расширить горловину" до приемлемого уровня, то этот мешок будет "высасывать у них силы и приводить к совершенно бессмысленным постоянным потерям, не имея никакого значения, кроме чисто пропагандистского. К тому же, мешок и дальше будет постоянно сжиматься за счет частных атак ВСН. Думаю, в ближайшие 1-2 недели мы будем наблюдать "битву за аэропорт" - только в многократно большем масштабе.
Все поведение хунты можно обозначить выражением "Принуждение России к войне" - и ситуация с Приднестровьем - всего лишь еще один частный случай. Мне вот только не ясно - когда же в Кремле поймут, что воевать все равно придется.
 


Меня так и подмывает спросить у него про гибель бронегруппы при отходе,что помешало избежать этой не нужной потери?Ну да,он сейчас Дартаньян весь в белом,а командование ВСН никуда не годится.Вот и я вижу в своем вопросе хороший подвох,если виноват командир бронегруппы,как говорит сам Стрелков,то как он собирается учить нынешнее руководство наносить удары не растопыренными пальцами?Нынешние командиры взводов,рот,батальонов остались все такими же шахтерами и если его собственный командир угробил всю бронегруппу за просто так,то где гарантия что нынешнии под командованием Стрелкова не поступят аналогично?Просто машинально прикидывая срок обучения командиров взводов от 4.5 лет,а комбатов?Если в ВСН в комбатах танкового батальона ходит шахтер,бывший майор ракетчик РВСН то какой у него уровень как командира танкового батальона?И Стрелков реально считает что у него получится лучше?Ну ну,хотелось бы посмотреть,дайте еще разок ему порулить,пусть опять нас всех удивит...ну если только это опять не истериоз на публику.
   35.035.0
+
-3
-
edit
 
Стрелков антисистемный элемент.

Западенское украинское самосознание конструировали на лозунге "мы не Россия". Отказываясь от русского прошлого западенцы должны были разрушить в сознании символы такого совместного прошлого. Самым сильным символом является символ Великой Победы в Великой Отечественной Войне. Это самый исторически близкий и самый мощный символ единения народа, противостоявшего объединённой фашисткой идеологией Европе. Символ щедро оплаченный кровью, и потому очень стойкий.
Объеденить народ в борьбе с заражённой фашисткой заразой Европой смогла Советская Власть. Она дала народу силы выжить и развиваться, от сохи до первого человека в космосе. И именно символы Советской власти так ненависты спонсорам "евромайдана" из Брюсселя и их современным гауляйтерам на Украине.
Символом противостояния стала гергиевская лента. Памятники Ленина стали целью евровандалов. Они добровольно отказались от своего прошлого и с радостью забыли что именно Советской власти обязаны и территориями и развитой индустрией.

Движение сопротивление Юго-Востока Украины с самого начала оформилось именно как антифашисткое. Историческая память народа сразу же ассоциирует с антифашистким сопротивлением символы и риторику советского времени. Идеалы борьбы пропитаны ценностями советской идеологии. Просто потому что с фашизмом боролась именно Советская власть.

Игорь Стрелков считает себя "белым офицером". Разделяет видимо идеалы служения царю и отечеству. Поклоняется РОА (Русской Освободительно Армии). Начальником политуправления штаба ополчения по политической работе Стрелков поставил Игоря Иванова действующего председателя РОВС. РОВС - Русский Обще-Воинский Союз. РОВС был создан Врангелем для сохранения кадрового потенциала белогвардейщины с целью продолжения борьбы с коммунизмом, когда стало понятно, что дальше его армия существовать на иностранные деньги не сможет. РОВС активно поддержало фашиста Франко в Испании.

Во время ВОВ в Югославии был сформирован Русский Корпус — воинское соединение на 80 процентов состоявшем из чинов РОВС. 29 января 1943 года личный состав ОРК был приведён к присяге:

«Клянусь свято перед Богом, что я в борьбе против большевиков — врагов моего Отечества, буду оказывать Верховному вождю Германии, Адольфу Гитлеру, безусловное послушание и буду готов, как храбрый воин, во всякое время пожертвовать мою жизнь за эту присягу»
 


Ну а после этого, уже было не страшно замараться и в сотрудничестве с «Русской освободительной армией» (РОА) Власова. Солдаты ОРК носили форму Вермахта с нарукавным знаком «РОА» (Русская Освободительная Армия). В сентябре 1944 года корпус влился в Российскую Освободительную Армию генерала Власова.

Иванов, Стрелков, РОВС и т.д.

Как-то так получается, что вокруг Стрелкова вьются сплошь довольно тёмные личности . Вот, например, Игорь Иванов, как оказалось , состоит в РОВС. Игорь Борисович Иванов — начальник политуправления штаба ополчения ДНР в Донецке. А РОВС — это Русский Обще-Воинский Союз . Причем Иг ... //  yablor.ru
 
То есть в сердце антифашисткого сопротивления был внедрён профашисткий элемент. Запятнавший себя сотрудничеством с фашизмом. Видящий в фашизме соратника по борьбе с коммунизмом.
Не удивительно что Стрелков не использовал мощные образы и символы антифашисткого сопротивления пропитанные советской идеологией.

Наоборот он вносил разброд и шатание в умы и действовал совсем как "белый офицер". Постоянно жаловался на местных, которые не хотят идти в ополчение, ругал других командиров за недостаточный блеск и лоск и слёзно просил царя прислать эскадроны (то есть Путина ввести войска). Писал приказы о запрете мата. И радовался что удалось "восстановить дух императорской армии".

О том что целью является защита народа и земли от фашистов, тоже ни слова. Задекларированной целью являлось оказывается "сохранение армии". Зачем? Чтобы с армией и ареолом брошенного героя вернутся в РФ? Чушь скажите. Почему Просвирнин тогда активно продавал Стрелкова как "нового Навального"?

С власовцами ведь ещё такая проблема. После второй мировой часть из них как и бывшие СС-овцы встали на службу ЦРУ. С целью борьбы с СССР. Так декларировалось. Но после принятия декларации о "порабощенных народах" стало ясно что цель не только СССР но и Россия, так как среди перечисленных "порбощенных коммунизмом" народов не было русских. В США до сих пор существует закон "О порабощённых нациях" (PUBLIC LAW 86-90), согласно которому США должны помочь избавиться от "русского коммунизма, поработившего народы "Казакии" (Кубани , Ставрополья и Дона) и "Идель - Урала". То есть развалить Россию на куски.

Те власовцы что были увлечены идеей Российской Империи чуть не на коленях молили ЦРУ-шных кураторов изменить закон, чтобы русские могли рассчитывать на своё государство. На что им было предложено заткнутся. Как обычно хозяин предлагает. Понятно что называть современных власовцем прорусскими, тоже самое что называть прорусскими тех "русских националистов" что кричат "Кто не скачет тот чурка" и "Новороссия соси".

Ещё штришок. Бородай со Стрелковым работали на российского олигарха Малофеева.

Малофеев со своей стороны был связан c инвестиционным фондом Franklin Templetone. У которых свой простой бизнес-интерес на Украине.

Большая игра чёрного интернационала фашистов вокруг Новороссии

Картина большой политической игры вокруг Новоросии принимает всё более ясные черты. Я уже описывал расклад согласно которому, православный олигарх-рейдер Константин Малофеев, финансировавший Правый сектор, а также тесно связанный с высшими белоэмигрантскими и… //  gurianov-pavel.livejournal.com
 

Послушайте гимн РОА. На 2:24 можете узреть счастливого Стрелкова. Внимательно послушайте слова песни. Почитайте сопроводительный текст к ролику.

Гимн Русской Освободительной Армии
Много Армян Сражались в РОА и АОА ! После падения Берлина 5 мая в Праге вспыхнуло восстание. Единственными пришедшими на помощь оказались бойцы Русской освободительной армии (РОА). 6 мая в Прагу вошла дивизия РОА. Их лозунги был: "Смерть Гитлеру! Смерть Сталину!" Гимн Русской Освободительной Армии РОА Мы идем широкими полями На восходе утренних лучей.

Сергей Ервандович о том же.

Стрелков Гиркин антисистемный элемент. Ставка на него ошибочна
Ссылка на полную версию участия Гиркина в клипе гимна Русской освободительной армии Власова с 2-25 мин. http://igor-eot.livejournal.com/50062.html На раскрутку «русского» ( посмотрите внимательно на его внешность, опять русских возглавляет не русский, это просто наглое издевательство над русской нацией ) Стрелкова –Гиркина, было выделено 40 млн.

Стрелков антисистемный элемент. Антисистемный элемент никогда не сможет наладить работу системы. Может только развалить...
   
+
+5
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Tolka> Стрелков антисистемный элемент.

Давай, заканчивай методички тут цитировать. Понимаю, что у тебя партийное поручение ... но завязывай :F

Если ты считаешь (как и Кургинян) что боретесь за нишу со Стрелковым ... То тогда вы проиграли - ибо это глупость несусветная. Себя порочите.
   
11.02.2015 05:18, кщееш: +1: ибо так
+
-
edit
 
asoneofus> Давай, заканчивай методички тут цитировать. Понимаю, что у тебя партийное поручение ... но завязывай :F

Я понимаю трудно поверить. Но я не член Сути Времени. Так же как не член ПЖИВ. И так же как не верующий, а вполне атеист ;)
Это то, в чём меня обвиняли те, кто теперь уже не в авторитете тут ;)

asoneofus> Если ты считаешь (как и Кургинян) что боретесь за нишу со Стрелковым ... То тогда вы проиграли - ибо это глупость несусветная. Себя порочите.

Стрелков не противник Кургиняну. Не тот масштаб.
   
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Tolka>> Стрелков антисистемный элемент.
asoneofus> Давай, заканчивай методички тут цитировать. Понимаю, что у тебя партийное поручение ... но завязывай :F
asoneofus> Если ты считаешь (как и Кургинян) что боретесь за нишу со Стрелковым ... То тогда вы проиграли - ибо это глупость несусветная. Себя порочите.

Дисклаймер: кто такой Кургинян?

ИМХО самодейтельности у Стрелкова хватало, он сам об этом рассказывал. Именно он ходил по воинским частям с предложением сдаться, представляясь "полковником".
Опять же это его группа устроила перестрелку в картографической части в Симферопале, после чего их (с слов Стрелкова) распустили.

Определенно он свою роль сыграл, но как показало время это явно не тот человек на которого бы делал ставку Кремль.

ЗЫ Славянск это тоже самодеятельность.
   35.035.0
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Tolka> Стрелков не противник Кургиняну. Не тот масштаб.

Кургинян это никто. Функционал его изложил ещё днём. Надувать щёки за чужой счёт умеет. Не более. Примерами ты так и не разжился.
Кто такой Стрелков ясно и разжёвано давно.
Противопоставлением и пропогандосом заниматься не надо.

ИМХО, за упоминание Кургиняна в этой теме давно пора штрафовать.
   
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Tolka> Стрелков не противник Кургиняну. Не тот масштаб.

Точно! Не тот! :)
Прикреплённые файлы:
 
   3939
11.02.2015 05:19, кщееш: +1: за научный подход
1 20 21 22 23 24 82

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru