[image]

Евреи и Россия

Теги:политика
 
1 2 3 4
UA SergeVLazarev #13.03.2005 00:32
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

sila.by.ru

Could not resolve host: sila.by.ru // sila.by.ru
 
   
Это сообщение редактировалось 13.03.2005 в 00:53
UA SergeVLazarev #13.03.2005 00:34
+
-
edit
 
UA SergeVLazarev #13.03.2005 00:35
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

sila.by.ru

Could not resolve host: sila.by.ru // sila.by.ru
 

И еще. Книга Солженицина - 200 лет вместе.

   

Vale

Сальсолёт

Соединил одинаковые темы.
Можно я подправлю подзаголовок - "Вечная тема для C.Лазарева"? :P
   
UA SergeVLazarev #13.03.2005 00:40
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

т.е. ты хочешь сказать что эта тему в таком виде как я ее предлагаю, здесь не имеет право на существование?

или хочешь меня подколоть на тему - "что ты мол заморочился со своими евреями, иди домой спать"? :-) :-)
   

Vale

Сальсолёт

Второе :)
У нас тут ПМСМ авиабаза :D, а не форум по проблемам нацменьшинств... кажется... :unsure:

По горькому опыту - пошел проверять плюсомёт и огнетушитель :p
   
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Тема хорошая. Главное, чтобы разговор на эту тему был открытым. Есть о чём поговорить.
   

Vale

Сальсолёт

Значит, придётся и крупнокалиберный плюсомёт проверить :D
   
+
+1
-
edit
 

TARGET

опытный

Vale> Второе :)
Vale> У нас тут ПМСМ авиабаза :D, а не форум по проблемам нацменьшинств... кажется... :unsure:
Vale> По горькому опыту - пошел проверять плюсомёт и огнетушитель :p [»]

Нигде в правилах Авиабазы не говорится, что проблемы маланцев нельзя обсуждать. Это ваше ИМХО.

   
RU Centuriones #13.03.2005 00:58
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Наконец-то создали хорошую и боевую плюсометную тему. :P Есть где развернуться, где молодость вспомнить. :D
+++++++++++++++++++++++++++++
Эх, запрягайте хлопцы коней :D ;)
   
UA SergeVLazarev #13.03.2005 00:59
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

что то битва пока не началась... книга то интересная... читаете уже?
   
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Хотелось на эту тему, вот что сказать. Евреи в моей доблестной жизни занимают большую часть, тем более, что я отдал "линии осёдласти" лет десять моей доброй жизни. Ну, не женился я на еврейке, тогда бы жил в целофане.
   
UA SergeVLazarev #13.03.2005 01:06  @TARGET#13.03.2005 01:05
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

TARGET> Хотелось на эту тему, вот что сказать. Евреи в моей доблестной жизни занимают большую часть, тем более, что я отдал "линии осёдласти" лет десять моей доброй жизни. Ну, не женился я на еврейке, тогда бы жил в целофане. [»]

может ты и сам, из них? :-)
   

TARGET

опытный

TARGET>> Хотелось на эту тему, вот что сказать. Евреи в моей доблестной жизни занимают большую часть, тем более, что я отдал "линии осёдласти" лет десять моей доброй жизни. Ну, не женился я на еврейке, тогда бы жил в целофане. [»]
SergeVLazarev> может ты и сам, из них? :-) [»]

Гы!!! Евреев, командирами самолёта Ил-76 не ставят. :D

   

MD

координатор
★★★★
Не знаю, во что тема выродится; знаете, есть какой-то закон в философии, который говорит, что предоставленная самой себе эволюцмя в замкнутой системе обязана разделяться на две ветви - прогрессивного усложнения и регрессивного упрощения... или что-то подобное. Так и у нас - любой интересное обсуждение выродается или в заседание ученого совета по распространению электромагнитых волн (полей) в неоднородных средах (ну или аэродинамическому обтеканию в неоднородных же средах, или разрушающим м неразрушающим деформациям при неоднородных-же нагрузках...), или в выяснение, кто антисемит, а кто Родину не любит... Первый вариант становится через несколько страниц становится понятен узкому кругу профессионалов, а второй нормальным людям не интересен. Кстати, эти ветви у нас могут развиваться одновременно, вперемешку в рамках одного топика - тогда вообще хрен поймешь, где дифференциальный оператор Гамильтона, а где жиды Россию продали, а русские пропили...

Но при должном модерировании (и если не зарубят тему), может интересно получиться - евреи в истории России действительно сыграли роль, непропорциональную их скромной численности... хотя в основном после революции, по моему; скажем, в Российской империи такую роль играли немцы.

Да и книга Солжа (помните - "Страна восходящего Солжа" - во время поездки его через всю Россию, на поезде с востока на запад?) - мне скорее понравилась.

Но я бы все же тему в Исторический перенес - там стандарты аргументации построже, да и многие толковые люди в Политике это не станут обсуждать.
   
RU Centuriones #13.03.2005 01:14
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Для затравки: "Еврейские ручьи в русском море" - рецензия Израэля Шамира на: А.И. Солженицын, 200 лет вместе, в 2-х тт. и там же: СРЕДИ ГОЕВ. О морях и ручьях, русско-еврейском диалоге и гречневой каше. Лев Аннинский. Ответ на статью: Исраэль Шамир. Еврейские ручьи в русском море.

Еврейские ручьи в русском море

  (рецензия в детективном жанре) Исраэль Шамир (Яффа) ---------------------------------------------------- (А.И. Солженицын, 200 лет вместе, в 2-х тт)   Начнем с литературного детектива. Два года назад, приехав в Москву из своего левантийского захолустья, я зашел в дружественную редакцию, где мой знакомец, предварительно выглянув в коридор и заперши двери, достал из ящика стола тонкую желтую книжку-памфлет в бумажном переплете. // Дальше — www.israelshamir.net
 

;)
   

Vale

Сальсолёт

Итого, уже кажется, почти наговорили на перенос во флейм, ругань и тесты. И выдачу наград за обсуждение модерирования. Всего за полчаса :)

Сергей, если ты хочешь обсуждать конкретную книгу Солженицына, так и назови тему. И лучше начни новую, а эту я скину в Отстойник.


Профилактика лучше лечения.... :D
   

MD

координатор
★★★★
TARGET>>> Хотелось на эту тему, вот что сказать. Евреи в моей доблестной жизни занимают большую часть, тем более, что я отдал "линии осёдласти" лет десять моей доброй жизни. Ну, не женился я на еврейке, тогда бы жил в целофане. [»]
SergeVLazarev>> может ты и сам, из них? :-) [»]
TARGET> Гы!!! Евреев, командирами самолёта Ил-76 не ставят. :D [»]


Ну-у.. а эскадрильи, выходит, ставят... не дотянул, Таргет, надо было отчикать чего-нибудь, глядишь, и карьеру бы сделал... :) :)
   
UA SergeVLazarev #13.03.2005 01:19  @Vale#13.03.2005 01:14
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

Vale> Итого, уже кажется, почти наговорили на перенос во флейм, ругань и тесты. И выдачу наград за обсуждение модерирования. Всего за полчаса :)
Vale> Сергей, если ты хочешь обсуждать конкретную книгу Солженицына, так и назови тему. И лучше начни новую, а эту я скину в Отстойник.
Vale> Профилактика лучше лечения.... :D [»]

Ты неправ, Валентин. Я эту тему создавал не для флейму, и не ацтоя, а потому что интересная книга.
нашел сижу и читаю. много ответов на те вопросы, что мучали ранее меня.
кстати, лучше в исторический перенести ее.
зы. для порядку можно снести мои ответы здесь - чтобы тело осталось только.
   

Vale

Сальсолёт

Сергей, давай, начни тему в Историческом,
назови ее Солженицын - Двести лет вместе,
подзаголовок - обсуждение книги.

Обещаю отстреливать оффтопик по злобному...
   
UA SergeVLazarev #13.03.2005 01:26
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Тема закрыта
Обсуждение книги перенесено в Исторический
Книга Солженицына - "200 лет вместе".
   

  • Серокой [28.02.2015 15:57]: Тема открыта
RU Серокой #28.02.2015 15:58
+
+3
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Корреспондент «КП» прогулялся по центру столицы в традиционной иудейской шапочке [видео]

Аналогичный опыт израильского журналиста Цвика Кляйна оказался печальным. Коллега прошелся в кипе по Парижу. Израильтянина не раз оскорбляли, плевали в его сторону, ну или просто кричали: «Да здравствует Палестина!» Особенно старались чернокожие и арабы, в том числе девушки. Все снято на видео, ролик можно найти в YouTube и на нашем сайте. Более того, журналиста сопровождал полицейский. В штатском, конечно, он шел немного в стороне. После 10 часов прогулок он сдался: «Еще несколько минут, и нас тут разорвут на части. Сегодня в Париже есть районы, куда евреям ходить запрещено!»

Мы решили проверить, а куда евреям опасно заходить в Москве?
 


Дальше тут:

А я шагаю в кипе по Москве...

Корреспондент «КП» прогулялся по центру столицы в традиционной иудейской шапочке [видео] // msk.kp.ru
 
   
RU энди #28.02.2015 16:07  @Серокой#28.02.2015 15:58
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Серокой> Дальше тут:
Ерунда. В Нске пока у нашей общины не было синагоги, на праздниках собирались в Клубе Дзержинского местного УФСБ. Таки везде наши люди.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU Fakir #28.02.2015 16:09  @Серокой#28.02.2015 15:58
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Герой в ермолке

Наш колумнист - об эксперименте, который провел его коллега, прогулявшись в кипе по Москве [видео] // msk.kp.ru
 

Исраэль ШАМИР
Мой отважный коллега Олег Адамович прошел в ермолке по российской столице (см. материал «А я шагаю в кипе по Москве...»). Так что - дадим ему звезду Героя за проявленное мужество? Но тогда сколько звезд нужно дать тысячам евреев, которые каждодневно ходят по Москве в полном еврейском облачении, не только в маленькой шапочке, а в огромной черной хасидской шляпе, сюртуке, лапсердаке? Их вовсе не мало в центральной Москве. И никто из них не сталкивался с проблемами. Мы бы об этом точно знали.

Я понимаю, что белорусу может быть интересно попробовать одеться под еврея. На здоровье! Только помните, что это абсолютно безопасно. По Москве ездят автобусы с рекламой Еврейского музея, стоят постеры, призывающие купить мацу, и синагог в Москве куда больше, чем церквей в израильских городах, хотя евреев в России куда меньше, чем православных в Израиле.
 


...Известный еврейский американский журналист Ричард Сильверштейн опубликовал на своем сайте результаты расследования. Хотя Кляйн утверждает, что ходил 10 часов, весь видеоролик – полторы минуты. Большая часть – пустые проходы и только несколько секунд – враждебные встречи. Трудно разобрать, что ему говорят. Но можете прислушаться, позвать французских друзей – в этом ролике нет явных анти-еврейских фраз. Нет в Париже 23-го округа (их всего 20), в котором якобы гулял Кляйн. На ролике не видно, что в Кляйна плюет женщина – в отличие от Иерусалима, где религиозные евреи каждодневно плюют на христианских священников.

За свистопляской «французского антисемитизма» стоит израильский премьер Нетаньяху, который хочет привезти в Израиль полмиллиона французских евреев – как в 1990-м его предшественники привезли миллион русских евреев. Он прилетал и выступил в синагогах с призывом: «Евреи, летите в Израиль, вас в Европе обижают». Французские еврейские организации возмутились вполголоса, но сионистская кампания за эмиграцию в Израиль продолжается. Вот с этим и связана «опасная» прогулка Кляйна, которую мой коллега Адамович принял за чистую монету.

Миф о повальном антисемитизме раздувают сионисты в своих целях – это я говорю по личному опыту 65-летнего человека с именем Исраэль. А Олегу Адамовичу я бы посоветовал пройтись с крестом на груди по еврейскому религиозному кварталу Меа Шеарим в Иерусалиме. Но сначала взять солидную страховку…
 
   28.028.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru