[image]

ЕС посыпался.

 
1 5 6 7 8 9 23
LT Bredonosec #13.03.2015 02:24
+
-
edit
 

Развала еврозоны ожидают в ближайший год

Число инвесторов, которые уверены в скором – в течение ближайших 12 месяцев – развале еврозоны, возросло до максимального за два года показателя... // www.obzor.lt
 

Число инвесторов, которые уверены в скором – в течение ближайших 12 месяцев – развале еврозоны, возросло до максимального за два года показателя. Оптимизма экспертам не добавил даже тот факт, что неспокойная Греция смогла согласовать продление финансовой помощи стране.

Европейское экономическое пространство выглядит громоздким и не приносящим пользы своим участникам. Составленная из неоднородных членов еврозона приблизилась к своему распаду, который некоторым финансовым аналитикам кажется наиболее естественным итогом существования этой системы.

Геополитические события заставляют европейских чиновников и предпринимателей задумываться о том, в насколько устойчивом положении находится еврозона. При этом число сомневающихся в светлом будущем за февраль возросло до максимальной за два года отметки. 
Для того чтобы следить за настроением инвесторов и состоянием самой экономической структуры был введен индекс распада еврозоны (EBI). Согласно данным исследования, 38% инвесторов ожидают, что блок прекратит свое существование в течение ближайших 12 месяцев, передает Reuters. Месяцем ранее подобной точки зрения придерживались 24,3% респондентов.

Негативную тенденцию не смог переломить даже тот факт, что основной фактор риска, который рассматривали многие эксперты, – отказ Греции от дальнейшего закабаления международными кредитами – удалось если не преодолеть полностью, то значительно сгладить. Тем не менее инвесторы уже не могут быть уверены в том, что экономический блок, в котором они находятся, протянет еще хотя бы год.

Индекс распада еврозоны достигал своего максимального значения – 73% – в июле 2012 года. Тогда подавляющее большинство респондентов считали, что ничего хорошего структуру не ожидает. В июле 2014 года, наоборот, EBI достиг своего минимума: лишь 7,6% ожидали краха еврозоны.
   26.026.0
RU ждан72 #13.03.2015 09:11
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

Исландия официально отказалась от вступления в ЕС

Заявку на вступление в Евросоюз власти страны подали в 2009 году // www.aif.ru
 

о как.
   36.036.0
+
+3
-
edit
 

LT Bredonosec #21.03.2015 18:56
+
+1
-
edit
 

Журнал Spiegel поместил на обложку Меркель в окружении нацистов

Свежий номер немецкого журнала Der Spiegel вышел в свет с фотоколлажем на обложке, на котором канцлер Ангела Меркель помещена среди группы нацистских деятелей времен Второй мировой войны на территории Афин. Обложка связана со статьей, которая повествует о текущих проблемах во взаимоотношениях Германии и Греции. // lenta.ru
 

Журнал Spiegel поместил на обложку Меркель в окружении нацистов
Часть изображения была размыта, чтобы не нарушать законодательство Российской Федерации
Часть изображения была размыта, чтобы не нарушать законодательство Российской Федерации

Свежий номер немецкого журнала Der Spiegel вышел в свет с фотоколлажем на обложке, на котором канцлер Ангела Меркель помещена среди группы нацистских деятелей времен Второй мировой войны на территории Афин. Обложка связана со статьей, которая повествует о текущих проблемах во взаимоотношениях Германии и Греции.

Иллюстрация в Der Spiegel вызвала противоречивые отклики как в других СМИ, так и в соцсетях. Издание Business Insider, например, назвало обложку шокирующей. А директор исследовательского центра Carnegie Europe Ян Техау написал в своем Twitter, что считает этот фотоколлаж глупым бульварным мусором.

Встречается и такой критичный комментарий пользователя по имени Evelyn HechtGalinski: «Сначала Spiegel сравнивает Путина с Гитлером, а теперь вот эта бестактность! Могут ли СМИ пасть еще ниже...».

Zuerst verglich der Spiegel Putin mit Hitler, jetzt diese Entgleisung! wie tief sinken die Medien noch herab,... Merkel auf dem Spiegel-Titel: In einer Reihe mit Nazis - Politik - Süddeutsche.de
— Evelyn HechtGalinski (@VomHochblauen) 21 Март 2015

Греция недавно выступила с требованиями к Германии выплатить Афинам крупные репарации за ущерб, нанесенный стране во времена Второй мировой войны, однако Берлин считает постановку вопроса неуместной, а все причитающиеся пострадавшим от нацистов странам выплаты давно осуществленными.

Некоторое время назад в Греции заявили о возможной конфискации имущества немецких компаний за нацистские преступления.

Германия в 1960 году выплатила Греции 115 миллионов немецких марок. Греческое руководство всегда считало, что это лишь часть репараций, окончательный объем которых должен был быть обсужден после объединения Германии.


сша потирают лапки:
самый главный конкурент, чей совокупный ВВП был заметно выше ВВП сша, - расшатывается и грозит развалиться.
Это ж какая удача - Cartagena esse delendum!
   26.026.0

MD Serg Ivanov #25.03.2015 17:32
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Мировые центробанки отказываются от евро

Доверие к экономике еврозоны стремительно сокращается, и если на начальных этапах разразившегося в валютной зоне кризиса свои средства активно выводили инвесторы, то теперь к ним присоединились центробанки. // www.vestifinance.ru
 

Инвесторы и центробанки активно распродают евро, что ведет к дальнейшему снижению доходности гособлигаций. Так, доходность германских и голландских десятилетних облигаций близка к 0,25%, и даже показатели итальянских и испанских ценных бумаг лишь на 1 процентный пункт выше. Одновременно с этим доходность десятилетних казначейских обязательств США составляет 2,13%.

В III квартале 2014 г. объем евро в золотовалютных резервах мировых центробанков снизился до минимальных отметок с IV квартала 2011 г. (первая волна долгового кризиса).
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU Barbarossa #31.03.2015 21:59
+
+5
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Садомазохистские комплексы Евросоюза

Европа собирается наказать Грецию за прагматичный экономический подход. Ох уж мне эти немецкие представления о суровой любви… Итак, ЕС, который вырос и… // albert-lex.livejournal.com
 

мне понравилось вот это

Как всегда за обилием красивых слов, привычных западных заклинаний про ценности и прочую благодать, стоит проблема настолько простая, что в ней даже неловко признаться.

Просто ребята нахапали больше, чем могут переварить.

Знаменитые европейские прагматики, немецкие счетоводы и банкиры, слишком увлеклись расширением. Захотели поиграть в империю. Только забыли, что империя — это проект дорогой. За него надо платить. Хочешь иметь империю — будь готов тратить деньги, если этого потребует её сохранение.

А они не хотят тратить деньги. Всё очень просто. И теперь у Греции дорогой евро, который нельзя девальвировать, и куча долгов, которые «империя» почему-то не считает своими (нормальные бизнесмены: пока ты зарабатываешь — ты часть «империи», а чуть проблемы — «пошёл вон». Вот поэтому и не должны бизнесмены заниматься политикой).
 



Взыграли у вас амбиции, захотели всех под себя подгрести? Извольте содержать. Не можете, не хотите? Тогда дайте им самим разбираться с проблемами. Ах, это против вашей общей политики! То есть политика в «империи» общая, а денежки — врозь? Так не бывает, ребята, плохо учили историю.

Можно отпустить Грецию из зоны евро. Да вот жалко своих уютных кресел — «либеральная» «демократическая» пресса в порошок сотрёт на манер «Вот!.. Такой Советский Союз развалили!!!», а оппозиция в сугубо европейской манере нанесёт завершающий coup de grace.

Можно даже совсем из Евросоюза отпустить Грецию, но тут уже такие амбиции накручены, такие обязательства избирателю розданы, что даже подумать об этом боятся.

Ну и что в итоге? Имперские амбиции и предпринимательская алчность плохо сочетаются, да? А если ещё всё это посыпать сверху нафталином идеологии про «ценности» и прочую чушь — то вообще хоть «караул» кричи? И конечно за позднее прозрение европейских элит должна расплачиваться Греция. Самостоятельно. А она не хочет, уж такой сюрприз.
 
   
LT Bredonosec #10.04.2015 01:03
+
-
edit
 
Поняв, что потеряют остатки власти, оллан и меркель решили не препятствовать визитам глав европы в рф.


Оковы тяжкие падут: Меркель и Олланд разрешили коллегам ездить в РФ

многобуков [показать]
   26.026.0
MD Serg Ivanov #21.04.2015 09:11
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Европа на пороге демографического кризиса (ВИДЕО) | Русская весна

Внеочередной саммит ЕС, на котором будут обсуждать миграционную политику, намечен на пятницу. Для многих стран региона эта тема стала вопросом национальной безопасности. Почему? // rusvesna.su
 
   42.0.2311.9042.0.2311.90
RU Barbarossa #26.04.2015 11:05
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Европ, на самом деле, три

Вот это - первая Европа. Вверху , понятно, строитель мостов (понтифик, то бишь), а снизу - герцогиня Альба, белая кость, голубая кровь и 3,5 миллиарда евро в придачу.… // ivanoctober.livejournal.com
 

про 4 европы.
   
MD Serg Ivanov #28.04.2015 09:10
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Нарышкин предложил приступить к объединению России и Евросоюза

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин поддержал высказывание президента Чехии Милоша Земана об общем будущем России и Евросоюза. По его мнению, «сейчас самое время об этом не только мечтать, но и говорить вслух». Он подчеркнул, что «Россия была и останется в одной семье с европейскими народами». // lenta.ru
 
   42.0.2311.9042.0.2311.90

Userg
userg

старожил
★★★
Каселе, каселек, какой каселек? Какой ЕС?

Меркель вступилась за немецкую разведку в ходе нового шпионского скандала

Оппозиция пригрозила федеральному правительству Германии судебным разбирательством в связи со скандалом вокруг BND. Представители левой партии и партии зеленых заявили, что подадут иск, если им не разрешат ознакомиться с данными о слежке. Немецкая разведслужба уже признала нарушения, однако там подчеркнули, что ущерб является незначительным. // www.newsru.com
 
   11.011.0
MD Serg Ivanov #06.05.2015 09:13
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Не знаю куда..

Великобритания переживает вдвое больший отток капитала, чем Россия

Фунт стерлингов оказался под угрозой: иностранные инвесторы уходят из страны, а британцы скупают зарубежные активы. По данным лондонской консалтинговой компании Crossborder Capital, подобный отток капитала наблюдается впервые за 35 лет. Эксперты уверены, что на сложившуюся ситуацию повлиял ряд факторов, в том числе и санкции в отношении России. С подробностями — корреспондент RT Анастасия Чуркина. // russian.rt.com
 

Лондонская консалтинговая компания Crossborder Capital утверждает, что Великобритания переживает беспрецедентный отток капитала. Представители фирмы заявляют, что за последние 15 месяцев инвесторы вывели из Великобритании колоссальную сумму — $356 млрд. В то же время российский Центробанк утверждает, что с 2014 года отток капитала из России составил всего чуть более $150 млрд, и это несмотря на введённые против России санкции и нестабильность в её отношениях со странами Запада. Разница довольно существенная. По некоторым сообщениям, подобный отток капитала из Великобритании наблюдается впервые за 35 лет. Это весьма неожиданно для страны, которая считается привлекательной для капиталовложений. Генеральный директор Crossborder Capital заявил, что если эта тенденция продолжится, стабильность фунта стерлингов может оказаться под угрозой. Он также заявил, что в то время, как иностранные инвесторы покидают Соединённое Королевство, британские, в свою очередь, стали массово скупать зарубежные активы, то есть деньги уходят из Великобритании тем или иным путём.
Компания объясняет такое положение дел тремя причинами. Во-первых, это санкции, наложенные на Россию в связи с ситуацией на Украине: из-за них Соединённое Королевство покидают российские деньги. Во-вторых, это обстановка неопределённости перед всеобщими выборами в Великобритании, которые должны состояться 7 мая. Наконец, на отток капитала влияют опасения, связанные с прошлогодним референдумом о независимости Шотландии. Всё это вызывает тревогу по поводу будущего британской валюты.

Оригинал новости RT на русском:
Великобритания переживает вдвое больший отток капитала, чем Россия
   42.0.2311.13542.0.2311.135
MD Serg Ivanov #26.06.2015 12:46
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Попытки поставить под сомнение авторитет ЕСПЧ встревожили Страсбург

Тренд сомневаться в решениях Европейского суда по правам человека вызвал серьезную обеспокоенность у генерального... // www.vz.ru
 

Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд выразил обеспокоенность появившейся в ряде стран тенденцией ставить под сомнение решения Европейского суда по правам человека. В частности, дискуссии о предположительном выходе из-под юрисдикции ЕСПЧ активно идут в Великобритании.
«Беспокоит, когда начинает ставиться под вопрос авторитет Страсбургского суда, – передает РИА «Новости» слова Турбьерна Ягланда. – У Европы есть единое правовое пространство. Это значит, что суду принадлежит последнее слово... Если мы начинаем это рассматривать как рекомендательные решения, тогда речь не идет о едином правовом пространстве».
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+1
-
edit
 

Adamkus

аксакал


Михаил Делягин – Сколько осталось Евросоюзу?Украина и Европа.Путин.Санкции. Доллар
Уровень жизни в главных и развитых странах Евросоюза, и остальных составляет более 15 раз.

Делягин
   11.011.0
MD Serg Ivanov #29.06.2015 09:10
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Евро резко дешевеет к доллару, упал в цене до минимума за 11 лет | Talks.su

Курс евро к доллару продолжает снижение в пятницу, опустившись ниже отметки в 1,3 доллара за евро, на фоне решения Европейского центрального банка (ЕЦБ) начать программу количественного смягчения, свидетельствуют данные торгов.
 // www.talks.su
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130

3X

аксакал
★☆
☠☠☠

Сергей Нарышкин: Если ничего не изменится, Евросоюз ждёт крах

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин в своей статье для «Российской газеты» отмечает, что в Евросоюзе растёт сопротивление санкционной политике в отношении РФ. Однако для выполнения «заказа» из-за океана предпринимаются всё новые попытки нагнетания напряжённости. Сергей Нарышкин рассуждает об утрате самостоятельности в интеграционной модели ЕС и отмечает, что, «если ничего не изменится, её ждет крах». // russian.rt.com
 
   38.038.0
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> http://www.talks.su/news/.../
3X> так это за 26 января новость :)
ладно.. :)

Европейские биржи рухнули на новостях из Греции

Индексы фондовых бирж стран еврозоны снижаются на фоне сохраняющейся неопределенности судьбы Греции. 5 июля там пройдет референдум, результатом которого может стать выход страны из еврозоны // top.rbc.ru
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
S.I.> Европейские биржи рухнули на новостях из Греции :: Финансы :: РосБизнесКонсалтинг
сутки остаются, а они все ждут новостей, типа отменят референдум и договорятся с кредиторами.. :)
   33
MD Serg Ivanov #29.06.2015 19:26
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Евросоюз охватывает «перекройка»

Выход Греции может спровоцировать распад ЕС на группы стран «по интересам» // svpressa.ru
 
Во вторник, 30 июня, Греция, скорее всего, объявит дефолт. В этот день она должна внести 1,5 млрд евро Международному валютному фонду (МВФ). Между тем, переговоры Афин с кредиторами по вопросу долга зашли в тупик. Это значит, что греки выйдут из зоны евро и, возможно, из Евросоюза. В Греции уже закрыты банки и введен лимит в 60 евро на снятие наличных в банкоматах.

Исключение греков из еврозоны будет иметь далеко идущие последствия. Дефолт Греции, с огромной долей вероятности, спровоцирует новую волну финансового кризиса. И тогда под ударом могут оказаться куда более крупные, чем Греция, европейские страны — Италия и Франция, с общим населением 126 миллионов человек. Об этом пишет испанское экономическое издание El Economista.

Объем долга Италии, напоминает El Economista, составляет 259% от ВВП, Франции — 280% от ВВП. При этом дефицит бюджета Италии — 3%, Франции — 4,2%. «Что показательно, с 1974 года Франции ни разу не удавалось привести доходы и расходы бюджета хотя бы к паритету», — отмечает издание. Более того, в то время как в большинстве стран еврозоны наблюдается падение уровня безработицы, Италия и Франция демонстрируют увеличение доли незанятого трудоспособного населения. В случае кризиса эти две страны представляют для стабильности еврозоны гораздо большую опасность, чем Греция, — подытоживает El Economista.
 

Все эти процессы могут привести к глобальной «перекройке» Евросоюза. Напомним, еще в 2011 году, в разгар первого греческого кризиса, Германия и Франция на межправительственном уровне обсуждали план реформы ЕС. Суть заключалась в том, что новый Евросоюз должен состоять из «Федерации евро» с европейской валютой и единым правительством, и оставшейся Европейской конфедерации — без евро и без надежд жить по стандартам Западной Европы. Нынешний кризис может подтолкнуть ведущие страны ЕС вернуться к этим планам, или даже «выбросить за борт» будущей Европейской конфедерации наиболее проблемные, с точки зрения экономики, государства вроде Болгарии, Румынии, Венгрии, Португалии.
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
Это сообщение редактировалось 29.06.2015 в 19:32
+
-
edit
 

Iva

Иноагент


S.I.> Евросоюз охватывает «перекройка» - Экономика - Свободная Пресса

или даже «выбросить за борт» будущей Европейской конфедерации наиболее проблемные, с точки зрения экономики, государства вроде Болгарии, Румынии, Венгрии, Португалии.

я считаю, что это самое разумное для Европы. И впоследствии принимать при частичном отказе от суверенитета. Глава ЦБ назначается ЕЦБ, министры идут под германский суд за подделку документов и все, кто об этом знал, но не сообщил и т.д.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Iva>под германский суд
Гестапо.Но имхо разумных действий ждать не стоит это будет означать политическое поражение ЕС. Так они и будут нести оковы в виде молодых тигров Прибалтики и Причерноморья. И это -хорошо.Еще бы убундийцев на них хорошенько повесить.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
Это сообщение редактировалось 29.06.2015 в 20:39
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
S.I.> Евросоюз охватывает «перекройка» - Экономика - Свободная Пресса
новый Евросоюз должен состоять из «Федерации евро» с европейской валютой и единым правительством
 

это как-бы единая страна получается и как назвать присоединеннные территории? оккупированные?
непонятно как в единой стране будут в разы разные минимальные зарплаты, пенсии, налоги итд.
   38.038.0

tramp_

дёгтевозик
★★
3X> это как-бы единая страна получается и как назвать присоединеннные территории? оккупированные?
четвертый рейх
3X> непонятно как в единой стране будут в разы разные минимальные зарплаты, пенсии, налоги итд.
граждане и неграждане
   43.0.2357.13043.0.2357.130
LT Bredonosec #30.06.2015 01:21  @энди#29.06.2015 20:30
+
+3
-
edit
 
энди> Гестапо.Но имхо разумных действий ждать не стоит это будет означать политическое поражение ЕС.
сша ликуют. Получилось уничтожить самую сильную кономику планеты.

>Так они и будут нести оковы в виде молодых тигров Прибалтики и Причерноморья. И это -хорошо.Еще бы убундийцев на них хорошенько повесить.
ничего хорошего. Через этих троянцев будут уничтожать любые остатки ес, пока не развалят окончательно.
А потом устроят обьединение на основе сша. Строго антироссийское. И строго марионеточное. Как прибалты.
Ну и в чем тогда радость для рф?
   26.026.0
1 5 6 7 8 9 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru