[image]

Итоги Путина...

 
1 311 312 313 314 315 453
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Zhiva> Ты подменяешь исходный тезис. Я не говорю что продавать или непроадвать. Я говорю что Россия сильно зависит от цен на нефть и все благополучие/неблагополучие благодаря им.
О а аграрии зависят от цен на пшеницу/рапс/сою/рис нужное подчеркнуть.
О а у америкосов цельный сектор сгинув практически от падения цен на нефть не ?
О кстати обвалился рынок на брюлики и золото, значит все хана рынку не ?
Значит шелл и бипи закрываются не ?
И Антверпен идет в крутое пике не ?
Пойми сынок рынок глобален, и все взаимосвязано, и поверь РФ не самый зависимый/независимый игрок.

Zhiva>А мне тут доказывают что нефть вообще фигня и мы от неё не зависим. Я уже молчу про голословные обвинения в том что я агент госдепа и прочие до.бки к методичкам.
Мы конечно зависим, но не так как в СССР, и зависим не только мы но и получатели тоже.
Насчет госдепа и методичек, ты просто объект манипуляции и я тебя не виню.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Zhiva> Рост благосостояния был связан с ростом цен на экспортируемое сырьё, когда излишеств и богатств стало столько, что и простым смертным стало перепадать.
вас ведь не затруднит оьяснить, как получилось, что это благосостояние почему-то не коснулось населения демократического Ирака, Ливии, Египта, Берега слоновой кости, и прочих государств, о которых я лет 5 назад выслушивал по радио ВВС бравурные речи формата
"Today The Ivory coast found oil, and together found the Democracy!"
?
И почему сие благосостояние не улучшилось в признанной мировой енергетичной сверхдержаве, производящей нефти и газа больше, чем рф на.. вот забыл сколько там процентов начиная с емнис, 2008 года? Да-да, я про сша.

Или таки еще что-то должно было поспособствовать переходу благосостояния в руки простых смертных? :)

Zhiva> Максимальное противодействие началось с захвата Крыма.
да ну? ))
А чой-та мне всё заметно оно было начиная еще с советских лет? ))
И захвата западной части советского блока и регионов самого СССР через организованные сша перевороты с последующей оккупацией их, что вообще-то трактуется как военная агрессия.
Или таки сие вам незаметно?
   26.026.0
+
-1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Zhiva> Ты моих ушек не видел) Если считаешь что Путену помогла не нефть, то скажи что? Патриотизм, духовные скрепы или хитрый план?
Прошу прощения, что сразу не ответил, только сейчас эта идея появилась- если б я увидел твои ушки, я бы взялся за них, и выдернул тебя бы как морковку...
   11.011.0
MD Serg Ivanov #19.06.2015 19:44
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

«Нас все отжимали и отжимали»: 10 ярких цитат Путина на ПМЭФ

В санкциях есть свои плюсы, дружить с Китаем сам бог велел, а холодные войны начинаются с таких решений, как выход США из договора по ПРО. РБК собрал главные цитаты из выступления президента Владимира Путина на ПМЭФ //  top.rbc.ru
 
   43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 19.06.2015 в 19:55

+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> В Казахстане завтра мудан. А потом и в России. Или сначала в России.
TEvg> Думаете народ не пойдет? Дело в том что мудан устраивает не Навальный и даже не Вика Нуланд а своя элита.

Да пусть хоть Санта Клаус устраивает. С прошлого года — никаких шансов, что нарой пойдёт. Майдан снесут так, что полиции его защищать придётся, чтобы потом правительство в излишней жестокости не обвинили.

TEvg> Революция случается когда верхи не могут управлять по старому, а низы не хотят жить по старому. Так вот когда ылитка всех переиграет и придет в состояние котэ, она пытается управлять по новому.

Вот когда если так будет — тогда и поговорим. Пока же рейтинг правительства на небывалой для истории РФ высоте.

TEvg> Что же до меня, то я физически подался в лес. Вот что было определяющим фактором.

Вот в лес подался, людей не видишь и придумываешь всякую фигню.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Zhiva> Но его сила - это его же слабость - нефть. Когда цена падает - доходы падают.

Банальность. Так с любым товаром.

Да, у нас доля нефти достаточно велика, и колебания цен дают о себе знать. Ну так у Азербайджана и даже "правильной европейской" Норвегии зависимость куда как сильнее. А что делать? Такова селявя.

Ну просела цена, сейчас опять отрастает. Отрастёт, куда ей деваться. Как бы еще очередной рекорд не побила к следующему лету...
Высокая доходность как правило сопряжена с некоторым риском, это тоже банальность.

Рвать на попе волосы от того, что ай-яй-яй, у нас есть такой дорогой, но немножко волатильный ресурс? Мягко говоря, глупо. Да, неплохо бы еще чего-нибудь добавить в экспорт, или менее волатильного, или хотя бы не в фазе. Ну так падение цены на нефть тут не поможет, могут помочь только вменяемые мозги и еще - слабый рубль.
   28.028.0
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Fakir> Банальность. Так с любым товаром.
Fakir> Да, у нас доля нефти достаточно велика, и колебания цен дают о себе знать. Ну так у Азербайджана и даже "правильной европейской" Норвегии зависимость куда как сильнее. А что делать? Такова селявя.
В Норвегии всех жителей меньше чем населения в Питере, а в Азербайджане меньше чем в Москве. Им конечно падение цен на нефть аукнется, но гораздо позже, чем в России.
Fakir> Ну просела цена, сейчас опять отрастает. Отрастёт, куда ей деваться. Как бы еще очередной рекорд не побила к следующему лету...
При каких ценах на нефть рухнул союз и сколько потом она отрастала?
Fakir> Высокая доходность как правило сопряжена с некоторым риском, это тоже банальность.
Fakir> Рвать на попе волосы от того, что ай-яй-яй, у нас есть такой дорогой, но немножко волатильный ресурс? Мягко говоря, глупо. Да, неплохо бы еще чего-нибудь добавить в экспорт, или менее волатильного, или хотя бы не в фазе. Ну так падение цены на нефть тут не поможет, могут помочь только вменяемые мозги и еще - слабый рубль.
Я согласен, не нужна России сильная валюта. Давайте девальвируем рубль еще раза в 2-3, чтоб опустить благосостояние населения до уровня Украины.
Но мне мой сценарий с 4 авианосными соединениями РФ, которые своим присутствием и действиями будут влиять на другие регионы с целью, в том числе, снизить уровень добычи и увеличить цену на стратегический ресурс для страны, мне больше нравится. Вот только деньги из фонда благостостояния протрачены на другое.
   33
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Zhiva> Но мне мой сценарий с 4 авианосными соединениями РФ...
Не представляю, за что Вы так ненавидите Россию?
   33
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

TEvg
TEvg-2

мракобес

Balancer> Да пусть хоть Санта Клаус устраивает. С прошлого года — никаких шансов, что нарой пойдёт. Майдан снесут так, что полиции его защищать придётся, чтобы потом правительство в излишней жестокости не обвинили.

Народ легко перепрограммируется. Мы это наблюдали наглядно и неоднократно на примерах советского народа, укронарода и дорогих россиян. Да да, дорогих россиян всего за несколько месяцев перепрограммировали по укровопросу от кровавой фашисткой хунты, до братского укронарода и его лучшего сына, партнера Порошенко (хотя недавно Amnesty International подтвердила, что правосеки и в частности батальон Азов применяют подвешивание людей на крюк за ребро).
А ранее я прекрасно помню как совграждан перепрошили до любви к капиталистам, жуликам и ворам, а также к Б.Н. Ельцину). Таким образом практически установленно, что ылита способна вызвать любую требуемую реакию народа, даже направленную ему во вред.

Balancer> Вот когда если так будет — тогда и поговорим. Пока же рейтинг правительства на небывалой для истории РФ высоте.

Рейтинг совесткого правительства в 1985-м был на небывалой высоте. А в 1990-м от этого рейтинга ничего не осталось. Развалить РФ за 5 лет? Легко.

Balancer> Вот в лес подался, людей не видишь и придумываешь всякую фигню.

Зато я наблюдаю как меняются их установки и реакции день за днем. А вы находясь внутри подогреваемой кастрюли повышения температуры не чувствуете.
   33.033.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
TEvg> Да да, дорогих россиян всего за несколько месяцев перепрограммировали по укровопросу от кровавой фашисткой хунты, до братского укронарода и его лучшего сына, партнера Порошенко

??? :D :D :D Ты с кем пьешь, Женя?
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
TEvg>> Да да, дорогих россиян всего за несколько месяцев перепрограммировали...
ahs> ??? :D :D :D Ты с кем пьешь, Женя?

Скорее "Что ты пьешь, Женяяяя!?!" :F
   35.035.0
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Но мне мой сценарий с 4 авианосными соединениями РФ...
DustyFox> Не представляю, за что Вы так ненавидите Россию?

Разверни свой тезис. Ты против сильного флота, способного решать?
PS Я не испытываю ненависти к России.
   33
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Zhiva>>> Но мне мой сценарий с 4 авианосными соединениями РФ...
DustyFox>> Не представляю, за что Вы так ненавидите Россию?
Zhiva> Разверни свой тезис. Ты против сильного флота, способного решать?
ЧТО РЕШАТЬ?
   35.035.0
RU VVSFalcon #01.07.2015 18:49  @Wyvern-2#01.07.2015 18:46
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Zhiva>> Разверни свой тезис. Ты против сильного флота, способного решать?
Wyvern-2> ЧТО РЕШАТЬ?
Ты не понял. Это такая тонкая реклама Enlarge your penis :)
   43.0.2357.12443.0.2357.124

TEvg
TEvg-2

мракобес

Zhiva>Ты против сильного флота, способного решать?

Это бессмысленная трата денег.
России нужны 400 многоголовых МБР и обычная армия с авиацией и ПВО. Флот для решения вспомогательных задач.
   33.033.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Zhiva>>Ты против сильного флота, способного решать?
TEvg> Это бессмысленная трата денег.
TEvg> России нужны 400 многоголовых МБР и обычная армия с авиацией и ПВО. Флот для решения вспомогательных задач.

Именно! Но подводные силы нужно развивать, и не обязательно только численно.
   
MD Serg Ivanov #02.07.2015 08:56  @TEvg-2#01.07.2015 19:03
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
TEvg> России нужны 400 многоголовых МБР и обычная армия с авиацией и ПВО. Флот для решения вспомогательных задач.
Ты отстал от жизни, а техника ушла вперёд. На кону - неядерное сдерживание и без флота это не решить.
   43.0.2357.13043.0.2357.130

  • Александр Леонов [02.07.2015 12:42]: Предупреждение пользователю: Zhiva#01.07.15 09:38
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
vyacheslav> Сейчас вот в Австрии райффайзен и эрсте - крупнейшие банки имеют чудовищные проблемы из-за "удачных" вложений в восточную Европу и ,особенно, в укруанду. Кто будет платить за их проблемы угадаешь, или подсказать?

Немножко оффтопик, но российскую часть райфа оплатит "БИН", уже точно австрийцы уходят полностью. Таки пришлось вместе с паршивой овцой скидывать все стадо. Вернее, вместе с паршивым стадом единственную овцу с золотым руном.
   43.0.2357.13043.0.2357.130

asoneofus

старожил
★★
ahs> Немножко оффтопик, но российскую часть райфа оплатит "БИН", уже точно австрийцы уходят полностью. Таки пришлось вместе с паршивой овцой скидывать все стадо. Вернее, вместе с паршивым стадом единственную овцу с золотым руном.

Мне Раф нравился. Жалко конечно.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

  • Balancer [05.07.2015 05:07]: Перенос сообщений в Чай!
MD Serg Ivanov #06.07.2015 11:31
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Потанин рассказал о болевом пороге россиян и доверии Путину

Бизнесмен Владимир Потанин уверен, что мандат доверия президенту Владимиру Путину от его избирателей, которых он сравнил с акционерами, мощнее, чем у любого западного политика. По мнению предпринимателя, россияне в вопросе санкций перетерпят Запад, у которого «болевой порог гораздо ниже». // lenta.ru
 
На его взгляд, в ситуациях противостояния побеждает тот, кто дольше готов переносить боль, и у кого сильнее лидер. Доверие, высказанное народом Путину — это причина смотреть в будущее «со сдержанным оптимизмом», добавил Потанин. Он сравнил пост президента страны с должностью директора крупного предприятия: если не справится с обязанностями, акционеры его больше не выберут, и придет другой руководитель.

3 июля на заседании Совета безопасности России Путин заявил, что страна подвергается давлению, потому что она не торгует своим суверенитетом. Как отметил глава государства, рассчитывать на изменение недружественного курса Запада не стоит, однако антироссийские санкции не дали ожидаемых результатов. Секретарь Совбеза Николай Патрушев в свою очередь выразил уверенность, что цель западных запретительных мер — смена руководства России.

Потанин — президент холдинга «Интеррос», владелец 30,3 процента акций «Норильского никеля». По оценке Forbes он является богатейшим жителем России. Состояние Потанина в 2015 году достигло 15,4 миллиарда долларов. В мировом рейтинге он занимает 60-ю строчку.

На данный момент Россия находится под экономическими санкциями США, ЕС, Норвегии, Японии, Австралии и Канады. Под ограничения попали банковский, нефтяной и оборонный секторы. Международные санкции были введены из-за присоединения Крыма к РФ и растущей геополитической напряженности на Украине. В качестве ответной меры с 7 августа 2014 года Москва ввела продуктовое эмбарго в отношении стран, объявивших экономические санкции.
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU Кот_да_Винчи #07.07.2015 07:45  @ahs#01.07.2015 14:54
+
-
edit
 
TEvg>> Да да, дорогих россиян всего за несколько месяцев перепрограммировали по укровопросу от кровавой фашисткой хунты, до братского укронарода и его лучшего сына, партнера Порошенко
ahs> ??? :D :D :D Ты с кем пьешь, Женя?

а что не так? там уже "хохлы с хохлами", а мы типа не приделах. Ну и браццкому народу не дадим загинуть - уже не раз и не два сказано. Концепция поменялась ©.
   11.011.0
MD Serg Ivanov #13.07.2015 11:07
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Россияне не готовы уезжать // Но обеспокоены ситуацией с политикой и правами человека

Эмиграционные настроения в РФ держатся примерно на одном уровне: 13% респондентов июльского опроса ВЦИОМа ответили, что хотели бы уехать жить за границу. Среди причин возможного переезда впервые россияне назвали недовольство "политикой, проводимой властями" и "соблюдением прав человека". Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров объясняет это тем, что оппозиция "тиражирует тезис" о наступлении в стране "полного авторитаризма". // www.kommersant.ru
 
   43.0.2357.13243.0.2357.132
MD Serg Ivanov #13.07.2015 15:17
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Штат МВД сократят за счет управленцев и вневедомственной охраны

Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Сокращение численности МВД не коснется подразделений, работающих непосредственно с гражданами, заявили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России. "Предполагается, что сокращение численности будет происходить по следующим принципам: во-первых, неизменным останется численность подразделений районного уровня, то есть именно тех, которые работают непосредственно "на земле" и напрямую взаимодействуют с гражданами", - сказал сотрудник пресс-центра. Во-вторых, сокращение будет производиться за счет численности управленческих структур от областного уровня и выше, имеющегося на данный момент некомплекта, а также тех подразделений вневедомственной охраны, которые осуществляли сопровождение объектов, функции по охране которых могут осуществлять частные охранные организации и ведомственные охранные подразделения. // Дальше — www.interfax.ru
 

где полицейское государство? теран совсем страх потерял..

Путин сократил штат МВД на 110 тысяч человек

Теперь в органах внутренних дел РФ будут работать 1003172 человека // slon.ru
 
   43.0.2357.13243.0.2357.132
RU hcube #21.07.2015 17:49  @Serg Ivanov#06.07.2015 11:31
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
S.I.> Высокий болевой порог россиян

Путин устроит прием в Кремле в честь великого князя Владимира

Кульминацией торжеств в честь князя Владимира станет большой прием у Путина в Кремле и водный крестный ход в Севастополе. Намеченный на те же дни с участием президента форум ОНФ по проблемам медицины перенесен на осень // top.rbc.ru
 

... а между тем введение христианства на Руси - сильно важнее, чем, к примеру, медицина. Ну и вправду - зачем холопам доктора, а? Пусть дохнут молча.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
US AGRESSOR #21.07.2015 18:12  @Wyvern-2#01.07.2015 15:53
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg>>> Да да, дорогих россиян всего за несколько месяцев перепрограммировали...
ahs>> ??? :D :D :D Ты с кем пьешь, Женя?
Wyvern-2> Скорее "Что ты пьешь, Женяяяя!?!" :F

Похоже, козий ликер "Белая Коза" (свежее козье молоко с солнечным денатуратом).
   
1 311 312 313 314 315 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru