[image]

"Сырьевая" Экономика России

 
1 2 3 4 5 6 7 51

Zhiva

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Правительство США сошло с ума.
Andru> все само приплыло, а также вдруг неожиданно резко увеличилось давление в скважинах, нефть фонтанировала, не успевали увозить. Путену просто повезло.Всего-то надо было все это добро собрать и пользуясь моментом продать- ума то особого и не надо. Просто сплошное везение.

ОЙ, ну я не знаю само ли приплыло, но с 2000 года объем добычи нефти в РФ увеличился на 2/3 с 300 млн.т. до почти 500 млн.т., а цена росла с 20$ за баррель в 2000 до 120$ в 2012, с обвалом в 2008-2009 до 60$.
   33
+
+4
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Zhiva> ОЙ, ну я не знаю само ли приплыло, но с 2000 года объем добычи нефти в РФ увеличился на 2/3 с 300 млн.т. до почти 500 млн.т., а цена росла с 20$ за баррель в 2000 до 120$ в 2012, с обвалом в 2008-2009 до 60$.

Сама росла. как грибы в лесу. А все остальные ходили мимо ... 2 в мире по размеру поляны. Да и лесники поляны просто в стороне сидели, ничего не делали.

Ок ... Всё делается само по себе, так сказать, случайно эволюционно.

PS Так и есть, если смотреть на всё сидя на слынчевом бряге и знать детали только Болгарской политики - и в самом деле, вне зависимости от действий там действительно всё идёт однозначно.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

asoneofus> Сама росла. как грибы в лесу. А все остальные ходили мимо ... 2 в мире по размеру поляны. Да и лесники поляны просто в стороне сидели, ничего не делали.
asoneofus> Ок ... Всё делается само по себе, так сказать, случайно эволюционно.
При чем тут сама росла или не сама. Я говорю что дело в экспортно-ориентированности экономики и большой зависимости от цен на ресурсы. Эффективно ли они продаются и добываются или нет, вопрос не этого топика. Упала цена на нефть - упала наполняемость бюджета, завтра нефть вырастет до 120 - снова все будут хлопать в ладоши, заводы GM снова открываться, а люди станут "более лучше одеваться".
   33
+
+4
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Zhiva> При чем тут сама росла или не сама. Я говорю что дело в экспортно-ориентированности экономики и большой зависимости от цен на ресурсы. Эффективно ли они продаются и добываются или нет, вопрос не этого топика. Упала цена на нефть - упала наполняемость бюджета, завтра нефть вырастет до 120 - снова все будут хлопать в ладоши, заводы GM снова открываться, а люди станут "более лучше одеваться".

Экспортно - ориентированность плохо? :F (то-то мужики не знают)
Зависимость от цен на ресурсы ... Т.е. все сидят на попе ровно, на своей поляне, и только жалом водят: ой, упала ... ой - выросла, не более того?

Да какать 3 раза на ГМ, хотя для него как раз поезд ушёл на долго, вне зависимости от цен на нефть.

Пишу про то, что вы совершенно не понимаете происходящего в РФ и вокруг. Да ещё и пытаетесь вашу реальность натянуть на Россию ...
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

asoneofus> Экспортно - ориентированность плохо? :F (то-то мужики не знают)
Для России - плохо
asoneofus> Зависимость от цен на ресурсы ... Т.е. все сидят на попе ровно, на своей поляне, и только жалом водят: ой, упала ... ой - выросла, не более того?
При чем тут это. Делает или не нет - факта зависимости не отменяет.
asoneofus> Да какать 3 раза на ГМ, хотя для него как раз поезд ушёл на долго, вне зависимости от цен на нефть.
Это просто показатель хреновости дел. Компании уходят. Вырастет нефть нова все придут.
asoneofus> Пишу про то, что вы совершенно не понимаете происходящего в РФ и вокруг. Да ещё и пытаетесь вашу реальность натянуть на Россию ...
Наша реальность - зеркальное отражение дел в России. В России жирные года- у нас тоже жирные - стройки такчки, отдых в Европах. У вас кризис - у нас то же кризис. У вас жира больше, зато у нас людей (инерция) меньше. То на то выходит.
   33
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Zhiva> Для России - плохо
Т.е. экспорт тяжмаша, телекома, авиа ... ты тоже отнёс плохо. Т.е. нам надо стать типа Болгарии страной?

Zhiva> При чем тут это. Делает или не нет - факта зависимости не отменяет.
Факт зависимости он у всех, кроме стран с феодально-натуральным хозяйством. Ты можешь влиять на это и в какой мере - вот это значимо.

Zhiva> Это просто показатель хреновости дел. Компании уходят. Вырастет нефть нова все придут.
Не придут и кто надо не уходит: пена слетает. Ещё раз: не говори о том, о чём понятия не имеешь. Давай изложи условия, если у тебя понимание темы, присутствия сборщиков на территории РФ ;)

Zhiva> Наша реальность - зеркальное отражение дел в России. В России жирные года- у нас тоже жирные - стройки такчки, отдых в Европах. У вас кризис - у нас то же кризис. У вас жира больше, зато у нас людей (инерция) меньше. То на то выходит.
Это только в ваших мечтах зеркальное. + Некоторое "плавающее на поверхности" похоже (не буду говорить про то, что это). В остальном - совершенно другое. Вы в курсе, что у нас вообще-то реиндустриализация? Что восстановление автономных производственных циклов? Не, конечно, вы не в курсе ... У вас то этого нет и не будет, от слова совсем.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU спокойный тип #11.06.2015 12:32  @asoneofus#11.06.2015 11:15
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
asoneofus> Сама росла. как грибы в лесу. А все остальные ходили мимо ... 2 в мире по размеру поляны. Да и лесники поляны просто в стороне сидели, ничего не делали.

так и было...просто Дзен и всё
   38.038.0
BG excorporal #11.06.2015 12:33  @asoneofus#11.06.2015 12:30
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
asoneofus> Т.е. экспорт тяжмаша, телекома, авиа ... ты тоже отнёс плохо. Т.е. нам надо стать типа Болгарии страной?
Ты уже второй раз связываешь Zhiva с Болгарией. Ты что-то о нем знаешь или просто флажки путаешь?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 
excorporal> Ты уже второй раз связываешь Zhiva с Болгарией. Ты что-то о нем знаешь или просто флажки путаешь?
Наверное хорошо подготовленный болгарский нелегал в Белоруссии. Со свежими методичками.
   11.011.0
RU asoneofus #11.06.2015 12:42  @excorporal#11.06.2015 12:33
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
excorporal> Ты уже второй раз связываешь Zhiva с Болгарией. Ты что-то о нем знаешь или просто флажки путаешь?

И путаю, и нет - по Фрейду (реально ассоциации косячат :( )
Его позиция в направлении развития Белоруси - это, типа, в ту сторону .. а там, в итоге, Болгария получится, это в лучшем случае.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU asoneofus #11.06.2015 12:42  @спокойный тип#11.06.2015 12:32
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
с.т.> так и было...просто Дзен и всё

Да, пара соглашений, немного манипуляций - а так, цзен ... Да, только он.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

asoneofus> Т.е. экспорт тяжмаша, телекома, авиа ... ты тоже отнёс плохо. Т.е. нам надо стать типа Болгарии страной?
Я говорил про экспорт сырья, а не продукции)))) Не приписывай мне своих мыслей

вот тебе за 2013 год статистики
asoneofus> Это только в ваших мечтах зеркальное. + Некоторое "плавающее на поверхности" похоже (не буду говорить про то, что это). В остальном - совершенно другое. Вы в курсе, что у нас вообще-то реиндустриализация? Что восстановление автономных производственных циклов? Не, конечно, вы не в курсе ... У вас то этого нет и не будет, от слова совсем.
Ну ё-мое, что же теперь делать?)))
   33
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

asoneofus>> Экспортно - ориентированность плохо? :F (то-то мужики не знают)
Zhiva> Для России - плохо
А для Китая хорошо ?
Zhiva> При чем тут это. Делает или не нет - факта зависимости не отменяет.
Зависимость то того взаимная не ?
Zhiva> Это просто показатель хреновости дел. Компании уходят. Вырастет нефть нова все придут.
Я вот думаю показатель хреновости дел это невозвратные кредиты и вообще сверхпотребление.
Zhiva> Наша реальность - зеркальное отражение дел в России. В России жирные года- у нас тоже жирные - стройки такчки, отдых в Европах. У вас кризис - у нас то же кризис. У вас жира больше, зато у нас людей (инерция) меньше. То на то выходит.
Это только потому что вы тоже экспортно ориентированны, только на Россию. Диверсифицируйтесь :D
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Zhiva> Я говорил про экспорт сырья, а не продукции)))) Не приписывай мне своих мыслей
Даже газ - это сильно условно "сырьё", не говоря про нефть.
Сталь - это уже не сырьё ... И.т.п.

Zhiva> вот тебе за 2013 год статистики
Это из методички госдепа такая диаграмка ;) - поменяй. Умышленно сгруппировано грубо и не правильно.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> вот тебе за 2013 год статистики
asoneofus> Это из методички госдепа такая диаграмка ;) - поменяй. Умышленно сгруппировано грубо и не правильно.
Я тебе сейчас ссылку на сайт таможенного комитета даю. Там в файле вся структура экспорта с января по август 2014.

Товарная структура ЭКСПОРТА Российской Федерации со всеми странами январь-август 2014 г.

 08.10.2014 Справочная ФТС России: +7 (499) 449-77-71 Справочная по документам, направленным в ФТС России: +7 (499) 449-72-35, факс +7 (499) 449-73-00 или +7 (495) 913-93-90 Приемная ФТС России: +7 (499) 449-76-75 Электронная почта ФТС России: ftsca.customs.ru Телефон доверия ФТС России: +7 (499) 449-7997 Служба поддержки сайта Об использовании информации сайта ФТС России © 2004-2015 Федеральная таможенная службаВсе права защищены // www.customs.ru
 

Но ты конено скажешь что госдеп проник и в таможенный комитет, и это все неправда, и вообще, ты этого не видишь - значит этого не существует.
Там вообще и за 2015 год статистика есть
   33
Это сообщение редактировалось 11.06.2015 в 16:58
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Zhiva> Там вообще и за 2015 год статистика есть

Так сгруппируй правильно. Уже не то будет.
Но ты уводишь от темы. Твой тезис: что в сырьёвке, в части цен и спроса, все на попе сидят ровно и не петюкают. И нефтегазовка - это манна небесная.
   
+
-
edit
 
Zhiva> Я тоже думаю что низкие цены на нефть и газ - благо для России, но в долгосрочной перспективе. Если вытянет.
странная мысль. Или очередной сторонник "нефтяного проклятия" (типа надо отдать ресурсы сша и тогда настанет благоденствие?))

Zhiva> Не могу найти точные данные, околопотолочно от 25%(минимум) до 55%(максимум) доля доходов в бюджете РФ - экспорт нефти и продуктов из неё.

у вас хорошая подпись.
Хорошо иллюстрирует написанное вами :)
Н.А. Бердяев "Ложь, признанная социально полезной, сейчас достигает в мифе столь небывалых размеров и настолько деформирует сознание, что ставится вопрос о радикальном изменении отношения к истине и лжи, об исчезновении самого критерия истины"
 
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
asoneofus> Вы в курсе, что у нас вообще-то реиндустриализация? Что восстановление автономных производственных циклов? Не, конечно, вы не в курсе ... У вас то этого нет и не будет, от слова совсем.

Чувак Жыва был загипнотизирован злыми людьми под монотонные слова "Россия бензоколонка, Россия бензоколонка, Россия бензоколонка"... а сейчас пришел сигнал на активизацию
   8.08.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Andru> Чувак Жыва был загипнотизирован злыми людьми под монотонные слова "Россия бензоколонка, Россия бензоколонка, Россия бензоколонка"... а сейчас пришел сигнал на активизацию

Бензоколонок куча, ещё в более доступном состоянии...
Хех. Но от нефти до бензина, даже в таком "примитиве" науки и технологий до...много.
И это догонять надо.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
asoneofus> И это догонять надо.
О, блин, хоть кто-то. :F Но тебе орден MIKLE-iodaruk-а дадут! :P
   37.037.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Mishka> О, блин, хоть кто-то. :F Но тебе орден MIKLE-iodaruk-а дадут! :P

Ты это оП чём?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
asoneofus> Ты это оП чём?
А твой вопрос про первое предложение или про второе? :F
   37.037.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Mishka> А твой вопрос про первое предложение или про второе? :F

Да про всё, и про "кто-то" и про местную регалию :)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
asoneofus> Да про всё, и про "кто-то" и про местную регалию :)
Ну, про первое — он был среди тех людей, которые и говорили, что надо самим перерабатывать нефть, а не продавать. Что там и хайтек, и доход получше и т.д. Но, будучи большим "теоретиком" везде (ум куда девать?), местами заслуженно получил разные прозвища. Но местами — нет.
   37.037.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Mishka> Ну, про первое — он был среди тех людей, которые и говорили, что надо самим перерабатывать нефть, а не продавать. Что там и хайтек, и доход получше и т.д. Но, будучи большим "теоретиком" везде (ум куда девать?), местами заслуженно получил разные прозвища. Но местами — нет.

В Гос-ах говорят лет 10.
Распорядиловка на этот счёт ... ну года 2008 наверное, самое раннее, видел.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
1 2 3 4 5 6 7 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru